IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику zmeivica ::: Спасибо сказали: 499 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.6.2017, 0:06 Фотобанки и фотостоки
Раньше скрилл был достаточно выгодным. Но теперь с их конским процентом, тоже перешла на пей пал, потерялся смысл в скрилле и меньше мороки. И деньги на карту быстрее падают. С пей пала за пару дней. А со скриллом, пока туда упадут, пока оттуда выведешь.
_DeingeL_,
19.10.2016, 18:33 Девушки
О, я тут нашла свои человекофото почти 5-ти летней давности ))

]]>]]>

]]>]]>

марина555,
1.9.2016, 12:59 Photoshop CC
Цитата(Laini @ 1.9.2016, 12:19) *
zmeivica, отключала... фотка обычная, в смысле жпег на 9 мегов
и раньше я такие делала и проблем не было
не обновлялась - 2015.1.2 стоит


не важно какая фотка, у него процессы очень тяжелые. По поводу обновления. Поставь себе какую нибудь стабильную сборку с трекера и не парь мозг.
Laini,
10.5.2016, 23:41 Lightroom
Все просто, когда ты конвертишь из Лайтрум в Фотошоп, ты конвертируешь ТИФФ 16битный, отсюда вес вырастает в 4 раза где-то. Включи сжатие и переводи в 8бит, или вообще не делай так, обрабатывай jpeg
Barberry,
30.4.2016, 17:01 Chandler
Добро пожаловать! Выкладывайте ещё фото, пожалуйста) Наверняка у Вас много снимков с соревнований и тренек )

Первый портрет- приятный. Цвета мне нравятся. Хочется чуть больше убрать слева, что бы было больше места по ходу взгляда собаки.

Второе фото, согласна с Андреем, собака грязненькая. Но такие фото тоже имеют право на жизнь, но чтобы такой кадр получился интересно, советую попробовать положить собаку чуть ближе, то есть, на ту часть травы, что освещена солнцем. Так же, было бы интересно, если бы Вы легли совсем низко, на один уровень с собакой и сняли её достаточно близко, таким образом грип бы уменьшился и был акцент на глазах. И ещё, когда Вы снимаете собаку в тени, при солнце, на траве, очеидно будут яркие фиолетовые тени и зеленые рефлексы. Советую выставить баланс белого руками, в этих ситуациях подходит режим "облачно", фото получится несколько желтоватым, но потом в один клик баланс белого можно поправить в редакторе и не будет таких теней и оттенка.
Chandler,
26.4.2016, 11:28 Игра в ФОТОШОП =)
Paeonia

Слишком светло, честно, теряется полностью объем, живость глаз, лезет зерно в тенях. Для моего восприятия, не самый удачный вариант.

Галина и ШЕРМАН

Насыщенный вариант, теплый. Но шерсть стала слишком желтой, пережареной. Нравится оттенок зеленого цвета и ёлочки.

Alaska

Приятный вариант. Спокойный. Может хотелось бы чуть больше контраста и поработать с цветом шерсти. Но в целом, чистенько и хорошо.

Зеленая

Необычное решение в кадрированием. Интересное цветовое решение. Возможно, мне бы хотелось чуть больше мадженты в желтых. Но в целом- интересно.

LeraRedy

Ооочень интересный вариант, цепляет взгляд, отличная замена фона. Единственное, меня смущает цвет шерсти на правой стороне львенка, пережарила, хорошо было бы чуть приглушить там желтые цвета. Но этот вариант у меня в фаворе.

Итог:
1 место LeraRedy
2 место Alaska
3 место Зеленая
Alaska, LeraRedy,
24.4.2016, 14:00 Обновление LR, Camera raw
Таки я вчера оплатила подписку... Ииии... до 5 утра развлекалась с тем, что подписка есть, а на фотошоп и ЛР она не действует.

Пишу данный пост для тех, кто думает о лицензии, но имеет пиратское ПО. Во-первых сайт adobe, а особенно тех. поддержка, далеко не до конца русифицирована, обратной связи через почту или форму, где просто можно оставить тикет- нет. Есть англоязычное сообщество. С русским суппортом можно пообщаться в чате, которой работает в будние дни с 10 до 17. (но я там в сообществе, почитала отзывы, общение с русским саппортом Adobe, это как в сбербанк сходить с какой нибудь не среднестатистической ситуацией).

Первое что нужно сделать, перед тем как даже качать Creative Cloud:

Удаляем всё что у нас есть про Adobe: Фотошоп, Лайтрум и всё, что можно удалить из диспетчера приложений в windows. (не забудьте сохранить каталог Лайтрум, где нибудь, в другом месте, лучше на другом диске)

Далее открываем папки:
C:\Program Files\Adobe
C:\Program Files (x86)\Adobe

и сносим там всё, что есть, прям руками. Если что-то не будет удаляться, почитать внимательно "Почему", если решить не можете, пропускаете.

Дальше:

На своем диске C (не надо инспектировать весь комп) запускаем запрос поиска "Adobe"



выглядит примерно так.


Зажимаем шифт и выделяем все, что не пониманием. Папки, файлы и т.д. Шрифты (те что беленькими значками) и цветовой профиль Adobe удалять не нужно.


Когда всё почистили, перегружаем компьютер, после чего устанавливаем софтину:
]]>Adobe CC Cleaner Tool]]>

Дальше по этой ссылке разжованно, как почистить hosts

]]>https://helpx.adobe.com/ru/creative-cloud/k...n-problems.html]]> (так же по ссылке куча разных полезностей, как почистить свою ОС от пиратского ПО biggrin.gif )

Я чистила всё, выбирая везде меню All, у меня в хосте кроме Adobe прописок и не было ничего.

В общем, всё чистим, ещё раз рестартик и уже можно что-то скачивать, устанавливать и оплачивать. Ибо, вся эта срань блокирует интеграцию Adobe ID с ПО.

Так же полезные ссылки, по активации и проблемам с подпиской:

]]>https://forums.adobe.com/thread/1731802]]>

]]>https://helpx.adobe.com/ru/x-productkb/poli...ork-issues.html]]>


Главное всё делать последовательно и аккуратно.
onetouchspark,
23.4.2016, 20:46 Обновление LR, Camera raw
ВАЖНО!!!

Если стоит портабл версия (что скорее всего у Ани), то она не обновляется, её настройки нигде не хранятся и т.д. Портативная версия программы, это такой недофотошоп, недолайтрум, для юзанья вне дома.

Самое главное, что настройки Portable версии программ хранятся не в реестре, а в самих файлах программ. То есть portable версии программ могут работать в любом месте (например: флешка, Диск D: и т.д.).

Программы Portable обычно создаются энтузиастами, которые делают так, чтобы программы не обращались к реестру, а всегда обращались к файлам, которые находятся в одной папке с запускаемым файлом. Первый запуск Portable программы может происходить дольше, чем обычно, так как создаются файлы с настройками в папке, где находится сама программа.

При работе с такими программами могут возникнуть сложности. А именно: если файл (программа) большого размера, например, 200 Mb, то выполнение операций в программе может обрабатываться медленнее, нежели в установленной программе. Желательно скачивать проверенные версии, так как при работе могут появиться ошибки или вовсе выкидывать из программы без сохранения документа, что само собой является очень серьёзной проблемой для пользователя, который работал над этим файлом. (с)

На рабочем компьютере, должна стоять нормальная и полная версия программы.
anna-utah,
23.4.2016, 20:43 Обновление LR, Camera raw
нашла, где быстро и доступно:
Соответствующие программные настройки хранятся в соответствующих папках:
Меню, рабочие пространства
C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Locales\en_US\Additional Presets\Win
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4 (64 Bit)\Locales\en_US\Additional Presets\Win
Шорткаты, размеры документов (подробнее)
C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Locales\en_US\Support Files
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4 (64 Bit)\Locales\en_US\Support Files
Экшены, кисти
C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Presets
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4 (64 Bit)\Presets

Многие пользовательские настройки хранятся в папке «C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CS4» (причем каждая в своей подпапке). Вот список таких настроек:
File > New > Save Preset
File > Save for Web & Devices (Save Settings, Edit Output Settings, Save Color Table)
Edit > Preset Manager > Brushes
Edit > Preset Manager > Swatches
Edit > Preset Manager > Gradients
Edit > Preset Manager > Styles
Edit > Preset Manager > Patterns
Edit > Preset Manager > Contours
Edit > Preset Manager > Custom Shapes
Edit > Preset Manager > Tools
Edit > Keyboard Shortcuts
Edit > Menus
Edit > Preferences
Image > Mode > Duotones
Image > Adjustments > Levels
Image > Adjustments > Curves
Image > Adjustments > Exposure
Image > Adjustments > Hue/Saturation
Image > Adjustments > Black and White
Image > Adjustments > Channel Mixer
Image > Adjustments > Gradient Map
Image > Adjustments > Selective Color
Window > Workspace > Save Workspace
В палитре 3D Save настройки Lights Preset, Save Material Preset, Render Settings.
В палитре Actions настройки Save Actions.

Некоторые пользовательские настройки сохраняются в другие папки:
Edit > Color Settings
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Adobe\Color\Settings
Edit > Color Settings > Save RGB (CMYK, Gray, Spot) (подробнее)
C:\Windows\System32\spool\drivers\color
C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Color\MPProfiles
C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Color\Profiles подробнее
Image > Adjustments > Shadows/Highlights
где была сделана последняя запись
Image > Adjustments > Variations
где была сделана последняя запись
Image > Adjustments > Match Color
C:\Users\имя_пользователя\Documents
Image > Adjustments > Replace Color
C:\Users\имя_пользователя\Documents
Select > Color Range
C:\Users\имя_пользователя\Documents
Filter > Liquify
где была сделана последняя запись
Filter > Distort > Lens Correction
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Adobe\LensCorrection\Settings
Filter > Other > Custom
C:\Users\имя_пользователя\Documents
3D > Export 3D Layer
C:\Users\имя_пользователя\Documents
View > Proof Setup > Custom
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Adobe\Color\Proofing
View > Pixel Aspect Ratio
Сохраняется в файле
Палитра Tools, настройки 3D Scale Tool, 3D Zoom Tool
Сохраняются в файле

На Mac OS X некоторые настройки хранятся в папке «пользователь/Library/Application Support/Adobe/Adobe Photoshop CS4/Presets».

Список пользовательских настроек, которые сохраняются непонятно куда: 🙂
Filter > Noise > Reduce Noise
Filter > Render > Lighting Effects
Filter > Sharpen > Smart Sharpen
Analysis > Set Measurement Scale > Custom
Analysis > Select Data Points > Custom

Плагины хранятся тут:
C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Plug-ins
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4 (64 Bit)\Plug-ins

Чтобы 3D объекты в формате DAE появились в 3D > New Shape from Layer их нужно скопировать в папку «C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Presets\Meshes».

Настройки, которые были введены, но не сохранены хранятся в папке «C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Adobe Photoshop CS4 Settings».

Многие настройки хранятся в папке «C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Required». Их можно заменить, сохранив имя файла.

Соответственно, копируем куда нибудь те папки, что нужны, переустанавливаем программу, копируем эти папки по тому адресу, где они лежали до переустановки.


А Лайтрум у меня вообще весь, каталоги, пресеты, настройки, изначально на отдельном диске лежат, я только запускаю потом каталог и всё.
onetouchspark,
21.4.2016, 12:48 Игра в ФОТОШОП =)
Цитата(zmeivica @ 15.4.2016, 15:33) *
Дам покрутить от такую фотографию.




]]>https://yadi.sk/d/aVHzwPBOr2evU]]>

дед лайн 30 число



Я получила все три варианта по галочкам. Если желающих больше нет. Могу уже сделать разбор.
LeraRedy,
15.4.2016, 15:22 Игра в ФОТОШОП =)
Я прошу прощения, за задержку )) Девочки, ещё раз напоминаю, выше писала и Алена, присылать фото ссылкой, которую уже можно вставить как изображение. Ибо мне пришлось некоторые качать и заливать на яндекс-фотки. Я специально давала фото, с пересветом, было интересно, кто как совладает со свето-тенью.

Разбор:

Галина и ШЕРМАН
В целом- нравится! Не нравится синий орел вокруг собаки. И хотелось бы больше структуры и объема на собаке. Пока глушили света, вся структура ушла совсем. Вижу след на дорожке, где палочку убирали )

Paeonia

Чистенько. Для меня- светло. Собака всё таки цвета глубокого шоколада. В итоге контраста на собаке нет, но бока- голубоватые. Я б поработала с цветовым балансом и с контрастом на самой собаке.

_DeingeL_
Нравится. Оригинальное решение с окантовкой из листвы. В целом, всё нравится. Возможно чуть хотелось бы приглушить фиолетовые тени. Но это, на вкус и цвет. Хорошая проработка структуры (палочку жалко не убрала).

Mus_muris
Я понимаю что тебе было тяжелей всего, ты так и не смогла открыть файл в ЛР. Фото стилизовано. Мне не очень нравится цветовой оттенок и вот это наложение под старину. Если бы ты затонировала его теплее, мне бы больше импонировало. Но это опять, личные тараканы. Ты увидела иначе. Оригинально. Но наверно не для теплой такой фотографии.

MariaAf
Приятно по свето-теням. Мне нравится картинка, нравится тонировка.

Зеленая, для меня получился слишком едкий рыжий и всё таже, фиолетовая голова, которая при таких насыщенных цветах, у меня не вписывается.

grishakova, мне нравится и свето-тени и цвета. При общей яркости фотографии, не потерялся контраст и объем и при этом не бросается в глаза пересвет на щеке. Возможно, хотелось бы, чуть больше поработать с глазами, стали стеклянными.

В общем, на фотографии был очень маленький зрачок, я люблю зрачок более темный и большой, глаза выглядят живее. Почти у всех, глаза стали стеклянными, без цвета, без контраста, без живости. Но при этом, все варианты очень интересные.

Мой вердикт:

1-ое место _DeingeL_ и grishakova (не смогла выбрать, оба варианта у меня в фаворе)
2-ое место MariaAf
3-ее место Галина и ШЕРМАН
grishakova, MariaAf, Mus_muris, Paeonia, Зеленая, _DeingeL_,
15.4.2016, 14:32 Игра в ФОТОШОП =)

Галина и ШЕРМАН


Paeonia


_DeingeL_


Mus_muris


MariaAf


Зеленая


grishakova

Мой вариант
grishakova,
9.4.2016, 0:55 Игра в ФОТОШОП =)
У меня на фото 2 галочки, прислали 3 человека, если никто больше делать не будет, я тогда завтра разберу, если кто-то будет, поставьте галочку, тогда после Алёны разберу. smile3.gif

Mus_muris, мне твой вариант понравился, по-моему, вполне себе ) Но я вообще к пасмури хорошо отношусь )
Mus_muris,
6.4.2016, 12:49 Игра в ФОТОШОП =)
Camera Raw можно скачать ]]>ТУТ]]>

Там прочесть надо внимательно, для CS6 ставим 9.1.1

Так же, для желающих:

]]>Здесь]]> можно скачать новый лайтрум, если есть желание.
Mus_muris,
5.4.2016, 15:14 Игра в ФОТОШОП =)
Спасибо! Да, мне тоже шерсть сейчас кажется грязной.. , а тогда, не бросалось в глаза.

Да, ореол есть и мне Алёна помогла эту проблему решить. Спасибо ей- огромное! Можно было всё сделать аккуратнее, с белой шерстью, в том числе.

Мне понравился вариант Paeonia и Mus_muris

П.С. Блин, никак нельзя решить проблему, что в chrom и yandex браузерах на форуме ничего не выделяется? Единственное место, где можно что-то выделить, это расширенный режим редактирования поста(
Mus_muris, Paeonia,
31.3.2016, 17:38 Фотобанки и фотостоки
А у меня на цветных норм идут..а изолят как-то так, только пару фото наверно. А лучше всего продаются домашние фото, с моими же собаками и с моим ребёнком.. только вчера этому удивлялась, но в основном, самые популярные фотографии либо с моими таксами, либо мой деть в экзотариуме.

_DeingeL_, Наташ я на 5 стоков одновременно гружу. 2 стока почти догнали шаттер по доходу в месяц, остальные мелочь, капают долго, но капают.
_DeingeL_,
26.3.2016, 3:05 Astarte
При кусках жесткого солнца, я бы поворачивала собаку лицом к этому солнцу, а не попой, тогда бы они больше акцентировали внимания на морде и так не бросались в глаза по корпусу. Очень много шумодава, мыльная шерсть.
Astarte,
26.3.2016, 3:00 Darya Insight
Извините, за мнение, но мне кажется странной, точка съемки, по-этому динамические кадры, стали неинтересными. И кадрирование, 1-ое, допустим, допускаю что может быть таким тесным, но тогда, я бы брала точку съемки уже выше и снимала бы морду сверху вниз. А 3 фото очень тесно.
Darya Insight,
24.3.2016, 16:37 О фотостоках
Цитата(Barberry @ 24.3.2016, 14:10) *
zmeivica, Катя, ты подписываешь какие-то бумаги с клиентами? если нет, то устно оговариваешь продажу на стоках?


Нет, не подписываю, но у меня сейчас очень мало коммерческих съемок. По факту, я не нарушаю закон и эти фото принадлежат мне и я имею право их продавать. Клиентов, если съемка коммерческая, ставлю в известность что некоторые фото отправятся на сток. Но я нагловатая, я не говорю в формате "а можно", просто ставлю в известность, если не устраивает, мы можем сразу разойтись на берегу. Потому как могу себе позволить, не работать с самодурами и самодурками. Потому что у нас народ такой, чудесный, как только ты что-то спрашиваешь, у клиента сразу внутренний протест просыпается.

Всё что касается бесплатных съемок, то это по-умолчанию материал для стоков. Но на самом деле, подумываю чтобы подписывать релиз с бесплатными клиентами, не для подтверждения что я могу фото продать, а чтобы человек, внезапно, не забыл на каких условиях у нас была съемка.
Barberry, noni,
14.3.2016, 1:19 Lightroom
у меня тоже так делает, просто лайтрум неизбежно мастит профиль калибровки равке, а по-умолчанию он мастит adobe standart и все эти профили, которые он мастит, не совсем точные, так же он по-умолчанию добавляет линейный контраст, всегда. Он так всегда делал.

Если записать пресет на импорт который будет автоматом всем импортированным фото двигать ползунок контраста примерно на -25, ты будешь видеть примерно ту блеклую картинку.
Laini,
12.3.2016, 1:09 Натуля
Натуль, у тебя отличный рост, шерсть действительно выглядит очень хорошо!
Натуля,
2.3.2016, 21:09 S_Elena
Лен, изолируй с помощью изогелия. Делаешь кор. слой уровни над изображением, и над ним кор. слой изогелия, выставляешь значение 255 и видишь где у тебя по фону не изолировано, поднимаешь ползунок яркости на слое с уровнями и потом маской слоя скрываешь лишнее (я перед этим сохраняю выделение слоя и применяю к маске) и усе.
S_Elena,
15.2.2016, 18:39 Девушки
Elena Voronova, если с таким фокусным Вы подошли к модели на максимально близкое расстояние для фокусоривки, то вполне возможно, что что-то не влезло в грип, этим можно объяснить то, что где фокус на щеке, не влез нос. Но всё равно..какое-то странное мыло. Может быть и бэк и не факт что бэк объектива. У меня когда-то такая петрушка была на тушке.
Elena Voronova,
15.2.2016, 18:18 Девушки
Elena Voronova, а какое фокусное расстояние на этих фото? И портреты "кропнуты" в редакторе или в принципе, сняты портретами? Это я к тому, что диафрагма 8, она тоже не всегда четко диктует что всё попадет в грип. А вообще, у меня складывается впечатление некого бэк фокуса, вроде оно в фокусе..а вроде и нет..
Elena Voronova,
5.2.2016, 23:48 Shedara
Фото с белой акитой.. Вопрос.. Вы попросили сфотографировать и хендлер поставил собаку?

Если так.. то скажу сразу, это не стойка, вообще не стойка. Для начала попробуйте снимать на выставке репортаж, ловить интересный момент и избегайте стоек, вообще избегайте их, пока Вы не разберетесь в экстерьере на столько, чтобы поправить хендлера. Хендлер и Вы видите стойку совершенно в разных плоскостях, то что с его стороны- ок, с Вашего ракурса- плохо. Съемка экстерьерки, вообще скользкая дорожка для начинающих. Экстерьер эта совместная работа фотографа и хендлера. Лучше вообще прибиться для начала к максимально комфортному хендлеру и учиться работать с ним, потом уже будет просто снимать с любым.

Я тоже начинала с выставок и начинала с экстерьерки, но первое время снимала экстерьерку только у породы, которую точно знала и базовые знания анатомии- быть должны.

Shedara,

17 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:35

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования