IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Jussi ::: Спасибо сказали: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.11.2013, 8:54 Блитц Криг
Блитц Криг, а мне в целом этот репортаж очень понравился. По цветам в том числе))
Блитц Криг,
24.1.2013, 14:50 Canon 135/2 L alexia.khruscheva, archi_,
24.1.2013, 10:01 Фокусировка при движении в лоб
Я снимаю движуху в лоб на диафрагмах 3.5-4. У меня мало брака. Практически 90% годны для обработки. Но это все на 7D c отъюстированным объективом или с фиксом 135L
_DeingeL_,
24.1.2013, 9:46 Фокусировка при движении в лоб
Цитата(_DeingeL_ @ 24.1.2013, 10:38) *
Тоже об этом думали, но ведь тогда при покупке новой камеры придется заново юстировать объектив уже для новой связки. А еще это ведь время может занять не малое, а мне сейчас без камеры оставаться совершенно не хочется...

Объектив Вам отюстируют по эталону. И камеру тоже. Поэтому при покупке новой камеры, Вам придется юстировать только новую камеру опять же по эталону, а может и вообще ничего не надо будет делать
_DeingeL_,
11.1.2013, 13:36 KOFEstudio
Татьяна, с Днем Рождения! Успехов Вам во всем!
KOFEstudio,
4.12.2012, 7:44 Dominanta
Лен, а мне не нравятся подтеки из глаз у щенков. На ФБ не стала это писать. Сильно отталкивает от щенков, хотя сами фото мне по сюжету и технике очень нравятся. Почему ты их не закрасила?
Dominanta,
9.10.2012, 0:06 S_Elena
Лена, мне вся последняя серия ну очень-очень понравилась!!! И свет, и обработка, и антураж, и собакин такой красивый... Схема света для 3-х светилок была какая-то определенная или наобум?
S_Elena,
16.7.2012, 15:01 Лоэнгрин
Анна Ш., а еще проще размытие делать фильтром alien skin bokeh)))
ротосфинксы,
7.5.2012, 22:10 Gin.
Очень красиво! Хочется еще...
Gin.,
16.3.2012, 2:52 Hudorozhkina
С Киви - очень-очень! Как будто рекламное фото. Может на стоке продать его?))))
С овчаром тоже супер!
Hudorozhkina,
11.2.2012, 2:12 Стойки щенков
По-моему, стойки - это самое легкое в обработке - только кадрирование и ББ, ну и если еда на стол насыпалась, то ее штампить приходится. Какие тени? откуда? Ставьте свет ближе к объекту съемки, отодвигайте щенка от фона и все. И щенки ставятся только руками. Не надо пытаться делать свободные стойки. Они явно будут проигрывать, и все щенки будут по разному смотреться. У меня щенков все стараются ставить вдвоем, чтобы в кадре были потом только пальцы. Чтобы щенок не рыпался на столе, его можно "покидать" (поподнимать) вверх-вниз чуть-чуть или покружить, затем он ставится на стол. Один человек, дающий лакомство, выставляет передние лапы, а второй-задние, и если надо, то держит хвост. Делается такая стойка достаточно быстро и не надо ничего выдумывать!







щенкам 30 дней. Фотографировала в жутких условиях - очень маленький и низенький стол и места в комнате нет совсем



S_Elena, Анна Ш.,
31.1.2012, 14:08 Konna
Konna, последняя очень понравилась. Как картина!
Фото хочется побольше размером. Обычно все выкладыват по 800 пикселей
Konna,
2.1.2012, 1:26 С НОВЫМ 2012 годом!
archi_, Dumka, Nadin, noni, S_Elena, VArt, Илья,
15.12.2011, 10:04 S_Elena
S_Elena,
третье фото - восторг good.gif good.gif good.gif
А как снежинки нарисовали? Это какие-то дополнительные кисти в фотошопе?
S_Elena,
14.12.2011, 12:39 Постобработка студийных снимков
Вот как-то так. Но в цветах я не уверенна, т.к. окраса собаки не видела.

]]>]]>

Лучше, конечно, как написала Kornishonchik, изначально правильно выставлять ББ. У меня даже после выставления температуры все равно приходится потом выравнивать баланс белого на память. Можно попробовать выставить по белому или серому листу. Я думаю, что это будет эффективнее
Флора,
9.12.2011, 16:49 Анна Ш.
Классная серия! И композиция нравится.. может тоже когда-нибудь будет у меня что-то подобное получаться... Очень корзинка приглянулась))
Анна Ш.,
8.12.2011, 1:20 Детское фото
Опять я с ребенком.... Готовлюсь к съемке чужого)))

ББ везде ковыряла вручную, поэтому он разный. Насколько это уместно? Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом

1.

2.

3.
Максимус,
4.12.2011, 22:53 Анна Ш.
чуть не опоздала... Аня, с Днем Рождения! Желаю везения во всех начинаниях!
Анна Ш.,
15.11.2011, 15:45 Фоны
Хочется мне еще заказать парочку фонов. Как бордовый смотрится? И почему зеленый не нравится? Вроде у кого-то было фото йорка на зеленом фоне. Не знаю, нетканка или нет, но смотрелось очень здорово
Ledi_Juli,
14.11.2011, 14:09 Novichok
мне тоже нравится больше вторая фотография, но кошку я хочу как на первой)))
Novichok,
11.11.2011, 10:56 Ledi_Juli
Ledi_Juli, Юль, очень красиво! Поздравляю! Молодец!!!
Ledi_Juli,
4.11.2011, 15:27 Вопрос об общении с клиентами
Ноктюрн, а вариант "у меня нет времени" уже не прокатывает?)) Я друзей снимаю редко. Они терпеливо ждут, когда я поснимаю, а потом обработаю. Что касается стоек, я делаю так: снимаем стойку, просматриваем тут же на фотике, как появился удачный кадр, запоминаем и оставляем его на обработку. Для друзей одной стойки более, чем достаточно))) Все остальное снимаем по моему желанию и обрабатываю я то, что считаю нужным. Либо показывайте у себя не обработанные снимки и пусть выбирает. Устанавливайте лимит. Если набрала много, то сразу говорите, что обрабатывать будете месяц-два. А если отослали ей необработанные для выбора - условия те же, но предупреждайте, что если увидите в инете не обработанное, то больше снимать не будете ее собак. Нечего друзей баловать)))
Ноктюрн,
1.11.2011, 18:35 Техника для любителя и полу-профи
Alena555, объектив 24-70/2.8 надо выбирать очень тщательно и сразу под свою тушку, а не покупать его вслепую. Он легко может давать сильное мыло на кропе. Это лечится юстировкой, которая есть (качественная) мало в каких городах
Alena555,
29.10.2011, 15:27 Gin.
Отличные фото! Я вот завтра тоже еду снимать доберов... Погода обещает быть пасмурной, но деваться некуда. Я сразу тебя вспомнила, что тебе постоянно "везет" на съемки доберманов с такой погодой. Буду потом ковырять их в фотошопе... Надеюсь, что что-то путное (главное, не лохонуться с параметрами) выйдет, как у тебя))
Gin.,
27.10.2011, 23:14 Анастасия
Анастасия, с цветом самое то - волшебно! А вот некоторые другие хочется раскрасить))
Анастасия,

7 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:07

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования