IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Kittie
Kittie
сообщение 10.12.2007, 14:07
Сообщение #1




ICQ: 254229831

Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Вологда



Привет всем.
Я не профессионал, у меня Sony Cyber-shot DSC-W100.
Нет возможности ходить на семинары...
Но! есть огромное желание заняться профессионально фотографией собак/животных.
+ возможность обновить технику wink.gif (хочу Nikon D80 Kit)


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bittner
сообщение 13.12.2007, 23:35
Сообщение #2





Спасибо сказали: 11 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель



Цитата(Kittie @ 10.12.2007, 14:07) *
Привет всем.
Я не профессионал, у меня Sony Cyber-shot DSC-W100.
Нет возможности ходить на семинары...
Но! есть огромное желание заняться профессионально фотографией собак/животных.
+ возможность обновить технику wink.gif (хочу Nikon D80 Kit)


1. Никон Д80 уже немного староватенькая модель. От других бюджетных зеркалок Никон отличается наличием привода АФ в тушке, т.е. имеет совместимость со старой оптикой. "Старой" - это условно, просто сейчас уже считается, что кольцевой АФ в обьективе и лучше и быстрее. Вроде новые стёкла Никон делает уже с ультразвуковым мотором в обьективе, хотя... - это удорожает оптику.
2. Ввиду того, что фотоаппараты предыдущего поколения, тоже условно, т.е. аппараты без функции просмотра в реальном времени, дешевеют, (Никон Д80 -25-26 т.р.) я бы советовал посмотреть Никон Д40Х. У этой камеры улучшеный JPEG и увеличеный ДД.
3. А вот по последнему пункту я бы хотел Вас предостеречь. Профессиональное занятие фотографией требует профессионального аппарата. Типа, ресурс затвора, серийная сьемка, управление вспышками и т.д. У Никона первая проф. модель Д200, т.е. по моему личному мнению, любительские модели всегда действительно любительские и для профессионального использования подходят мало.
4. К сожалению проконсультировать Вас более глубоко не могу rolleyes.gif , т.к. более глубоко знаю Canon, но не агитирую за Кэнон - ведь это как любовь, или она есть или нет rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.12.2007, 23:40
Сообщение #3


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



я думаю, в первую очередь, чтобы понять - что лучше брать, надо осознать полностью возможности нынешнего аппарата и выявить, чего не хватает - от этого толкаться.

Kittie, чем тебя сейчас не устраивает твоя Sony, и чем прельщает именно Nikon D80?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Olen
сообщение 14.12.2007, 22:17
Сообщение #4





Спасибо сказали: 0 раз(а)





Цитата(Laini @ 13.12.2007, 23:40) *
я думаю, в первую очередь, чтобы понять - что лучше брать, надо осознать полностью возможности нынешнего аппарата и выявить, чего не хватает - от этого толкаться.

Kittie, чем тебя сейчас не устраивает твоя Sony, и чем прельщает именно Nikon D80?


Добрый вечер.

Давно собиралась написать, хочется узнать, как правильно выбрать фотоаппарат для съемки любимого неугомонного животного ну и не только, конечно.
Сейчас близится НГ, вот хочется подарок себе сделатьsmile.gif
Вы, как профессионал в данном деле, посоветуйте с выбором?
На фотосайтах есть много характеристик, но как понять, на что конкретно обратить внимание?
Сейчас я так размышляю: у меня доберман, черный, подвижный, на выставках в закрытых помещениях выставляется. Вот и хочется, чтобы фотоаппарат мог поймать четко движения, чтобы фото добера в закрытых помещениях было приличным и красивым, а также, ну есть такое желание, чтобы фотоаппарат был не очень громоздким, то есть удобно выскакивать, например в ринг и делать снимок, а в другом случае,быстро включить и снять забавный движущийся объект. А цвета хочется также видеть реальными. Вот.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlichnaya
сообщение 14.12.2007, 22:30
Сообщение #5





Спасибо сказали: 156 раз(а)


Из: МО, Зеленая Роща
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: два лабрадора и кошка



Цитата(Bittner @ 13.12.2007, 23:35) *
1. Никон Д80 уже немного староватенькая модель. От других бюджетных зеркалок Никон отличается наличием привода АФ в тушке, т.е. имеет совместимость со старой оптикой. "Старой" - это условно, просто сейчас уже считается, что кольцевой АФ в обьективе и лучше и быстрее. Вроде новые стёкла Никон делает уже с ультразвуковым мотором в обьективе, хотя... - это удорожает оптику.
2. Ввиду того, что фотоаппараты предыдущего поколения, тоже условно, т.е. аппараты без функции просмотра в реальном времени, дешевеют, (Никон Д80 -25-26 т.р.) я бы советовал посмотреть Никон Д40Х. У этой камеры улучшеный JPEG и увеличеный ДД.
3. А вот по последнему пункту я бы хотел Вас предостеречь. Профессиональное занятие фотографией требует профессионального аппарата. Типа, ресурс затвора, серийная сьемка, управление вспышками и т.д. У Никона первая проф. модель Д200, т.е. по моему личному мнению, любительские модели всегда действительно любительские и для профессионального использования подходят мало.
4. К сожалению проконсультировать Вас более глубоко не могу rolleyes.gif , т.к. более глубоко знаю Canon, но не агитирую за Кэнон - ведь это как любовь, или она есть или нет rolleyes.gif


мммм, Д80 модель осени 2006. Это уже старая модель? Тогда 5Д и марки тоже уже очень старые модельки smile.gif
Про увеличенный ДД у Д40х тоже немного странно слышать - за счет чего он вдруг стал увеличенным?
Д200 нельзя отнести к проффотоаппарату. К сожалению, хоть у меня у самой Д200, к ним относятся только Д2х и Д3 и предыдущие модели. Д200 и Д300 это такие же промежуточные камеры с увеличенным ресурсом, как 20-30-40Д у кэнона.

В общем, имхо, Д80 для начала неплохой выбор, сама начинала с Д70.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bittner
сообщение 15.12.2007, 4:23
Сообщение #6





Спасибо сказали: 11 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель



Цитата(Svetlichnaya @ 14.12.2007, 22:30) *
мммм, Д80 модель осени 2006. Это уже старая модель? Тогда 5Д и марки тоже уже очень старые модельки smile.gif
Про увеличенный ДД у Д40х тоже немного странно слышать - за счет чего он вдруг стал увеличенным?
Д200 нельзя отнести к проффотоаппарату. К сожалению, хоть у меня у самой Д200, к ним относятся только Д2х и Д3 и предыдущие модели. Д200 и Д300 это такие же промежуточные камеры с увеличенным ресурсом, как 20-30-40Д у кэнона.
В общем, имхо, Д80 для начала неплохой выбор, сама начинала с Д70.

Собственно я писал не для спора, а личное любительское мнение. Подробнее прочитать о камере Никон Д40-40Х можно по ссылке:
]]>http://www.foto-video.ru/tech/test/19886.html]]>
Если кого то заинтересуют углублённые сравнения моделей как по ТТХ, так и по популярности, то это к Филу:
]]>http://www.dpreview.com/]]> - там есть таблицы отдельно по моделям, сводные, рейтинги (правда, всё на иностранном языке, но можно воспользоваться компьютерным переводчиком, а рейтинги понятны без перевода).
Дык, rolleyes.gif как "кэнонист" про Никон даже не буду начинать беседу rolleyes.gif
А вообще по ссылкам, да ещё если воспользоваться поиском: ]]>http://www.google.ru/]]>, вполне можно разобраться самому.
Есть одно но rolleyes.gif зима - это не фотографический сезон, т.ч. можно подождать с выбором и... кроме Д3 и Д300, ожидают замену Д80 (или будет промежуточная камера, типа Никон будет отвечать на Кэнон 40Д).


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 4.1.2008, 18:34
Сообщение #7




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Я тоже больше по кэнону, но когда приценивался, заглядывал и в видоискатель Никона Д40. Был неприятно удивлен - очень уж темный и маленький sad.gif
Так что может и 80ка неплохой вариант, если нетерпится взять никоновскую тушку..

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
krecty
сообщение 4.1.2008, 21:34
Сообщение #8





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Армавир
специализируюсь на фотосъемке: Портрет,животные,природа
мои питомцы: далматин Крис



У меня Nikon D80,меня он во всем устраивает(я в фото практически новичок,до этого снимала только на мыльницу),функций и потенциала для дальнейшего творчества хватит,думаю,еще на долгое время,тем более если есть возможность смены объективов.


--------------------
Крис и Кристина

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:41

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования