IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Svetlichnaya
BigDogs.Ru
сообщение 7.4.2015, 0:56
Сообщение #281





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Ретривер вообще-то переводится как подавальщик. Их работа — именно подавать, а не охотиться. Это во-первых.
Во-вторых — кому там голубей жалко? Себя и собачку свою не жалко? А и вы, и ваша собачка запросто можете погибнуть, если среди голубей в вашем городе начнется эпизоотия. Голуби в эпизоотическом плане хуже крыс. Многие переносимые голубями болезни и паразиты опасны и для человека. Вы работников ЖЭКа, травящих мышей у вас в подвалах, случайно не хватаете за руки с криком «Мышку жалко»? А мышки лабораторные тоже бывают мимимишечки... но не дикие, которые в городе — постоянный источник опасности для человека. И голуби тоже.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 7.4.2015, 1:31
Сообщение #282





Спасибо сказали: 102 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка



Цитата(BigDogs.Ru @ 7.4.2015, 1:56) *
Во-вторых — кому там голубей жалко? Себя и собачку свою не жалко? А и вы, и ваша собачка запросто можете погибнуть, если


мне жалко голубей . Совершенно неоправданное убийство , в угоду своим прихотям .

Цитата
Хм... Выкладывание собаки кусающей фигуранта этично (а ведь как это собака кусает человека!)... А выкладывание собаки за породной работой нет?

фигуранты за то что их не убивают на площадке , деньги получают .
если что , то я мяса не ем , рыбу тоже )
и если один человек свободен высказать свою точку зрения фотографиями бессмысленного убийства , то должен быть готов выслушать и противоположную точку зрения . Всё в равновесии .


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 7.4.2015, 1:34
Сообщение #283




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Подавать дичь- охотнику.
Знаешь Милла, если такими темпами рассуждать.. То бродячие собаки- источник опасности и заразы, давай будем призывать их стрелять и травить? А чо? И кошки.. и кто там ещё. Тебе их жалко? А мне голубей жалко и вообще мне жалко убиенных животин во благо человеческих амбиций. А заводить собаку которую нужно натаскивать на то, чтобы подавать птицу мертвую, но при этом с ней не охотится, это именно прихоть людей. А потом петь, что собаке это НАДО. Она и мячик может с таким же успехом подавать.
Мое мнение, не работаете с собакой на охоте, в упряжке и т.д. нефиг заводить рабочую породу. И считать что сделал смысл её жизни, если несколько раз съездил на притравочную станцию или вот так, потаскать мертвую птицу. (кстати, а ничего, что голубь которого собака несет в зубах может тоже болеть? не?).

Против собак и владельцев которые натаскиваются таким образом для РЕАЛЬНОЙ работы, ничего против не имею. Ещё раз повторяю. Мясо- ем. Бессмысленных убийств- не люблю. Считаю что самая большая опасность на земле, переносчик болезней и самый жестокий убийца- человек.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 7.4.2015, 2:08
Сообщение #284





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(zmeivica @ 7.4.2015, 1:34) *
Знаешь Милла, если такими темпами рассуждать.. То бродячие собаки- источник опасности и заразы, давай будем призывать их стрелять и травить? А чо? И кошки.. и кто там ещё.

Призываю, да. Травить — нет, это бессмысленная жестокость. А вот вспомните, почему в СССР не было бродячих собак в таких количествах? Потому что были станции отлова. Где собаку держали 3 дня. Если за эти три дня собака никому не понадобилась — до свидания. Сомневаюсь, что их отстреливали, наверняка убивали более жестоко, но... стай в промзонах не было, и даже дворня в городах на самовыгуле вся была адекватная и с жетончиками от ветстанции на шее. Уж всяко лучше, чем сейчас.
Для меня зоозащитный лозунг «У каждой собаки должен быть хозяин» имеет несколько более широкий, чем мимими, смысл. За каждую собаку должен кто-то нести ответственность. За ее здоровье и безопасность для окружающих, в том числе. Если такого человека нет — то это уже не «лучший друг человека», а потенциальная опасность и для человека, и для его четвероногих друзей.
Поэтому я очень редко помогаю т.н. «пристраивальщикам». 90% из них — неадекватные люди. А вот дворовые кошки у меня тут, в деревне, привиты и проглистогонены все. И самовыгульного шарпея дачники раз в год прививают и глистогонят, хоть его хозяин не видит в этом надобности. Мы зато видим надобность. Хотим в безопасной среде жить.

Цитата(zmeivica @ 7.4.2015, 1:34) *
это именно прихоть людей. А потом петь, что собаке это НАДО. Она и мячик может с таким же успехом подавать.

Цитата(zmeivica @ 7.4.2015, 1:34) *
Мясо- ем. Бессмысленных убийств- не люблю.

Ну по большому счету желание есть мясо тоже кто-то может назвать бессмысленной прихотью. Зависит от точки зрения. А вот регулировка численности видов-паразитов возле человеческого жилья с моей точки зрения бессмысленной прихотью не является.

Цитата(zmeivica @ 7.4.2015, 1:34) *
Мое мнение, не работаете с собакой на охоте, в упряжке и т.д. нефиг заводить рабочую породу.

Такими темпами и превращаются рабочие породы в мимими-дегенератов. Им остается только это, либо вымереть совсем...

Цитата(zmeivica @ 7.4.2015, 1:34) *
Считаю что самая большая опасность на земле, переносчик болезней и самый жестокий убийца- человек.

Согласна со всем, кроме переносчика болезней. Переносчиками болезней таки являются в основном представители городской фауны, которые уже не могут и выжить-то в дикой природе без человека, хоть и не являются домашними.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 7.4.2015, 2:36
Сообщение #285





Спасибо сказали: 102 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка



Цитата(BigDogs.Ru @ 7.4.2015, 1:56) *
Себя и собачку свою не жалко? А и вы, и ваша собачка запросто можете погибнуть, если среди голубей в вашем городе начнется эпизоотия. Голуби в эпизоотическом плане хуже крыс. Многие переносимые голубями болезни и паразиты опасны и для человека.


Цитата(Ledi_Juli @ 6.4.2015, 21:26) *
птица выращена специально для этого.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 7.4.2015, 2:38
Сообщение #286





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Ну так и тем более. Хоть это и долгий спор из разряда «что было раньше — курица или яйцо», тем не менее — раз так, то этих птиц и не было бы на свете, если б их специально для этого не вырастили.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 7.4.2015, 2:45
Сообщение #287





Спасибо сказали: 102 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка



Цитата(BigDogs.Ru @ 7.4.2015, 3:38) *
Ну так и тем более. Хоть это и долгий спор из разряда «что было раньше — курица или яйцо», тем не менее — раз так, то этих птиц и не было бы на свете, если б их специально для этого не вырастили.

сомнительная добродетель ) Вырастить живое существо , чтоб потом его убить на потеху .


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 7.4.2015, 8:05
Сообщение #288





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



zmeivica, а яйца куриные едите? А вы знаете, чтобы вырастить курицу несушку, тысячи цыплят петушков ежедневно убиваются на фермах, потому что они не нужны и их никто не выращивает - их сразу после вылупления сортируют от курочек и в расход... Яйца после этого нормально переносятся, а?... И таких примеров могу привести тысячи. А компьютерами и т.п. прочими благами цивилизации пользуетесь, а сколько ради этой потехи живых существ погибает начиная от строительства пром предприятий. Целые виды вымерли... И да натаска на выращенную птичку намного гуманнее если уж на то пошло пользования благами цивилизации...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 7.4.2015, 9:23
Сообщение #289





Спасибо сказали: 102 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка



Цитата(Ledi_Juli @ 7.4.2015, 9:05) *
zmeivica, а яйца куриные едите? А вы знаете, чтобы вырастить курицу несушку, тысячи цыплят петушков ежедневно убиваются на фермах, потому что они не нужны и их никто не выращивает - их сразу после вылупления сортируют от курочек и в расход... Яйца после этого нормально переносятся, а?... И таких примеров могу привести тысячи. А компьютерами и т.п. прочими благами цивилизации пользуетесь, а сколько ради этой потехи живых существ погибает начиная от строительства пром предприятий. Целые виды вымерли... И да натаска на выращенную птичку намного гуманнее если уж на то пошло пользования благами цивилизации...

Убитые голуби какое имеют отношение к благам цивилизации ?
Самый простой способ , оправдывать собственную бессмысленную жестокость несовершенством мира . Сказать на эту тему можно много , но бессмысленно .
А вообще окно Овертона .


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 7.4.2015, 9:41
Сообщение #290





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



ротосфинксы, такое же отношение как и все остальное. Эта птица домашняя выращена для этого. Для разведения собак используют отбор в том числе по рабочим качествам, и если Вам это не важно... то другим важно. И да я хочу видеть ретриверов именно такими как их придумали создатели породы, и да проверить качества собаки без натаски нельзя. Каждый выбирает то что важно ему. Для вас бессмысленное убийство, для других сохранение породы...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Сияй!
сообщение 7.4.2015, 13:15
Сообщение #291





Спасибо сказали: 5 раз(а)


Из: Красноярск
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: золотистый ретривер



Просьба к модератору:
А можно все обсуждение перенести в тему какую-нибудь про натаску и съемку натаски, а то как-то некрасиво, будто человек пошел сам придумал голубей настрелять и нам показывает.

Рабочий диплом дают тем ретриверам, которые сдали одну из дисциплин, посвященную утке и прочей птице, как раз натаска и есть. На сайте РКФ ]]>http://rkf.org.ru/documents/rules.html]]> :
1. ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ РЕТРИВЕРОВ ПО РОЗЫСКУ И ПОДАЧЕ БИТОЙ ДИЧИ
2. ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ РЕТРИВЕРОВ ПО УТКЕ
3. ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ РЕТРИВЕРОВ ПО БОЛОТНОЙ ЛУГОВОЙ И ПОЛЕВОЙ ПТИЦЕ
еще есть кровяной след, он для многих охотничьих пород подходит.
Есть, кто ради диплома занимается натаской, чтобы получить очередного чемпиона (интер или гранд, не помню).

У нас прошлом году натаска проходила, 12 человек было плюс-минус, 3 охотника, а остальные энтузиасты, ну и только одному реально сильно нужен был диплом. Птицу закупали у охотников, в охотхозяйствах, использовали по несколько раз. Но по живой птице ни разу не работали, собаки не готовы к этому.
Я вообще рада, что охотники подтягиваются, просто они про ретриверов раньше даже и не слышали как об охотничьей породе.
Ретривер очень ценится за мягкую пасть, т.е. когда он подает птицу, она сохраняет свою целостность, в отличие от многих охотничьих пород. При подаче живой птицы правильно обученная собака принесет ее целой и невредимой. К сожалению, лабрадоры часто страдают тем, что рвут тушку, а голдены ленивые и просто не носят, это уже как раз такое разведение, воспитание. Поврежденная птица - это дисквал на испытаниях. На реальной охоте часто бывают подранки, которых собака как раз и должна принести.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 7.4.2015, 13:22
Сообщение #292





Спасибо сказали: 102 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка



Цитата(Ledi_Juli @ 7.4.2015, 10:41) *
ротосфинксы, такое же отношение как и все остальное. Эта птица домашняя выращена для этого. Для разведения собак используют отбор в том числе по рабочим качествам, и если Вам это не важно... то другим важно. И да я хочу видеть ретриверов именно такими как их придумали создатели породы, и да проверить качества собаки без натаски нельзя. Каждый выбирает то что важно ему. Для вас бессмысленное убийство, для других сохранение породы...

я очень надеюсь вы хоть детей не берёте на натаски . Так красиво пёрышки летят , так весело собачки бегают .


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 7.4.2015, 14:23
Сообщение #293




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Дорогая Ledi_Juli, может мне сразу весь перечень продуктов которые я употребляю Вам написать? Чтобы легче было апеллировать. И не надо мне, пожалуйста, рассказывать про цивилизацию и ущерб окружающей среде, спасибо большое, я девочка взрослая и много чего знаю.
По существу вопроса, ситуация с Вами и такими как Вы- следующая:
1. Вы завели ретриверов для себя любимой, и никто из Вашей семьи с ними не охотится.
2. Вы заводчик и разводите породу. Для себя любимой.
3. Вы идете к людям, которые организуют для Вас и таких как Вы, вот такие натаски. Для себя любимой. (хватит писать этот треш про породу, Вы её сами завели, а по назначению не используете).
4. Ваша собака успешно проходит испытания, Ваше тщеславие довольно.
5. Вы вяжете свою собаку (для себя любимой и продажи щенков) в объявлении пишите что родители прошли рабочие испытания и продаете этих щенков таким же, как и Вы.

Вот и все уравнение.

Настоящие охотники от нерабочих собак щенков не покупают, обычно собак которые реально работают- единицы, охотники таких собак знают и от них берут щенков.

А все Ваши дипломы, натаски и прочее, все это ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ.

Не в обиду. Прежде чем снова пускаться в обсуждение моих гастрономических предпочтений, признайтесь хотя бы себе, что Вы так эмоционально оправдываетесь и выкрикиваете лозунги "За породу", исключительно потому, что задето Ваше личное тщеславие.


Милла, так правильно, превращаются, потому что "любители породы" такую собаку заводят, пару раз свозят её на натаску, а дале на диван. От того что собака дипломы получила и пару раз в год бывает на таких мероприятиях, ничего у неё в голове не прибавляется и она так же успешно деградирует.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 7.4.2015, 14:29
Сообщение #294



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Я даже боюсь спрашивать, что же делать "любителям" породы питбуль, по вашему мнению? Может быть тренировать их на ваших ретриверах, ведь собака должна как бы "работать".

P.S. Даёшь каждому риджбеку по льву! dribble.gif

x 3
x 1
x 6
::просмотр::

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 7.4.2015, 14:59
Сообщение #295





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



девочки, вы так тут копья ломаете. это же до бесконечности и по кругу.
зайдите в темы к новичкам и дайте свой ценный совет.
там это очень нужно. даже если вам писать в новичковых темах уже неинтересно.
мне бы кто на полстраницы советов написал..


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 7.4.2015, 15:03
Сообщение #296


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Barberry @ 7.4.2015, 14:59) *
девочки, вы так тут копья ломаете. это же до бесконечности и по кругу.
зайдите в темы к новичкам и дайте свой ценный совет.
там это очень нужно. даже если вам писать в новичковых темах уже неинтересно.
мне бы кто на полстраницы советов написал..

дык тут уже не фото обсуждается... smile.gif

кроме того, стотыщпятисотый раз писать каждому новому новичку про кадрирование, экспозицию и композицию - писалка устанет smile.gif)))) Извините smile.gif
Но я пишу вообще, во всяком случае, стараюсь smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 7.4.2015, 18:35
Сообщение #297





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



zmeivica, а вы завели собаку, фотографируете и т.п. исключительно для других??? Рабочие испытания это такой же инструмент в кинологии как и другие. И при чем тут питбули, если бои собак официально запрещены, а охота и натаска нет. И да если кто-то снимет охоту риджбека на льва я с удовольствием посмотрю....
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 8.4.2015, 17:19
Сообщение #298



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(Ledi_Juli @ 7.4.2015, 18:35) *
И при чем тут питбули, если бои собак официально запрещены, а охота и натаска нет. И да если кто-то снимет охоту риджбека на льва я с удовольствием посмотрю....



Питбули не при чем, эта аналогия приведена была, чтобы ваши двойные стандарты были получше видны. Но про львов, это даже круче. Т.е. льва вам не жалко, а собачку - жалко. Интересно так.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 22:14

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования