IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Astarte
Svetlay
сообщение 9.2.2016, 14:50
Сообщение #41





Спасибо сказали: 59 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Животных,в основном собаки
мои питомцы: Собака



Мне в самом деле нужно понять. В общем, посмотрела много фото разных фотографов с репортажной съемки выставок кошек и собак, и почти всегда фотографии имеют холодный голубоватый оттенок. Это светосильные объективы на открытой диафрагме дают такой эффект или это применяется общее тонирование при постобработке?
[/quote]

Лично у меня с выставок фото "желтят", "холодными" я их делаю в процессе обработки...
Я в деле выставок новичек совсем, но сама столкнулась недавно с этим вопросом)


--------------------
Моя темка - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry172254

Со мной пожалуйста на "ты" =)


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 9.2.2016, 20:19
Сообщение #42


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



я другого не понимаю - зачем снимать против света? что бы машины в окне были лучше видны? (это я про типа стойку с биглем).
если съемка на заказ, почему нельзя попросить хендлера развернуться лицом к окну? пусть лучше на фоне где-то там ринг маячит и люди, чем железное окно и машины в нем.




Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 10.2.2016, 7:12
Сообщение #43




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Tess, дело в том, что в этом ринге эксперт судил и отсматривал движения именно на дорожке, ближней к окну. Туда, чтобы снимать от окна, просто физически нельзя было пройти.


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 10.2.2016, 8:44
Сообщение #44




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Svetlay @ 9.2.2016, 15:50) *
Лично у меня с выставок фото "желтят", "холодными" я их делаю в процессе обработки...

Вот да, у меня тоже какие-то желто-зеленые фото получились. Вчера вечером посидела , поправила ББ, кадр с биглем стал вот таким. Вроде, лучше стало?

]]>]]>


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 13.3.2016, 3:04
Сообщение #45




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Давно не заглядывала в свою тему. Сейчас появился повод.
В прошлые выходные снимала репортаж с выставки кошек. Выкладываю несколько фото для критики. Хочется понять, что правильно, что неправильно, какие косяки в обработке, в кадрировании. Буду признательна за отзывы smile.gif

Все фото сняты на объектив 50/1.8, без вспышки (кроме 6-го), в режиме Av (приоритет диафрагмы). Диафрагма везде f/2.2, ISO 800, выдержки подпишу.

1. 1/125 сек


2. 1/80 сек


3. 1/60 сек


4. 1/40 сек


5. 1/30 сек


6. 50mm, 1/200 сек, f/2.2, ISO 800, коррекция мощности вспышки EV -5
]]>]]>


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 13.3.2016, 4:18
Сообщение #46





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



выдержка длинная - шевеленку видно.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 13.3.2016, 7:40
Сообщение #47




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Barberry @ 13.3.2016, 5:18) *
выдержка длинная - шевеленку видно.

Это я знаю, но если задирать ИСО, появляется сильный шум.
Меня больше не технические вопросы волнуют (тут все понятно, снимала тем, что есть в условиях, какие предложены), а правильность исполнения кадров и обработка.


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 13.3.2016, 11:56
Сообщение #48





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Astarte @ 13.3.2016, 7:40) *
правильность исполнения кадров

4 зачем вертикальный, если тетенька все равно без головы?
Цитата(Astarte @ 13.3.2016, 7:40) *
и обработка.

Я б еще посветлее сделала.
А вообще — похоже, снимали по центральной точке с перекадрированием в момент съемки? При такой открытой диафрагме и длинных выдержках этот способ не канает. Фокус оказывается не пойми где. Тут либо использовать периферические точки фокусировки, либо снимать по центральной без перекадрирования с запасом по пространству и много резать.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 14.3.2016, 22:39
Сообщение #49




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(BigDogs.Ru @ 13.3.2016, 12:56) *
4 зачем вертикальный, если тетенька все равно без головы?

Горизонтальный вариант почему-то даже не рассматривала, вертикальный кадр показался логичным, хотя отсутствие головы - да - смущает.

Цитата(BigDogs.Ru @ 13.3.2016, 12:56) *
А вообще — похоже, снимали по центральной точке с перекадрированием в момент съемки? При такой открытой диафрагме и длинных выдержках этот способ не канает. Фокус оказывается не пойми где. Тут либо использовать периферические точки фокусировки, либо снимать по центральной без перекадрирования с запасом по пространству и много резать.

Спасибо. Да, снимала именно так - по центральной точке с перекадрированием. По боковым точкам у меня нормально не получается, мозг по-другому работает smile.gif Попробую в следующий раз запас пространства делать, хотя с "полтинником" это сложновато, учитывая что на выставке около эксперта особенно не развернешься.


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 15.3.2016, 0:19
Сообщение #50


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Бобрый вечер!

К сожалению, все фото идут в мусор.

Запомните - на выставке кошек вы должны снимать кошек, и в первую очередь смотреть на них. Если в кадре есть люди, и они случайно получились хорошо - можно оставить, если перекособочились - резать.

Теперь по порядку:

1. Это кто? Селкирк? Вроде нет, тогда ни в коем случае нельзя показывать такое кучерявое, неухоженное пузо. Тем более, что кот смотрит вниз. В этом кадре ничего нет от слова совсем.
2. Этот кадр, пожалуй, единственный, кто имеет право на жизнь, но с натяжкой - сверху надо почикать по голову (а я бы еще и человека отрезала совсем, не на что там смотреть). Это же курил? Боится, позы нет, хвост только угадывается.
3. Вот вы кого тут снимали? Такое ощущение, что ту тетеньку, которая на заднем плане. почему она в центре, а не кот? Опять-таки, кун, на сколько понимаю - он у вас уже почти за край кадр выпал. Забудьте про судей, и ориентируйтесь на кошек. Если котэ себя хорошо ведет и красиво показывается - можно тогда и судью захватить (если лучше с судьей, когда на руки берет). Кроме того, для куна не самый лучший ракурс в принципе.
4. Тут хорошо черный проработан, это плюс. Почему сверху снимали? В чем логика? Если человека резали - надо было резать еще больше.
5. Просто страшное фото. Вы сами разве не видите, насколько ужасна поза у кошки?
6. Ну, и тут вопрос - вы снимаете людей или кошку? Даже если есть люди в кадре, недопустимо кошку опускать так низко. Фотограф должен регулировать владельца - выше кошку, ниже, и в конце "УЛЫБАЙТЕСЬ УЖЕ, блин"!!! Вы же выиграли, почему лица, как будто они кого-то только что похоронили? Это все должен регулировать фотограф.

Уф. Извините, что резко, но надеюсь, дала вам пищу для размышлений.
Покажите еще какие-нибудь фото с этой выставки (может у вас куда-то они выгружены).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 16.3.2016, 15:50
Сообщение #51




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Tess @ 15.3.2016, 1:19) *
Бобрый вечер!

К сожалению, все фото идут в мусор.

Запомните - на выставке кошек вы должны снимать кошек, и в первую очередь смотреть на них. Если в кадре есть люди, и они случайно получились хорошо - можно оставить, если перекособочились - резать.

Теперь по порядку:

1. Это кто? Селкирк? Вроде нет, тогда ни в коем случае нельзя показывать такое кучерявое, неухоженное пузо. Тем более, что кот смотрит вниз. В этом кадре ничего нет от слова совсем.
2. Этот кадр, пожалуй, единственный, кто имеет право на жизнь, но с натяжкой - сверху надо почикать по голову (а я бы еще и человека отрезала совсем, не на что там смотреть). Это же курил? Боится, позы нет, хвост только угадывается.
3. Вот вы кого тут снимали? Такое ощущение, что ту тетеньку, которая на заднем плане. почему она в центре, а не кот? Опять-таки, кун, на сколько понимаю - он у вас уже почти за край кадр выпал. Забудьте про судей, и ориентируйтесь на кошек. Если котэ себя хорошо ведет и красиво показывается - можно тогда и судью захватить (если лучше с судьей, когда на руки берет). Кроме того, для куна не самый лучший ракурс в принципе.
4. Тут хорошо черный проработан, это плюс. Почему сверху снимали? В чем логика? Если человека резали - надо было резать еще больше.
5. Просто страшное фото. Вы сами разве не видите, насколько ужасна поза у кошки?
6. Ну, и тут вопрос - вы снимаете людей или кошку? Даже если есть люди в кадре, недопустимо кошку опускать так низко. Фотограф должен регулировать владельца - выше кошку, ниже, и в конце "УЛЫБАЙТЕСЬ УЖЕ, блин"!!! Вы же выиграли, почему лица, как будто они кого-то только что похоронили? Это все должен регулировать фотограф.

Уф. Извините, что резко, но надеюсь, дала вам пищу для размышлений.
Покажите еще какие-нибудь фото с этой выставки (может у вас куда-то они выгружены).

Не-не, все нормально. Большое спасибо, что всё так по полочкам разложили! Я на самом деле в кошках полный "ноль", поэтому любая информация (особенно по нюансам показа пород) мне очень важна.
Фото с выставки есть в альбоме, я снимала ринг кастратов и репортажку из зала - ]]>http://ru.top-cat.org/cat-show-photo-albums/435]]>

1. Это был, вроде, британ длинношерстный. Про пузо поняла, но у него вообще шерсть какая-то клокастая (в альбоме по ссылке есть еще его фото). И сразу вопрос - кошка всегда обязательно должна смотреть в объектив?
2. Спасибо smile.gif Да, это курил. Насчет "отрезать человека" - я думала, что если получается эксперта взять в кадр вместе с кошкой, то так и надо делать. Выходит, нет? А в каких случаях допустимо оставлять в кадре эксперта?
3. Снимала кота, тетеньку в кадре увидела уже только при обработке. Была мысль это фото вообще не ставить, но из двух фото куна на столе вот именно это мне показалось лучшим (на втором он вообще на домашку похож, по-моему).
4. Черный британ отказывался показываться, норовил удрать, и я бегала вокруг стола, пытаясь хоть как-то поймать момент, чтобы сделать фото. Видимо, "в полете" делала, поэтому и получилось сверху вниз. Про черный цвет - бальзам на душу smile.gif Не зря я на своей черной собаке тренировалась smile.gif
5. Согласна. Но у меня всего два фото этой кошки получилось на экспертизе; выбрала то, на котором кошку видно полностью.
6. Вот по этому фото будет ряд вопросов:
а) на каком уровне должна быть кошка? допустимо ли, чтобы она закрывала человека, который ее держит?
б) кошка обязательно должна смотреть в объектив?
в) розетка должна полностью влезать в кадр? (на этом фото заметила, что на розетке не видно, какое место заняла кошка - это ведь, наверно, тоже "косяк"?)
Про улыбки людей на награждении мне уже тоже сказали. Я как-то пока стесняюсь командовать людьми, чувствую свой непрофессионализм. А еще некоторые кошки напрочь отказываются сниматься, и прежде, чем получится хоть что-то приемлемое, люди перенервничают, чтобы кошку правильно посадить, и улыбаться они уже не могут sad.gif

Еще раз огромное спасибо за Ваш ответ! Мне очень-очень важно понимать, что именно я делаю правильно, а в чем ошибаюсь.
Людмила, и если не сложно, можете по ссылке на альбом с выставки выделить два-три фото, сделанных правильно, без ошибок?


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 16.3.2016, 16:47
Сообщение #52


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Нет, кошка не обязательно должна смотреть прямо в камеру, допускаются и профили и полупрофили, и даже опущенная вниз голова. Важно понимать, о чем этот кадр.
Для заводчика обычно кадр ценен именно взглядом в камеру. Но фотограф должен сам чувствовать, что почем. У кого-то это приходит с опытом, у кого-то нет.
По экспертам - если кадр целиком с экспертом выглядит красиво - почему бы и не оставить. Если эксперт не получился, или просто сомневаетесь в кадрировании - лучше оставить в кадре только кошку. На фото с куном проблема даже не тетеньке на фоне и не в эксперте, а в том, что кот уже почти упал с фотографии, слишком много вверху и совсем нет внизу. Нет баланса.
По поводу наградных фото: если розетка небольшая, то всю в кадр, но иногда бывают розетки в мега-длинными хвостами, а кот на руках мелкий, и если в кадр взять всю розетку, кота придется искать с лупой.
Надо помнить, что кот - это главный объект съемки, а все, что вокруг него -это второстепенные персонажи, которые только дополняют сюжет. И отталкиваться нужно именно от кота.
Даже когда коты не хотят сидеть на руках, всегда можно уловить хотя бы секунду покоя. Либо попросить взять по-другому, либо дать понюхать розетку/кубок, кошка может заинтересоваться, и на какое-то время перестать вырываться из рук.

Вот эта хорошая, одна из лучших по всем параметрам (ну, кроме качества, но тут уже что есть, то есть)
]]>http://ru.top-cat.org/uploaded/cat_show_im...265f4c10b9e.png]]>

Вот эта была бы отличной, если бы сфокусировались на голове кота, а не голове эксперта.
]]>http://ru.top-cat.org/uploaded/cat_show_im...12a5a2e92c3.png]]>

И еще одно замечание вот тут: если вы видите при обработке, что у кота сопли/грязный нос/глаза/уши - надо либо чистить, либо не выкладывать. Оно понятно, что это проблема хозяина, но вы создаете себе портфолио, и пусть в нем будет 10 фото, но отменных, чем 100 посредственных.
]]>http://ru.top-cat.org/uploaded/cat_show_im...c1e3c3a94a2.png]]>

Я рекомендую пробежаться по моим репортажам: www.tessa.lv/shows
Там можно посмотреть и ракурсы, и отрезанных или оставленных экспертов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 16.3.2016, 18:33
Сообщение #53




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Tess , Людмила, еще раз большое спасибо!
Ваши фото с выставок смотрю и пересматриваю, но только после Ваших замечаний вижу, что именно у меня неправильно. Спасибо, что делитесь своим опытом agree.gif hb.gif


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 16.3.2016, 18:43
Сообщение #54


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



всегда пожалуйста. smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 17.3.2016, 10:11
Сообщение #55





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



посмотрела альбом. в нем фотографии выглядят гораздо симпатичнее.

Tess, по поводу пуза нерасчесанного. почему нельзя такое выкладывать? ведь это хозяин кошки не побеспокоился о внешнем виде животного. я согласна насчет чистки глаз, шерстинки какие-то убрать (на некоторых кошках поперек тела видно было). но вот нечесанное пузо.. особенно, если это не заказ фотосъемки, а репортаж.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.3.2016, 12:15
Сообщение #56


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Barberry @ 17.3.2016, 9:11) *
посмотрела альбом. в нем фотографии выглядят гораздо симпатичнее.

Tess, по поводу пуза нерасчесанного. почему нельзя такое выкладывать? ведь это хозяин кошки не побеспокоился о внешнем виде животного. я согласна насчет чистки глаз, шерстинки какие-то убрать (на некоторых кошках поперек тела видно было). но вот нечесанное пузо.. особенно, если это не заказ фотосъемки, а репортаж.

просто потому, что вы создаете себе портфолио и репутацию (это очень важно - первые три года активных съемок вы работаете на репутацию, а потом всю оставшуюся жизнь репутация работает на вас). И если владельцы будут видеть, что фотограф подчеркивает недостатки их животных - они просто не пойдут к нему smile.gif
Мне тоже попадалось много немытых и нечесанных животных, и я их снимала (и даже студийно, фууу). Просто надо тогда делать поправку на этот недостаток косметический, и снимать портрет, например, или если есть возможность, снимать больше сверху, а не целенаправленно снизу в пузо (хотя тут понятно, почему такой ракурс - потому что кот вниз смотрит).


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
fannit
сообщение 21.3.2016, 13:27
Сообщение #57





Спасибо сказали: 9 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Кошки
мои питомцы: 2 кошки скоттиш-фолд



У Игнатовой достаточно сложно снимать кошек, особенно новичкам, она очень быстро судит и почти не показывает животное зрителю. Автор, учтите тот факт, что вы снимаете кошек, а не людей с кошками, как вам сказала Тесс! И выбирайте более подходящие ракурсы, не обделяйте животных пространством


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 21.3.2016, 15:17
Сообщение #58


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



я на выходных была на выставке CFA, ринговая американская система. Система для меня не то что бы прям любимая, и бываю я там еще реже, чем на ВЦФ. Соответственно, ни судьи меня не знают, ни большая часть участников. То есть это значит, что специально позировать никто не будет. Ну, и вот можно посмотреть, что же получается снимать, когда с фотографом особо никто не цацкается:
]]>http://www.tessa.lv/shows.php?id=129]]>

Я подчеркну, в 99% можно найти интересный/забавный/красивый ракурс (даже вне стандарта породы) и без дружбы с судьями (как у меня обычно выходит на FIFe, где меня знают 90% судей, и соответственно, позируют).

]]>http://www.tessa.lv/img/gallery/129___cleopella190316-65.jpg]]> - а вот это фото к вопросу "что делать, если котэ не позирует" - вот такая фотография имеет право на жизнь, даже при учете, что никто не смотрит на меня, но видно, что все радостные, победа, кот вопит, красота!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
alexia.khruschev...
сообщение 21.3.2016, 17:37
Сообщение #59


Алексия Хрущева


Спасибо сказали: 540 раз(а)


Из: Россия, Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: чихуа-хуа



Цитата(Tess @ 21.3.2016, 15:17) *
...Ну, и вот можно посмотреть, что же получается снимать, когда с фотографом особо никто не цацкается...

Это, конечно же, огромный опыт снимать подобно на выставках, когда тебя мало кто знает. И, на выставках разных животных везде свои нюансы и детали.
Получила удовольствие и кучу эмоций от просмотра. Tess, спасибо!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 23.3.2016, 9:25
Сообщение #60




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Tess, большое спасибо за ссылки! Как всегда, в восторге от Вашей работы! good.gif
А каким объективом Вы снимали вот эту последнюю выставку?

В эту субботу у нас снова проводят выставку кошек. Пойду снимать (в этот раз просто зрителем), уже с учетом новых знаний. Потом покажу, что получилось.

П.С. Людмила, а почему Вы оставили вот это фото - ]]>http://www.tessa.lv/img/gallery/129___cleopella190316-14.jpg]]> ? Здесь, вроде, и кошку толком не видно, и чья-та спина пол-кадра занимает.


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:55

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования