IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику OrangeFox ::: Спасибо сказали: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2012, 16:46 Илья
...ну все, пошла собираться в Северодвинск. Очень красиво!
Илья,
2.5.2011, 7:55 Интересные мероприятия
Цитата(Laini @ 2.5.2011, 0:32) *
OrangeFox, а какие условия для фотографов? это ведь не открытая территория, что взял и приехал?


условия дружелюбные. rolleyes.gif Там есть КПП, если со мной ехать, то вообще ничего не нужно, если на своей машине - заранее сообщить номер машины и фамилию. Потом проехать метров 200 и будет парковка. От парковки уже пешочком до места проведения, по гравийным дорожкам. Что касается непосредственно съемки, это нужно просто заранее проговорить. Финны уже приезжали, но немного другие (дядя другой, тетя та же) в прошлом году, и с другой программой - в прошлом году с птицей работали в первый день. По опыту прошлого года, это были другие угодья и другой клуб-организатор - вдоль места проведения, на каком-то расстоянии (метров наверно 20) была натянута лента, вдоль которой могли перемещаться зрители и фотографы, и кто снимал на видео. По этим испытаниям я еще уточню, все равно мы там занимаемся на выходных.
Laini,
29.3.2011, 9:43 Коммерческая съемка на выставке open-air
Интересная дискуссия. rolleyes.gif
Я, правда, представитель потребителей фото.
Полностью согласна с Tess, если много работать, и получать качественный результат, потом результат будет работать на вас. Мы вот, например, как только в ринги стало выходить нормальное количество собак, стараемся приглашать снимать породный ринг, за денежку. И критерий выбора фотографа - качество фотографий в первую очередь.
А на выставках, может быть, имеет смысл плотнее работать с "моделями" - беседовать у рингов, приглашать сфотографироваться в более спокойной обстановке, может быть, привезти с собой номерки расстановки, чтобы на травке можно было призы расставить и собачку поставить-посадить без суеты. У нас на моно такие номерки есть и в ринге, и на стенде с фотографами, если задний план нормально подобрать, такие фото будут более выигрышными по отношению к собаке, чем классическая репортажка из ринга. А вообще, ИМХО, в России рынок потребления фотоуслуг собаководами только начинает развиваться.
Hudorozhkina, Olga P,
20.3.2011, 15:50 KOFEstudio
с института обожаю малых голландцев! Особенно натюрморты.
Фишка в их картинах про завтраки и прочая часто заключается в том, чтобы продемонстрировать изобилие, как оно есть. Так что картины, бывало, писались несколько сезонов - чтобы написать с натуры, например, фрукты какие-то, цветы, или жуков-бабочек. Объединяли все это многообразие, приглушая тона - собственно, т.к. я предпочитала писать именно сложными составными цветами, мне голландцы легко давались. blush.gif
Так что главная стилистическая неточность - стол слишком маленький. happydance.gif
Стол в этих натюрмортах обычно бесконечен хотя б с одной стороны (уходит за границы картины), а часто - и с обеих. Драпируется шелковой скатертью, образующей мягкие складки, композиция динамическая, но замкнутая, т.е. уравновешенная внутри себя. Или же это практически раппорт из объектов - окорок или краб, рыба, сыр, столовое серебро, стеклянный бокал, иногда бокал с вином, лимоны, орехи, персики-яблоки, цветы...

А так очень красивая фотография!
KOFEstudio,
4.2.2011, 15:16 нужен фотограф
Цитата(glenkar @ 4.2.2011, 14:33) *
Интересно, как они работают и что должны делать.
И от охотника/кинолога - не печатайте в журналах фото сухих собак с уткой/гусем и фото с фазаном на фоне снежной зимы в нашей стране. Хотя если с собакой охотятся, владельцы сами знают smile.gif.
Удачи!


Ну речь, помимо прочего, будет идти и о том, чего можно с прямошерстным ретривером делать зимой в плане натаски. В основном это работа по направлениям, память, дальность. Свободный поиск, конечно, никто не отрабатывает зимой. Собственно, можно и на даммичках поснимать. С птицей очевиднее, хотя и не по сезону, конечно.
Просто весь мой фотоархив благополучно загнулся вместе с винчестером ноутбука... То, что осталось, можно печатать только маленького размера... К моменту сдачи статьи снег сойти не успеет. А так хоть что-то будет про работу. Ну и по другим владельцам попобираюсь на тему выставочных фото и т.п. Рабочие вряд ли у кого есть.
glenkar,
16.7.2009, 18:56 Интересные мероприятия
Цитата(Ymka @ 16.7.2009, 20:52) *
OrangeFox а можно ссылочки на мероприятия с более подробной инфой?! rolleyes.gif


фризби
]]>http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4787]]>

фристайл
]]>http://kssp.borda.ru/?1-2-0-00000105-000-0-0-1247753985]]>

семинар по обидиенс
]]>http://dogschool.ru/node/377]]>
Ymka,
16.7.2009, 14:31 Интересные мероприятия
8-9 августа - ЧР по фризби. Парк «Дружба» на Речном Вокзале. Начало в 11 часов.

15 августа - соревнования по фристайлу. КЦ "Измайлово". Начало в 16 часов.

21-23 августа в рамках Чемпионата Москвы по обидиенс планируется семинар с Пириттой Пярссинен (тим-лидер финской сборной по обидиенс (команда - неоднократный чемпион мира), судья международной категории по обидиенс).
Laini, Svetlichnaya,
1.3.2009, 2:01 Евразия 2009
Цитата(Laini @ 1.3.2009, 0:36) *
OrangeFox, у меня телефон последнее время живет как то своей жизнью, чем страшно меня не радует - люди до меня дозвонится не могут, говорят, что я трубку не беру - а у меня звонка нет... при чем не понятно - глюк аппарата или глюк сети. так что если что - звонить на лешкин, он мне трубку передаст. правда, завтра меня не будет...
с Дебютом - поздравляю!!!


ну мне телефонная "автобарышня" сказала, что абонент не отвечает или временно недоступен, и так несколько раз.

спасибо! rev.gif

Данка Пу, красивые портреты! yes.gif
Данка Пу,
2.2.2009, 22:17 Интересные мероприятия
ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕТРИВЕРОВ
28 марта 2009 г.
РОСТО Северного округа и спортивно-дрессировочная площадка ХОВРИНО
проводят 1-ый чемпионат ретриверов - смотр-соревнование (ОКД+экстерьер).

Приглашаются владельцы всех пород ретриверов независимо от наличия дипломов по дрессировке и документов о происхождении (родословной). Соревнования проводятся по нормативам испытаний. Оценка экстерьера - балльная.
Все участники получают дипломы и медали. Победители награждаются дипломами, медалями и кубками.
Запись по тел. 458-98-48 или 8(906)735-80-09 . Коняева Елена Вячеславовна.
Данка Пу,
2.2.2009, 22:13 питч гоу питер
классный фоторепортаж!! happydance.gif
а можно флэтюков подтибрить для размещения на породном форуме? yahoo.gif
laitiona,
26.1.2009, 13:59 Интересные мероприятия
22 февраля 2009 г.
в ИПС Фрязево
будет проходить бонитировочная выставка ВОО для всех пород охотничих собак,
в ее рамках будет проходить открытый чемпионат легавых пород

Организатор - МКОС ВОО - 246 1119 (Яковлева Жанна Борисовна)

Мы едем, можем еще кого-нибудь с собой прихватить (1 чел или 1 чел+неагрессивная собака)
pitgirl, Данка Пу,
18.1.2009, 16:51 Интересные мероприятия
Соревнования на кубок Созвездия Ловчих Псов 2009 (2 года) по дог-фризби состоятся 24 января, в субботу. Место проведения - Москва, парк «Дружба» на речном вокзале.

Состязания будут проводиться в дисциплине – броски на точность: класс новички, прогресс, открытый класс(2 тура). Время проведения –24 января в 11.30

Участие в соревнованиях для всех спортсменов, выступающих с 1 собакой в классах Новички и Прогресс 50р. в Открытом классе -100р. Регистрация на месте в 11.00. В качестве первого приза будет розыгран кубок клуба и не только...

Ждём всех желающих. Соревнования рейтинговые. В случае сильного снегопада и метели соревнования могут быть перенесены. В случае идеальной погоды, возможно проведение дисциплины открытого класса -броски на дальность.
Laini,
11.11.2008, 19:37 А не организовать ли нам выставку?
Цитата(Frider @ 11.11.2008, 19:06) *
То потребуется проф. биограф rolleyes.gif
Или надо участникам выдать "рыбу" для подражания wink.gif


Вы никогда в жизни резюме не составляли? rolleyes.gif
Это то же, но чуть подробней и вольным стилем. Примерно так:
Петров Иван Иваныч
Увлекся фотографией в 110 г. до н. э. Как и многие другие, начал с фотографирования того, что было под рукой наиболее выразительного. А что может быть выразительнее глаз собаки, провожающих бутерброд с колбасой? В 115 г. до н.э. круг объектов для фотографирования расширился за счет собак друзей и знакомых, соблазнившихся фотообоями собственного производства, в несколько слоев покрывающих стены дома Иван Иваныча (ну или от первого лица, кому как удобней). Приходило понимание эстетики, хотелось более совершенную технику, были посещены курсы и другие мероприятия. В поисках новых идей для съемки в 120 г. до н.э. был найден форум forum.laini.ru, способствовавший росту на поприще фотографии. Знакомство с этим замечательным форумом, в конце-концов, и дало возможность принять участие в выставке. blush.gif
Ну у многих же, я уверена, есть что рассказать о своем фотографическом увлечении. happydance.gif
Frider,
29.10.2008, 19:07 негативное подкрепление
Цитата(Собашник @ 29.10.2008, 15:53) *
Laini, да, защита ставится на игровых мотивациях, без агрессии (должно так быть в идеале), кусачки для собак должна быть игрой, а не дракой. Это всё верно.
Я спрашивал про несколько иное... "Кликерная" собака способна выполнить любые команды (ну например останавливающие) в любой ситуации, или такую собаку может что-то пересилить? Например могу сказать, то для наших пофик любые вкусняшки, любые мячики (хоть сардельками её обвешай), если на горизонте что-то более привлекательное, например белка или нелюбимая собака и в таком случае только на "кнут" она реагирует, а комплекс команд делается на радость, на вкусняшку, на игрушку. И ещё особенность риджей, если ей надоело или она просто не хочет делать, то такой концерт устроит лишь бы не выполнить, тут приходится принуждать.

в массе своей всё же слаще smile.gif чаще лабры всё же не убийцы, зализать до смерти могут, но загрызть - редкость. wink.gif
Не подумайте, я не думаю что лабры игрушки-лизушки, нет, вполне серьезные собаки, но склад у них иной всё же. smile.gif


Ну... мы тренируемся с кликером под обидиенс-норматив. Там есть, в том числе, укладка в движении. Мы сейчас это отрабатываем до автоматизма. Причинно-следственная связь выглядит так - чем быстрее упадешь, тем быстрее вылетит мячик. Сейчас укладка происходит за 3 шага где-то. Уровень раздражителя - бег за "брошенным" мячиком (замах есть, броска нет), кто видел, насколько Дуся фанатеет от мяча, тот поймет. biggrin.gif В более-менее спокойном состоянии собака просто падает по команде. smile.gif Работать она у меня уже привыкла в практически любых условиях, после того, как сосредоточилась, ее довольно трудно сбить. В быту, не на тренировке, собака тоже управляемая.
Что касается укладки на защите - тоже самое, возбуждение/торможение. Возбуждение (скорость) поддерживается вариабельностью - уложили почти у ноги, уложили на полпути, вообще не уложили... Собака не знает, в какой момент наступит "прерыватель", поэтому к моменту обучения укладке в движении на раздражитель она должна выполнять команду "лежать" безукоризненно. Что касается разницы поведения в быту и на соревнованиях, есть такая штука - синдром площадки. Собаке никто не объяснил, что дома она должна выполнять все то же самое. smile.gif
Собашник,
28.10.2008, 12:03 на фоне в тон окрасу
Цитата(Laini @ 27.10.2008, 21:59) *
пожалуйста:

Спарта


какие же они все, все-таки, красивые. happydance.gif
pitgirl,
19.10.2008, 15:58 Фризби, 18.10
А мы прогуляли это мероприятие - были на своей монопородке...
Австралийчик летящий с "челюстями" очень красивый, и еще мне последняя по эмоции понравилась, с черно-подпалой собачкой и тарелкой. smile.gif
Данка Пу,
30.9.2008, 21:06 интернациональная выставка собак "Россия"
Цитата(Юля К. @ 30.9.2008, 16:42) *
glenkar, очень понравился репортаж! good.gif

А у меня мало чего получилось, а темные собаки из фристайла-вообще никак.

]]>]]>


Душевно. smile.gif
Юля К.,
15.9.2008, 1:40 права на фотографии
Цитата(KOFEstudio @ 15.9.2008, 2:32) *
Мне кажется, что ничего хорошего из этого обсуждения не выйдет. Это переливание из пустого в порожнее. OrangeFox, если вы хотите, чтоб Ваша собака не попала на стоки, то не вывозите её на публичные мероприятия, иначе рано или поздно она туда попадёт. z_stardust, если Вы хотите заробатывать деньги на стоках (не важно где, это я условно говорю), то во избежание таких прецедентов как с OrangeFox, оговаривайте заранее условия съёмки и берите расписку, что владелец животного согласен на последующую публикацию фото на Ваше усмотрение. (последний шаг не необходимость, а просто не лишнее действие, против подобных дискуссий) Это моё мнение выхода из ситуации, а теперь ловлю помидорки rolleyes.gif biggrin.gif


Все правильно! happydance.gif
Хорошее уже вышло - я (и думаю, не только я задумалась об этом) не буду участвовать в мероприятии, если отдельно не оговорены права на использование фотографий фотографами, или указано, что фотографии могут быть проданы на фотостоках.
glenkar,
11.9.2008, 10:20 Inga, с Днем рождения!
Поздравляю с Днем Рождения!! happydance.gif
Inga,
5.9.2008, 13:08 моно-опенейр: прямошерстный ретривер, 13.09 (сб)
Стандарт породы Прямошёрстный ретривер FCI-№121 В/8.1

Oбщий вид:
компактная собака среднего роста; демонстрирует силу, не производя тяжеловесного впечатления.

Характеристики:
наделена всеми естественными качествами охотничьей собаки, оптимизмом и приветливостью.

Нрав:
уверенный в себе и дружелюбный.

Голова:
голова удлиненная и соответственно сформированная. Череп плоский при средней ширине, с несколько развитыми надбровными дугами. Нос хорошего размера, с хорошо открытыми ноздрями. Челюсть удлиненная и крепкая.

Глаза:
средней величины, темно-карие или цвета лесного ореха. Круглый навыкате глаз очень нежелателен. Посажены не косо.

Уши:
висячие, небольшие и хорошо посажены, плотно прижаты по бокам головы.

Прикус:
крепкие челюсти с великолепным регулярным и полноценным клешневидным прикусом, причем верхние резцы зацепляются за нижние без зазора, зубы расположены в челюсти вертикально.

Шея:
шея относительно длинная и сухая, симметрично и наискось посажена на плечи, плавно переходя в спину.

Перед:
глубокая и широкая грудь , четко оформленная грудина. Передние конечности прямые и параллельные

Строение:
спереди ребра, скорее, плоские. Корпус обнаруживает хорошую грудную клетку, которая поначалу слегка выпуклая, затем в центре уже имеет хорошую выпуклость, а к заду переходит в свод. Бедро короткое и широкое. Удлиненная область бедра крайне нежелательна.

Зад:
мускулистый, коленные и скакательные суставы достаточные. Скакательные суставы расположены низко. В стойке они должны быть прямыми и параллельными.

Лапа:
круглая и крепкая, с закрытыми и хорошо развитыми пальцевыми сгибами. Мозольные подушечки толстые и крепкие.

Хвост:
короткий и прямой, хорошо посаженный; приветливо им помахивает, но никогда не поднимает выше спины.

Движения:
свободные и плавные, побежка прямая и параллельная как при виде спереди, так и сзади.

Шерсть:
тонкая плотно прилегающая, как можно более гладкая. Конечности и хвост под густым покровом.

Окрас:
черный или печеночного цвета.

Рост и вес:
желательный вес : кобели 25 - 35 кг, суки 25 - 34 кг,
рост в холке: кобели 58 - 61 см, суки 56 - 59 см.

Дефекты:
любое отклонение от вышеперечисленных пунктов следует рассматривать как дефект, серьезность которого находится в прямой зависимости от степени отклонения.

Примечание:
у кобелей должны быть два хорошо сформировавшихся яичка, находящихся полностью в мошонке.
Юля К.,
2.9.2008, 17:25 про копирайты. точка зрения
Цитата(z_stardust @ 2.9.2008, 18:06) *
OrangeFox, каждый определяет меру своих материальных посягательств и меру ответственности smile.gif
я очень рада - что вы первая кто признали что у вас все лицензионное.

как вы пришли к этому решению? исходя из чего - этической стороны вопроса или чисто коммерческой?


со всех сторон. Это же орудия моего труда. В большей степени, чем у фотографов. У фотографа главное орудие труда - все-таки, фототехника, а не тот же фотошоп.
z_stardust,
2.9.2008, 16:52 про копирайты. точка зрения
Цитата(z_stardust @ 2.9.2008, 16:04) *
мне просто кажется человек который скажем так "позаимствовал" без вашего ведома фото и готов при вашем появлении пойти на все ваши условия - не вор - а просто "чайник". он по логике вещей точно также действует, как поступают фотографы "заимствуя" крякнутый софт. думаю что если хоть у одного из них будут неприятности (ТТТ!!!) с компанией Адобе - они точно так же предпочтут софт купить или выполнить другие условия.


У меня, например, даже шрифты лицензионные. Еще вопросы? sleep.gif
Если мне нужен продукт под определенную цель и в дальнейшем он не понадобится - я скачиваю триал и пользуюсь спокойно месяц или другой "срок годности". Например, когда дусин сайт делала, нужен был Dreamweaver, а для наполнения сейчас пользуюсь бесплатным хтмл-редактором.
Я еще когда статьи писала профессиональные, меня очень сильно раздражало, когда их копировали - кое-что я писала для определенных ресурсов, на эксклюзивных правах. И я переписывалась с копирующими. Когда беседа получалась адекватной - бывало, и разрешала оставить статью.
Но конкретно обсуждаемый случай - за гранью моего понимания. И хостер изначально мог более адекватно отреагировать, про непосредственно фигуранта я даже писать ничего не хочу.
Такие ресурсы делаются не с бухты-барахты, а с четким пониманием целей и задач. Редакция этих сайтов не является генератором контента в принципе - тексты скопированные, фотографии - тоже. Поставить побольше баннеров - это цель, конечно. Коммерческая.
Frider, z_stardust,
30.8.2008, 20:11 Специфика окрасов
Цитата(Tess @ 20.8.2008, 11:49) *


котятки хорошенькие! Но у этого проступает табби-рисунок (пятно), скорей всего, это котеночье, но вообще бьются за максимально монотонный окрас. В голубом и лиловом вроде у британов этого даже почти добились, с красным и кремом сложнее. У этого котенка предки какого окраса? Есть агути и табби?

Китайца отпадная. Белая такая шапчишка. happydance.gif
Tess,
12.8.2008, 12:21 разные фотографии. часть 1
Цитата(Собашник @ 12.8.2008, 12:51) *
ага, понимаю, спасибо!
Есть ещё немного другой кадр, я его почикал под квадрат, без шара на переднем плане и с чуть более сильным размытием заднего, правило третей сходится на голове девушки, может такой кадр интереснее?


Однозначно. smile.gif Мне он и литературно больше нравится. Видно, что пара разглядывает, видно взаимодействие людей... И задний план не такой суматошный...
Собашник,
12.8.2008, 11:16 разные фотографии. часть 1
Цитата(Собашник @ 12.8.2008, 11:57) *
OrangeFox, 1-й кадр тоже можно сделать крупнее...
а как лучше скадрировать 2-й?


я третий имела в виду, где парень с девушкой. blush.gif
Ну вот тройка вариантов, мне сложно сказать, какая кадрировка оптимальна (то есть, мне мои варианты кадрирования тоже не сказать, чтобы шибко нравятся), но очень сильно мешает крупный размытый шар (возможно, вкусовое - я не очень люблю размытые объекты на такого рода репортажке на переднем плане), и куски машины и вывески я бы обрезала. Светотень очень контрастная, деталей много, тяжелая регулярная структура ограды без пространства слева, и при этом трудно сказать, что это "люди в среде"... Но это все мое личное мнение. smile.gif





Собашник,

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:26

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования