IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ольга-Некро, учусь
dozornaya
сообщение 27.8.2013, 6:17
Сообщение #61



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Ольга-Некро, осваивать фото тоже можно где угодно и когда угодно, не обязательно тренироваться " на кошках". Для освоения света-экспозиции -композиции прекрасно подходят натюрморты - никуда не убежит, хоть 3 часа его снимай, пусть даже с перерывами. Вы же сразу с головой в омут - сложные модели, в сложный свет. А когда вам удельные советы дают - у вас отрезки, дескать, некогда, ребёнок, семья. Так если ребёнок важнее ( в чем я не сомневаюсь и не смею упрекать) - ну ее , эту фотографию? Ну, если так сложно вечер выделить и постараться снять один приличный кадр. Потому что за полтора года, что вы мне пишете, я не вижу никакого прогресса и мне неинтересно повторять одно и то же снова и снова. Могу вот за деньги хоть до посинения повторять, но, насколько я помню, фотошкола вам тоже пока недоступна. Опять-таки, не великиеже деньги. Кто хочет-ищет возможности...

Что касается примеров "как начинали "профи" - их тут целый форум, открывайте любую тему в Личных разделах - не ошибетесь. Вот вам яркие примеры:
Ксюкса
Аня Худорожкина - первые работы далеко не плохие, но и прогресс, что она сделала за последние три года, а особенно за 2010-2011 год, что она была особенно активна на форуме - впечатляет, как минимум.
Ну и тот факт, кстати, что у очень многих даже в начале темы не такие уж плохие работы светятся, должен заставить задуматься кое о чем. Большинство людей приходят сюда, когда им нужны советы по фотографии животных. Т.е. обычные фотографически- технические вопросы люди уже "прошли" и осознали. Конечно, тут могут подсказать (и подсказывают) почти любые технические аспекты, но никто вам разжевывать ничего не будет. А я вам про свет-ФР и проч. писала, вот чтобы не соврать даже вконтакт залезла, 11 марта 2012 года. И если вы с тех пор не нашли времени поснимать кого-то в хороший свет, я делаю вывод, что не очень оно вам и надо. А в таких случаях - я не знаю что советовать. Да и большинство здесь присутствующих тоже не знает, я думаю. Потому что пока с собой не справишься и не заставишь себя что-то сделать - прогресса не будет.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 23.11.2014, 2:36
Сообщение #62



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Я всё-таки рискну выложить фото одного далматина, которого мне хозяин с радостью предложил поснимать. Снимала в 8-ом часу вечера, в июле. Старалась учесть все советы и "пинки", и убедилась, что собак снимать сложно, особенно, когда это в первый раз. Снимала в основном на приоритете выдержки. Владелец собаки остался очень доволен и оригиналами и обработанными фото.


Выдержка: 1/1250s
Диафрагма: ƒ/5.6
ИСО: 800
ФР: 55 mm


Выдержка: 1/1250s
Диафрагма: ƒ/7.1
ИСО: 800
ФР: 55 mm


Выдержка: 1/1600s
Диафрагма: ƒ/5.6
ИСО: 800
ФР: 55 mm


Выдержка: 1/1250s
Диафрагма: ƒ/6.3
ИСО: 800
ФР: 55 mm


Выдержка: 1/800s
Диафрагма: ƒ/6.3
ИСО: 800
ФР: 55 mm


Выдержка: 1/1600s
Диафрагма: ƒ/5
ИСО: 800
ФР: 39 mm
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 23.11.2014, 22:47
Сообщение #63


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Вполне неплохо, только 2 вообще не о чем. Крупноплан на 55мм не стоит делать. По кадрированию первая имхо лучше была бы в горизонтали, последняя, возможно, тоже, тк сейчас взгляд в край кадра не айс.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 8.2.2016, 16:14
Сообщение #64



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Понимаю, что далеко не все положительно относятся к рептилиям, а также к съемке "вспышкой в лоб", но всё-таки рискну "пособирать помидоры".
В прошлом году у меня появился наставник - подруга-фотограф со стажем более 15 лет. Она уже вживую мне показывала и объясняла, что и как лучше делать при съемке, но хочу спросить советов и здесь у форумчан. Где змея в кокосе, снимала как раз при ней. При кадрировании сейчас всегда по максимуму стараюсь придерживаться правила третей или золотого сечения. Ещё обзавелась китайскими рассеивателями на вспышку, кучкой светофильтров оттуда же на пробу, а ещё лайтбоксом и штативом rolleyes.gif
По поводу вспышки - включаю её целенаправленно по двум соображениям: 1) в домашних условиях камера просто не успевает поймать движения змеи, 2) окрас Зенки становится "вкуснее" и лучше передается блеск и фактуру чешуи. Может я и не права, но мне кажется, что чешуя с такой довольно крупной фактурой должна на фото сиять хоть примерно также, как и в реальности.

1) f/5,6, 1/200, iso 200, ФР 55 мм, вспышка



2) f/5,6, 1/30, iso 200, ФР 55 мм, без вспышки, свет от окна, рассеянный


3) f/5,6, 1/30, iso 200, ФР 55 мм, без вспышки, свет от окна, рассеянный


4) f/5,6, 1/200, iso 200, ФР 55 мм, вспышка


5) f/5,6, 1/200, iso 200, ФР 55 мм, вспышка


6) f/5,6, 1/200, iso 200, ФР 55 мм, вспышка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 8.2.2016, 20:57
Сообщение #65





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



мне хочется немного резкость поднять. тогда и фактура чешуек заиграет. фотография в кокосе понравилась smile3.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 8.2.2016, 23:32
Сообщение #66



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Цитата(Barberry @ 8.2.2016, 20:57) *
мне хочется немного резкость поднять. тогда и фактура чешуек заиграет. фотография в кокосе понравилась smile3.gif


Спасибо ) Правда я очень боюсь перешарпа. Обычно инструментом "резкость" прохожу по границам чешуек на морде + легким доджем прохожусь там же по бликам. Вот на 1-ом и 6-ом фото меня лично чешуя прям вот очень устраивает по фактуре. Но это всё же имхо.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 11.2.2016, 21:21
Сообщение #67



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Пробовала снимать свою красавицу в лайтбоксе. Снимать её там не очень понравилось, Зенка начала чувствовать себя некомфортно на белом фоне и решила поискать тканевым фоном какое-нибудь укрытие. После этого уже просто взяла черный фон, который шел в комплекте, Зенкину корягу из террариума, а на вспышку одела белый рассеиватель.

1) 1/200, f/5,6, iso 200, ФР 55 мм, вспышка




2) 1/200, f/5,6, iso 200, ФР 55 мм, вспышка + рассеиватель




3) 1/200s ƒ/7.1 ISO200 ФР 55mm, вспышка + рассеиватель




4) 1/200s ƒ/7.1 ISO200 ФР 55mm, вспышка + рассеиватель




5) 1/200s ƒ/7.1 ISO200 ФР 55mm, вспышка + рассеиватель

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.2.2016, 21:48
Сообщение #68


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Вторая из 64 приятная по свету. А вспышка в лоб - да, портит. Хотя на 5 и 6 из 64 из-за черного фоне и отсутствия жёстких теней - вполне


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 11.2.2016, 22:51
Сообщение #69



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Цитата(Laini @ 11.2.2016, 21:48) *
Вторая из 64 приятная по свету. А вспышка в лоб - да, портит. Хотя на 5 и 6 из 64 из-за черного фоне и отсутствия жёстких теней - вполне


Ок, про свет поняла! Буду пробовать её ещё снимать при дневном освещении и экспериментировать с рассеиванием света от вспышки. Кажется, я догадываюсь, почему на 5-м и 6-м снимках тени вышли мягче - я змею держала на расстоянии полностью вытянутой руки, а где с корягой, там расстояние вышло меньше. Когда у подруги-фотографа спрашивала, насколько хороши/плохи кадры, где я использовала вспышку, в ответ слышала только, что всё нормально. Значит не зря решила тут выложить эти снимки.
Жаль, что её негде на свежем воздухе поснимать, думаю, в утреннем освещении на фоне нормальной растительности Зенка смотрелась бы намного эффектнее. Но, пока вообще вариантов нет, разве что только в парк её вывезти ненадолго по теплу, чтобы поснимать.

А по смысловому наполнению кадра и композиции сдвиги хоть уже есть? Кстати, ещё есть вопрос по ФР - 55 мм для съемки мелких животных и рептилий нормально подходит?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 14.2.2016, 23:22
Сообщение #70



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Вчера довелось поснимать первую встречу любителей ездового спорта в Краснодаре. Освещение - рассеянное солнце из-за туч, снимала примерно с 14 до 17 часов. Пробовала снимать именно как репортажку, для меня это первый подобный опыт. Искала тут подобные темы с фоторепортажами с соревнований по ездовому спорту - не нашла. Вот пока первая партия из того, что успела обработать. Немцу в центре специально не стала замазывать шрам, он самый старший в упряжке, уже в солидном возрасте, если не ошибаюсь, ему 9 лет. Без шрама он смотрится как-то не так.
И хотелось бы уточнить по поводу обработки - в меру ли? Девушка, с которой мы вместе снимали, все кадры тонирует, а я решила сильно не мудрить и оставить всё в пределах разумного, на мой взгляд.

1) 1/200, f/5,6, iso 200, ФР 55 мм


2) 1/200, f/5,6, iso 200, ФР 55 мм


3) 1/200, f/5,6, iso 200, ФР 48 мм


4) 1/200, f/5,6, iso 200, ФР 55 мм


5) 1/200, f/5,6, iso 200, ФР 55 мм


6) 1/200, f/5,6, iso 200, ФР 55 мм


7) 1/400, f/5,6, iso 100, ФР 55 мм
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 15.2.2016, 11:04
Сообщение #71




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Ой, а кто это на 4-м и 7-м фото? Волк? blink.gif

1-е - интересная упряжка, но гряяяязно sad.gif
2-е фото нравится, но правый овчар в какой-то странной позе стоит, кажется, что у него лапа сломана.
На 3-м я бы попросила обеих собак или усадить, или поставить. И вообще, имхо, если есть возможность, чтобы все герои съемки смотрели в кадр, лучше, чтобы так и было. Можно попросить человека смотреть в объектив, а собак привлечь звуками.

А еще уверена, что гуру про задний план на 3 и 4 что-то скажут smile.gif (я сама при съемке на него в последнюю очередь обращаю внимание, но это, как понимаю, дело опыта).


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 15.2.2016, 12:00
Сообщение #72



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Это чехословацкий влчак smile3.gif

Да, с грязью и фоном, увы не повезло. Хорошо, что хоть дождь прекратился и солнце стало проявляться. Мерзкая краснодарская зима, блин (
В следующий раз надо будет попробовать отзывать на себя людей и собак, в этот раз все только знакомились, пробовали вместе ставить разных собак, в общем, решила никого не отвлекать. Не знаю, правильно это или нет. Но просили снимать именно как репортажку.

P.S. Организатор встречи готова предоставлять своих хасей для съемки. Кажется, у меня появились 2 клевые модели )) Скорей бы весна и зелень )

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 15.2.2016, 13:00
Сообщение #73




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Ольга-Некро, я вот что еще подумала... Если Вы в дальнейшем будете снимать и сами гонки на собачьих упряжках, то фокусных 18-55 Вам будет маловато, понадобится телезум.


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 15.2.2016, 13:49
Сообщение #74



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Цитата(Astarte @ 15.2.2016, 13:00) *
Ольга-Некро, я вот что еще подумала... Если Вы в дальнейшем будете снимать и сами гонки на собачьих упряжках, то фокусных 18-55 Вам будет маловато, понадобится телезум.


Телевик - больная тема, уже давно хочу им обзавестись

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 15.2.2016, 14:16
Сообщение #75




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Ольга-Некро @ 15.2.2016, 14:49) *
Телевик - больная тема, уже давно хочу им обзавестись

На Вашу камеру (кроп) подойдет Canon EF-S 55-250 IS. Я до недавнего времени на такой снимала всю динамику (у меня сначала был Canon 1000D; телевик покупала под него). Эта линза отлично работает в солнечную погоду (в Краснодаре вряд ли есть проблема нехватки солнечных дней wink.gif), цепкий автофокус, очень приличная резкость. А стоит б/у-шный 55-250 совсем недорого - 6,5 - 7,5 тыс.


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 15.2.2016, 14:25
Сообщение #76



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Цитата(Astarte @ 15.2.2016, 14:16) *
На Вашу камеру (кроп) подойдет Canon EF-S 55-250 IS. Я до недавнего времени на такой снимала всю динамику (у меня сначала был Canon 1000D; телевик покупала под него). Эта линза отлично работает в солнечную погоду (в Краснодаре вряд ли есть проблема нехватки солнечных дней wink.gif), цепкий автофокус, отличная резкость. А стоит б/у-шная совсем недорого - 6,5 - 7 тыс.


Во, о такой модели я и мечтаю для начала! Она у меня даже в ВК в виш-листе стоит. Правда, на авито пока такой модели не видно, но думаю, найти не проблема. Проблема в финансах - муж сказал, чтоб на причиндалы для камеры зарабатывала сама (

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 17.2.2016, 17:15
Сообщение #77



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Продолжаю обрабатывать фото с первой тренировки ездовых собак. Хотелось бы услышать критику по обработку маремма-абруцкой овчарки, с белым животным в обработке фото сталкиваюсь впервые. Надо ли было убрать рефлексы? Попыталась снизить насыщенность рефлексов - результат не понравился.

1) Маремма-абруцкая овчарка, кобель Amstor Certa Amicus
1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


2) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


3) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


4) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


5) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 46mm


6) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


Почему-то на исо 100 повылазили артефакты (( Пришлось слегка попропускать снимки через Imaginomic Noisewere
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 18.2.2016, 10:39
Сообщение #78





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



вторая серия понравилась. а из первой - фото №2. если не считать странной позы собаки )


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ольга-Некро
сообщение 18.2.2016, 15:28
Сообщение #79



Имя в Skype: olga_necro
ICQ: 489725588

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: маисовый полоз, джунгарик



Barberry, спасибо ) А немчик и правда подвел со своей позой.

Продолжаю обрабатывать...

1) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


2) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


3) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


4) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


5) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 34mm


6) 1/400s ƒ/5.6 ISO100 55mm


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 18.2.2016, 15:47
Сообщение #80





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



Ольга, а почему у вас такая выдержка длинная для движения? только сейчас заметила, что есть фото даже на 1/200.
и вы серийную съемку делаете? на многих фото собаки в неинтересной фазе находятся, как если бы вам не из чего было выбрать.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 1:57

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования