IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику glenkar ::: Спасибо сказали: 954 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2016, 20:52 Игра в ФОТОШОП =)
Basya_Sh, у меня по ссылке jpg
Basya_Sh, LeraRedy,
16.5.2016, 18:48 Игра - Выполни задание
Яндекс-диск, а в тему ссылку smile.gif
Basya_Sh,
16.5.2016, 18:44 Игра - Выполни задание
Basya_Sh, мне больше нравится первый вариант. И мне кажется, что он как раз не классический, потому как собака отвернулась. Мне в нем не хватает фотошопа, потому как все в нем есть, и пар, и лучик, и глубина, и даже история в повороте собаки, но все это хочется подчеркнуть.
По второй фото у меня "классика" - пришел кинолог и все испортил. Пес так сидит, а "чего это у него коленочки не симметричные..." И ничего я больше кроме тех коленок не вижу confused.gif . Но идея мне очень нравится! Голова собаки на фоне брызг - здорово!
п.с. Я портрет хотела, а не собаку целиком. Но обе определенно нравятся, каждая по своему, но убить в себе кинолога не могу, так что первый вариант smile.gif. Может его выложить для обработки в теме фотошопа?
Basya_Sh,
14.5.2016, 11:13 Игра - Выполни задание
Я завтра утром отпишусь по фото smile.gif
Basya_Sh,
11.5.2016, 20:32 Игра - Выполни задание
Basya_Sh, можно smile.gif
Basya_Sh,
9.4.2016, 10:08 Игра в ФОТОШОП =)
Ой, спасибо! Фотошопщик я тот еще. Но эти собаки в пасмурь... действительно не знаешь что с ними потом делать. Так что было интересно покрутить.
Если интересно - проявила я чуть светлее оригинала, отзеркалила кусты и задний план с правой стороны на левую (бонусом потерся один ствол, он не граничит с собакой, поэтому и закрыла его), кроп, отдельным слоем канал Channel Mixer, с показателями красный 100, зеленый 0, синий 0. Два слоя. Один для фона. Другой для собаки. Потом сверху картинку зимнюю со снегом в режиме overlay. Все. Кривые, насыщенность и резкость уже стандартно.
Mus_muris,
1.4.2016, 10:33 noni
3 и 4 good.gif good.gif good.gif
noni,
17.2.2014, 9:44 BigDogs.Ru
С днем рождения! smile.gif
BigDogs.Ru,
9.2.2014, 20:05 Фотобанки и фотостоки
Прям совсем как хочешь нельзя сказать. И можно больше 250000, но там вид лицензии иной, стоимость.
Если касательно собак, то действительно, купил изображение и делаешь с ним, что угодно, включая изменения самого изображения. С людьми сложнее, ограничения в политической рекламе, или надо дополнительно связываться с моделью и получать дополнительное разрешение. С детьми еще больше ограничений.
Selar,
3.2.2014, 9:20 нарушение авторских прав
Asichka, напишите издателям, если нет договора о передаче исключительных прав заказчику, все права на фото принадлежат автору, без вариантов, кто бы и что ни говорил. Вы сможете доказать свое авторство? Raw или исходный jpg?
Asichka,
16.12.2013, 11:56 Mus_muris
Оля, с Днем Рождения smile.gif. Чтоб все мечты сбывались!
Mus_muris,
12.12.2013, 14:21 elmios (Елена Осипова)
И я обсуждаю то, что сейчас и считаю, что это вполне законченная работа фотографа, когда есть место для подписи/логотипа/чего-то еще. smile.gif Такие карточки имеют широкое применение и правильно оставлять copy-space. Я включаю свободное пространство в бриф и всегда делаю несколько кадров в сессии.
elmios,
20.11.2013, 19:50 Maasella
Повышение резкости самая последняя операция перед сохранением. Так что в Lr не надо. Я отредактированные файлы сохраняю до повышения резкости впринципе. Чтобы потом можно было редактировать. Или резкость отдельным слоем.
Maasella,
19.11.2013, 17:40 Зимняя экипировка фотографа
Горнолыжная куртка рассчитана на движение, в ней тепло кататься. Кроме того в морозы не катаются. И в ней чудесно замерзаешь когда на подъемнике едешь. Только если + термобелье и свитер.
onetouchspark,
19.11.2013, 17:30 SvetlanaFS
Глаза фантастические у зверя!
Фон надо разгладить/почистить при обработке. Точка съемки высоковата везде, кроме первой. Кадрирование, этакий "котик малевича" вписан в квадрат с аккуратными полями. Мне кажется многовато фона, очень большое поле, цвет красивый и коту идет, но он очень активен и ярок, перебивает малыша. А на портрете интересно. И я бы убрала мячик на первой. Вообще первая нравится, только поплотнее кадрировать, мячик затереть и фон разгладить smile.gif.
п.с. Ничего себе сколько вы в теме не были. Мне на первой странице в постах 2 и 17 карточки намного больше нравятся.
SvetlanaSF,
19.11.2013, 12:32 BigDogs.Ru
1184 - полный восторг!
BigDogs.Ru,
11.11.2013, 19:20 @lf@
1 и 2 smile.gif
@lf@,
11.11.2013, 19:16 _DeingeL_
В сказочном лесу очень понравились карточки.
_DeingeL_,
7.11.2013, 9:09 Размышлизмы о правилах в фотографии
Имхо абсолютное. Гений не может нарушить правил, их нет для него и в нем. Он выходит за рамки и правила. Ему плевать на мнения других. И ему не важно, считает ли его гением кто-то и где-то. У него свой мир и свое видение. Именно отсутствие границ, мировозрение, не замусоренное условностями, позволяет открывать новое и видеть по иному. Это в любой области. И это особенности психики. Этакая направленность в себя, позволяющая развиться склонностям, способностям и талантам до невероятных высот. Потому как погружается он в свою область целиком и без остатка, а не на пару часов в день. И достигает мастерства. Если много работать мастерства можно достичь и не будучи гениальным. А гением не стать сознательно. В гения не развиться. И таки да, гений может быть непризнанным и непонятым. Но это не его проблемы. smile.gif
Mus_muris,
6.11.2013, 12:50 разные фотографии. часть 2
Вторая good.gif
Germes,
5.11.2013, 16:14 Илья
Больше всего третья понравилась!
И согласна, кадры как из жизни, очень свет приятный.
Илья,
4.11.2013, 21:32 Urtica
Первая good.gif
Urtica,
4.11.2013, 17:43 BigDogs.Ru
Идея хорошая, классная! Но ЗП резче и объемнее собаки. Под такой окрас, имхо, надо или цветной ЗП или проводка, чтобы собаку от ЗП отделить. Можно и постобработкой размыть, где-то на форума Алена писала как.
Вообще вписать объект в среду, это такая морока, это так непросто на самом деле... Именно чтобы не зп был, а появилась атмосфера и причастность. На мой взгляд получилось вполне достойно!
BigDogs.Ru,
4.11.2013, 17:29 AlexsandraB
AlexsandraB, хорошее желание сделать интересный и нетрадиционный кадр (про кота) и обработка в правильном направлении идет (про лошадей). Хотя на второй завал горизонта, горизонт лучше ровнять по вертикалям, в данном случае по столбикам левады. Поскольку плоскости могут быть наклонными, тот же склон, а вот сила тяжести неизменна. Только деревья не всегда соответствуют, ну и Пизанская башня.
У вас пока исходники не позволяют реализовать замысел, надо подтянуть технические знания, чтобы параметры соответствовали задумке. И прописывайте exif.
AlexsandraB,
29.10.2013, 7:54 glenkar
Стоял просто - два источника под 45, правый на максимальной мощности, левый на минимальной.
_DeingeL_,

36 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:21

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования