IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Moonlight ::: Спасибо сказали: 460 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2015, 16:53 Suslikova
Здравствуйте, Ксения. Из первой партии больше всего вторая нравится - перспектива красивая получилась.
Цитата(Suslikova @ 5.11.2015, 19:24) *
А что конкретно можно доработать на этих фотографиях? Я хочу понять чтобы взять это на заметку.

Я бы все сделала светлее - это раз. Собачек - контрастнее. Тени можно было бы подтянуть.

Из второй партии вторая вообще нравится - прямо вот ничего лишнего! Первая тоже классная, но опять-таки посветлее, а то Ваш белый хаски совсем и не белый)))
У третьей кадрирование прямо совсем не нравится.
Suslikova,
13.10.2015, 9:33 Nikon d600
Svetlay, пользуюсь, довольна. Поскольку сравнивать могу только со своим старым d80, могу сказать - небо и земля (но оно и так понятно biggrin.gif )
По фокусировке промахивается ли... вот обсуждала как раз на днях этот вопрос с другими фотографами - у меня промахивается, да. Проблема камеры? Я так не считаю. Сейчас отдала на юстировку, надеюсь свести промахи исключительно к своим кривым ручкам.
Svetlay,
16.9.2015, 23:54 Натали
Цитата(Натали @ 16.9.2015, 12:59) *
Дени в московском парке. smile3.gif


Знакомые места rolleyes.gif

Поздравляю с новым членом семьи! Никогда не видела таких маленьких бордеренышей, какие они, однако, плюшки смешные)
Натали,
18.4.2015, 19:21 Зоопарки
zmeivica, 1, 3 и 5 dribble.gif Неужели там такое классное освещение?
zmeivica,
7.11.2014, 16:33 MariaAf
MariaAf, по-моему, контровик вообще не работает.
MariaAf,
7.11.2014, 0:10 Натали
Согласна с Tess, вторая и третья выделю - очень живые и эмоциональные.
Первая классная по задумке, но как-то плосковато и немного мыльно выглядит. Выделить собаку хочется. И как насчет снег увести немного в холод?
Натали,
2.11.2014, 22:19 Nowaki
Nowaki, из 58 первое фото нравится, очень приятное good.gif

По поводу Вашего вопроса - может дело в хосте? Куда Вы фото выкладываете?
Nowaki,
1.11.2014, 10:22 Aniri
239 - нравится, может только золото поярче сделать?

240 - фокус на волнах.
Aniri,
31.10.2014, 22:30 Germes
Germes, 2, 3 и 5 - очень нравятся. А вот павлин, мне кажется, в жизни по-ярче был smile.gif
Germes,
27.10.2014, 20:57 Всемирная выставка кошек в Праге (2014, FIFe)
Tess, отличный репортаж good.gif
Смотрю я на все это великолепие и понимаю, что мир породистых кошек - это вообще не моё blush.gif

А что вот это за зверь?


Быть может, Вас уже спрашивали, у Вас любимая порода какая? rolleyes.gif
Tess,
27.10.2014, 18:42 TATA18.02.
TATA18.02., еще овчаристов привалило happydance.gif gimme.gif

По поводу фото:

Первое - стойка сама хорошая, но слишком мало места по направлению взгляда, слишком много места сзади. Горизонт падает и провал на шее.

Второе и последнее - снято на слишком широкий угол. Как результат - несоразмерно большая голова и маленькое тело. При съемке животных выбирайте бОльшее фокусное расстояние.

БШО портритик, пожалуй, больше всех нравится.

Портретик овчарки я бы чуть плотнее внизу скадрировала - не по суставам.

Про пересветы Вам уже сказали. Как избежать? Снимайте, когда солнце не такое активное (рассвет-закат). И правильно выставляйте экспозицию.



TATA18.02.,
27.10.2014, 17:04 Конная охота 15 и 22 ноября
Первое мероприятие - Рязанская область, Спасский район, деревня Желобова Слобода:
Цитата
15 ноября 2014 года на базе "У Иваныча" пройдет Псовая Охота!

Рязанская область всегда славилась своими полями и большим количеством зверя. Например, князь Николай Николаевич Романов любил поохотится на рязанских просторах.

Приглашаем вас поучаствовать в этом ярком событии! Костюмы ХIX века приветствуются!
(По поводу аренды костюмов можно обратиться к Елене Потаповой ]]>http://vk.com/joyscat]]> )

Предварительная программа:
10:00 - завтрак;
10:30 - инструктаж;
11:00 - выезд в поля;
15:00 - обед;
16:00 - отъезд участников.

О своем участии, а так же по поводу всех вопросов сообщайте Сергею Ивановичу по телефону 8 (964) 514 01 06

Охота будет в заливных лугах, прекрасное место для фотографий! Приезжайте!

]]>http://vk.com/konohota]]>


Второе мероприятие - АТК Богдарня, Владимисркая обл, Петушинский р-н, д.Крутово

Цитата
АТК Богдарня проводит первую для себя и вторую за осень Псовую Осеннюю Охоту, приглашаются все желающие! Прекрасные места в пойме реки Клязьма - лесные дорожки, просторы полей, озера. Из зверя зайцы и лисы.
Дата проведения 22.11.2014 г. (в случае плохих погодных условий мероприятие перенесется с учетом возможностей базы и пожеланий участников).
Место проведения: АТК Богдарня, Владимисркая обл, Петушинский р-н, д.Крутово. Трасса М7, от Столицы примерно 100км. Схема проезда тут ]]>http://bogdarnya.ru/контакты]]>
Общественный транспорт:
Из Москвы - с Курского вокзала, уточнйте, останавливается ли тот или иной поезд в Петушках. От ж/д платформы Петушки до Богдарни такси 300 р.
Автобусы направлений Москва - Иваново, Москва - Н.Новгород, Москва-Владимир, пункт назначения - г.Петушки, ориентир Макдоналдс, такси до Богдарни 300 р.

]]>https://vk.com/konnayaohotavbogdarne]]>



Может кому будет интересно smile.gif


MariaAf,
27.10.2014, 11:30 Aniri
Цитата(Aniri @ 27.10.2014, 12:02) *
Хась не ложится по сетке


Сетка - это конечно хорошо, но не всегда. Правила созданы, чтобы их нарушать smile.gif



Как Вам такой вариант?
Еще осветлила и пошарпила хася в фотошопе на скорую руку.
Aniri,
27.10.2014, 10:26 Натали
Наташ, мне нравится такая обработка smile.gif
Тыквы оранжевые, собака бело-рыжая, фон приятно-дымчатый, что еще для щастья надо? happydance.gif
Композиция забавная вышла! )))

Послушаю, что знатоки скажут rolleyes.gif
Натали,
26.10.2014, 21:00 Alisa
А мне нравится третья dribble.gif
alisa,
26.10.2014, 13:30 Aniri
Aniri,

С лошадьми - супер! Мне верха хватает, горы превращаются в облака, очень интересный эффект, картину хочется разглядывать!!

С хасками - 2 и 4 нравятся, отличные! good.gif
Насчет первой: у Вас пол кадра - темная, неинтересная, и главное композиционно незначимая земля. Попробуйте отрезать снизу и справа по собаке, оставив ей чуть места. Я уверена, будет значительно лучше.

Последний портрет портит грань "режущая" собаку пополам.
Aniri,
25.10.2014, 21:09 Nelli
Nelli, перешарп, ротвейлер аж звенит весь.
Nelli,
21.10.2014, 20:29 Iunskaya
Последние две - прямо ВАУ! Очень идет аусси такая осень good.gif
Iunskaya,
21.10.2014, 20:27 draizer
Даша, во-первых, Вы пост не по правилам оформили. Пронумеруйте фото, отлепите их друг от друга и подпишите exif (если его можно выковырять).
Во-вторых, изучайте. Есть что исправлять!

На третьей фоторафии очень милый вампирчик получился, жаль только мячом ее перекрывает. Жаль-жаль. Фото только в личный архивчик.
Laini,
18.10.2014, 21:22 Photohorses (Anna_Tyurina)
Очень понравилась серия. Хотелось бы себе таких снимков теплых good.gif
Photohorses,
16.10.2014, 12:43 Nowaki
Nowaki, если у Вас нет дополнительных вспышек, есть такой выход (советовали это и Екатерина Друзь и Светлана Петрова). Ставите лошадь в дверях на выходе из конюшни. Получается что спереди лошадь освещена естественным светом, а дальше она уходит в темноту. Поиграйте с экспозицией и сможете примерно такого же эффекта добиться (правда это скорее для портретов, но тоже интересно!)
Примеры можете на сайте Светланы посмотреть. У меня с ее семинара было что-то подобное, только еще необработанное лежит confused.gif
Nowaki,
16.10.2014, 12:35 фотосъемка людей
zmeivica, восьмая dribble.gif
zmeivica,
15.10.2014, 21:41 Натуля
Натуля, на мой дилетантский взгляд - хорошо smile.gif
Натуля,
15.10.2014, 21:33 Nowaki
Nowaki, на шее странное маджентовое пятно. А еще за счет того, что у вас один источник света лошадь кажется вклеенной на черный фон.
Nowaki,
15.10.2014, 10:07 Натуля
Вторая и четвертая нравятся! Аккуратные такие. А почему литочки взяли искуственные а не настоящие? Приятнее смотрелись бы, имхо.
По поводу руки - убирать ее довольно трудно, а без руки собачка сразу хвост опускает, да? Или есть возмоность все же отдернуть и снять?
Натуля,

18 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:12

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования