IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику BigDogs.Ru ::: Спасибо сказали: 806 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2016, 16:45 Olga K
Вот на последнем варианте с ЯФ уже достойное качество. Я именно про качество, пресловутые козявочки, будь они неладны wink.gif Ну тут есть малеха промах по фокусу, ИМХО — но в целом это уже не ай-ай-ай.
Только ЯФ подшарпливает. Я к этому приноровилась, но в идеале — наверное все-таки как Алена рекомендует, «чистая» загрузка на радикал или другой какой хостинг, который дает чистую загрузку (я например для вручную подготовленных люблю itmages.ru).
Olga K,
13.3.2016, 11:56 Astarte
Цитата(Astarte @ 13.3.2016, 7:40) *
правильность исполнения кадров

4 зачем вертикальный, если тетенька все равно без головы?
Цитата(Astarte @ 13.3.2016, 7:40) *
и обработка.

Я б еще посветлее сделала.
А вообще — похоже, снимали по центральной точке с перекадрированием в момент съемки? При такой открытой диафрагме и длинных выдержках этот способ не канает. Фокус оказывается не пойми где. Тут либо использовать периферические точки фокусировки, либо снимать по центральной без перекадрирования с запасом по пространству и много резать.
Astarte,
8.3.2016, 3:22 BigDogs.Ru
Цитата(Barberry @ 8.3.2016, 2:03) *
Мила, а какой объектив и фокусное?

Старичок 70-200 F/4 без стаба, фокусное 84 мм. Подписала EXIF.
Barberry,
21.11.2015, 15:05 Nonna.Ch
6 из 218 очень понравилась! Ее кадрировать бы посвободнее...
Nonna.Ch,
29.9.2015, 11:16 ksu_matilda
С круглой датой красавчиков! hb.gif
ksu_matilda,
10.9.2015, 19:08 Эксподиск
Цитата(londonblackrock @ 9.9.2015, 22:24) *
Так как снимаю в РАВ, можло ли просто делать снимок с этим диском перед каждым рингом, потом уже в конвертере ББ указывать на этот снимок и синхронизировать? А то нету никакого желания возле каждого ринга возится с выставлением Custom WB


Не знаю, я так никогда не делала... возилась возле каждого ринга.

Цитата(londonblackrock @ 9.9.2015, 22:24) *
Еще, на сколько я поняла, то наводить его надо вроде как на источник света? upset.gif


Нет. На снимаемую сцену с уже выставленными параметрами экспозиции. Просто надеваете эту крышку на линзу, фокус в мануал, снимаете серию, из серии для кастома берете снимок, который наименее цветной. Ну один раз сняв такую серию в зале с дешевыми лампами — вы поймете, о чем я. Там по соседству будут кадры зеленые, мажентовые и более-менее нейтральные. Очень кстати наглядно показывает этот диск, какой у нас говняный свет на выставках sad.gif
londonblackrock,
9.9.2015, 1:52 Эксподиск
Вот как на второй картинке — у меня был на 85 мм, посеяла на последней Фауне, очень жалею sad.gif
Если для образца наводить не на цветной пол/стенды, а на уравновешенную по цвету сцену (в идеале просто на центр снимаемого ринга, когда в нем побольше народу с собаками бегает-тренируется) — баланс белого ловится практически идеально. Учитывая фазовую разноцветицу дешевого света на выставках — я делала серию кадров и выбирала из них самый нейтральный для образца.
Покупала его именно для помещений, и использовала только в помещениях.
londonblackrock,
26.8.2015, 15:38 Bulldog_Bony
А мне кажется, не печальный, а серьезный! Модель растет, старается! (не то что мой оболтус)
Bulldog_Bony,
25.8.2015, 10:14 Shedara
А я все-таки добавлю — очень понравились кадры в воде, но точку съемки хочется намного ниже! Я понимаю, что море-волны-жалко технику... но маленьких собак такая высокая точка съемки просто раздавливает!
Shedara,
15.8.2015, 19:29 ротосфинксы
Как всегда — dribble.gif
ротосфинксы,
14.8.2015, 19:28 Tess
Цитата(Tess @ 12.8.2015, 12:07) *
Ненавижу траву такого цвета, но красить ее вручную было выше моих сил.


Продолжу пиарить ]]>свою любимую игрушку]]> wink.gif
Посмотрите ]]>самое простое обучающее видео]]> на канале, скачайте пробник и попробуйте починить траву отдельно. Я ни разу не пожалела о потраченных на эту штуку деньгах.
Bulldog_Bony,
9.8.2015, 21:41 Tess
С пополнением! happydance.gif Красавчик!
Tess,
9.8.2015, 15:12 elmios (Елена Осипова)
Ничосе, какой скачок от тоев по размеру biggrin.gif
С пополнением!
Я б прикрывала все-таки диафрагму чутка. Хотя бы до 2,5.
elmios,
9.8.2015, 14:54 Bulldog_Bony
С пополнением! happydance.gif
У меня тож пополнение, но я его наверное еще долго не покажу, патамушта «руки кривые» © tongue.gif
Bulldog_Bony,
19.5.2015, 0:34 Натуля
Блин... ну мылит стекло же, при чем тут фотик?!
Мылит это стекло (70-200 без стаба) на современных камерах. Не может дать того разрешения, которого «просит» многомегапиксельная матрица.
Barberry,
12.5.2015, 23:07 КриS_dachshund
4 очень понравилась!
Kris_dachshund,
12.5.2015, 23:04 Зоопарки
Натуля, птички очень здОрово получились! good.gif
Натуля,
28.4.2015, 22:13 kvakushka
Да не, можно, просто неудобно же.
Чем светосильнее объектив — тем легче зацепиться некрестовым точкам фокусировки за что-то (в т.ч. и за объект съемки, но и за краешек стола тоже wink.gif ).
Даже если вы снимаете с прикрытой диафрагмой — фокусировка происходит при полностью открытой. Поэтому и зависит от светосилы объектива.
kvakushka,
28.4.2015, 18:50 динамическая съемка
Так снимайте по центральной с большим запасом пространства по краям.
Тут скорее вопрос — какой способ фокусировки выбрать. Я последнее время именно по прыжкам склоняюсь к One Shot, следящая чаще мажет. Все равно ж тут серии не особо нужны.
londonblackrock,
24.4.2015, 23:14 Zarraza
Красивая! dribble.gif
Породистая?
Мои две завтра вечером приедут gimme.gif
Zarraza,
20.4.2015, 15:40 Lightroom
Цитата(Moonlight @ 20.4.2015, 15:36) *
У меня после каждого экспорта в лайтруме перестают работать горячие клавиши - приходится перезапускать редактор. Кто-нибудь с таким сталкивался? upset.gif

Обратите внимание на переключатель языка. В лайтруме некоторые горячие клавиши не срабатывают, когда активен русский язык. СтОит переключиться на английский — всё начинает работать. С другими причинами не сталкивалась.
Moonlight,
16.4.2015, 22:46 оптимизация фото для web
Уже не раз отвечала на этот вопрос. Фото стало темнее при уменьшении, и стало казаться еще темнее при попадании на светлый фон. Именно этим плох алгоритм бикубик — очень часто фото становятся темнее за счет не слишком точного изменения плотности темных участков.
_DeingeL_,
16.4.2015, 1:25 Olga P
Мне только низа на пятой не хватает, и еще, пожалуй, настроения на седьмой. А контраст, ИМХО, тут будет лишним просто везде, а в особенности — на этом фото с «подобием контрового света». Тут кстати и нету никакого подобия (тоже ИМХО). Мы же любим контровой свет не за то, что морда в тени, правда? wink.gif
Olga P,
14.4.2015, 22:27 розовые подтёки под глазами
Цитата(Barberry @ 14.4.2015, 22:25) *
две недели назад были чистейшие глаза - вот была радость. а потом - всё по новой.

Сейчас могут течь на весеннюю пыль. Чуть позже — на цветение лиственных деревьев. У моего глаза чистые, но апрель и май — единственные два месяца в году, когда я регулярно по утрам вычищаю у него серые комочки. Я уже привыкла и смирилась. Из пищи у нас комочки бывают на избыток рубца, когда мяса не достать.
Barberry,
10.4.2015, 9:06 Barberry
Цитата(Barberry @ 10.4.2015, 8:59) *
что делать.. rolleyes.gif


Скрутить яркость на мониторе до адекватной? Чтоб черный квадрат в ФШ, залитый цветом 000000, выглядел глубоко черным, без проблесков света. Просто по умолчанию у большинства продаваемых мониторов яркость 100%. А адекватной является 60-75.
anna-utah, Barberry,

29 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:19

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования