IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый фотоаппарат
Amber
сообщение 19.12.2011, 14:46
Сообщение #521





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных(собаки, лошади)
мои питомцы: Аусь Рэм



Добрый день уважаемые форумчане, я в фотографии любитель, в основном из-за нехватки времени. В вопросах фототехники в основном полагаюсь на мнение друзей и знакомых. недавно мне порекомендовали камеру ]]>http://www.sony.ru/hub/nex-kompaktnye-kamery/5/nex-c3]]> можете сказать своё мнение о ней? в руках держала один раз, понравилась скорострельность, светочувствительность, малый размер и сменные объективы(на самом деле только штатник и ширик). Интересует фотосъёмка собак и лошадей и иногда портреты. Заранее благодарна за ответы.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 20.12.2011, 19:20
Сообщение #522





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



Amber,

Я про эту камеру только читала, вроде все хвалят систему автофокуса, но динамичных сюжетов снятых этой камерой мне не попадалось.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Basta
сообщение 29.12.2011, 12:56
Сообщение #523





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: люблю фотографировать
мои питомцы: ши-тцу



Добрый день, форумчане! Стою перед проблемой выбора первого зеркального фотоаппарата. smile3.gif Фотографировать планирую собак: на улице и в доме. Душа как-то больше лежит к Nikon, хотя, конечно, это не критично. Если взять такой набор: Nikon D90+Nikon AF 50 1.8. А потом купить Nikon 80-200 2.8. Подскажите пож-та, у кого был такой фотик и стекла, что можно будет снять, а что будет проблематично. Смогу ли снимать динамику Nikon D90? Скажите пож-та свое мнение по объективам. Nikon D300s для меня дороговато, но если там намного больше возможностей съемки по сравнению с Nikon D90 (вопрос как всегда упирается в скорость фокусировки-чтобы не упустить момент), то можно подсобирать. В магазинах у нас сейчас D300s пропали, продавцы предлагают D7000. Как D7000 в сравнении с D300s?

Извините, что сумбурно tease.gif

Всем заранее спасибо!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Kris_dachshund
сообщение 18.1.2012, 16:57
Сообщение #524





Спасибо сказали: 87 раз(а)


Из: Челябинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: такса, полубритан кот



Уфф...ну вот, настало время, когда я уже в серьез задумываюсь о покупке своей личной, первой зеркалки. Буду и рисовать и фотографировать smile.gif Решила все-же посоветоваться со знающими людьми, т.е с вами))
Располагаю не очень большой суммой до 20000р. В общем-то подобрала камеры примерно равные друг другу, и не могу выбрать между ними) Беру на долго, поэтому так волнуюсь по поводу выбора.
В общем не могу решиться между:

Sony A290
Canon EOS 1100D (почему-то в магазинах продавцы, очень настоятельно, брызжут слюной, советуют мне ее)))

Canon EOS 500D
Nikon D3100

Вот так вот))) Глаза конечно, разбегаются)


--------------------
Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все.
О. Уайльд

Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Kris_dachshund
сообщение 26.4.2012, 19:40
Сообщение #525





Спасибо сказали: 87 раз(а)


Из: Челябинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: такса, полубритан кот



С последнего поста прошло 4 месяца))
В общем, проблема выбора так и стоит...Я в сомнениях...
Вообще, первая камера, все такое. Покупаю не на 1 месяц и даже не на 1 год)

Сумма распологаемая все та же, ну может на пару тысченок побольше будет...Но не желательно)
В общем, все еще прошу совета у мэтров и знающих людей)))

Сомнения меня охватывают с большей силой.
Nikon d3100 ? Nikon d5100 ? Canon 1100d ? Sony A-390 ?
В магазине сегодня сбили с толку) Желательно выбрать средний вариант)))

Мооожет кто поможет? Я уже готова на стенку лезти)
Вообще, главное же, что бы руки из того места росли...

В общем SOS!


--------------------
Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все.
О. Уайльд

Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Лоэнгрин
сообщение 26.4.2012, 21:46
Сообщение #526





Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: Москва, Солнцево
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден ретривер, скоттиш-фолд, вельш корги пемброк, вельш корги кардиган



3100 и 5100 - разница небольшая, кэнон 1100 мне показался из совсем каких-то дешевых материалов сделан и в руках Никон лучше сидит.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 27.4.2012, 5:43
Сообщение #527




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



А почему не рассматриваете SONY А35? Кстати скоро выйдет А37 еще. Из всех названных вами тушек она самая современная и обладает наилучшими параметрами видео и доп.примочками. Бюджет у нее тоже очень экономичный. Присмотритесь. Не зню как у младше-кенона и -никона, но у сони А390 матрица CMOS, это означает,что цветопередача великолепнейшая будет, а вот ISO только 400-600 будут макс. рабочими. Кстати я тоже с А390 начинала)))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Лоэнгрин
сообщение 27.4.2012, 6:17
Сообщение #528





Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: Москва, Солнцево
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден ретривер, скоттиш-фолд, вельш корги пемброк, вельш корги кардиган



Цитата(@lf@ @ 27.4.2012, 6:43) *
А почему не рассматриваете SONY А35? Кстати скоро выйдет А37 еще. Из всех названных вами тушек она самая современная и обладает наилучшими параметрами видео и доп.примочками. Бюджет у нее тоже очень экономичный. Присмотритесь. Не зню как у младше-кенона и -никона, но у сони А390 матрица CMOS, это означает,что цветопередача великолепнейшая будет, а вот ISO только 400-600 будут макс. рабочими. Кстати я тоже с А390 начинала)))

3100 и 5100 тоже CMOS. Сони, как мне показалось в магазине, больше шумят. НО я могу ошибаться

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 27.4.2012, 11:56
Сообщение #529




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



у А35 матрица уже APS-C, она в принципе более современная камера, у нее и видео есть ,и видоискатель ЭВИ,и размер компактный. CMOS по шумам все одинаковы примерно. До 400 нормально, до 800 терпимо, выше - уже не очень.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Kris_dachshund
сообщение 29.4.2012, 14:19
Сообщение #530





Спасибо сказали: 87 раз(а)


Из: Челябинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: такса, полубритан кот



Цитата(@lf@ @ 27.4.2012, 14:56) *
у А35 матрица уже APS-C, она в принципе более современная камера, у нее и видео есть ,и видоискатель ЭВИ,и размер компактный. CMOS по шумам все одинаковы примерно. До 400 нормально, до 800 терпимо, выше - уже не очень.


Вообще, мое знакомство с зеркалками началось с SONY A-100, так что я даже как-то подсознательно к Сони отношусь с большим доверием и теплом. Но в магазинах не советуют ее, и я даже не знаю почему. Так как пользовалась соней и в принципе знаю что это за фрукт.

Сейчас выбор остановился на Nikon d5100, но, мне кажется в магазине все может измениться. Во всяком случае щупать и трогать буду все претенденты.


--------------------
Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все.
О. Уайльд

Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Kris_dachshund
сообщение 30.4.2012, 18:02
Сообщение #531





Спасибо сказали: 87 раз(а)


Из: Челябинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: такса, полубритан кот



Ну вот, путем терзаний и метаний, сверений, и прочего, сегодня я приобрела себе нового друга SONY A-390.
Волне довольна своим выбором)))


--------------------
Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все.
О. Уайльд

Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Nafanizator
сообщение 5.6.2012, 16:05
Сообщение #532



Имя в Skype: Lizzi_mama
ICQ: 455497348

Спасибо сказали: 113 раз(а)


Из: Санкт- Петербург
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Ирландский сеттер, почти овчарка



Никак не могу определиться, куда лучше задать вопрос killyourself.gif . Задам здесь, потом если что, модератор перенесет куда нужно.
Не так давно мой любимый Canon 450D получил травмы, не совместимые с жизнью. Взамен присмотрела два варианта 500D и 550D.
Больше склоняюсь к первому. По крайней мере, при сравнении функционала, он показался мне наиболее близким к 450-му.
Вопросы:
1. Скажите, пожалуйста, какие у него глобальные недостатки. Читала, что врет цветопередача. Но просматривая фото, сделаные с него, ничего подобного не заметила.
2. Если брать со стандартным объективом и к нему докупить полтиник, мне этого хватит? Снимать собираюсь детей, пейзажи и собаку (свою, в основном портреты). Или стоит взять боди и один объектив с большим диапозоном?




--------------------
Счастье есть.
Моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 22.6.2012, 1:14
Сообщение #533





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис




Здравствуйте уважаемые форумчане!

Как прекрасно, что существует такой форум, где можно попросить совета, поделиться удачными снимками, да и просто поговорить smile3.gif
С интересом прочитала все страницы в этой теме, сделала наметки. Уже год, как обдумываю приобрести первую зеркальную камеру. На днях была со старыми заметками в фотомагазине. Половина моделей Canon, что были в списке, больше не выпускаются. Уж как я ни крутила заведующего магазином моими вопросами, толком добиться ничего не удалось.

Ушла опять с пустыми руками. Хотя по его совету на выбор было предложено:

- Canon EOS 550D, 18-55 мм, 75-300мм;
- Canon EOS 1100D, 18-55мм.

Я спрашивала о Canon 40D, такой больше не выпускается. Альтернатива - Canon 60D (к нему посоветовал объектив 17-85мм или 18-135мм).

Камера мне нужна для съемки собак в динамике и в позах, природы, людей. С форума выписала на заметку другие объективы.

Подскажите пожалуйста:

1. Kакой объектив подойдет, если брать Canon 60D? (К сожалению купить сразу 70-200 мм возможности нет.);

2. Это подходящий набор Canon 60D + объектив 17-85мм или 18-135мм?

Очень надеюсь, что вы откликнитесь rolleyes.gif






2.



--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 22.6.2012, 13:26
Сообщение #534




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



кроме кенона бывают и другие марки фотоаппаратов))
вы пишите,что хотите снимать динамику, тогда надо покупать камеру со следящим автофокусом и как можно большей серией,минимум 6-10к/сек.
Если вы хотите снимать позы и пейзажи - тут подойдет любой фотоаппарат.
Объективы дело наживное.если вы уже умеете снимать на ручном режиме, вы должны знать, какие фокусные расстояния у вас чаще используются. А если только учитесь,вам вполне хватит для начала и шатного китовго объектива типа 18-55. и помните - чем больше зум - тем хуже качество картинки. Опять же - если вернмся к динамике - то ее снимают на репортажные объективы типа 70-200/2,8, для того,чтобы максимально использовать светосилу на коротких выдержках без задирания ИСО.
Статику снимают в основном фиксами, природу/пейзажи снимают широкоугольными объективами.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 22.6.2012, 13:55
Сообщение #535





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Цитата(@lf@ @ 22.6.2012, 14:26) *
кроме кенона бывают и другие марки фотоаппаратов))
вы пишите,что хотите снимать динамику, тогда надо покупать камеру со следящим автофокусом и как можно большей серией,минимум 6-10к/сек.
Если вы хотите снимать позы и пейзажи - тут подойдет любой фотоаппарат.
Объективы дело наживное.если вы уже умеете снимать на ручном режиме, вы должны знать, какие фокусные расстояния у вас чаще используются. А если только учитесь,вам вполне хватит для начала и шатного китовго объектива типа 18-55. и помните - чем больше зум - тем хуже качество картинки. Опять же - если вернмся к динамике - то ее снимают на репортажные объективы типа 70-200/2,8, для того,чтобы максимально использовать светосилу на коротких выдержках без задирания ИСО.
Статику снимают в основном фиксами, природу/пейзажи снимают широкоугольными объективами.


----------------------------------------

Большое спасибо за совет! Я начинающий в деле с зеркалками, но хочется купить "правильную" камеру, так сказать на будущее. Камеру с которой можно учиться и совершенствоваться, чтобы не пришлось позднее ее менять на другую модель.
Канон, потому что у мужа Канон 400д, и если покупать дополнительные объективы, то будет удобнее, если мы оба будем ими пользоваться.

Конечно, после всего прочитанного, хочется со временем купить 70-200/2,8, но он у нас страшно дорогущий. Надо копить какое-то время.

Значит на Канон 60д пока можно поставить 18-55мм? А если получше объектив, между 18-55мм и 70-200/2,8?
А что с этими: 17-85мм и 18-135мм? Для чего они предназначены?

П.С. Простите за вопросы "чайника", только обратиться то больше некуда. В магазине запутали окончательно, да так, что вопрос выбора камеры и объектива вообще кажется новичку нереальным решить. sorry.gif




--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 23.6.2012, 16:05
Сообщение #536




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Цитата(Maasella @ 22.6.2012, 16:55) *
----------------------------------------
Значит на Канон 60д пока можно поставить 18-55мм? А если получше объектив, между 18-55мм и 70-200/2,8?
А что с этими: 17-85мм и 18-135мм? Для чего они предназначены?

для того же, для чего и все остальные,для фотографирования.Они отличаются,если вы внимательно посмотрите - величиной фокусного расстояния. Светосила у них одинаково слабая. Светосильными бывают только объективы 17-50, 24-50(28-50) и 70-200,ну и фиксы.Я не знаю насколько хорош у кенона 17-85 или 18-135,но по отзывам друзей объективы серии L обычно интересней,чем все другие. И опять же повторюсь - научитесь снимать с китом, пнимание,какой нужен объектив, придет само собой.Я бы в придачу к 18-55,если у меня не сильно много денег,купила бы 50/1,8 и зум типа 55-200,на первое время хватит выше крыши. А там и на 70-200 накопите.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 23.6.2012, 19:36
Сообщение #537





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Цитата(@lf@ @ 23.6.2012, 16:05) *
для того же, для чего и все остальные,для фотографирования.Они отличаются,если вы внимательно посмотрите - величиной фокусного расстояния. Светосила у них одинаково слабая. Светосильными бывают только объективы 17-50, 24-50(28-50) и 70-200,ну и фиксы.Я не знаю насколько хорош у кенона 17-85 или 18-135,но по отзывам друзей объективы серии L обычно интересней,чем все другие. И опять же повторюсь - научитесь снимать с китом, пнимание,какой нужен объектив, придет само собой.Я бы в придачу к 18-55,если у меня не сильно много денег,купила бы 50/1,8 и зум типа 55-200,на первое время хватит выше крыши. А там и на 70-200 накопите.



Ой, как я ждала ответа! Успела прочитать 35 страниц в теме о выборе объектива. У меня уже скоро мозг взорвется от всей прочитанной информации и от отчаяния, что я такой полный профан, руки опускаются killyourself.gif

По вашему ответу нашла: Canon 60D + 18-55 f/3,5-5,6 IS + EF 50/1,8 II + Canon 55-200 f/4.6-5,6 II USM. Правильно?
Или какой кит вы имели ввиду? С чего начать, я ж вообще ничего еще не знаю, но честно хочу разобраться.
(или кит EOS Canon 550D или Canon EOS 1100D тоже подойдет, а к нему уже эти объективы? Но ведь кит, это когда камера + объектив?

У меня уже щенки скоро вырастут, а я все определиться не могу с выбором камеры и объектива. У меня уже и пожелания ограничились только для съемки собак в позах и в движениях unsure.gif

Я уже так запуталась, что мне нужен по возможности конкретный пример, что купить. А уже когда я натренируюсь, можно будет подумать и о более сильных объективах. Просто идти в магазин и купить то, что абсолютно не годится, страшно как не хочется.

Очень жду ответа!


--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
инесса
сообщение 27.6.2012, 11:02
Сообщение #538





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: кане-корсо



Здравствуйте, дорогие форумчане! Как хорошо что я нашла эту темку. Хочу спросить у профи, что они могут сказать о Canon 70D. В сравнении с 40D лучше он или нет? Заранее благодарна за ответ

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bast
сообщение 7.9.2012, 21:51
Сообщение #539



Имя в Skype: bast_kate

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Belarus
специализируюсь на фотосъемке: .
мои питомцы: Кане корсо



Цитата(Maasella @ 23.6.2012, 19:36) *
У меня уже скоро мозг взорвется от всей прочитанной информации и от отчаяния, что я такой полный профан, руки опускаются killyourself.gif

+ ОдЫн. killyourself.gif
Полдня читала почему Алёна сменила 5д на 40д чтобы выяснить что 5д пылесос оптимальный для студии,а 40д уже не выпускают. wacko.gif

Мало того что приходится почти после каждого поста рулить в для начинающих (термины) учить матчасть, так ещё параллельно куча тем нуждается в разъяснениях. А когда в обсуждении техники на дату поста глянешь... blink.gif

Здравствуйте всем.
Вопрос тот же с поправкой на настоящий момент:

Хотелось бы снимать собак в движении, статике, детей с шилом в попе. Если такое возможно совместить за счёт подбора объективов - выставки в помещениях, студийную съёмку. Дуб дубом. Но держаться намерена стойко. Т.е. нужен фотоаппарат позволяющий куда-то расти. Чтобы не менять через год. Я так поняла кит мне понадобится. Вмазаться хотелось бы в 1500$. sorry.gif В Польше кстати это сразу минус 300-500 уе. Сравнивала и крутила в руках Никон и Кэнон. Выбрала Кэнон. Повисла в выборе модели. В моём случае видимо нужна модель к которой подходит максимальное кол-во объективов?Или я ошибаюсь? Помогите пожалуйста в выборе. Как было верно подмечено выше продавцы помогают только запутаться окончательно.Или норовят продать что подороже. poll.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bast
сообщение 7.9.2012, 21:53
Сообщение #540



Имя в Skype: bast_kate

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Belarus
специализируюсь на фотосъемке: .
мои питомцы: Кане корсо



Цитата(инесса @ 27.6.2012, 11:02) *
Здравствуйте, дорогие форумчане! Как хорошо что я нашла эту темку. Хочу спросить у профи, что они могут сказать о Canon 70D. В сравнении с 40D лучше он или нет? Заранее благодарна за ответ

А вы вероятно Igshi? )

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:05

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования