IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> опенейр 13.06, пятница
Собашник
сообщение 24.6.2008, 17:26
Сообщение #241



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Selar @ 24.6.2008, 18:20) *
Собашник, Спасибо!
Параметры: ISO 200, 1/250, 3,2 из обработки: добавлена контрастность, точка черного в крывых и кроп.
Основная заслуга здесь солнышка happydance.gif
это на 24-70 снято?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 24.6.2008, 17:27
Сообщение #242



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(Собашник @ 24.6.2008, 18:26) *
это на 24-70 снято?

70-200


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Free Sniper
сообщение 24.6.2008, 19:12
Сообщение #243





Спасибо сказали: 22 раз(а)


Из: г. Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: животных (собаки, лошади)
мои питомцы: бельгийская овчарка (грюнендаль)



Я вот смотрю - белые собаки мне у всех понравилось как получились (самоеды, аргентинский дог), а вот некоторые очень темные западают (черный метис, лабрадоры). drinkbuddy.gif Меня просто принципиально эти окрасы интересует как получаются, особенно черный В ДИНАМИКЕ. Все-таки, наверное, переменная облачность сказалась... unsure.gif В таких же условиях свою поснимаю - чаще всего просто мрак... suicide_fool.gif То ли объектив не справляется, и ведь не только у меня так выходит. suicide_fool.gif Статика без проблем, а динамика...ох! suicide_fool.gif И так на своем выдержку короче 1/1000 не могу ставить - иначе шуму не оберешься... В общем, погода была хороша для беленьких, но не для черненьких... ph34r.gif
В этом плане очень понравилась фотография Selar с бегущим черным метисом - и по цвету хорошо, и практически не шумит. Ну не говоря уже, что сам момент очень удачный. good.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 24.6.2008, 19:41
Сообщение #244



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Я думаю, что у меня белые, черные и серые разноцветные из-за того, что ББ стоял в автоматическом режиме. У меня на всех фотках собаки в одних местах ушли в желтый, в других в синий, а посередине нормально, другое дело, что на цветных собаках это не так заметно. Постобработка подчеркнула промахи автоматического ББ, если бы снимала в RAW, можно было бы поправить. Подожду, что Алена скажет. И буду благодарна за все идеи, почему так. На исходниках тоже есть эта проблема.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 24.6.2008, 20:51
Сообщение #245



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(glenkar @ 24.6.2008, 20:41) *
Постобработка подчеркнула промахи автоматического ББ, если бы снимала в RAW, можно было бы поправить.
для начала, всё же стоит использовать РАВ. А что мешает в шопе исправить цветопередачу?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 24.6.2008, 20:52
Сообщение #246



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Free Sniper @ 24.6.2008, 20:12) *
И так на своем выдержку короче 1/1000 не могу ставить - иначе шуму не оберешься...
эм... причем тут шумы? blink.gif шумы лезут когда выдержка несколько секунд.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 24.6.2008, 20:55
Сообщение #247



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Собашник, я плохо знаю фотошоп. Raw тоже, чисто теоритически.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 24.6.2008, 21:04
Сообщение #248



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(glenkar @ 24.6.2008, 21:55) *
Собашник, я плохо знаю фотошоп. Raw тоже, чисто теоритически.
а чего там знать? smile.gif открыли шоп, открыли во вкладке Изображение/Корекция - Цветовой баланс (Ctrl+B - горячие клавиши), там 3 ползунка и двигайте от одного оттенка к другому пока не понравится smile.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 24.6.2008, 21:14
Сообщение #249



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Собашник, спасибо, попробую smile.gif. А в целях улучшения качества снимков на выходе хочется понять почему получилось именно так и как избежать в будующем. dry.gif


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.6.2008, 21:52
Сообщение #250


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



народ! давайте все таки методы и принципы съемки и обработки обсуждать в соотв. разделах и темах.

эта тема посвящена конкретным фото. не стесняйтесь заводить новые темы - удобнее ведь, когда все по полочкам, а не выуживать случайные крохи из других тем.

p.s. сорри, что еще не села за разбор - только вернулись - часа через 2 начну blush.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 24.6.2008, 22:35
Сообщение #251



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(glenkar @ 24.6.2008, 20:41) *
Я думаю, что у меня белые, черные и серые разноцветные из-за того, что ББ стоял в автоматическом режиме. У меня на всех фотках собаки в одних местах ушли в желтый, в других в синий, а посередине нормально, другое дело, что на цветных собаках это не так заметно. Постобработка подчеркнула промахи автоматического ББ, если бы снимала в RAW, можно было бы поправить. Подожду, что Алена скажет. И буду благодарна за все идеи, почему так. На исходниках тоже есть эта проблема.

Использование RAWа полностью проблему цветокоррекции не снимает, приходится по любому доводить до ума в ФШ.
В моем фотоаппарате тоже стоит автоматический ББ, поскольку снимаю в RAW, предпочитаю не задумываться о мануальном blush.gif
По моим наблюдениям, далеко не всегда автоматический ББ ошибается smile.gif

Цитата(glenkar @ 20.6.2008, 18:15) *
Объектив 28-300 3.5-5.6 - везде
Manual
F 5.6
1/160
ISO 400
2.

]]>]]>
Елена, для коррекции цвета были проведены следущие манипуляции:
1 автоматическая цветовая коррекция
2 выборочная коррекция цвета: из синего, белого, пурпурного убирался пурпурный
3 кривые: произведена коррекция по точке черного, добавлена линейная контрастность (больше в сторону осветления, темное осталось на своем месте)
4 уровни, произведено осветление картинки
5 повышена общая насыщенность картинки

Не уверена, что завтра мне не захочется что-нибудь изменить в моем варианте rolleyes.gif


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 24.6.2008, 22:50
Сообщение #252


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Selar @ 24.6.2008, 1:12) *
Спасибо!

Мне кажется, что для флетиков более удачный ракурс, который выбрала Инга smile.gif http://forum.laini.ru/index.php?s=&sho...ost&p=11502 http://forum.laini.ru/index.php?s=&sho...ost&p=11396
У меня на фото она выглядит несколько "опрокинутой" sad.gif Посмотрим, что скажет Алена rolleyes.gif


Мое флэтовладельческое мнение (поставила рядом две картинки):
Ингина - более парадно выходная, и положение шеи и головы у Дуси одно, чуть вперед.
А Ваша фотография более харАктерная, Дуся тут чуть откинулась и "нахохлилась" в ожидании мячика. Возможно, ракурс можно было взять чуть другой, может быть, даже больше профиль, чтобы показать выход шеи - в практически фас этого ведь не видно... Вот и кажется она опрокинутой.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 24.6.2008, 22:51
Сообщение #253



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Зы, а прикольно когда админ кто-то другой beer.gif Вообще поддержание форума в порядке долгое время, да ещё когда кругом сплошное творчество wacko.gif такое дело..., непростое дело, так что я пошла в тему ББ со своими вопросами blush.gif Вот сюда >>>


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.6.2008, 1:50
Сообщение #254


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



VinVera, 62

1. в целом - все нравится по техничности. смущает глаз по горизонтальному центру, т.к. взгляд неявно, но все же в край упирается.

2. хорошо, все на месте wink.gif в коррекции нуждается ББ - фото очень холодное.

3. про пересветы говорить не буду - они есть, но совершенно не мешают. приятный акцент на глазах грипом - но не совсем удачное к этому кадрирование: если акцент настолько явный на глазах, то и глаза должны занимать на фото бОльшую площадь - иначе взгляд зрителя начинает блуждать по картинке и видит в основном нефокус, что неблагоприятно сказывается на общем впечатлении.

4. ну вот как то ни о чем. предметно, но явно не экстерьерно. + желтая шерсть

5. отлично

6. в общем - хорошо, но есть ощущение переэкспонированности - собака не выглядит темно-коричневой.

7. в целом неплохо, можно было сделать чуть более резко за счет укорачивания выдержки, т.к. мелкие собаки бегают с большей скоростью. по кадрированию - слишком предметно, нет места для движения собаки.

8. ощущение, что кроп близок к 100% от оригинала - не хватает резкости. по кадрированию та же ошибка, что в п.7.

9. снова та же ошибка с кадрированием + давит верх при свободном низе.

10. приятное фото, несколько плотноватое кадрирование - за счет добавления воздуха можно сдеать больше акцента на милой морашке с мячиком.

в целом серия очень приятная по техничности, схвачены приятные моменты и ракурсы, несколько непродумано кадрирование.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.6.2008, 2:31
Сообщение #255


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Tin, 121

1. практически такая же ошибка как у VinVera в п.1 - глаз по горизонтальному центру, из-за чего нет акцента, который можно получить, сместив глаз в половину, соседнюю с воздушной. нестандартное соотношение сторон - ?

2. аналогично п.1

3. нравится - возможно, чисто субъективно wink.gif отдельно нравится кадрирование, подчеркивающее не куда смотрит, а как.

4. несколько переэкспонировано, а именно - точки черного не хватает, смотрится бесконтрастно. по кадрированию хочется больше воздуха сверху, что бы было не так предметно.

5. не очень приятное размытие заднего плана, не очень понятен выбор диафрагмы - ведь собаки сидели практически в одной ф.плоскости. снова давит верх - и в общем хочется большей воздушности (т.е. опять менее предметного кропа).

6. первое, что бросается в глаза - грубый блюр ЗП. его либо надо делать более аккуратно - либо лучше вообще не трогать (а лучше было бы открыть диафрагму - по грипу бы вполне хватло). про желтую шерсть уже писала. по кадрированию - хочется больше места для движения собаки.

7. снова давит верх в кадрироании - хочется больше воздуха сверху. про блюр уже не пишу. в остальном - неплохо, можно было сделать чуть более резко за счет укорачивания выдержки.

8. в целом фото смотрится грязным, как будто недоэкспонированным (опять очень зажата диафрагма). по кадрированию - хочется больше места для движения собаки.

9. вот как раз к сравнению - собака так же боком, явно двигаеся мимо зрителя, глядя на него - но судя по движению - скорость небольшая, и уже лишняя воздушность не нужна - все Ок, в то время как на фото 8. самоед галопирует, и кажется, как будто сейчас врежется в край кадра. но опять же смотрится в целом фото грязноватым - темновато-бесконтрастным - хотя жесткая тень на холке явно свидетельствует о том, что солнца было достаточно.

10. забавный момент, в остальном аналогично п.9.

нужно поработать над кадрированием и с диафрагмой в плане грипа.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.6.2008, 2:57
Сообщение #256


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



glenkar, 149

1. хорошо, очень смущает обработка - похоже на shadow/h. на маленьком радиусе. искажены цвета - ушли очень в теплый. проверяй ББ.

2. кадрирование-ракурс - хорошо, но темное на темном в несолнечную погоду не лучшее решение: собака сливается с фоном, виден только ошейник. о ББ уже не говорю.

3. в целом хорошо, пр желтую шерсть уже писала. почти завалы по теням в пасти.

4. хорошо, но мне не очень нравится разворот головы - дальнего глаза не видно - не совсем приятное впечатление из-за этого. завышен контраст.

5. отлично!
можно быть чуть добавить сверху за счет низа - но в общем не мешает.

6. завышен контраст и яркость. не очень нравится ракурс-момент - собака в анфас. голова уже с разворотом - собака кажется несуразной.

7. аналогично п.6, но момент забавный smile.gif

8. аналогично предыдущему, момент отличный, хорошее кадрирование.

9. завышена яркость. высоковата точка съемки - но момент замечательный, и т.съемки уже не так важна.

10. хорошо, но было бы лучше, если бы собака стояла мордой не в тени.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.6.2008, 3:42
Сообщение #257


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Inga, 173

1. хорошо! не очень нравится ракурс-кадрирование - голова с шеей странно смотрятся.

2. отлично!

3. про пересветы сама знаешь, в данном случае он подчеркивает проваленность дальнего глаза - что не есть здорово.

4. несколько темновато фото - судя по теням, явно должно быть светлее.

5. хорошо в общем, есть небольшой завал горизонта (тропинка сзади - не горизонт), и я бы добавила воздуха сверху и справа, чтобы было не так предметно.

6. момент нравится, завал горизонта имхо оправдан. бб холодноват.

7. не очень нравится ракурс - все таки уже не четкий профиль, а больше с попы - а лучше бы чуть с груди. в остальном хорошо.

8. момент отличный. пересвет портит (

9. отлично! очень понравилось.

10. не очень нравится поза собаки - задняя лапа расет из леча, локоть оттопырен, какая то сутулость... взгляд приятный - я бы попробовала откропить плотнее - в портрет. пересвет не мешает.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.6.2008, 4:05
Сообщение #258


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Selar, 210

1. отлично было бы, если не пересвет.
конвертируешь в шопе? оттенки рыжего странные - я об этом писала

2. в общем - хорошо, но некоторая скособоченность собаки мне не очень нравится.

3. в целом - неплохо, хулиганский вид такой smile.gif открытый глаз находится на теневой стороне - возможно, было бы выразительнее, если бы он бы, наоборот, на солнечной.

4. не очень нравится ракурс-поворот головы поотношению к телу, голова кажется маленькой (короткомордой). холодноватый ББ, и не очень хорошо, что на спинке носа шерсть стремится к пересвету.
вообще, когда глаз находится на одной вертикали с носом и расстояние между ними почти отсутствует - смотрится не очень.

5. не очень здорово, что часть фона находится в тени, часть на ярком солнышке. но это пустяки по сравнению с ракурсом - собака смотрится просто грудой чего то белого с головой (об остальных частях тела можно только догадываться - ни шеи, ни лапок, ни хвоста)

6. отличный кадр. учитывая тип аллюра - галоп - я бы сделала кадрирование более воздушным.
как то не очень верится, что это 1/200...

7. нравится многоплановостью smile.gif не нравится кадрирование - давит сверху, много снизу..

8. хорошо! момент забавный smile.gif но опять несколько давит сверху / много места снизу.

9. хороший!

10. нравится, жаль только - спина с фоном сливается.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
binne_bedelia
сообщение 25.6.2008, 10:06
Сообщение #259





Спасибо сказали: 3 раз(а)


Из: -цать вёрст от Москвы
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: Ирландские мягкошерстные пшеничные терьеры



Selar,

а мы фото от вас пока не получили, ждем-ждем! tin, а у Вас только одно наше фото?
selar, очень понравился портрет - Дэни такой красАвец у нас!!! happydance.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 25.6.2008, 10:18
Сообщение #260



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



binne_bedelia, как только проведу "работу над ошибками" сразу все отправлю smile.gif
Потерпите, пожалуйста, немного blush.gif


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 18:36

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования