IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Maasella ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.7.2014, 16:43 login
Цитата(_DeingeL_ @ 23.6.2014, 14:03) *
А вот и мне нравится. Нестандартностью. И отсутствие головы только усиливает акцент.
Знаете, сейчас очень многие зарубежные фотографы намеренно делают совершенно нестандартное кадрирование, которое в чем-то может шокировать, но оставляет весьма сильно впечатление.

Иногда мне тоже хочется делать такие кадры, но стереотипы в голове мне мешают...


Могу только подтвердить мнение:) У нас многие местные фотографы делают "кривые" фотографии, где, к примеру, горизонт завален, взгляд упирается в край фотографии, часть головы за рамкой фото и т.д. Говорят, что таким образом, придается большая динамика самой фотографии.

Многие "кривые"фотографии мне очень нравятся своей необычностью, динамикой и настроением (также как и фото login с собакой, прыгающей через скамейку). Хочется тоже этому научиться, а пока пытаюсь разобраться с класическим видом на композицию:)
login,
7.7.2014, 15:25 noni
noni, пока еще не успела полистать все новые странички, пропущенные мной за время отсутствия, но последние фото - класс! Особенно фото из поста 725 в душу запало:)

Какой у вас красивый пес вырос из того маленького щеночка, каким я его видела на фото в последний раз! smile3.gif

P.S. Попыталась кликать на "Нравиться!", но что-то не отображается после кликания.
noni,
6.7.2014, 12:19 BigDogs.Ru
Какие чудесные малыши! Очень красиво получилось:)

Поздравляю с Плотником, новым членом семьи! Очаровательный котенок:)
BigDogs.Ru,
2.7.2014, 22:39 londonblackrock
Ух, какая добротная, статная и красивая ВЕО! Давно таких не видела! Портрет (фото 3), ну такая замечательная классика! Все фото очень понравились:)
londonblackrock,
2.7.2014, 22:31 Съёмка в закатных лучах
Я вчера как раз снимала в закатном солнышке и извлекла для самой себя урок: если снимать, когда солнце прямо напротив камере, то объектив особо не желал фокусироваться и были зайчики.

Наобум сменила троекторию, т.е. солнце по отношению к оси камеры было с левой стороны и под углом около 45 гр. Фото получились:), и только на одном был малюсенький зайчик. (Вы эти фото прокомментировали:)).

Под углом около 45 гр. с правой стороны от оси камеры получилось вот такое фото (фото 1.)

Под углом около 20 гр. по отношению к оси камеры (солнце впереди и слева) получилось фото 2.

Не знаю, насколько я понятно описала свои примеры, но может быть чем-то поможет:) Мне думается, что еще тот факт, насколько солнце высоко/низко располагается, тоже играет роль в появлении бликов. Но, посижу, послушаю опытных товарищей:)

П.С. Снимала на Канон 100/2,8 Макро без бленды.

1. ]]>]]>

2. ]]>]]>
Moonlight,
26.1.2014, 13:10 Anna-Utah
Очень славный малыши, удачи им в пристройстве! Все-таки как здорово этот объектив фон размывает! Все внимание концентрируется только на щенке smile3.gif
anna-utah,
26.1.2014, 13:07 BigDogs.Ru
Какая красота! Вам обоим по медали за старания и умения надо дать! smile3.gif
BigDogs.Ru,
24.1.2014, 16:09 Хэлен
Какой за душу цепляющий взгляд! Красиво очень получилось!
Хэлен,
24.1.2014, 16:06 BigDogs.Ru
Ну как вам удается, шедевры за шедеврами?!? smile.gif Очень красивые работы! Летающие доги - класс! good.gif
BigDogs.Ru,
11.1.2014, 11:13 -Tori-
-Tori-, какие замечательные фотографии у вас получились, и моменты интересные, и ракурсы!! А девчушка ваша просто прелесть smile.gif
Все очень понравились, а вторая, и правда, очень необычная и интересная:)
-Tori-,
2.1.2014, 18:04 фотосъемка птиц
@lf@, какие чудесные, зимние фото птичек! Очень понравились smile3.gif Как птичка на фото 1. и 4. называется?
@lf@,
27.12.2013, 2:17 _DeingeL_
[quote name='_DeingeL_' date='26.12.2013, 20:18' post='153947']
Джеки, да)) просто для себя поняла, что если бы мне не сказали породу - не угадала бы ))
Девочка с фото номер 2 - чисто белая, без единого пятнышка, что для джеков большая редкость, но допустимо стандартом. Могу дать координаты заводчика, никто из щенков пока что не зарезервирован, а они все ооочень клёвые wink.gif

Совершенно верно, клевые и обаятельные малыши smile3.gif
Вот опять пересмотрела фото, все-таки беленькая так в душу запала:) Эх, было б возможно..., у нас сейчас три шнауцера, пока хватит yes.gif Малышам найти замечательных хозяев!
_DeingeL_,
26.12.2013, 19:07 _DeingeL_
Какие чуда:), не джек расселы, нет? Так и тянет сказать: "Заверните мне пожалуйста малышку с фото 2." biggrin.gif , так обаяла, что порода и не важна smile3.gif
_DeingeL_,
26.12.2013, 19:03 @lf@
Ой, ну какие же симпатичные и милые актрисы и деды морозы dribble.gif
Джентельмены тоже в душу запали smile3.gif
@lf@,
24.12.2013, 15:39 Espr
И у нас Рождество happydance.gif , с Рождеством вас!
Espr,
20.12.2013, 17:48 filippion
Ой, какие классные у вас зверюшки! И позируют так красиво, молодцы smile3.gif
filippion,
16.12.2013, 20:47 _DeingeL_
Поздравляю с Днем рожденья! smile3.gif
_DeingeL_,
16.12.2013, 20:45 Mus_muris
С Днем рождения! smile3.gif
Mus_muris,
15.12.2013, 23:00 _DeingeL_
Какая красота получилась! Прям как из зимней сказки:)
_DeingeL_,
15.12.2013, 12:34 S_Elena
Какой прелестный, позитивный щенок, мышенок/крысенок тоже чудо smile3.gif Все очень понравились, особенно третья! Такой момент поймать удалось! biggrin.gif
S_Elena,
13.12.2013, 14:56 @lf@
Как красиво! Нечасто видела на фото фон такого "смелого" цвета, как он у вас удачно смотрится, выигрышно! smile3.gif
@lf@,
8.12.2013, 4:03 BigDogs.Ru
Их, красота! Вот уж точно экстрим:) На какой же объектив решили копить? wink.gif
BigDogs.Ru,
7.12.2013, 17:53 noni
Каким красавчиком Сим растет и такой ухоженный, лоснится прям biggrin.gif Может зимняя хандра просто? Так она пройдет и настроение поднимется smile3.gif Не отчаивайтесь no.gif
noni,
7.12.2013, 2:47 Юмор!
@lf, такая забавная, душевная парочка! Девчушка - чудо, ее четвероногая подружка тоже:) Как все-таки интересно наблюдать за эмоциями и мимикой детей и собак:) Наулыбалась на них smile3.gif
@lf@,
3.12.2013, 21:10 Maasella
Цитата(BigDogs.Ru @ 3.12.2013, 20:26) *
Maasella, огромное спасибо за RAW!
Моё сердце успокоилось — объектив жесткий ровно настолько, насколько должен быть жестким макрообъектив.
Резкость потрясающая. Контраст приятный. Всё, как мне хочется rolleyes.gif Продолжаю копить денежку.

Вот что я накрутила из вашего сырца (по клику — полноразмер):

P.S. Что еще можно было сделать: еще подразмыть задник в фотошопе, или наложить радиальный софт-фильтр в конвертере.
P.P.S. Вебку делала без дошарпливания.
P.P.P.S. Не юзайте по возможности автоББ — он почему-то часто зеленит. Лучше как Алена написала — поставить какую-нить фиксированную температуру, а потом уже крутить в конвертере.


Значит получилось с файлом? Очень-очень рада! smile.gif Если какие-то другие фото захочется посмотреть, пришлю, благо теперь пняла, каким образом все это делать:) Офф: а я вчера макросъемкой с этим объективом развлекалась;)

Вот мне так и сказали при выборе объектива, что он очень резкий и быстрый. Я даже одно время сомневалась, а не слишком ли он резкий. Потом успокоилась и с радостью начала его использовать. После покупки только один раз заменяла его на Тамрончик, когда надо было делать "городские фото" с маленьким ФФ. А так, только им и пользуюсь. В воскресенье я им на кошачьей выставке снимала:)

Ой-ой-ой, как мне нравится! smile.gif Все-все нравится! Вот именно такую теплую, осеннюю и солнечную атмосферу на фото (прям как и было) мне и хотелось получить путем обработки. Как вы такую красоту сделало, подскажите хоть чуть-чуть пожалуйста? А то я все как-то неумело, топорным методом тыка пытаюсь что-то симпатичное сделать. Но пока так еще далеко до приличных результатов!

Спасибо за советы и вам и Алене , запомню про автоББ!

А вот еще вопрос: вебку делали: уменьшили размер и все? Т.е. не кликали на Резкость-резче и потом не ослабляли до 50%? Правильно поняла?

P.S. А я бы совсем ничего в вашем варианте обработке больше не добавляла, мне такккк нравится! dribble.gif
BigDogs.Ru,

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:25

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования