IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nikon D80 или Сanon 400D, 450D, Помогите...
Собашник
сообщение 31.10.2008, 12:09
Сообщение #61



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 0:43) *
30-40-50Д професиональная модель???
я сказал ближе к профессиональным. Даже 5D профессиональной не считается.
Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 0:43) *
Абсолютный аналог никона Д80 - это 40Д у кэнона. 30Д - старая модель, аналог снятой с производства Д70.
никаких абсолютных аналогов нет. Тушки кенон и никон идут одна за другой. Д80-90 находится между 400-450Д и 40-50Д.
У 40-50Д корпус металлический, скорость съемки более 6 к/с, ресурс затвора 100000 - это профессиональные параметры. У никон Д80-90 - корпус пластик, скорость съемки 3-4,5 к/с, ресурс мене 100000 (точно не знаю).
Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 0:43) *
Шумы на ИСО 800 у никона при правильной экспозиции ничуть не больше чем у Кэнона.
ага, привести примеры?
Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 0:43) *
Шустрее автофокус? Встроенная в камеру отвертка? А кому она нужна? разве что для старых или дешевых обьективов без собственного привода.
не для старых и дешевых, а для всех объективов выпущенных ранее, в том числе всех фикс, светлы телевиков и т.д. Странно, почему новейшие профессиональные модели никон Д300, Д700 и Д3 были выпущены с ответрками, а дешевые модельки Д40-60 без?
Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 0:43) *
Цена на дорогие обьективы со стабом и ультрозвуковым мотором практически равна для никон и кэнон.
цена в России на профессиональную оптику никон гораздо выше. Это цены на темные зумы почти одинаковые.
Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 0:43) *
Обьективы от Тамрон или Сигма стоят одинаково на обе марки.
и что из того?
Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 0:43) *
Но ББ и цветопередача с ССД матрицы Никон лучше.
не лучше, а другая. На любителя, мне нравится никоновская цветопередача. Но никон CCD матрица хуже передёт скинтона.
Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 0:43) *
Еще лучше у фуджи, но пропятый сняли с производства, к сожалению.
с чего это вдруг? blink.gif ]]>http://market.yandex.ru/offers.xml?&mo...hop&how=rop]]> Я его видел на весенней выставке.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Супершаня
сообщение 31.10.2008, 19:18
Сообщение #62





Спасибо сказали: 4 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки и лошади
мои питомцы: Цвергпинчер Арлет, аусси Джей и лабрадор Шаня



Да, народ. Такому новичку, как я, прочитав всё это, не трудно запутаться оканчательно wacko.gif . Прям хоть на курсы иди, прежде чем что-то покупать. А как вы думаете, если я сравню те фоты, которые есть на этом форуме, я смогу определить, у кокого аппарата цветопередача лучше? rolleyes.gif И ещё вопросик: как новичку мне не нужно сразу преобретать дополнительный объектив? Хватит того, что в комплекте?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 31.10.2008, 19:24
Сообщение #63


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата
как новичку мне не нужно сразу преобретать дополнительный объектив? Хватит того, что в комплекте?

смотря, что за комплект и что Вы планируете снимать в первую очередь.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
EugeneG
сообщение 31.10.2008, 19:58
Сообщение #64





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Собачек
мои питомцы: West Highland White Terrier



[quote name='Собашник' date='31.10.2008, 11:09' post='27045']
О фуджи, в продаже остатки еще есть. Модель снята. На их сайте инфа.

Вобще выбор Никон-Канон -- это вопрос религиозный. beer.gif
Без хорошего обьектива любая тушка - ведро с гайками. ИМХО. rolleyes.gif
Но брать фотик надо с КИТом однозначно, поскольку снимать хочется сразу, а нужный обьектив иногда нужно ждать месяц или два (если из-за бугра тянуть).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 31.10.2008, 20:10
Сообщение #65


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



EugeneG, "не так страшен черт, как его малюют" - можно и китом нормально снимать - другое дело, что не все, ну и качество, конечно, не элечное будет (если это, конечно, не кит пятака). но и однозначно брать с китом - плохой совет, для начинающего главное определиться с фокусными и тогда имхо можно брать практически первый попавшийся объектив - только потом придет понимание, что хочется другого, чего то конкретного - и вот тогда вчитываться, вдумываться, разбираться, искать и ждать пару месяцев (и копить деньги). опять же - я свой первый объектив брала с рук, это была сигма 24-70/2.8 и очень долгое время он меня устраивала.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Супершаня
сообщение 31.10.2008, 20:22
Сообщение #66





Спасибо сказали: 4 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки и лошади
мои питомцы: Цвергпинчер Арлет, аусси Джей и лабрадор Шаня



Цитата(Laini @ 31.10.2008, 19:24) *
смотря, что за комплект и что Вы планируете снимать в первую очередь.

Ну я уже писала, что снимать собираюсь собак и лошадей в динамике. Комплект я чесно гря точно не скажу какой, но выбирать собиралась примерно из тех моделей, в честь которых названа тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 31.10.2008, 20:27
Сообщение #67


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Супершаня, определитесь сначала с тушкой (самим фотоаппаратом), а объектив или готовый набор (кит) подобрать - это дело второе, об этом здесь почитаете - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=101


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Супершаня
сообщение 31.10.2008, 20:39
Сообщение #68





Спасибо сказали: 4 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки и лошади
мои питомцы: Цвергпинчер Арлет, аусси Джей и лабрадор Шаня



Спасибо, почитала. Вобщем, чем дальше в лес... Понятно одно, одним объективом долго не обойтись, но сразу второй брать не буду.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 31.10.2008, 20:40
Сообщение #69


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Супершаня, второй сразу и не надо. определитесь с первым сначала. с тушкой.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 31.10.2008, 23:01
Сообщение #70



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 19:58) *
О фуджи, в продаже остатки еще есть. Модель снята. На их сайте инфа.
странно... наверное что-то новое готовится, аппараты действительно интересные, но не для динамики.

Цитата(EugeneG @ 31.10.2008, 19:58) *
Вобще выбор Никон-Канон -- это вопрос религиозный. beer.gif
ну вот, другой разговор smile.gif а то лучше-хуже beer.gif их вообще нельзя сравнивать, они просто разные smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
EugeneG
сообщение 1.11.2008, 0:46
Сообщение #71





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Собачек
мои питомцы: West Highland White Terrier



Цитата(Собашник @ 31.10.2008, 22:01) *
странно... наверное что-то новое готовится, аппараты действительно интересные, но не для динамики.

ну вот, другой разговор smile.gif а то лучше-хуже beer.gif их вообще нельзя сравнивать, они просто разные smile.gif


Разные - правильное определение! beer.gif
Притом, начиная с эргономики. Мне например управление канона в "пальцы" не ложится (пробовал от 20д-до пятака).
А канонисты говорят, что никон зажал кнопок управления натыкать.
Наверно это дело привычки.
Выбор системы - процесс тонкий и нифига не творческий.
Сплошные нервы. wacko.gif

laini
, я обьясню, почему говорю о ките.
pray.gif
Я, например, купил первую камеру просто тушкой. К ней, как я думал идеальный blush.gif , 55-200/3,5-5,6
Через неделю, понял что таким темным обьективом много не наснимаеш ("шедевров" happydance.gif ) вернул обьектив и сидел почти месяц пока приехал мой 50-150/2.8. Стоимость китов не столь велика, а его наличие позволяет хоть попробовать снимать, и понять чего очень хочется иметь.
А поняв что нужно можно и выложить за 1000у.е за 70-200/2.8. или еще что покруче. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.11.2008, 2:03
Сообщение #72


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



да. просто имхо первый объектив можно взять "какой-нибудь" для "понять" - это может быть тот же кит, с рук, в нормальном состоянии и дешевле. но лучше брать для понимания что-то более близкое по фокусным - если человек собирается снимать динамику - ему иметь ширик - все равно что ничего не иметь, лучше взять темненький телевичок - и потом спокойно расти до "выложить за 1000у.е за 70-200/2.8. или еще что покруче."


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 1.11.2008, 16:37
Сообщение #73



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Можно взять для начала и 50/1.4 к примеру и на его фокусных определить насколько длиннее и короче понадобится, а сам фикс останется на будущее.
Я лично вместо кита взять тамрон 17-50/2.8 и рассчитывал его поменять позже на что-то более стоящее, но как оказалось ничего более стоящего в этом диапазоне не нашлось... вот и остался он у меня постоянным штатником (пейзажи-домики, репортажики, помещения), светлый, резкий, качественный, что ещё надо? smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 1.11.2008, 18:56
Сообщение #74




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 1.11.2008, 16:37) *
светлый, резкий, качественный, что ещё надо? smile.gif


Удобство в использовании,чтоб не раздрожжжал и фокусировался в плохих условиях нормально rolleyes.gif
В этом диапазоне у кенона есть кропнутое стекло,есть токина и сигма.
Главное достоинство тамрона - это его стоимость при его светосиле.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 1.11.2008, 19:30
Сообщение #75



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Илья @ 1.11.2008, 18:56) *
Удобство в использовании,чтоб не раздрожжжал и фокусировался в плохих условиях нормально rolleyes.gif
В этом диапазоне у кенона есть кропнутое стекло,есть токина и сигма.
Главное достоинство тамрона - это его стоимость при его светосиле.
о сигме слышал только не очень хорошие отзывы. Родной стоит гораздо дороже, хотя и имеет IS, вещь конечно полезная, но для таких фокусных она не сильно нужна. Токина судя по всему сливает тамрону в качестве, "удобство" понятие очень субъективно, мне например удобно и ничего не раздражает, при этом фокусируется без проблем и в плохих и в хороших условиях (не знаю почему у Вас к этом претензии, может не повезло с экземпляром?), ко всему он дешевле токины и его очень легко найти в продаже, что даёт более широкие возможности для выбора из нескольких экземпляров в одном магазине. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 1.11.2008, 20:09
Сообщение #76




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 1.11.2008, 19:30) *
о сигме слышал только не очень хорошие отзывы. Родной стоит гораздо дороже, хотя и имеет IS, вещь конечно полезная, но для таких фокусных она не сильно нужна. Токина судя по всему сливает тамрону в качестве, "удобство" понятие очень субъективно, мне например удобно и ничего не раздражает, при этом фокусируется без проблем и в плохих и в хороших условиях (не знаю почему у Вас к этом претензии, может не повезло с экземпляром?), ко всему он дешевле токины и его очень легко найти в продаже, что даёт более широкие возможности для выбора из нескольких экземпляров в одном магазине. rolleyes.gif


Вы судите о качестве только по резкости на краях кадра?
А если снимать в jpg и сразу на отдачу,что делать с желтизной?
Как я понял,вы ещё не видали по настоящему плохих условий.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 1.11.2008, 21:43
Сообщение #77



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Илья @ 1.11.2008, 20:09) *
Вы судите о качестве только по резкости на краях кадра?
для ширика это важно, т.к. сниматся пейзаж-архитектура.
Цитата(Илья @ 1.11.2008, 20:09) *
А если снимать в jpg и сразу на отдачу,что делать с желтизной?
для отдачи (в смысле для профессиональной съемки) ни тамроны, ни сигмы, ни токины не берут, т.к. результат может быть не предсказуем - слишком большой риск.
Цитата(Илья @ 1.11.2008, 20:09) *
Как я понял,вы ещё не видали по настоящему плохих условий.
наверное. Куда мне... biggrin.gif Если опишите, что означает выражение "плохие условия" может быть тогда я пойму, что это такое. Описать, что такое "удобный объектив" у Вас не очень получилось, я так и не понял разницу... smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 1.11.2008, 22:41
Сообщение #78




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 1.11.2008, 21:43) *
для ширика это важно, т.к. сниматся пейзаж-архитектура.
для отдачи (в смысле для профессиональной съемки) ни тамроны, ни сигмы, ни токины не берут, т.к. результат может быть не предсказуем - слишком большой риск.
наверное. Куда мне... biggrin.gif Если опишите, что означает выражение "плохие условия" может быть тогда я пойму, что это такое. Описать, что такое "удобный объектив" у Вас не очень получилось, я так и не понял разницу... smile.gif


Извините,я не хотел вас обидеть.
По поводу архитектуры и пейзажа,всё таки стараются дырочку прикрывать чуток,хотя могу и ошибаться.
По поводу проф съёмки,вы заблуждаетесь,многие успешно снимают и тамронами и сигмами и т.д. т.к не все имеют возможность сразу купить Эльки с марками.Если на то пошло,то и пятак любительский и нечего с ним заниматься проф съёмкой.
По поводу удобства,я говорил за себя и у меня не было цели убедить вас продать свой тамрон,а в замен взять токину.А разница всё таки есть.
По поводу света,извините ещё раз.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 1.11.2008, 22:53
Сообщение #79



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Илья @ 1.11.2008, 22:41) *
Извините,я не хотел вас обидеть.
По поводу архитектуры и пейзажа,всё таки стараются дырочку прикрывать чуток,хотя могу и ошибаться.
По поводу проф съёмки,вы заблуждаетесь,многие успешно снимают и тамронами и сигмами и т.д. т.к не все имеют возможность сразу купить Эльки с марками.Если на то пошло,то и пятак любительский и нечего с ним заниматься проф съёмкой.
По поводу удобства,я говорил за себя и у меня не было цели убедить вас продать свой тамрон,а в замен взять токину.А разница всё таки есть.
По поводу света,извините ещё раз.
меня обидеть очень сложно smile.gif так что я ничуть не обиделся, наверное я излишне грубо ответил, извините меня. blush.gif
Мне на самом деле очень интересно, что Вы подразумеваете под плохими условиями... Я пробовал фокусировать в полутёмной комнате (без подсветки вспышкой), при ночнике, при приглушённом свете, в тёмном коридоре, нормально фокусируется, конечно зависит ещё от поверхности, если она ровная без контрастных деталей (обои к примеру), то тут и более крутые объективы будут елозить.
По поводу профессиональной съемки, лично я бы прикупил что-то более надежное чем тамрон, сигма или токина, велика вероятность, что объектив банально сломается, как было у моего друга с сигмой 70-300. Не прослужил наверное и года, и накрылся. Всё таки, покупая объективы этих фирм стоит понимать, что риск имеется, он конечно может прослужить и много-много лет, а может просто не повезти.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 1.11.2008, 23:26
Сообщение #80




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 1.11.2008, 22:53) *
меня обидеть очень сложно smile.gif так что я ничуть не обиделся, наверное я излишне грубо ответил, извините меня. blush.gif
Мне на самом деле очень интересно, что Вы подразумеваете под плохими условиями... Я пробовал фокусировать в полутёмной комнате (без подсветки вспышкой), при ночнике, при приглушённом свете, в тёмном коридоре, нормально фокусируется, конечно зависит ещё от поверхности, если она ровная без контрастных деталей (обои к примеру), то тут и более крутые объективы будут елозить.
По поводу профессиональной съемки, лично я бы прикупил что-то более надежное чем тамрон, сигма или токина, велика вероятность, что объектив банально сломается, как было у моего друга с сигмой 70-300. Не прослужил наверное и года, и накрылся. Всё таки, покупая объективы этих фирм стоит понимать, что риск имеется, он конечно может прослужить и много-много лет, а может просто не повезти.


Мне иногда приходится снимать всякие мероприятия,которые проходят в полутьме и постоянно меняющемся свете.вот там то тамрон и залажает.Естественно токине далеко до Эльки,но в всё же она побыстрее и понадёжней тамрона(я про аф).У меня сейчас имеется оба стекла и я вижу это,а не придумываю.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 20:05

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования