IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Russian Handlers 2009". Календарь.
starmajor
сообщение 19.3.2009, 13:09
Сообщение #101





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 15:50) *
простите, мы тут не "письками меримся", извините за выражение. smile.gif В данной ветке идёт обсуждение конкретных фото конкретного фотографа, почему другие тут должны хвастаться своими достижениями? smile.gif Очень часто на разных галереях и форумах, обиженный автор начинает кричать - "покажи своё, да ты лучше не сделаешь", такого автора отправляют в игнор. smile.gif


Да, все верно, но вот Tess считает, что оценивать фото могут только профессионалы, а не "простые люди", поскольку профессионал видит все изъяны конкретных фото. Ну значит если вы оцениваете, значит вы профессионалы, а чем профессионал отличается от любителя? Как разобраться, к чьему мнению прислушиваться? Каковы критерии?

Вот если Елена Мацелик выскажется о стойке собаки на фотографии - я ей безоговорочно поверю, потому что на протяжении многих лет вижу фотографии стоек собак в ее исполнении - они лучшие, но и не только... У нее и свой журнал есть... Т.е. она тоже производит продукт. Или Анатолий Иолис, у него тоже продукт - "Лучшие собаки России", он профессионал. Если Ольга Агаджанова скажет что-то о фотографиях Бочкова - я конечно прислушаюсь, ее фото в "Друге" знает каждый, но и у нее есть ПРОДУКТ - журнал свой! Они знают, как производится профессиональный продукт...
Так что про "меряние письками" - не принимается smile.gif Это я о критериях smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 13:12
Сообщение #102





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 15:56) *
Ещё иногда забавляет реплика типа "да ты сделай лучше, вот тогда и критикуй!", т.е. пока человек не стал как минимум Паваротти, он не имеет никакого права критиковать пение Баскова, это смешно, можно быть ни разу не фотографом, но очень хорошо разбираться в фотографии и критиковать очень грамотно и по делу.


Tess считает по-другому... Что огрехи видны только профессионалам...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
naya-cheva
сообщение 19.3.2009, 13:14
Сообщение #103





Спасибо сказали: 95 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: собаки полиграфия дизайн
мои питомцы: собака пудель



Ух ты, сколько эмоций, ндааа wacko.gif Уж лучше промолчу, а то уж начинает из пустого в порожнее переливаться eusa.gif


--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.3.2009, 13:14
Сообщение #104


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



starmajor, впечатление, что для Вас статус "понимающего" начинается с выпуска своего журнала )))


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 13:17
Сообщение #105





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Laini @ 19.3.2009, 16:14) *
starmajor, впечатление, что для Вас статус "понимающего" начинается с выпуска своего журнала )))


Ну в общем случае журнал - это хорошо и здорово, нет? Это немного отличается от фоток в интернете. Не так?

Интересны случаи защиты авторских прав на фото - для определения художественности фотографии суд прислушивается к экспертам, людям с публикациями, регалиями, журналами наконец smile.gif Иначе как определить профессионала? По фото в интернете на своем сайте?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Frider
сообщение 19.3.2009, 13:17
Сообщение #106





Спасибо сказали: 197 раз(а)


Из: Москва, Строгино
специализируюсь на фотосъемке: любимой собаки и прочей домашней "живности"
мои питомцы: веймаранер: Фрида Антуанетта де Каминьяк



Лично для меня интересно и посмотреть rolleyes.gif
и услышать РАЗНЫЕ мнения.

Чтобы потом для себя определиться:
1. как я снимать НЕ БУДУ и не хочу
2. что стоит и перенять smile3.gif


--------------------
Да прибудет с тобой светосила!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 19.3.2009, 13:17
Сообщение #107





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Я-Я-Я!!! Я видела календарь в продаже!!! 2 недели назад, на выставке.
Но, такая-сякая, даже не удосужилась полюбопытствовать, что там внутри, потому как видела здешнюю тему. Теперь, в свете разгоревшегося спора, думаю, что стОило глянуть - но времени было в обрез, поэтому его, драгоценное, тратить не стала. Видимо, совершила большую тактическую ошибку, думая, что там внутри примерно то же, что и здесь в начальных постах темы.


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.3.2009, 13:18
Сообщение #108


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 16:12) *
Tess считает по-другому... Что огрехи видны только профессионалам...

огрехи действительно видны профессионалам, т.к. они знают кухню изнутри, а "простые люди" (повторюсь, благодаря там "профи") начинают писать кипятком от любого фото, сделанного на однотонном фончике со студийным светом - и уже это затмевает разум так, что о композиции да и дае о правильности-уместности использования света уже никто не задумывается. профессионалов же фончик с парой светилок уже не удивит, поэтому они оценивают фото трезво..

и если уж мерятся авторитетами - то профессионалы тоже разные, каждый в своей области, Елена Мацелик прикрасный репортажник и экстерьерщик, но понимает ли она что-то в студийном свете? - боюсь, что нет, хоть и "У нее и свой журнал есть... "


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.3.2009, 13:22
Сообщение #109


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 16:17) *
Ну в общем случае журнал - это хорошо и здорово, нет? Это немного отличается от фоток в интернете. Не так?

журнал это в первую очередь информация, во вторую фото (иллюстрации, обложка), так что наличие журнала говорит о хорошей деятельности человека как писателя / редактора, профессионализм в фотосъемке здесь как то ни при чем.

а если говорить, кто из здешних пользователей где печатается (и фото и тексты), то думаю тут многие могут похвастать - за себя скажу, мои фото есть и в Друге и в альманахе Иолиса, моя статья есть в журнале Огаджановой... ну и что? это не имеет никакого отношения к художественной фотосъемке для календаря.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 13:27
Сообщение #110





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Laini @ 19.3.2009, 16:18) *
огрехи действительно видны профессионалам, т.к. они знают кухню изнутри, а "простые люди" (повторюсь, благодаря там "профи") начинают писать кипятком от любого фото, сделанного на однотонном фончике со студийным светом - и уже это затмевает разум так, что о композиции да и дае о правильности-уместности использования света уже никто не задумывается. профессионалов же фончик с парой светилок уже не удивит, поэтому они оценивают фото трезво..


Собашник, ответьте тут пожалуйста на оценку произведения профессионалами, не фотографами, пение Баскова и Паваротти, Алена с Вами не согласна smile.gif

Цитата(Laini @ 19.3.2009, 16:18) *
и если уж мерятся авторитетами - то профессионалы тоже разные, каждый в своей области, Елена Мацелик прикрасный репортажник и экстерьерщик, но понимает ли она что-то в студийном свете? - боюсь, что нет, хоть и "У нее и свой журнал есть... "



Ха, а я же написал, что Мацелик - экстерьерщик. И журнал у нее с экстерьерными фото... Тут даже спорить не о чем, полностью согласен... Однако, журнал то у нее есть smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 13:32
Сообщение #111





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Laini @ 19.3.2009, 16:22) *
за себя скажу, мои фото есть и в Друге и в альманахе Иолиса, моя статья есть в журнале Огаджановой... ну и что? это не имеет никакого отношения к художественной фотосъемке для календаря.


Имеет, имеет, качество Вашей оценки этих фотографий от этого конечно увеличивается, т.к. то что Вы назвали - это именно показатель Вашего профессионализма...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.3.2009, 13:34
Сообщение #112



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 16:17) *
Ну в общем случае журнал - это хорошо и здорово, нет? Это немного отличается от фоток в интернете. Не так?

Интересны случаи защиты авторских прав на фото - для определения художественности фотографии суд прислушивается к экспертам, людям с публикациями, регалиями, журналами наконец smile.gif Иначе как определить профессионала? По фото в интернете на своем сайте?
у Вас странные критерии определения качества...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.3.2009, 13:36
Сообщение #113


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 16:27) *
Собашник, ответьте тут пожалуйста на оценку произведения профессионалами, не фотографами, пение Баскова и Паваротти, Алена с Вами не согласна smile.gif

а стравливать нас бесполезно ))


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.3.2009, 13:38
Сообщение #114


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 16:17) *
Интересны случаи защиты авторских прав на фото - для определения художественности фотографии суд прислушивается к экспертам, людям с публикациями, регалиями, журналами наконец smile.gif Иначе как определить профессионала? По фото в интернете на своем сайте?

в суде не учитывается художественность фото при определении прав на фото. любая говнофотка принадлежит тому, кто ее сделал, если в договоре не указано иное. рекомендую не лезть в те области, в которых Вы не разбираетесь.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 19.3.2009, 13:38
Сообщение #115


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 15:17) *
Иначе как определить профессионала? По фото в интернете на своем сайте?

профессионал это тот, кто может выдать предсказуемо хороший результат вне зависимости от условий съемки и строптивости модели.
форма печати фотографии - журнал, интернет, слайд, кинопленка - не важна.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 19.3.2009, 13:42
Сообщение #116



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 16:27) *
Ха, а я же написал, что Мацелик - экстерьерщик. И журнал у нее с экстерьерными фото... Тут даже спорить не о чем, полностью согласен... Однако, журнал то у нее есть smile.gif

Хорошо, есть один журнал с такой тематикой, у него есть свои читатели. Зачем нужен еще один такой же?

"Лучшие собаки России" от 2007 г недавно попал мне в руки, нагло заявлю, что фоки там, в своем большинстве гуано strah.gifне смотря на хорошую постобработку Анатолия unsure.gif (предоставлены владельцами собак (на тему, я щелкнул свою собачку), снимки которых размещены в этом журнале за счет владельцев wacko.gif )
Подобных изданий полно по породам, во многих случаях стали требовать снимки от проффотографов породников (проффотограф - фотограф, который получает за свои снимки деньги)


Только я уже не понимаю о чем идет речь wacko.gif
Даны снимки, их обсудили. каждый высказал свое мнение, кому-то нравится, кому-то нет - вот и все wink2.gif


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 13:45
Сообщение #117





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Laini @ 19.3.2009, 16:38) *
рекомендую не лезть в те области, в которых Вы не разбираетесь.


Хорошо, спасибо за рекомендацию...
Я и в фотографии не профессионал, как большинство на этом форуме, им тоже не лезть в те области, в которых они не разбираются? Как же они могут оценивать фотографии тогда? Но ведь оценивают smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.3.2009, 13:50
Сообщение #118


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



starmajor, можно не быть профи, можно не уметь снимать - но при этом ВИДЕТЬ красоту, гармонию, и уже только на основании этого выдавать объективную критику.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 13:55
Сообщение #119





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Laini @ 19.3.2009, 16:50) *
starmajor, можно не быть профи, можно не уметь снимать - но при этом ВИДЕТЬ красоту, гармонию, и уже только на основании этого выдавать объективную критику.


Не понял, как эти два высказывания уживаются вместе smile.gif

"огрехи действительно видны профессионалам, т.к. они знают кухню изнутри, а "простые люди" (повторюсь, благодаря там "профи") начинают писать кипятком от любого фото, сделанного на однотонном фончике со студийным светом - и уже это затмевает разум так, что о композиции да и дае о правильности-уместности использования света уже никто не задумывается. профессионалов же фончик с парой светилок уже не удивит, поэтому они оценивают фото трезво.."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 13:59
Сообщение #120





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Laini @ 19.3.2009, 16:38) *
в суде не учитывается художественность фото при определении прав на фото. любая говнофотка принадлежит тому, кто ее сделал, если в договоре не указано иное. рекомендую не лезть в те области, в которых Вы не разбираетесь.


Про экспертов читал в интернете, как кто-то защищал свою фотографию, напечатанную без разрешения в газете в суде. Там человек давал совет, что хорошо бы запастись рецензиями "именитых", что он сделал и это ему немного, но помогло. Ссылку сейчас не удалось пока найти, но я постараюсь, чтобы избежать рекомендаций "не лезть" smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 12:02

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования