IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Astarte ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.3.2017, 9:48 _DeingeL_
Самое атмосферное - последнее фото, но на нем, к сожалению, не понятно, что это именно танцы. Еще нравится предпоследнее фото, где собаки и женщина подсвечены сзади.
6, 7 фото - выбиваются из общего цветового ряда.

В целом серия понравилась - у Вас получилось поймать именно танцевальные моменты, но хотелось бы больше "воздуха", больше свободного места от моделей до границ кадра.
_DeingeL_,
10.12.2016, 19:22 VitOlivka- Made in Siberia.
Я всякий реквизит для "щенячьих" съемок покупаю в Магните и магазине FixPrice - там полно всякой мелочевки, которая интересно дополняет фотографии. Сейчас можно "новогоднюю" тему обыграть, и в любом крупном сетевом магазине купить мишуру, шары, елочные венки и т.п.

Что касается непосредственно съемок, то я и вовсе пока снимаю без студийного света, только с внешней вспышкой. Ставлю стол у окна, закрепляю на стекле малярным скотчем фон и спускаю фон на стол. Свет от окна дает вполне приличную подсветку, а свет от вспышки направляю в потолок.
В качестве фонов у меня голубая и черная рубашечная ткань (покупала неликвиды в "Юном технике"), белая нетканка (спанбонд, продается в магазинах типа "Дом и дача") и бежевая мешковина (покупала тоже в "Дом и дача").

Если интересно, что получается в итоге, загляните на мою страничку в ВК (ссылка есть в моем профиле) - я недавно таким способом снимала щенков пемброков и джек расселов.
VitOlivka,
5.12.2016, 1:22 Nowaki
Цитата(Nowaki @ 1.12.2016, 17:21) *
Посему вопрос, как организовать этот процесс?Стоит ли совмещать обработку и разбор с новыми съемками?(есть неразобранное аж с 2013,стоит ли выкладывать?)Хочется снимать хотя бы 1 раз в неделю новое животное)


Да, считаю, что стоит. Как по мне - съемка и обработка - это два самостоятельных процесса. Вы сами видите, что происходит, если не совмещать их - в каком-то из процессов начнется завал.
И не вижу препятствий в том, чтобы раз в неделю снимать новое животное. Поделюсь своим опытом. Моя работа вообще никак не связана с фотографией, а мой нынешний уровень не позволяет сделать фотографию своим основным заработком. Но я регулярно подаю объявления на местном форуме о своих услугах, и пока складывается так, что почти каждые выходные я снимаю либо щенков, либо фотопрогулки с собаками, либо выставки. И это - не в самом крупном городе. А учитывая, что Вы живете в Санкт-Петербурге, Вам найти желающих для фотосессий будет значительно проще.

Удачи! И берегите себя!
Nowaki,
1.12.2016, 9:06 Vassi Lissa
Цитата(Vassi Lissa @ 29.11.2016, 20:10) *
выложу еще одну)

Классно! Мне очень нравится! Но я бы, наверно, больше свободного места при кадрировании оставляла со всех сторон.
Vassi Lissa,
13.10.2016, 9:04 Basya_Sh
Очень понравились 4-я и 7-я!
2-я слишком пёстрая, собака теряется на фоне этой пестроты.
Basya_Sh,
7.10.2016, 9:37 Бараш
Цитата(Бараш @ 6.10.2016, 23:40) *
[b]Я сегодня рассматриваю это фото целый день и меня смущает кадрирование и цвета (не ядрененько?). Я даже пыталась слегка их приглушить, но тогда окрас собаки не такой как в жизни выглядит, тусклый. А еще задний фон мне кажется плоским, хотя я его не размывала, это картинка от объектива.

А мне нравится такой контраст. В природе ведь такие яркие цвета листьев тоже встречаются, так почему бы и нет?
Если хотите яркость листьев приглушить, а окрас собаки оставить, то это легко сделать, используя, например, корректирующий слой Вибрация или Яркость/Контраст, а потом по маске действие слоя стереть с собаки. Как-то так примерно:


Бараш,
6.10.2016, 12:29 Бараш
Бараш, мне очень нравится последнее фото! Такой замечательный контраст между динамичными листьями, развевающимися на ветру ушами и неподвижно стоящей собакой! Очень нравится цветовая гамма снимка.
Хотелось бы, чтобы правую переднюю лапу тоже было полностью видно, т.к. сейчас собака кажется какой-то укороченной, что ли.

По фотографиям щенков хочется сделать такие замечания. Обратите внимание на резкие тени от щенка на втором и четвертом фото. Эти тени будут меньше, если щенка посадить подальше от фона. И таки да - фото темноваты. По кадрированию мне 1-е фото непонятно. Может, оно важно с экстерьерной точки зрения (увидеть форму головы), но чисто эстетически, на мой взгляд, оно вообще не смотрится.
Бараш,
13.9.2016, 15:09 Germes
Цитата(Germes @ 13.9.2016, 3:25) *
SHAN DI (BIS LAK CHEN CHORIS * RENESSA PRINCESSA )

Большое спасибо! Я читала про него на породном форуме, в этом году на WDS-2016 он стал BOB второго дня. Красавец, и фото великолепное!
Germes,
17.8.2016, 13:57 Девушки
Цитата(Vassi Lissa @ 16.8.2016, 20:20) *
как считаете, какое число диафрагмы подошло бы чтобы собаки были в фокусе тоже?

Мне кажется, тут, во-первых, Вам самой нужно подальше отойти от собак (может, мои ощущения ошибочные, но кажется, что Вы меньше, чем в метре от них находитесь, поэтому они тупо не попадают в ГРИП). А во-вторых, диафрагму я бы до 8 прикрыла, а там, по факту, уже корректировала - может, и меньшего диаметра будет достаточно.
Vassi Lissa,
16.8.2016, 16:39 Девушки
Цитата(Vassi Lissa @ 16.8.2016, 16:15) *
вот еще на вашу критику

У меня по этому фото возникает диссонанс - девушка смотрит в камеру, а собаки куда-то в сторону. И эмоции девушки и собак совершенно разные. Т.е. как бы девушка сама по себе, а собаки сами по себе.
И еще, ну это мои тараканы, наверно, но ошейники я бы подобрала под окрас шерсти, чтобы они так сильно не выделялись, а то "режут" шеи собак пополам.
Из технических моментов - хотелось бы собак в фокусе.
Vassi Lissa,
26.7.2016, 16:23 Коррекция цвета
На моем мониторе розовый оттенок есть на всей кошке, а грудь просто серая.
С Вашего позволения, немного покрутила бегунки - розовый оттенок убрала через цветовой баланс, серую грудь высветлила осветлителем, глазки высветлила через черно-белый слой по маске. С бликами возиться не стала - какие получились при осветлении, такие и оставила.
ИМХО, не стоит такой яркий фон использовать. Он и паразитные оттенки дает, и внимание с кошки на себя переключает.

Renie,
25.7.2016, 14:03 _DeingeL_
А я бы немного желтого убрала на первом фото (листья на заденем фоне не чисто зеленые, а как раз уходят в желтизну) и немного мадженты или красного на втором (см. шерсть на шее и на морде справа, а также желтые головки ромашек, которые у меня на компе выглядят оранжевыми).
_DeingeL_,
23.7.2016, 14:38 Anastasia Rassoshenko
Цитата(Anastasia Rassoshenko @ 23.7.2016, 1:43) *
Ещё возник вопрос с этой моей недавно начавшейся "мультяшностью" на фотографиях)
Опросик:
1 вариант что то вроде "обычной" обработки

2 вариант - мой недавно приобретённый "стиль"

Тут надо отличать вот что: если Вы снимаете экстерьерку, щенков на продажу или взрослых собак для портфолио, то "мультяшная" обработка неуместна, т.к. потребители Ваших фотографий - люди, которым важно знать, как собака выглядит в реальности, какой у нее на самом деле цвет глаз, структура шерсти (это помимо того, какой у нее экстерьер).

Если же Вы проводите художественную съемку, о чем заранее предупреждаете владельца (а в идеале - подписываете с ним договор, чтобы впоследствии никаких недоразумений не возникало), то обрабатывать фото можете как хотите.

Как по мне - во втором варианте у щенка очень странные глаза. Они слишком не живые, слишком искусственные даже для художественного фото. По шерсти so-so - с одной стороны, цвет приятный получился, сияющий, а с другой - чересчур много контраста, из-за чего исчезли полутона шерсти.
Anastasia Rassoshenko,
19.5.2016, 16:17 Как подобрать объектив?
yanchikk8, если точно будут выставки на улице, то лучшее ФР 70-200/2.8, правда, в небольших помещениях с таким объективом, возможно, будет тесно. Как вариант, использовать в помещении Ваш 18-105 и вспышку, а на улице 70-200.

Если оригинальные светосильные объективы не рассматриваете из-за цены, то обратите внимание на светосильные Sigma, Tamron, Tokina - они дешевле, особенно на вторичном рынке, но обязательно читайте отзывы перед покупкой.
Моя знакомая-никонистка недавно приобрела на вторичке Sigma 70-200/2.8 c ультразвуковым мотором. Покупкой довольна.
yanchikk8,
6.4.2016, 11:33 dubrovina
Очень красивые фотографии! Такая динамика!
dubrovina,
24.3.2016, 16:36 Vassi Lissa
Ааа, какая прелесть! Только мне кажется перебор с маджентой (черный совсем не черный получился).
Vassi Lissa,
18.2.2016, 14:53 Barberry
Аааа, какие классные зверские морды! biggrin.gif
Barberry,
15.2.2016, 11:04 Ольга-Некро
Ой, а кто это на 4-м и 7-м фото? Волк? blink.gif

1-е - интересная упряжка, но гряяяязно sad.gif
2-е фото нравится, но правый овчар в какой-то странной позе стоит, кажется, что у него лапа сломана.
На 3-м я бы попросила обеих собак или усадить, или поставить. И вообще, имхо, если есть возможность, чтобы все герои съемки смотрели в кадр, лучше, чтобы так и было. Можно попросить человека смотреть в объектив, а собак привлечь звуками.

А еще уверена, что гуру про задний план на 3 и 4 что-то скажут smile.gif (я сама при съемке на него в последнюю очередь обращаю внимание, но это, как понимаю, дело опыта).
Ольга-Некро,
25.1.2016, 13:16 Svetlay
Новичкам можно высказываться? blush.gif

Мне кажется, что на обоих фото слишком много пола попало в кадр. Особенно второе фото хочется скадрировать так, чтобы собака оказалась на нижней линии третей, и чтобы в кадр попало больше ёлки. Есть еще одно соображение, но пока постою-послушаю более опытных форумчан.
Svetlay,
17.12.2015, 14:13 Suslikova
Сразу скажу - я не профи (только-только учусь).

На последнем фото я оставила бы больше места для шеи и скадрировала так, чтобы справа от собаки осталось больше места, поместив саму собаку в левый угол кадра.
А в целом фото приятное, и очень нравится снежок на голове собаки smile.gif
Suslikova,

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:05

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования