IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Maasella, Личные разделы пользователей
Maasella
сообщение 7.12.2013, 22:28
Сообщение #221





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Цитата(Laini @ 7.12.2013, 23:24) *
Имхо для репортажа с желтыми лампами накаливания - вполне нормальные цвета. Другое дело, что если хочется цветов как при белом свете - стоит покрутить бб в более холодный, но желтить уж точно ни к чему

Ориентируйтесь на то, что пятнышко на морде под носом должно восприниматься белым


Ух, благодарю за помощь:) Сейчас буду фото переделывать, а то все такие желтые... killyourself.gif


--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 18.12.2013, 23:42
Сообщение #222





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



За обработку фото собак пока даже и браться страшно, столько информации получила (спасибо всем!), пока перевариваю:) А вот репортажные фото с выставки кошек попробую выставить на ваш суд.

Девочки, подскажите пожалуйста, подойдет такая обработка для репортажных фото или что-то нужно бы еще подправить? А самое главное, не "испортила" ли я ненароком четвероногих участников (окрас, и т.д.)?Удалось ли прибрать шум на фото или все-равно очень шумно?

P.S. Попробовала на первом фото сделать подбородок более белый, ну тогда окрас каким-то серым стал. Все-таки кошечка была в желтизну. (Или подправиь надо?)

Все фото сняты с ФР 100 мм.

1.

]]>]]>

1/100, F/2,8, ISO 3200.

2.
]]>]]>

1/100, F/2,8, ISO 3200.

3. ]]>]]>

1/60, F/2,8, ISO 3200.

4.
]]>]]>

1/200, F/2,8, ISO 3200.

5.
]]>]]>
1/200, F/2,8, ISO 3200.

6.
]]>]]>

1/500, F/2,8, ISO 3200.

7.
]]>]]>

1/250, F/2,8, ISO 3200.

8.
]]>]]>

1/250, F/2,8, ISO 3200.

P.S. Фото 6.: Кошечки посажены на пару минут в "зал ожидания", т.к. судейство предыдущих участников чуть затянулось. А так у этих красавиц, как и у других участников, были прелестные, комфортно обустроенные домики с ковриками, поилками/кормушками, гамаками и т.д. и т.п.

Даже был устроен конкурс на Самый лучший украшенный и обустроенный домик:)








--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 18.12.2013, 23:51
Сообщение #223





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Дополнение предыдущего поста:)

Сегодня при загрузке первого фото через радикал.ру, выскочило сообщение о том, что у меня нет права на загрузку этого фото. Такого еще не было.

Полазила по странице и озадачилась: на радикале надо регистрироваться и входить на сайт, если загружать там фото? А как долго они там сохраняются если быть зарегистрированным или незарегистрированным пользователем?



--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 20.12.2013, 2:58
Сообщение #224





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Сегодня опять продолжила, так неудавшиеся ранее, попытки съемки со вспышкой. Выбрала самую простую схему для новичков - безтеневую. Фото к сожалению пришлось откропить таким образом, что воздуха вокруг собаки, как мне кажется, получилось маловато.

В процессе использовала три объектива с фокусном 17-50, 58 и 135 мм. Два объектива (58 и 135 мм) старые, советские модели с ручным фокусом. Камера их корректно не регистрировала, а мне и невдомек было, что я потом их не определю в тех.данных фото. Поэтому не совсем уверена в правильности ФР.

Так хочется критики по этому фото confused.gif Что не так со светом, расположением, объемом, как вы думаете? Исказились ли пропорции собаки?

]]>]]>

1/125, F/8, ISО 100, Exsp.:-4,3., 35 мм.


--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Рысь
сообщение 20.12.2013, 18:42
Сообщение #225





Спасибо сказали: 73 раз(а)


Из: Россия, Ростов
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: Собака, кошки



Maasella, коты какие выразительные)
А насчет радикала, я перестала им пользоваться. Радикал не долго хранит фотки, те, которые я загружала в прошлом году, например, уже не открываются. Да и вообще этот сайт перестал радовать. Я сейчас пользуюсь вот этим фотохостингом, не жалуюсь ]]>http://uploads.ru/]]> smile3.gif
И еще вот такой ]]>http://www.isok.ru/]]> Сама не пользовалась, но говорят хороший.


--------------------
Если вы хотите добиться успеха, избегайте шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 21.12.2013, 14:22
Сообщение #226


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Maasella, искажений не вижу, но... темно, неконтрастно, и серая типа виньетка на фоне, который явно хотел быть белым - фуфуфу!
точки белого по собаке и фону (мишуру в расчет не беру) - нету...


про радикал, там дельное лучше не хранить, а для всего остального очень удобно использовать шелл-экстеншен http://forum.laini.ru/index.php?s=&sho...st&p=145975 - постоянно им пользуюсь, не требует регистриции


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 21.12.2013, 23:04
Сообщение #227





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Рысь,

Спасибо, кошечки мне все очень понравились, да и сама выставка тоже smile3.gif

Так вот оказывается в чем дело! А я то все удивлялась и расстраивалась, что у меня не все фото в личных темах форумчан или в темах о постпроцессе и т.д. открываются:(, а так хотелось бы их посмотреть!

Тогда я пожалуй сменю радикал, пойду смотреть ваши ссылки! Благодарю за совет!



--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 21.12.2013, 23:15
Сообщение #228





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Laini,


Ой, а я такая вся гордая-гордая сама собой, что типа "студия-фото" получилось (ну или получилось лучше, чем надеялась). Фон то был белым, это мне показалось, что что-то он уж больно белый, но и присобачила виньетку серую. И опять, такая вся довольная была:( lol.gif Да, уж, когда не понимаешь как надо, не чувствуешь этого, вот такие перлы и получаются. Очень-очень рада, что указали на ошибки. Буду исправлять!

Как здорово, что искажений нет, значит можно будет повторить попытки со вспышкой в этом же месте и с таким же ФР:)

Пошла изучать ссылку:)

П.С. Поискала в темах постпроцесса о работе с фоном. Была ли такая тема или разговор о том, как можно фон нарастить? Киньтесь ссылкой пожалуйста, если не трудно.


--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.12.2013, 0:22
Сообщение #229


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



если тупо белый фон, то чего его наращивать? в canvas size просто добавить пространства или через crop. а если цветной или с тенями, то можно просто растянуть то, что есть


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 2.7.2014, 15:36
Сообщение #230





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Привет дорогие форумчане smile3.gif Как давно я не заходила на форум, соскучилась уже:)

Зимнее время было скучным и серым для съемок, но зато полезным для прохождения некоторых фотокурсов и изучения фотографии. Теория, вроде бы как, немного отложилась в голове, а с практикой пока туговато. Шедевров делать пока не научилась:), порой кажется, что вообще разучилась тому немногому, что было. И с обработкой фото до сих пор не в ладу. Но буду подтягиваться:)

Очень рада опять всех вас увидеть на форуме!

Поставлю несколько фото, которые мне нравятся. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу композиции и свету/цветам:)

Все три фотографии: Canon 60d+100/2,8 Макро
1/320, F/4,0, ISO 400

1.
]]>]]>

2. ]]>]]>

3. ]]>]]>


--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Moonlight
сообщение 2.7.2014, 16:21
Сообщение #231





Спасибо сказали: 460 раз(а)


Из: Зеленоград
специализируюсь на фотосъемке: всего подряд
мои питомцы: ВЕО



Maasella, вторая! good.gif очень вкусные цвета, приятный свет. Третья уже не такая, поза немного угловатая, не смотрится. А первая шумноватая. Шумодавить не пробовали?


--------------------
You don't have to be the best. You just have to be better than last week. © Jerry Ghionis


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 2.7.2014, 19:08
Сообщение #232





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Цитата(Moonlight @ 2.7.2014, 16:21) *
Maasella, вторая! good.gif очень вкусные цвета, приятный свет. Третья уже не такая, поза немного угловатая, не смотрится. А первая шумноватая. Шумодавить не пробовали?


Как хорошо, когда есть кому подсказать:), а то мне самой нравится, а ошибок или где-что подправить не особо и видно.

Первое фото - достаточно сильный кроп, может быть еще и из за этого так шумно получилось? Imagenomic у меня есть, но я его так еще и не освоила (там все по ненашенскому написано, пока не разобралась;)).

Очень рада, что свет/цвет вам понравился. Я немного сомневалась, стоит ли рычажками двигать. Попробовала немного, слишком ярко получилось и нежность фото пропала. Поэтому ограничилась капельным изменением температуры.


--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 8.7.2014, 21:37
Сообщение #233





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Ух, опять и заново решила научиться понять обработку фотографий с Ps и LR:) Так страшно было браться!

Посоветуйте пожалуйста, как бы вы поправили цветовую гамму фото, особенно второе мне кажется бледноватым.

Попыталась сама, но так боялась накрутить до неузнаваемости, что ограничилась самым минимум обработки.


1. 1/400, F/2,8, ISO 400, 100mm.

]]>]]>

2. 1/400, F/3,2, ISO 400, 100mm.

]]>]]>


--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 9.7.2014, 3:56
Сообщение #234


Саляева Наталья
Имя в Skype: nsalyaeva

Спасибо сказали: 199 раз(а)


Из: Владимир
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Малинуа, бордер колли



Maasella, меня на первом очень смущают перила, врезанные в голову собаки unsure.gif И эти жуткие скобы по бокам. Надо было изменить угол съемки немного, тогда появилась бы нужная перспектива.
А на счет обработки, вам надо попробовать работать в слой маске, тогда и собаку, и фон можно править отдельно по цвету, как душе угодно))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 10.7.2014, 0:36
Сообщение #235





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Цитата(Натали @ 9.7.2014, 3:56) *
Maasella, меня на первом очень смущают перила, врезанные в голову собаки unsure.gif И эти жуткие скобы по бокам. Надо было изменить угол съемки немного, тогда появилась бы нужная перспектива.
А на счет обработки, вам надо попробовать работать в слой маске, тогда и собаку, и фон можно править отдельно по цвету, как душе угодно))


Очень рада подсказке:) Наверное, надо было ракурс немного левее взять и чуток назад? Если правее, то перила бы перекрыли собаку. Попробую как-нибудь переделать фото на этом же мостике:)

Да, вы правы, надо все-таки взяться за изучение Фотошопа, а то я там только фото для веб подгoтавливаю, а другие функции так и не изучила, как следует.


--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 11.7.2014, 0:11
Сообщение #236





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис




Вот, потихонечку начала разбираться в рычажках в ЛР. До слоев доберусь в выходные:) Конечно же очень интересно, ваше мнение об обработке:)

1/125, F/4,5, ISO 450, 100 mm.

]]>]]>



--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 11.7.2014, 0:43
Сообщение #237





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Я бы пошумодавила посильнее фон, и глазки ИМХО провалились. Если не осветлять глазки — то хотя бы блики в них добавить.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Maasella
сообщение 11.7.2014, 1:06
Сообщение #238





Спасибо сказали: 34 раз(а)


Из: Дания
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: шнауцеры: Мааселла, Катя и Алис



Цитата(BigDogs.Ru @ 11.7.2014, 1:43) *
Я бы пошумодавила посильнее фон, и глазки ИМХО провалились. Если не осветлять глазки — то хотя бы блики в них добавить.


A как вы шумодавите? В самой программе по обработке или в Imagenomic? Глазки я протерла кисточкой "по рецепту" форума, завтра попробую разобраться:)



--------------------
Моя тема на форуме: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2754 Заходите в гости:)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 11.7.2014, 1:50
Сообщение #239





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



В лайтруме неплохой шумодав, но универсального рецепта нет — нужно подобрать нужное значение под свою картинку. Цветной шумодав я всегда ставлю на 35-50%. А вот яркостный — вопрос вкуса и многих других моментов (насколько сильно кропаете исходник — чем сильнее кроп, тем больше виден шум), насколько «тянута» экспозиция (чем больше плюс к экспозиции и/или к теням — тем больше шума), насколько высокое ISO изначально (хотя я люблю «убить зерно» минимальным шумодавом даже на ISO 100), какая картинка (на гладких однородных больших областях шум заметнее, как например вот у вас на фоне) и наконец камера тоже имеет значение. Удивительно, но факт — «тянутые» тени с третьего марка шумят сильнее, чем с моей шестерки. Или к примеру «соневский» даже сильный шум не так противно выглядит, как кэноновский (для меня — я ж говорю, вопрос вкуса). В общем, метод научного тыка — наше всё wink.gif
И не забудьте, что иногда даже не нужно усиливать шумодав — достаточно просто убрать шарп с однородных участков фона. В лайтруме это легко сделать инструментом Masking у настройки резкости. Зажмите на клавиатуре Alt и двигайте ползунок маскировки у резкости — увидите, как работает этот инструмент.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 12:23

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования