IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> курсы фотомастерства
Slaviri132
сообщение 9.1.2009, 14:53
Сообщение #1





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Вот созрела очередная бредовая идея просьба: happydance.gif
А почему бы не открыть на форуме интернет уроки по фото-делу?
Забрела сейчас на фото.ру, там есть курсы, да вот только туда не попасть badtease.gif
Принцип можно стырить confused.gif от туда: для желающих даётся задание и время на его исполнение, с последующим разбором полётов. Разделить на платные - бесплатные.
Результаты платных обсуждаются в ограниченном по качеству - колличеству коллективе, бесплатные выкладываются на обсуждение всего форума.
Задания в разных направления, ну для общего развития, что бы не было шока при встрече с аналогичной ситуацией. (До сих пор помню ужОс strah.gif , когда Алексей посадил на стол кошку и сказал: -" снимай, потом разбирать будем что не так" Я кошь первый раз в жизни сквозь объектив увидела! happydance.gif )
Ведь ни когда не знаешь, что может пригодится в жизни.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 9.1.2009, 17:44
Сообщение #2




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Slaviri132 @ 9.1.2009, 14:53) *
Вот созрела очередная бредовая идея просьба: happydance.gif
А почему бы не открыть на форуме интернет уроки по фото-делу?
Забрела сейчас на фото.ру, там есть курсы, да вот только туда не попасть badtease.gif
Принцип можно стырить confused.gif от туда: для желающих даётся задание и время на его исполнение, с последующим разбором полётов. Разделить на платные - бесплатные.
Результаты платных обсуждаются в ограниченном по качеству - колличеству коллективе, бесплатные выкладываются на обсуждение всего форума.
Задания в разных направления, ну для общего развития, что бы не было шока при встрече с аналогичной ситуацией. (До сих пор помню ужОс strah.gif , когда Алексей посадил на стол кошку и сказал: -" снимай, потом разбирать будем что не так" Я кошь первый раз в жизни сквозь объектив увидела! happydance.gif )
Ведь ни когда не знаешь, что может пригодится в жизни.


Зачем?
В сети и так достаточно информации по фотоделу,просто не надо проходить мимо,вот и всё.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 9.1.2009, 19:35
Сообщение #3





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Теория это хорошо, а вот практика...это совсем другое happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 9.1.2009, 20:11
Сообщение #4




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Slaviri132 @ 9.1.2009, 19:35) *
Теория это хорошо, а вот практика...это совсем другое happydance.gif


Практика без теории, тоже весьма сомнительна happydance.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Артем
сообщение 9.1.2009, 20:21
Сообщение #5




ICQ: 231260905

Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Москва, м.Щёлковская
специализируюсь на фотосъемке: пока учусь
мои питомцы: дратхаар и ориентал, суки



Идея хорошая; сайт должен развиваться, и это - один из путей его развития, ниша - фото животных - своя есть. Главное - должен быть спрос, т.е. желающие этому учиться. Судя по количеству зарегистрированных на форуме, интерес к фотографированию своих (да и не только своих) любимцев есть, т.е. потенциальные клиенты для школы имеются. Остаётся только решить принципиальный вопрос: быть таким курсам или нет. Или они рано или поздно появятся где-то ещё, если уже не появились.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 9.1.2009, 20:57
Сообщение #6


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



В принципе система удаленного обучения работает, если правильно все организовать. У меня есть опыт (первые шаги мы делали еще 5 лет назад), совместно с Дмитрием Лялиным, мы создали "Первую виртуальную школу дрессировки".

Могу сказать, реально работает, есть не плохие результаты. Мы не один месяц отрабатывали систему взаимодействие с клиентом, а также научились качественно предоставлять материал в удобной форме. Требуется тесная работа с опытным инструктором и полное доверие к нему.

Обучать тоже надо уметь.

Илья, для самообучения некоторым не хватает терпения, они взялись осваивать материал, но остановились по каким-то причинам, забросили его. В итоге результат практически нулевой. А с инструктором, который может не только грамотно объяснить и все разжевать, еще служит качестве мотивации, осуществляя контроль знаний, постоянно следя за правильностью выполнения заданий, может похвалить или наоборот.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 9.1.2009, 21:05
Сообщение #7




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Samin @ 9.1.2009, 20:57) *
Илья, для самообучения некоторым не хватает терпения, они взялись осваивать материал, но остановились по каким-то причинам, забросили его. В итоге результат практически нулевой. А с инструктором, который может не только грамотно объяснить и все разжевать, еще служит качестве мотивации, осуществляя контроль знаний, постоянно следя за правильностью выполнения заданий, может похвалить или наоборот.


Я думаю таким вещам как фотография,надо всё же обучатся в живую,или самостоятельно.
А если уж забросил,то значит так надо было.
Другой вопрос,зарабатывание денег.Если люди хотят платить,то надо им дать эту возможность.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 9.1.2009, 21:16
Сообщение #8


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



Намного комфортнее себя чувствуешь, когда твои действия оценивает грамотный специалист. Есть люди, которые и прекрасно самообучаются, но сколько у них по началу ошибок? Время, которое они тратят?

Прочем, каждому свое smile.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 9.1.2009, 21:57
Сообщение #9



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



А разве этот форум не есть школа? unsure.gif Я здесь научился оооочень многому, пришёл буквально полный 0, а теперь замахиваюсь на проф. фотографа... Тут главное видеть советы, ставить для себя цели, учиться у других, впитывать информацию, сотрудничать с другими форумчанами, делиться информацией друг с другом... В общем ИМХО этот форум очень хорошая школа с удалённым обучением.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 9.1.2009, 22:04
Сообщение #10




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Samin @ 9.1.2009, 21:16) *
Намного комфортнее себя чувствуешь, когда твои действия оценивает грамотный специалист. Есть люди, которые и прекрасно самообучаются, но сколько у них по началу ошибок? Время, которое они тратят?
Прочем, каждому свое smile.gif


Когда доходишь до чего-то сам, испытываешь чувства учителя у которого получилось и ученика которому далось одновременно,разве это ни приятно.

Согласен с Игорем на 100%


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 9.1.2009, 22:19
Сообщение #11


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



Цитата
В общем ИМХО этот форум очень хорошая школа с удалённым обучением.


Да я не спорю. Хорошо у нас на форуме все готовы делится своими секретами и давать дельные советы. Главное грамотно задать вопрос.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.1.2009, 3:36
Сообщение #12


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



имхо весь вопрос в самоанализе: есть люди которые видят свои ошибки, и исходя из этого пытаются их разобрать и решить - и в итоге вполне успешно самостоятельно растут, а есть наоборот люди, которые снимают с допуском кучи промахов разной степени и полностью уверенны в том, что их фото ничем не хуже, пока не ткнешь пальцем, а если и видят отличия, то списывают все на некий волшебный профессионализм, который якобы простым смертным не доступен.

так что имхо - каждому свое.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Simply Red
сообщение 13.1.2009, 3:27
Сообщение #13





Спасибо сказали: 191 раз(а)


Из: Россия, Колтуши, ЛО
специализируюсь на фотосъемке: всё, что радует глаз:)
мои питомцы: ризенштрудель



я из тех людей, которым нужно всё и сразу: тороплюсь и обжигаюсь. Мне очень не помешал бы Учитель, Гуру, который посмотрит и скажет: "Остановись - подумай" smile3.gif Укажет на ошибки, похвалит - это для меня огромный стимул. Анализ своих фото мне, наверное, не очень удаётся. Хотя, возможно, сказывается недостаток теоритических знаний, про практичекие я вообще молчу confused.gif
В общем, я тоже попыталась записаться на курсы на фото.ру, но в настоящее время это невозможно, поэтому, если бы на этом форуме создали бы нечто подобное, я была бы рада и обязательно попросилась бы в ученики. Тем более, что по причине отдалённости для меня это единственной способ поучиться у Laini и Samin, про семинары для чайников и опенэйры которых я прочла здесь и немного позавидовала тем, кто может принять в них участие.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 13.1.2009, 10:09
Сообщение #14



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Simply Red, ну курсы это шаблон, да они укажут на недостатки, но для конкретного задания, а как это задание воплотить в жизни, когда каждый кадр эксклюзивен? А попробуйте ставить себе цели и выкладывать сюда в форум, при этом описывая цель, тогда пользователи могут указать ошибки и достигнута цель или нет. Попробуйте сделать для себя пункты, какие Вы хотели бы освоить. Например композиция, освещение, сюжет, позы и пр. И постепенно пробуйте. Очень помогает. smile.gif И самое главное, просматривайте чужие качественные работы и анализируйте их. Продумывайте, почему автор сделал так, а не по другому.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 13.1.2009, 11:52
Сообщение #15



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Simply Red, все уже есть


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Daria
сообщение 13.1.2009, 14:38
Сообщение #16


Булычёва Дарья

ICQ: 334950280

Спасибо сказали: 1162 раз(а)


Из: Россия, Рязань...
специализируюсь на фотосъемке: учусь :)
мои питомцы: собака, кошка, хомяк, улитки :)



Цитата(Собашник @ 9.1.2009, 21:57) *
А разве этот форум не есть школа? unsure.gif Я здесь научился оооочень многому, пришёл буквально полный 0, а теперь замахиваюсь на проф. фотографа... Тут главное видеть советы, ставить для себя цели, учиться у других, впитывать информацию, сотрудничать с другими форумчанами, делиться информацией друг с другом... В общем ИМХО этот форум очень хорошая школа с удалённым обучением.


+1! Но курсты бы тоже не помешали для желающих smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 13.1.2009, 14:40
Сообщение #17



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Daria @ 13.1.2009, 14:38) *
+1! Но курсты бы тоже не помешали для желающих smile.gif
согласен smile.gif мне Алёнин семинар очень помог как стартовый "пинок" smile.gif Курсы даже может быть не обязательно, мне например удобнее семинары, я выбираю что меня больше всего интересует, подыскиваю семинар по этой теме и потом развиваю эту область smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Daria
сообщение 13.1.2009, 14:44
Сообщение #18


Булычёва Дарья

ICQ: 334950280

Спасибо сказали: 1162 раз(а)


Из: Россия, Рязань...
специализируюсь на фотосъемке: учусь :)
мои питомцы: собака, кошка, хомяк, улитки :)



Цитата(Собашник @ 13.1.2009, 14:40) *
согласен smile.gif мне Алёнин семинар очень помог как стартовый "пинок" smile.gif Курсы даже может быть не обязательно, мне например удобнее семинары, я выбираю что меня больше всего интересует, подыскиваю семинар по этой теме и потом развиваю эту область smile.gif


И мне семинары нравятся и на Open Air очень хочется попасть smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 13.1.2009, 19:29
Сообщение #19





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



я бы тоже была за семинары и опены happydance.gif , но полторы тыщи километров дают о себе знать killyourself.gif . Бывают ошибки, на которые просто не обращаешь внимание, и не потому что не внимателен, а потому что видишь эту фоту сотый раз и ПРОСТО В УПОР НЕ ВИДИШЬ какую-нибудь бякость badtease.gif . А когда тебя ткнули носом fingal.gif - это осталось в подсознании и в следующий раз обязательно всплывёт в памяти.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Simply Red
сообщение 15.1.2009, 4:53
Сообщение #20





Спасибо сказали: 191 раз(а)


Из: Россия, Колтуши, ЛО
специализируюсь на фотосъемке: всё, что радует глаз:)
мои питомцы: ризенштрудель



Цитата(Собашник @ 13.1.2009, 11:09) *
Simply Red, ну курсы это шаблон, да они укажут на недостатки, но для конкретного задания, а как это задание воплотить в жизни, когда каждый кадр эксклюзивен? А попробуйте ставить себе цели и выкладывать сюда в форум, при этом описывая цель, тогда пользователи могут указать ошибки и достигнута цель или нет. Попробуйте сделать для себя пункты, какие Вы хотели бы освоить. Например композиция, освещение, сюжет, позы и пр. И постепенно пробуйте. Очень помогает. smile.gif И самое главное, просматривайте чужие качественные работы и анализируйте их. Продумывайте, почему автор сделал так, а не по другому.

м.... а если я не совсем понимаю, что может быть целью? Хорошо, этим могут быть "композиция, освещение, позы и пр." Чужие работы я просматриваю, но, к сожалению, далеко не все пишут настройки и прочее, да и не разбираюсь я в этом ещё настолько, чтобы понять "почему автор сделал так, а не по-другому" Серьёзно, я не могу учиться самостоятельно. Единственное, что я смогла осилить сама - это курс английского для начинающий ЕШКО, когда была ещё школьницей smile3.gif
Но мысль вашу я поняла.
Кстати, шаблон-не шаблон, но я так поняла, что на тех же курсах фото.ру многие местные форумчане отучились и результаты у них замечательные.
glenkar, спасибо за ссылку, но там написано не для чайников confused.gif Вот когда стану не чайником и смогу сформулировать вопросы ... rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 15:43

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования