IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О ценообразовании..., нужна помощь
Илья
сообщение 21.11.2011, 17:07
Сообщение #21




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Shandro @ 20.11.2011, 20:49) *
Мне сказали, что не нужно. Если я правильно поняла, то эти детки претенденты на усыновление и календарь, это лишь форма преподнесения некой информации них.


такое делается бесплатно или не делается совсем.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 21.11.2011, 17:38
Сообщение #22





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Цитата(Илья @ 21.11.2011, 18:07) *
такое делается бесплатно или не делается совсем.


Не поняла, поясните пожалуйста.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 21.11.2011, 17:57
Сообщение #23


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Упс.... перечитала тему внимательнее... беру свои слова обратно. strah.gif Согласна с Ильей. Если речь идет о детях сиротах, которым Ваш календарь, возможно, поможет найти семью, то это совсем другой вопрос.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 21.11.2011, 17:59
Сообщение #24





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Заказчик муниципалитет. Мне сразу по телефону было сказано, что это не бесплатно, что если я откажусь, они найду кого-нибудь другого. Деньги бюджетные.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 21.11.2011, 18:11
Сообщение #25





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



По поводу бюджетных денег и муниципалитета. Снимала мотокросс тоже по заказу бюджета, тематика конечно совсем другая, но просто как пример. Мне сразу сказали - бюджет такой-то, он составлял 3 тыс (это Калуга), мне было интересно я согласилась... Советую спросить у них о бюджете, потому как обычно у бюджетников обязательно есть смета, и там должны быть заложены определенные расходы....

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 21.11.2011, 18:23
Сообщение #26





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Ledi_Juli, я конечно этот момент уточню, но в разговоре прозвучало, что у них с чего-то остались деньги и они хотят этот остаток отправить на вот подобное мероприятие и попросили меня озвучить цену, т.к. сами не представляют, сколько это может стоить. Конечно, если бы я отказалась, они полезли бы в тот же интернет искать другого фотографа, который наверняка бы мог с уверенность назвать цифру, т.к. часто работает в подобном направлении. Для меня же это все так же ново, как и для них smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 21.11.2011, 18:39
Сообщение #27


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Shandro, может, пусть бы этот бюджетный остаток на что то другое, но тоже нужное ими потратится?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 21.11.2011, 18:44
Сообщение #28





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Laini, а есть ли уверенность, что этот остаток не пойдет кому-нибудь в корман? У меня такой уверенности нет, учитывая особенности нашего государства. dry.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 21.11.2011, 19:16
Сообщение #29





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(KOFEstudio @ 21.11.2011, 17:56) *
Кроме этого добавлю, что хреновое фото, купленное за деньги часто клиентом ценится куда больше расчудесного, но за даром....

+ 1000

Да как-то не логично что детки это кандидаты на усыновление. Тогда это ближе к портретной съемке и оговаривались бы конкретные детки. В приемной семье детки разные по возрасту и понятно что взрослых усыновляют плохо и поэтому наверное нелогично снимать кого-то ближе к 14 годам ??

И опять же при чем тут муниципалитет - могу ошибаться, но он не занимается конкретикой усыновлений... А вот конкретикой помощи многодетным семьям он занимается. И в рамках пиара того что берите детей под опеку в многодетные семьи, а мы Вам поможем - логично издания календаря с показом "красивой" жизни таких семей.
Мне кажется что идея усыновления тут не конкретная - именно этого ребенка, а идея абстрактная ....

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 21.11.2011, 19:53
Сообщение #30





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



LenaO, возможно, я что-то не допоняла, возможно, все именно так, как Вы пишете. Я завтра буду созваниваться и все еще раз уточню )

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Inga
сообщение 21.11.2011, 19:55
Сообщение #31


Иконка группы


Спасибо сказали: 1096 раз(а)


Из: Россия ,Москва, Хамовники
специализируюсь на фотосъемке: Пытаюсь фотографировать собак .....
мои питомцы: метис - Джекки & веймаранер - Рида



Цитата(Laini @ 21.11.2011, 19:39) *
Shandro, может, пусть бы этот бюджетный остаток на что то другое, но тоже нужное ими потратится?


согласна .

Цитата(Shandro @ 21.11.2011, 19:44) *
Laini, а есть ли уверенность, что этот остаток не пойдет кому-нибудь в корман? У меня такой уверенности нет, учитывая особенности нашего государства. dry.gif


И в этом есть правда wink.gif
Если так боитесь, что деньги останутся в карманах , можно взять оплату за фотосессию и самой что-то купить и отдать деткам .

Но это конечно дело абсолютно ваше , и никто не в праве осуждать вас, если гонорар вы возьмете себе .
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 21.11.2011, 20:00
Сообщение #32





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Inga, я кстати думала отдать игрушки, которые у меня уже собраны как раз для этих целей smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 21.11.2011, 21:58
Сообщение #33





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Shandro @ 21.11.2011, 21:00) *
Inga, я кстати думала отдать игрушки, которые у меня уже собраны как раз для этих целей smile.gif


Если будете отдавать конкретно этой семье - то ОК, а вот если просто в детский дом или куда-то в фонд где игрушки собирают - имейте в виду что мягкие игрушки у Вас нигде не примут (указивка от Онищенко есть - поскольку считается что их нельзя в достаточной степени дезинфицировать) . И вообще все что в пределах МО (детские дома и т.п.) достаточно хорошо обеспечено (поскольку благотворительность растекается от Москвы) - поэтому на самом деле помощь актуальна тем больше, чем дальше от Москвы находится объект...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 21.11.2011, 22:50
Сообщение #34





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



LenaO, я подумывала отдать этой семье, заодно и расположить тем самым к себе детей перед съемкой smile.gif
А про то, что игрушки не принимают в детсякие дома, я знаю. Изначально из-за этого собиралась в церковь отвезти.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 25.11.2011, 19:32
Сообщение #35





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Прошу не банить, если мой трактат не по теме. Просто хочется поделиться впечатлениями smile.gif

Ну что, кому интересно рассказываю о своей вчерашней поездке в семейный пансион (вот как это место называется). Смысл заключается в том, что в этом месте живут несколько так называемых семей, в каждой из которых есть женщина, на попечении которой до 10 детей разных возрастов. Эту женщину дети совершенно искренне называют мамой, тепло и с любовью к ней относятся. Живут эти семьи в отдельных, так называемых, квартирах.
На первом этаже данного пансиона находится хол с аквариумом, на втором актовый зал, спортивный зал, компьютерная комната, комната для рисования и др. обучающие комнаты. Съемку начали с актового зала и спортивной комнаты. Погода в этот день подвела, в среду было самое то для съемки с использованием дневного света, а вчера, увы, не повезло sad.gif Хорошо, что я взяла с собой стойки, вспышку, софтбокс и отражатель. Все это очень выручило. В актовом зале висел очень приятный по цвету (бежевый с незначительным отливом) занавес. Вот я и решила использовать его как фон и часть детей сняла на нем. Когда после съемки первой половины детей ,я спросила разрешения угостить их конфетами, взрослые как-то прям с обидой мне сказали, что у них все есть и они ни в чем не нуждаются и что у детей может быть аллергия. В итоге кофету плучила лишь одна девочка. Остальным я раздала шарики smile.gif
Другая половина детей были преимущественно дошкольного возраста и снимать их я отправилась уже в одну из квартир.
Могу сказать честно, когда задача стоит снять 12 различных сюжетов с разными детками, становится непросто. wacko.gif В студии в этом плане было бы полегче.
И опять же о благотворительности и подарках. Пребывая в данной семье, под конец съемки я сказала детям, что подарю им мыльные пузыри, на что встретила отпор мамы со все тем же заявлением: "У нас много мыльных пузырей, у нас все есть". Увидев, чо мне стало неловко, она сказала уже более мягко: "Ну если Вы конечно хотите, можете оставить".
Что могу сказать о детях. Я очень волновалась по поводу контактирования с ними. Однако, все детки оказались очень общительными и открытыми. Выполняли все мои просьбы во время съемки. Мне было невероятно просто и легко в их обществе. Мы говорили о Деде Морозе, о том, что они хотят получить на новый год в подарок. Один из ребят хочет PSP, другой мини квадро цикл, девочки мечтают о куклах rolleyes.gif Кстати, когда они слышали слова Дед Мороз и подарки, тут же приображались, на лицах появлялась искренняя улыбка, глаза начинали гореть. Еще им очень нравилось смотреть отснятые кадры.
Ощущение того, что детям хорошо в этом доме не покидало меня. Вначале съемки один мальчик сказал: "Вы нас будете фотографировать, чтобы нас забрали? Не надо..." Я растерялась, но ответила ,что цель съемки заключается не в этом.
Еще очень трогательно было, когда я стояла и просматривала кадры на фотоаппарате и тут совсем неожиданно меня обнял маленький мальчик. Это было очень мило smile.gif
В общем провела я в пансионе три часа и уехала уставшая, но заряженная позитивом smile.gif

P.S.: Гонорар мы так больше пока и не обсуждали, для меня более важен полученный опыт.
P.S.S.: Отснято было 230 кадров, теперь предстоит выбрать всего 12. Сейчас провожу первичную коррекцию, чтобы отправить в муниципалитет для отбора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:35

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования