IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику starmajor ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.4.2012, 13:40 вспышка canon 420ex
Цитата(Laini @ 5.4.2012, 13:14) *
имеется вспышка canon 420ex - хочу использовать ее не на камере, а чтоб она стояла отдельно на штативе. вопрос крепления на штатив и поджига-синхронизации пока не рассматриваю. волнует тот факт, что пыха не имеет ручных настроек, свет подбирает сама по E-TTL - т.е. не понимаю, как она будет пыхать без камеры. или она в принципе не подходит для такой задачи? или я что то упускаю? возможно, есть какой то гаджет, который будет дистанционно передавать инфу с камеры на вспышку (а может и вообще позволит мануально ею рулить)?



Есть такие smile.gif

]]>http://www.foto.ru/category.php?id=835]]>

или родная каноновская:

]]>http://www.photodrom.com/fotovspyshka/sync...t-e2-flash.html]]>
Laini,
6.8.2009, 12:59 Как настроить Wi-Fi сеть дома
Цитата(Slaviri132 @ 6.8.2009, 16:26) *
Что купила : ASUS RT-G32 и приёмные D-Link DWA-110 в магазе сказали, что они совместимы.
Что надо: Три компа, свой хотелось бы по проводной, остальные через приёмники. А там уж как получится. Соеденяла, друг друга обнаруживают Асус этот тоже. Но вот к нету ни как не могу подключится sad.gif((


Самой вряд ли получится настроить при отсутствии опыта. Надо подключить кабель провайдера к WAN порту роутера, от LAN порта роутера кабель подключить к компьютеру, на компьютере надо правильно настроить IP адрес, затем войти броузером на страничку настройки роутера, там в нужном разделе прописать все данные для соединения с провайдером. А дальше придется настраивать WiFi сеть smile.gif И тут везде может быть целое множество подводных камней, так что лучше позвать знающего человека хоть от того же провайдера, который все это настроит smile.gif
Slaviri132,
23.6.2009, 6:16 Как настроить Wi-Fi сеть дома
Цитата(Собашник @ 22.6.2009, 22:36) *
Так, значит что получается...
я указал IP-ники для настольного и для бука, далее я на настольном создал подключение компьютер-компьютер, буком подключаюсь к настольному, так? А доступ к компу теперь либо открыть Сетевое обнаружение, Доступ к файлам, Доступ к принтерам, правильно? И там есть Общий доступ с парольной защитой, но никак не найду где этот пароль устанавливается в Висте... либо доступ по FTP сделать?


Все верно, а пароль - это пароль пользователя Windows, надо создать пользователей с паролями и доступ предоставлять к ресурсам конкретным пользователям...
Собашник,
22.6.2009, 14:42 Как настроить Wi-Fi сеть дома
Служба общего доступа к файлам и принтерам сети Майкрософт.

Для доступа к файлам на основном компе в строке адреса эксплорера нетбука нужно набирать вот такую строку - \\192.168.254.1
Можно и по имени компьютера, но для этого хорошо бы включить оба компьютера в одинаковую рабочую группу, тогда список компьютеров будет виден в эксплорере, если щелкнуть по Сетевому окружению и в нем "Сеть Майкрософт Виндовс", там будет видно наименование рабочей группы, щелкаем по ней и перед нами список из двух компов...

Но быстрее по IP - адресу smile.gif

В общем не очень сложно, но достаточно нудно и алгоритм для человека, не занимающегося этим, достаточно непрозрачный...

Причем в случае с Вистой Майкрософт намудрил и вместо упрощения сетевой настройки по сравнению с ХР запутал все очень конкретно. Надо сидеть у компа и настраивать интерактивно smile.gif, потому что удаленно расписать настройки - когда и куда нажимать - немного сложновато...

В случае с роутером и правильной его настройкой - все намного проще smile.gif
Собашник,
22.6.2009, 14:21 Как настроить Wi-Fi сеть дома
Цитата(Собашник @ 22.6.2009, 18:07) *
Jujik, ну и что? основной комп всё равно пашет целыми днями.

starmajor, у нас выделенка проводная, причём с можно ходить только с одного компа, сеть привязана к конкретной сетевой карте, даже если менять на другую карту, то приходится перерегестрировать. Т.е. получается это нужен маршрутизатор?
===============
Так, ладно с сетью, потом разберусь... А как мне настроить соединение компа с буком? Я попробовал по статьям в инете, но что-то как-то не то мне кажется... и как потом настроить доступ к файлам? И как обезопасить всё это дело?


1. Один раз зарегистрировали MAC-адрес роутера (маршрутизатора) и все, к нему можно подключать очень много компьютеров одновременно smile.gif
2. На нетбуке и десктопе надо настроить одинаково сеть. В сетевом окружении на сетевой карте в свойствах необходимо прописать два параметра для Протокола интернета TCP/IP, причем вручную - сам IP адрес и маску подсети. Основной шлюз нужно прописывать при необходимости отдельно. Если нетбук будет выходить в интернет через основной комп - то основной шлюз нетбука - это адрес основного компа, ну это отдельная тема.

В общем - прописываем IP адрес на одном компе - 192.168.254.1, на другом - 192.168.254.2, маски подсетей - 255.255.255.0 - в общем случае этого достаточно. Но дальше - много нюансов, зависящих от конкретной уже существующей настройки сетей провайдера...

Для того, чтобы интернет был виден с нетбука, в основном компе с вистой надо настроить WiFi как точку доступа и объединить в мост два сетевых соединения - сетевую карту, в которую включен провод от провайдера и WiFi карту. Более конкретно расписывать - очень много букаф получается smile.gif

А для доступа к файлам нужно запустить службу общего доступа к файлам на обоих компах

Все же я настоятельно советую маршрутизатор
Собашник,
22.6.2009, 14:02 Как настроить Wi-Fi сеть дома
Цитата(Собашник @ 22.6.2009, 16:26) *
Помогите разобраться? smile.gif
Имеется комп с Wi-Fi и нетбук с Wi-Fi, нужно их связать вместе для передачи данных, можно ли сделать подключение к сети через основной комп? и как сделать чтобы другие товарищи-соседи залезть не могли?
На компе Виста, на буке ХР SP3


Надо ставить WiFi точку доступа (либо роутер), пусть она подключается к провайдеру (но можно оставить существующее подключение и добавить только точку доступа), и раздает на всю квартиру WiFi.
Стоимость этих точек доступа, да и роутеров сейчас достаточно мала и не будет зависимости от того, включен ли основной комп или нет...
Да и с безопасностью там все хорошо - никто из соседей не подключится...
Собашник,

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 1:03

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования