IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику alexia.khruscheva ::: Спасибо сказали: 540 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.1.2017, 23:58 Tess
Цитата(Tess @ 30.12.2016, 20:53) *
С наступающим Новым годом всех, друзья!!


Понимаю что поздно, но и тебя с Новым Годом! confused.gif
ПС: мимишность зашкаливает просто dribble.gif
Tess,
19.1.2017, 23:56 S_Elena
Цитата(S_Elena @ 13.1.2017, 12:42) *
Svetlay, у меня еще одна гирлянда такого плана заказана... уже где-то на подступах к Питеру happydance.gif

Лен, не бросай тапками, но тоже ХОЧУ smile.gif)) Не поделишься ссылкой на Али? Уговорю мужа заказать себе confused.gif
S_Elena,
24.4.2016, 19:41 dubrovina
Цитата(dubrovina @ 23.4.2016, 18:00) *
Снято в разное время. Интересны мнения про цвет коней - мне то кажется приемлемым, то совсем нет.

1. Конь зеленит немного, и непонятный ореол вокруг жеребца и в целом дымка на всем снимке. Акцент падает то на коня, то на куст светящийся слева либо на кактус справа.. теряется главная модель...
2. По цветам очень мягко и тепло. Ракурс отличный, но акцент опять таки идет на круп, а не голову, как желательно. Может скандировать немного круп? Правда, еще хочется добавить справа место, а то конь немного зажат.
3. Чудесный момент :) Единственное, может стоило стенку синей всю сделать, чтобы однородного цвета она была?

Юля, это португальские снимки?
dubrovina,
18.4.2016, 23:34 Svetlay
Цитата(Svetlay @ 13.4.2016, 15:28) *
Это, считается, лучшая студия в городе...

А не подскажите что за студия?

По поводу снимков из #109 и #111 - первое, что бросается в глаза - "разбросанная пёстрость" везде. Нет акцента на главную модель. И, многие элементы декора просто отвлекают внимание от самой собаки. Не ощущается единая картина сюжета.
Пол - он настолько заюзанный или это стилизация под старину и тп? Царапины хочется убрать, да...
Svetlay,
18.4.2016, 23:18 Amusedoxi
Добро пожаловать!
Красавица какая. 3-ий снимок очень зацепил, уютный.
Amusedoxi,
18.4.2016, 23:09 Germes
Мои поздравления!
Germes,
7.4.2016, 0:42 Галина и ШЕРМАН
+ 1 насчет сверху чуть убрать, и не нравиться синяя "размазанная" полоса сверху вдоль шляпы.
А шрифт лого, если на то пошло, имхо, лучше вернуть прежний, так как новый сильно рябит и тяжело воспринимается/читается.
Галина и ШЕРМАН,
5.4.2016, 16:56 Договор на оказание услуг
Смотря какой договор Вам нужен: на оказание услуг, лицензионный, на условиях  TFP и тд.
Стандартный шаблон можно поискать в сети, сейчас многие выкладывают. А остальные пункты индивидуально добавляете по мере необходимости и договоренности с заказчиком.
Я лично несколько лет назад составляла у своего юриста. Сейчас все проще - все в сети есть.
Если не уверены в правильности формулировок и тп, то обратитесь к юристу. Лишним не будет.
Vassi Lissa,
25.3.2016, 1:26 О фотостоках
Цитата(zmeivica @ 25.3.2016, 1:06) *
alexia.khruscheva, даже если доказал что собака именно его, то всё равно, каким образом? Как авторское право пересекается с тем, чья это собственность? Если я завтра приду в гости и сфотографирую холодильник, обычный холодильник, "породы" аристон какой нибудь, у него на двери будет царапина, собственник холодильника докажет что это его холодильник и дальше что? Какой закон, мне, как автору, может запретить использовать фото этого холодильника?

Я больше акцент делаю, что с каждым заказчиком ссориться тоже не + автору.
А в плане доказательств, да, есть нюанс в одном лишь пункте, поэтому скопирую дабы не повторяться справочную информацию с одного форума своей коллеги Ксении. Думаю, информация будет полезна многим:


"Частенько мне задают вопрос - подписываю ли я проперти-релиз (далее PR) на частных лошадей (чтобы иметь возможность продавать фотографии с ними в фотобанках) и нужен ли он вообще?...
Я всегда отвечала просто:
1. при съемке на публичном мероприятии (соревнования) я релиз не беру и плевать на него хотела... на то оно и публичное мероприятие...
2. при съемке на частном закрытом мероприятии - когда лично меня пригласили, приехали ради меня, подготовили мне лошадь, ассистировали в съемках - я PR беру или как минимум предупреждаю владельца о том, что снимки будут продаваться через фотобанки (обычно проблем не возникает, ибо при его согласии я фотографирую лошадь для клиента бесплатно)... но все же я это делаю не по требованию закона, а просто потому, что это правила хорошего тона при работе с клиентом...
аналогично с собаками - на выставках я разговорами с владельцами себя не утруждаю... на заказных частных выездах - наоборот, ставлю в известность о данном факте прежде всего...

что касается самих фотобанков - их политика проста: PR на животное не потребуют, если не указывать в описании и названии к фото никаких данных животного, которые могли бы как-то помочь его идентифицировать... аналогично и на самом фото не должно быть таких элементов... К примеру - различимое клеймо, приметный шрам, очень уникальная внешность, кличка животного, его титулы, занятые места на соревнованиях, линии разведения и имена владельцев, названия и даты соревнований, выставок... и т.п.

в принципе все понятно - хочешь указать в описании к снимку, что данный пёс является Чемпионом мира-2010, думая, что это повысит продажи данного снимка (и это вполне возможно) - указывай, но предварительно взяв у владельца PR, ибо по данной информации можно без проблем установить кличку данной собаки и вычислить владельца. Не собираешься ничего такого указывать и будешь выставлять на продажу фото максимально обезличенного животного "просто собака породы лабрадор" - действуй в вопросе нужности-не нужности PR по той схеме, что я описала вначале.

и вот тут иногда и возникают проблемы, ибо наши владельцы животных (я говорю сейчас только о Российских реалиях, как там в других странах я не знаю) в своем большинстве считают, что они по закону могут запретить фотографу продавать снимки с их любимцем... или, если снимок уже продан, подать на него в суд и выиграть, ибо это их собственность. Я буквально недавно с этим столкнулась в очередной раз по поводу снимка, сделанного по 1-ому принципу (т.е. на публичном мероприятии и как следствие без согласования вопроса продажи снимка с владельцем лошади). Суда и скандала удалось избежать банальной дипломатией, но я все-таки решила проконсультироваться по этому вопросу у юристов и узнать именно законодательную сторону данного вопроса, ибо абсолютно этим вопросом не владею... а также - как развивались бы дела, если бы дипломатия мне не помогла...

собственно я, до консультации у Дарьи, всегда считала, что с точки зрения закона схема по нужности-не нужности PR аналогична смехе по MR: т.е., если модель может себя узнать - MR нужен. Если владелец может узнать своего любимца и однозначно утверждать, что это моя собака, а не просто похожая, то PR однозначно нужен, ибо владелец ВПРАВЕ запретить зарабатывать кому-либо на фотоснимках своей собственности. Именно поэтому я, пользуясь своим умением рисовать, часто меняю на фото какие-либо определяющие характеристики лошади - например, форму отметины на морде - чтобы даже мать родная не признала.

И тем не менее, вот что мне ответила многим тут известная адвокат Дарья Кочетова (признаться, такая постановка ее ответа и ее выводов для меня была в новинку... собственно потому я эту тему и создала... кому-нибудь еще да пригодится...):

Цитата:
На самом деле, прямого запрета фотографировать чужую собственность (и использовать затем эти фотографии) в законе нет, независимо от того, коммерческие это цели или некоммерческие. Есть право лица на собственное изображение, с этим все понятно. Но нет права на изображение своей собственности.
Цитата:
У нас все вокруг - чья-то собственность ) Тогда бы ничего нельзя было фотографировать.

Единственный момент, по словам Дарьи, когда фотография чужой собственности может нарушить закон - это когда из снимка возможно как-то получить какие-либо сведения, относящиеся к (цитирую) "тайне частной жизни или защите персональных данных (под ними в соответствии с законом понимается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация", не являющая общедоступной). Именно поэтому стирают номера на машинах, так как сведения о владельце ТС не являются общедоступными... И получается именно поэтому фотобанки и требуют проперти-релиз на животное, если на основании каких-то сведений в описании, названии или на самом снимке посторонний человек можно узнать что-то о владельце.

И вот возвращаясь к фотографиям животных - мы получаем, что действительно, отсылая с фотобанк снимок "обезличенного" зверя - можно совершенно не заморачиваться вопросом PR, даже если владелец сможет однозначно узнать своего любимца на фото и высказать вам свое фи. Ибо это не MR и не вопрос о том, узнает модель себя на снимке или не узнает... Тут оказывается весь казус строится только на том: нарушает данный снимок тайну частной жизни и защиту персональной информации или не нарушает... И в этом плане можно жить и работать спокойно, ибо никакой тайной секретной информации о владельце "обезличенный" снимок собаки, кошки, хомячка или лошади (и т.п.) не несёт...."
BigDogs.Ru, Helga, ksu_matilda, noni,
21.3.2016, 17:37 Astarte
Цитата(Tess @ 21.3.2016, 15:17) *
...Ну, и вот можно посмотреть, что же получается снимать, когда с фотографом особо никто не цацкается...

Это, конечно же, огромный опыт снимать подобно на выставках, когда тебя мало кто знает. И, на выставках разных животных везде свои нюансы и детали.
Получила удовольствие и кучу эмоций от просмотра. Tess, спасибо!
Tess,
20.3.2016, 1:21 _DeingeL_
Цитата(_DeingeL_ @ 19.3.2016, 23:41) *
Покритикуйте, а?

Момент отличный. Маджентит снимок сильно, а фон я бы приглушила до однородного черного цвета.

Из #1024 отличная серия, а 8-ой снимок особенно зацепил!
_DeingeL_,
19.3.2016, 15:42 нарушение авторских прав в инете
Цитата(Ledi_Juli @ 19.3.2016, 13:19) *
А у меня вот такой вопрос... Недавно обнаружила (вернее мне подсказали) на сайте в одноклассниках свое фото предлагаемое в качестве подарков (ну там как обычно цветочки и т.п предлагают дарить на праздники), при чем подарки у них не бесплатные. Там две бегущие собаки вырезано из моего фото. Вряд ли я конечно стану этим заниматься, но ведь по идее это же коммерческое использование фотографии и ее должны были у меня либо купить, либо как минимум спросить разрешения.

Да, это нарушение авторского права в сети Интернет, если работа не была продана и не заключен договор.
Ledi_Juli,
14.3.2016, 0:41 S_Elena
Фото из #1707 для меня все-таки темновато. Хочется больше объема и лоска на шерсти + кусок выбит по теням в районе шеи. Привлекает сильно внимание.
Из последних 3 и 4 - соглашусь с Аленой, виньетка лишняя. Так как дает зрительное ощущение незавершенности самих снимков.
1-ый понравился smile.gif
S_Elena,
24.3.2014, 20:44 musicman
Потрясающий цвет глаз...красавец!
Особенно 4-ый снимок выделю.

PS: Не забывайте, пож, нумеровать снимки для удобства.
musicman,
13.3.2014, 14:21 Gin. , onetouchspark, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
С Днем Варенья! :)
onetouchspark,
10.3.2014, 16:54 @lf@
Пост 1026, из всей серии особенно хочется отметить две фотографии: 2 и 3.
2 - нравиться кадрирование и изгиб шеи лошади
3 - прекрасно скадрировано, чувство объема и воздуха, красивая фаза галопа
@lf@,
4.3.2014, 0:35 Ksuksa
Из 1331 прекрасная теплая серия, особенно выделю для себя 6 и 9 снимки!
Какие три богатыря :)
Ksuksa, S_Elena,
2.2.2014, 23:49 Ksuksa
В таких интерьерах грех не полазить :)
Серия очень красивая!
Ksuksa,
28.1.2014, 23:12 @lf@
Из 942 поста малыши просто чудо :)
@lf@,
24.1.2014, 16:39 Росина
Кадрирование в посте 161 хорошее, но не столь удачная фаза у лошади.
Росина,
15.1.2014, 23:40 Inga
Прекрасные снимки с выставок!
Inga,
11.1.2014, 4:46 @lf@
Просто чудесные :)
@lf@,
9.1.2014, 11:38 ziabba
4-ый снимок чудесный.

ПС: А как называется такая порода, не подскажите не опытному собаковладельцу? ))
ziabba,
9.1.2014, 11:37 Anna-Utah
9 снимок особенно хорош по эмоциям и композиции.
Чуть приглушить везде бы желтый канал только...
anna-utah,
8.1.2014, 15:11 @lf@
1 - Жалко обрезанные елочные игрушки. Хочется больше места. Незаконченный кадр.
3 - Чудо)
4 - Низа побольше бы.
5 - Отсутствие бликов в левом глазу дает ощущение его отсутствия.

В плане ухоженности собаки великолепны, согласна.
@lf@,

19 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:20

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования