IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Секреты создания "вкусной" фотографии, простейшая коррекция фото в ФШ
kondak
сообщение 31.5.2009, 18:31
Сообщение #41


Иконка группы
Имя в Skype: kondak_a
ICQ: 10849156

Спасибо сказали: 219 раз(а)


Из: Russia
специализируюсь на фотосъемке: Собаки, природа, человек
мои питомцы: Бурбули



Цитата(Собашник @ 31.5.2009, 22:16) *
kondak, вариант не отображается...


Вставил прямую ссылку.
Сорри.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 31.5.2009, 19:35
Сообщение #42


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



а по прямой ссылке 505 ошибка показывается.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Львович
сообщение 31.5.2009, 19:40
Сообщение #43





Спасибо сказали: 53 раз(а)


Из: Израиль
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: нет



Прошу прощения строчку.
Image – Mode – Convert to profile. Перейдите в каналы, Ctrl + 1.
следует читать:
Перейдите в каналы, Ctrl + 1. Image – Mode – Convert to profile. Хотел отредактировать свой пост не получилось. Еще раз мои извинения. Да, данное сообщение касается моего прелпоследнего поста, включая этот. см,. дата сообщения сегодня (31,05,09) 20,49,

P/S. Ув. модератор если возможно измените эту строчку в упомянутом посте.
Спасибо. Яков.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kondak
сообщение 31.5.2009, 20:21
Сообщение #44


Иконка группы
Имя в Skype: kondak_a
ICQ: 10849156

Спасибо сказали: 219 раз(а)


Из: Russia
специализируюсь на фотосъемке: Собаки, природа, человек
мои питомцы: Бурбули



Цитата(Tess @ 1.6.2009, 1:35) *
а по прямой ссылке 505 ошибка показывается.


Исправил.
killyourself.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Львович
сообщение 31.5.2009, 20:33
Сообщение #45





Спасибо сказали: 53 раз(а)


Из: Израиль
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: нет



Цитата(kondak @ 1.6.2009, 0:21) *
Исправил.
killyourself.gif

В лицах много пурпура, тени зеленовато синие.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 31.5.2009, 21:42
Сообщение #46




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Цитата(Львович @ 31.5.2009, 17:24) *
Огромное Вам спасибо! Ну, наконец, то! Вот такого обсуждения я и хотел. Призыв ко всем, друзья кто не согласен и главное знает почему, давайте обсудим. Кто не понял, задаем вопросы.

Первое.

О научном подходе. [...]


Честно говоря, я не хочу в рамках этой темы втягиваться в священные войны о правильном подходе к работе с цветом. С частью Ваших аргументов я согласен, с частью - не совсем (или совсем не). Но не суть важно. Основная проблема "перцептуального" подхода - невозможность четкого определения желаемого результата, что крайне усложняет оценку путей его достижения. Скажем, в приведенном примере результат мне кажется не менее мрачным, чем исходник.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kondak
сообщение 1.6.2009, 4:49
Сообщение #47


Иконка группы
Имя в Skype: kondak_a
ICQ: 10849156

Спасибо сказали: 219 раз(а)


Из: Russia
специализируюсь на фотосъемке: Собаки, природа, человек
мои питомцы: Бурбули



Цитата(Львович @ 1.6.2009, 2:33) *
В лицах много пурпура, тени зеленовато синие.


Конечно.
Но это лучше, чем желтые лица при смене профиля.
И потом, это 3 мин коррекции.
smile.gif

Ничего личного.
beer.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.6.2009, 8:11
Сообщение #48


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



короче, мне не нравится результат ни Кондака, ни Львовича. smile.gif Можно лучше. Показала бы, но к сожалению, на работе нету шопа.

То, что делает Львович - это танцы с бубном, имхо, абсолютно ненужные в большинстве случаев.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kondak
сообщение 1.6.2009, 13:34
Сообщение #49


Иконка группы
Имя в Skype: kondak_a
ICQ: 10849156

Спасибо сказали: 219 раз(а)


Из: Russia
специализируюсь на фотосъемке: Собаки, природа, человек
мои питомцы: Бурбули



Цитата(Tess @ 1.6.2009, 14:11) *
короче, мне не нравится результат ни Кондака, ни Львовича. smile.gif Можно лучше. Показала бы, но к сожалению, на работе нету шопа.

То, что делает Львович - это танцы с бубном, имхо, абсолютно ненужные в большинстве случаев.


good.gif

smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Львович
сообщение 1.6.2009, 17:10
Сообщение #50





Спасибо сказали: 53 раз(а)


Из: Израиль
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: нет



Цитата(JumpingRat @ 1.6.2009, 1:42) *
Честно говоря, я не хочу в рамках этой темы втягиваться в священные войны о правильном подходе к работе с цветом. С частью Ваших аргументов я согласен, с частью - не совсем (или совсем не). Но не суть важно. Основная проблема "перцептуального" подхода - невозможность четкого определения желаемого результата, что крайне усложняет оценку путей его достижения. Скажем, в приведенном примере результат мне кажется не менее мрачным, чем исходник.


Жаль, что в моих постах Вы увидели призыв в войне.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Львович
сообщение 1.6.2009, 17:12
Сообщение #51





Спасибо сказали: 53 раз(а)


Из: Израиль
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: нет



Господа, Вы, о чем где я говорил об окончательном результате?

Человек признался слаб в профилях, я решил поделиться с ним своим видением проблемы не более того.



«Опрометчиво было бы утверждать, что снимок не требует доработки, но начало уже положено».

См. пост 32 от 30 05 2009. 15 37


В том же посте. Фото собаки. Примените, а точнее скопируйте кривую с поста JympingRat канала L


И примените к изображению собаки после работы с профилями. А потом будем сравнивать результат. Я не утверждаю лучший худший вариант. Более того, я считаю вариант JympingRat более гибким, но, задача изначально стояла, работать с профилями.

Снимок мужчина с собакой. Неправильно выставлены света и тени в лице преобладание пурпурного оттенка. Но цель поста совсем другая.

Последний снимок. Речь идет о подавлении кислотности цветов, а потом света и тени, может быть, не может быть, шумы резкость и. т. д.

Ребята, никаких призывов к войне, я пришел к Вам с миром, если кого обидел мои извинения. И еще одно и пожалуй главное, я здесь не для того ,что бы учить, а что бы учиться.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.6.2009, 17:53
Сообщение #52


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Львович @ 1.6.2009, 20:12) *
Последний снимок. Речь идет о подавлении кислотности цветов, .

я очень извиняюсь, что я тут такое блондинко и и все такое, но подавить кислотность можно просто покрутив насыщенность.

проблема последней фотографии не кислотность цветов, а завал баланса белого, и именно с ним надо бороться. Все остальное - ерунда.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Львович
сообщение 1.6.2009, 18:14
Сообщение #53





Спасибо сказали: 53 раз(а)


Из: Израиль
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: нет



Цитата(Tess @ 1.6.2009, 20:53) *
я очень извиняюсь, что я тут такое блондинко и и все такое, но подавить кислотность можно просто покрутив насыщенность.

проблема последней фотографии не кислотность цветов, а завал баланса белого, и именно с ним надо бороться. Все остальное - ерунда.

Tess, не нужно ерничать, я никого не обижал и никого оскорблял, ничьи слова не называл ерундой. Я не люблю этого, а люблю всех женщин, блондинок, брюнеток, любых хоть в полосочку. Но вот говорить о бб в данном изображении, вопиющая безграмотность. Лица подсвечены зажигалкой, какая температура света? Помещение явно неоднородными лампочками. О каком бб речь? Речь нужно вести о разбалансе, а то разные вещи. Как я описал выше света тени лица.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kondak
сообщение 1.6.2009, 18:22
Сообщение #54


Иконка группы
Имя в Skype: kondak_a
ICQ: 10849156

Спасибо сказали: 219 раз(а)


Из: Russia
специализируюсь на фотосъемке: Собаки, природа, человек
мои питомцы: Бурбули



Цитата(Львович @ 1.6.2009, 23:12) *
[font="Calibri"]Ребята, никаких призывов к войне, я пришел к Вам с миром, если кого обидел мои извинения. И еще одно и пожалуй главное, я здесь не для того ,что бы учить, а что бы учиться.


Львович, никто и не воюет.
smile.gif
Совершенно.
Мы все так же как и Вы учимсяь, но каждый в эту гору идет своей тропинкой, та тропинка что выбрали Вы, правильная, но длинная и извилистая.
А мое правило достигать цели кратчайшим путем с наименьшими затратами времени.
До сих пор мне это так или иначе удавалось.

Поэтому, делая свой вариант Вашего файла, я не хотел Вас так или иначе спровоцировать, мне было интересно сделать так же или лучше теми инструментами, которые мне известны.

Давайте дружить и не обижаться друг на друга.

agree.gif

beer.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Львович
сообщение 1.6.2009, 18:27
Сообщение #55





Спасибо сказали: 53 раз(а)


Из: Израиль
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: нет



Цитата(kondak @ 1.6.2009, 21:22) *
Львович, никто и не воюет.
smile.gif
Совершенно.
Мы все так же как и Вы учимсяь, но каждый в эту гору идет своей тропинкой, та тропинка что выбрали Вы, правильная, но длинная и извилистая.
А мое правило достигать цели кратчайшим путем с наименьшими затратами времени.
До сих пор мне это так или иначе удавалось.

Поэтому, делая свой вариант Вашего файла, я не хотел Вас так или иначе спровоцировать, мне было интересно сделать так же или лучше теми инструментами, которые мне известны.

Давайте дружить и не обижаться друг на друга.

agree.gif

beer.gif


Взаимно!!! agree.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 1.6.2009, 18:51
Сообщение #56



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Львович @ 1.6.2009, 22:14) *
Tess, не нужно ерничать, я никого не обижал и никого оскорблял, ничьи слова не называл ерундой.
не обижайтесь на неё, она по другому не умеет, на самом деле она хорошая, добрая, белая и пушЫстая, и настоящий мастер в своём деле, к ней надо просто привыкнуть. yes.gif

А мне самому очень интересно почитать столь подробные интересные способы, хотя для себя не нахожу их практической ценности, но для саморазвития очень полезно. good.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Львович
сообщение 1.6.2009, 21:21
Сообщение #57





Спасибо сказали: 53 раз(а)


Из: Израиль
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: нет





Собашник, обижаться на виртуального собеседника глупо. После некоторых постов Tess. Я с Вами не могу согласиться. Цветокорректор очень низкой квалификации. Самая большая проблема Цветокоррекции и все что с ней связано, не имеет, никакого отношения к благородному делу науки как таковой не имеет. Я уже не говорю, что подавляющее большинство, теоретиков встреченных мне на форумах, на самом деле нагло лгут. Производители продукции умеют хранить тайны, и что там делается на самом деле, знают очень не многие. Не знаю точно и я. Но Вы себе даже представить не можете, насколько искажается любая идея пока дойдет до потребителя. Экономика должна быть экономной. До чего доходят, производители в целях удешевления своей продукции. Маргулис в одной из своих книг писал. С электроникой проблем нет, я бы сказал почти нет, проблемы с механикой. Он абсолютно прав. Действительно, даже покупка составляющих в третьих странах, не испортила общей картины. Цены там такие, что даже если каждый пятый М/B работает, и два из выбракованных можно отремонтировать, (банальные обрывы) а два выбросить, это дешевле чем отправлять брак обратно. И все равно это экономически выгодно. Так что программно можно все отстроить, не идеально, но будет очень хорошо. Я лично видел механизм протягивающий бумагу, двух очень солидных фирм поставляющих полиграфическое оборудование, каких не скажу, и так наболтал. Да не будет это работать, как следует через месяц. Вот и применяют люди правила буравчика.

Теперь о лабах. Я много лет пропечатал руками цвет. Вуаль от старых растворов, бумагу на которой не прорабатываются детали, этот искусственно выдавленный контраст, и. т. д. чую носом за километр. Вы не поверите в такой Лабе печатаюсь и я. Странно – отнюдь. Машина не принадлежит хозяину магазина это прокат. Это экономически выгодно. Печатник от фирмы прокатной, может быть каждый день другой, квалификация обусловлена системой оплаты. Растворы пока не сдохнут. Но в определенные дни в 5 часов вечера вывешивают объявления. Заказы принимаются только на завтра в связи с обслуживанием машины. Совсем другой человек, с другой зарплатой, читай с другими знаниями, и выполняет всю цепь калибровки и профилирования, при этом наука не причем. Нужно выполнять инструкцию при этом опыт не заменит ни что. И за тем на автомате печатает профессионалам свадебщикам. Файлы подготовлены заранее. Значит хозяин магазина негодяй – отнюдь. Нет достаточного количества работы, а печатать для бабушек таким же Макаром не может слишком дорого, рынок, рядом в Лабе дешевле и он становится неконкурентно способным. Даже бумагу для бабушек, они называют презрительно. Для гостей.

Так куда мы людей отправляем, читать научные труды, оно им надо все ли способны это понять?

Вывод господа нужен калиброванный монитор не можете сами уплатите специалисту. Прейдя в Лабу, попросите просмотреть несколько снимков на мониторе, не приемщицы в целях экономии там может стоять все что угодно, а на мониторе печатной машины, если есть разница, не надо спорить, кричать, махать над головой дипломами, это не поможет просто забудьте в эту Лабу дорогу. Одна женщина оператор после моего вопроса о калибраторе посмотрела на меня так словно я сообщил ей, что я террорист, и она захвачена в заложники.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 2.6.2009, 4:33
Сообщение #58


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Львович @ 1.6.2009, 21:14) *
Но вот говорить о бб в данном изображении, вопиющая безграмотность. Лица подсвечены зажигалкой, какая температура света? Помещение явно неоднородными лампочками. О каком бб речь? Речь нужно вести о разбалансе, а то разные вещи. Как я описал выше света тени лица.

оно понятно, что зажигалками, я вижу.
а вот то, что в вашем исправленном варианте белая дверь в лву стала желтой - это уже не очень хорошо, согласитесь - значит что-то пошло не так.

п.с. даже при условии подсветки лиц зажигалкой они не должны быть однородного китайско-желтого цвета.


п.п.с. я ещё раз перечитала ваш способ, открыла фотографию в фш и одним движением (потянув за насыщенность) - сделала такую же как ваша правленная фотография после шаманских танцев с бубном.
Если вы мне объясните в чем разница - буду вам очень благодарна.


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 2.6.2009, 5:37
Сообщение #59




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Цитата(Львович @ 1.6.2009, 20:10) *
Жаль, что в моих постах Вы увидели призыв в войне.


Не стоит приписывать мне то, чего я не говорил. Я не утверждаю, что Вы призываете к какой-либо войне. Я лишь предполагаю, исходя из своего опыта общения, что если я начну контр-аргументировать все Ваши тезисы, дискуссия уйдет далеко в сторону от первоначальной темы и станет бесплодной, поскольку мы будем обсуждать вопросы, в большей степени лежащие в области личных пристрастий, чем фактов. В английском подобные обсуждения называются holy wars (классический пример - Nikon vs Canon), кальку с этого оборота я и употребил.

Цитата
Господа, Вы, о чем где я говорил об окончательном результате?


О том и речь, что формализовать определение такого результата как "вкусное фото" - невозможно, это лично-эмоциональная характеристика. Поэтому и утверждать однозначно, что какой-то способ обработки лучше решает задачу его создания - невозможно. Кому-то результат - "вкусен", кому-то - "несъедобен". Вы поделились своим видением оптимального способа применения профилей - спасибо!
Мне он не кажется удобным, поскольку я предпочитаю инструменты, смысл действия которых я понимаю - я об этом и написал, вот и все smile.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alf-Romeo
сообщение 2.6.2009, 10:45
Сообщение #60





Спасибо сказали: 32 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: кошек, собак, детей, пейзажей
мои питомцы: британец, йорк, волнистый попугай



Цитата(JumpingRat @ 31.5.2009, 11:42) *
В противном случае манипуляции сведутся к отправлению культа карго Маргулиса на уровне шаманского камлания.

Респект. "Культ карго" - один из моих любимых терминов happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 22:08

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования