IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> съемка в движении
vasileva
сообщение 30.3.2010, 10:24
Сообщение #61





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: France
специализируюсь на фотосъемке: пейзажи, собаки
мои питомцы: почтибигль



Цитата(Собашник @ 29.3.2010, 23:48) *
вот эта сигма? ]]>http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-...ew--test-report]]>
фигня этот их HSM, для обычных съемок нормально, а для динамики уже будет кряхтеть.

она самая! эх sad.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Jussi
сообщение 21.1.2011, 20:11
Сообщение #62




ICQ: 282785789

Спасибо сказали: 164 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: голден ретривер



Ох, напишу я сюда. Вообщем позвонили мне клиенты с хасями. Завтра едем с утречка снимать их в лес. Снимать надо будет не только просто собак, а основное - катание хозяев на санях, запряженных хасками. Вроде все и здоворо-снег, лес, хаски (мороз -20...)... Только вот солнца на завтра не обещают. Не хочется мне как-то провалить съемку. На сколько реально будет снимать упряжку с собаками в пасмурь? Я так понимаю, чтобы захватить всех собак в ГРИП, мне придется закрывать дырку.. до какого значения? Боюсь, что у меня не будет достаточно коротких выдержек для снятия движения. Задирать исо? Эксперементировала с 800 - очень шумно, но снимала утром и на улице было темно

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 21.1.2011, 20:19
Сообщение #63





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Цитата(Jussi @ 21.1.2011, 20:11) *
Ох, напишу я сюда. Вообщем позвонили мне клиенты с хасями. Завтра едем с утречка снимать их в лес. Снимать надо будет не только просто собак, а основное - катание хозяев на санях, запряженных хасками. Вроде все и здоворо-снег, лес, хаски (мороз -20...)... Только вот солнца на завтра не обещают. Не хочется мне как-то провалить съемку. На сколько реально будет снимать упряжку с собаками в пасмурь? Я так понимаю, чтобы захватить всех собак в ГРИП, мне придется закрывать дырку.. до какого значения? Боюсь, что у меня не будет достаточно коротких выдержек для снятия движения. Задирать исо? Эксперементировала с 800 - очень шумно, но снимала утром и на улице было темно


Можете посмотреть у меня в темке ближе к концу фото с Драйленда. Снимала осенью (тоже света не хватало), упряжка вся входит в грип, если собаки бегут на одном уровне. А так приходится выбирать - или резкий человек или собаки перед ним.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Jussi
сообщение 21.1.2011, 20:35
Сообщение #64




ICQ: 282785789

Спасибо сказали: 164 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: голден ретривер



Alstediy, что-то не нашла... Больше 10 страниц назад просмотрела. Может пропустила. Понятно, что я буду делать выбор, наверное, в пользу "резких" обак. Хотя, можно и так, и так попробовать. Но вот какую диафрагму ставить, чтобы все собаки влезли в грип? Где-нибудь 5 или больше? Хасок 3. Я так предполагаю, что они будут запряжены на одном уровне

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 21.1.2011, 21:34
Сообщение #65





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Jussi, проще так дать ссылку ]]>http://imgsrc.ru/driada987/a575870.html]]>?
Экзиф был исо 640-800, 4-5, выдержки уж как получалось, в среднем 1/800

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 21.1.2011, 21:51
Сообщение #66



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Jussi, практически нереально закрыть диафрагму так, чтобы и люди и собаки были резкие, думаю, даже 20 не хватит. Подберите такую диафрагму, чтобы одна пара собак была в ГРИП. На самом деле, выбора особо не будет, вы ограничены движением (выдержка от 1/300, а лучше 1/500 или 1/1000), не слишком высоким ISO (думаю, не выше 800, а лучше не выше 400), так что диафрагму придется открывать пошире - ничего не поделаешь rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 21.1.2011, 22:43
Сообщение #67



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Hudorozhkina, почему нереально? от расстояния зависит.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Jussi
сообщение 21.1.2011, 23:21
Сообщение #68




ICQ: 282785789

Спасибо сказали: 164 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: голден ретривер



Alstediy, посмотрела фотографии. Спасибо за ссылку. Подчерпнула для себя ракурсы. Очень не хочется исо выше 400 ставить. Что-то меня как-то 800 совсем не впечатляет на больших размерах, а думаю, что клиентам надо будет и в большом формате отдавать. Но я так чувствую, что с погодой мне повезет (яндекс врет))), небо чистое

Hudorozhkina, я имела ввиду, что буду фокусироваться не только, чтобы собаки были резкими, а и наоборот тоже- может хозяевам и свои фотографии нужны будут такие))) А с собаками хочется, чтобы все 3 попали в ГРИП. Ведь получается, что мне надо будет снимать их практически анфас. А для этого, мне придется прикрыть диафрагму. Вот я и думаю, хватит ли 4-5 для трех собак? Или может вообще лучше на мануале снимать, а потом фото осветлить в раве?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 21.1.2011, 23:23
Сообщение #69





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



Цитата(Jussi @ 21.1.2011, 23:21) *
А для этого, мне придется прикрыть диафрагму. Вот я и думаю, хватит ли 4-5 для трех собак? Или может вообще лучше на мануале снимать, а потом фото осветлить в раве?

Осветлять в РАВе точно не вариант, мне кажется лучше все же ИСО задрать и потом покумекать с шумодавом. Кстати, на морозе вроде как матрица меньше шумит даже на высоких ИСО...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Simonka12
сообщение 3.12.2011, 16:15
Сообщение #70





Спасибо сказали: 21 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: метис Симона



Помогите мне пожалуйста!Завтра иду снимать аджилити, будет пасмурно.Помогите мне пожалуйста, как хорошо снять движение при такой погоде?Снимки получаются очень темными(


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 3.12.2011, 16:19
Сообщение #71


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Simonka12, светлый объектив и рав с доработкой напильником в фотошопе - другого пока ничего не придумали.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Simonka12
сообщение 3.12.2011, 16:22
Сообщение #72





Спасибо сказали: 21 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: метис Симона



Это то я знаю, но все же хочется более менее фотку светленькую получить, что бы видно было где кто.На сколько это нужно ставить выдержку, диафрагму и ИСО?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 3.12.2011, 16:24
Сообщение #73


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



как при обычной съемке движения, только выдержку сильно не укорачивать, исо поднять немного.
или Вы ждете готовых точных цифирек?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Simonka12
сообщение 3.12.2011, 16:27
Сообщение #74





Спасибо сказали: 21 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: метис Симона



Цитата(Laini @ 3.12.2011, 16:24) *
как при обычной съемке движения, только выдержку сильно не укорачивать, исо поднять немного.
или Вы ждете готовых точных цифирек?

Наверное все таки жду)При ИСО 800 зерна много, выдержку наверное где то на 1/800 а диафрагму даже и не знаю


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 3.12.2011, 17:14
Сообщение #75



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Имхо, исключительно. Raw обязательно. А дальше три направления. 1. Высоченной исо, максимально открытая дырка и максимально короткая выдержка 1/1000 и короче - при обработке повозитесь с шумами. 2. Исо 200, диафрагма открытая и выдержка 1/60 или короче, если свет позволяет. Съемка в проводку. На выходе может быть очень много брака, если навыка нет. Зато обработка получившихся минимальна, а кадры интересны и динамичны. И при съемке статики, если получается 1/200, вам не надо переключать параметры. 3. Среднее. Достаточно высокое исо. Недостаточно короткая выдержка чтобы заморозить движение. На выходе при обработке повозитесь с шумами. А небольшой смаз при уменьшении для веб убирается и будет все резко.
Выбирайте сами вариант подходящий. Если снимаете для себя и это не заказная съемка, где нужно гарантировано выдать некоторое количество кадров всех участников, то пробуйте разное. Мне кажется, что лучше получить пяток классных карточек и пусть все остальное будет брак, чем три десятка средних. Но это если снимаете для себя.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Simonka12
сообщение 3.12.2011, 18:29
Сообщение #76





Спасибо сказали: 21 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: метис Симона



Цитата(glenkar @ 3.12.2011, 17:14) *
Имхо, исключительно. Raw обязательно. А дальше три направления. 1. Высоченной исо, максимально открытая дырка и максимально короткая выдержка 1/1000 и короче - при обработке повозитесь с шумами. 2. Исо 200, диафрагма открытая и выдержка 1/60 или короче, если свет позволяет. Съемка в проводку. На выходе может быть очень много брака, если навыка нет. Зато обработка получившихся минимальна, а кадры интересны и динамичны. И при съемке статики, если получается 1/200, вам не надо переключать параметры. 3. Среднее. Достаточно высокое исо. Недостаточно короткая выдержка чтобы заморозить движение. На выходе при обработке повозитесь с шумами. А небольшой смаз при уменьшении для веб убирается и будет все резко.
Выбирайте сами вариант подходящий. Если снимаете для себя и это не заказная съемка, где нужно гарантировано выдать некоторое количество кадров всех участников, то пробуйте разное. Мне кажется, что лучше получить пяток классных карточек и пусть все остальное будет брак, чем три десятка средних. Но это если снимаете для себя.

Спасибо большое,Буду пробовать_)


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 16:09

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования