IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свадебное фото, С чем его "едят"???
Илья
сообщение 6.11.2008, 21:04
Сообщение #21




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(pitgirl @ 6.11.2008, 20:49) *
Большое всем спасибо за подробные советы. Внесу в блокнотик.

Если вам надо,могу скинуть видео о том как это делают забугорные профи.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 6.11.2008, 22:17
Сообщение #22



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



pitgirl, Вот ещё фотовки уважаемого свадебщика, может какие идеи найдёте smile.gif
]]>http://cliffmautner.typepad.com/my_weblog/]]>
]]>http://cliffmautner.typepad.com/my_weblog/photographers/]]>
]]>http://cliffmautner.typepad.com/my_weblog/weddings/]]>
там ещё поройтесь, есть какие то примеры...


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
pitgirl
сообщение 6.11.2008, 23:39
Сообщение #23


старательный ученик

ICQ: 405146166

Спасибо сказали: 678 раз(а)


Из: МО Пушкино
специализируюсь на фотосъемке: любитель.
мои питомцы: 2 собаки, кошка, рыбки и черепаха))



Илья, Буду благодарна. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
pitgirl
сообщение 6.11.2008, 23:40
Сообщение #24


старательный ученик

ICQ: 405146166

Спасибо сказали: 678 раз(а)


Из: МО Пушкино
специализируюсь на фотосъемке: любитель.
мои питомцы: 2 собаки, кошка, рыбки и черепаха))



Собашник, Большое спасибо! Да, много интересного по вашим ссылкам углядела для сея.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
wert
сообщение 22.11.2008, 17:40
Сообщение #25





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Только учусь
мои питомцы: Малый Шпиц



Снимал несколько свадеб. Как и Вы пересмотрел кучу видео и фотоальбомов.

Сделал несколько выводов для себя.
Самое неудобное для съемок - ЗАГС
Желателен объектив 17-55. т.к. места мало.
Хорошо бы съездить заранее в ЗАГС и посмотреть освещение. Поинтересоваться что можно, а что нельзя.
В некоторых ЗАГСас, при официальной части, запрещают передвигаться. Так, что учтите это. Снимать сериями очень удобно при росписи и обмене кольцами, 2-3 фотки точно получаться. Я вообще снимал сериями все важные моменты. Как бы гарантия, что хоть один кадр, но будет "отличный".

Самые лучши фотки получаются в ЗАГСе и на прогулки. Все остальное - так себе. Так, что постарайтесь на прогулке как можно больше отснять.

На протяжении всей свадьбы напоминайте молодым, что бы чаще смотрели друг на друга. (они часто об этом забывают)
И еще. Запоситесь флешками и аккумуляторами(для вспышки и аппарата). Лично мне не хватило 4+8+16. Пришлось пару раз все скидывать на ноут.

Р.S. Еще раз повторюсь, это лично мои мысли. И это был мой первый опыт подобного.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 30.11.2008, 14:36
Сообщение #26




ICQ: 293957927

Спасибо сказали: 8 раз(а)


Из: Приморье
специализируюсь на фотосъемке: кошки, свадьбы
мои питомцы: сиамы и ориенталы, пит-к СИАМОР



Время ещё позволяет wink.gif - поэтому позволю себе добавить несколько рекомендаций.
Во-первых, совет данный выше про портал свадебных фотографов mywed.ru - это очень хороший совет. По популярным на этом ресурсе фотографиям можно судить о маст хэв современной свадебной фотографии.
Во-вторых, начните съемку со сборов невесты - очень много хороших кадров может получиться. И заранее скажите невесте, чтобы при макияже не использовались "перьлямутриевые" пудры и лак для волос с блесками - это будет ужасно выглядеть на фотах.
В-третьих, в ЗАГСе как правило - только протокольные фото, там трудно креативничать ИМХО. Главное - не проворонить знаковые моменты (роспись, кольца, вручение документов, поцелуй, поздраввления родителей и друзей).
В-четвертых, когда будете фотографировать "прогулку" - не забывайте чередовать масштаб съемки (крупный план -- средний -- общий --- сверхкрупный и снова по кругу). Совет от Александра Медведева: "Собрался нажать на спуск - отступи ещё на 2 шага и нажимай".
В-пятых, активно используейте естественные отражатели - стены, брусчатку, снег... - всё это помогает заполнять тени, ведь работать приходится в самое не-портретное время суток. Хотя в декабре может случиться облачное небо и от теней под носом и глазами вы будете избавлены.
В-шестых, старайтесь по максимуму использовать открытую диафрагму - где только можно. Умеренное портретное фокусное расстояние тоже поможет отделить главное от второстепенного.
В-седьмых, снимая "постановки" старайтесь давать молодым "задание на движение" - ну т.е. не говорите "встатьте сюда и смотрите на меня" - а говорите "поцелуй её... покружи... идите ко мне..." - и во время действия фотографируйте сериями. Это позволяет получить на фотах живых людей а не замороженных статуй. Особенно этот прием хорошо работает с "зажатыми" молодыми - в движении они будут выгледеть естественнее.
В-восьмых, каждый гость на свадьбе должен хотя бы раз попасть в ваш объектив. Не забывайте об этом на прогулке и в ресторане.
В-девятых, на банкете постарайтесь фотать БЕЗ вспышки - насколько это позволит ваш фотик и освещение. Открываем диафрагму, ИСО поднимаем до верхней планки разумного - и отключаем вспышку.
В-десятых (и в главных!) - фотографируйте только в RAW. Закупитесь флэшками и не экономьте. Окупится сторицей, когда будете править ББ при съемке в ЗАГСе, например, или в ресторане - там всегда сложное освещение и трудно бывает угадать с пресетом, а точно подстраиваться времени не будет, это стопудово.
Ну вот, в общих чертах.
Удачи вам!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 30.11.2008, 16:56
Сообщение #27




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Катерина @ 30.11.2008, 14:36) *
Время ещё позволяет wink.gif - поэтому позволю себе добавить несколько рекомендаций.
Во-первых, совет данный выше про портал свадебных фотографов mywed.ru - это очень хороший совет. По популярным на этом ресурсе фотографиям можно судить о маст хэв современной свадебной фотографии.
Во-вторых, начните съемку со сборов невесты - очень много хороших кадров может получиться. И заранее скажите невесте, чтобы при макияже не использовались "перьлямутриевые" пудры и лак для волос с блесками - это будет ужасно выглядеть на фотах.
В-третьих, в ЗАГСе как правило - только протокольные фото, там трудно креативничать ИМХО. Главное - не проворонить знаковые моменты (роспись, кольца, вручение документов, поцелуй, поздраввления родителей и друзей).
В-четвертых, когда будете фотографировать "прогулку" - не забывайте чередовать масштаб съемки (крупный план -- средний -- общий --- сверхкрупный и снова по кругу). Совет от Александра Медведева: "Собрался нажать на спуск - отступи ещё на 2 шага и нажимай".
В-пятых, активно используейте естественные отражатели - стены, брусчатку, снег... - всё это помогает заполнять тени, ведь работать приходится в самое не-портретное время суток. Хотя в декабре может случиться облачное небо и от теней под носом и глазами вы будете избавлены.
В-шестых, старайтесь по максимуму использовать открытую диафрагму - где только можно. Умеренное портретное фокусное расстояние тоже поможет отделить главное от второстепенного.
В-седьмых, снимая "постановки" старайтесь давать молодым "задание на движение" - ну т.е. не говорите "встатьте сюда и смотрите на меня" - а говорите "поцелуй её... покружи... идите ко мне..." - и во время действия фотографируйте сериями. Это позволяет получить на фотах живых людей а не замороженных статуй. Особенно этот прием хорошо работает с "зажатыми" молодыми - в движении они будут выгледеть естественнее.
В-восьмых, каждый гость на свадьбе должен хотя бы раз попасть в ваш объектив. Не забывайте об этом на прогулке и в ресторане.
В-девятых, на банкете постарайтесь фотать БЕЗ вспышки - насколько это позволит ваш фотик и освещение. Открываем диафрагму, ИСО поднимаем до верхней планки разумного - и отключаем вспышку.
В-десятых (и в главных!) - фотографируйте только в RAW. Закупитесь флэшками и не экономьте. Окупится сторицей, когда будете править ББ при съемке в ЗАГСе, например, или в ресторане - там всегда сложное освещение и трудно бывает угадать с пресетом, а точно подстраиваться времени не будет, это стопудово.
Ну вот, в общих чертах.
Удачи вам!


А почему в загсе и на банкете без пыхи(вроде самые плохо освещённые места,как правило с не самым интересным освещением),а на улице с вспышкой(вроде как нарушение природного баланса).
Может для уличных постановок лучше использовать отражатели или что то подобное?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 30.11.2008, 17:25
Сообщение #28




ICQ: 293957927

Спасибо сказали: 8 раз(а)


Из: Приморье
специализируюсь на фотосъемке: кошки, свадьбы
мои питомцы: сиамы и ориенталы, пит-к СИАМОР



Ну я вроде и не советовала на улице фотать со вспышкой blush.gif Хотя и на улице она бывает нужна - как запоняющая, но ооооочень аккуратно. Про вспышку на банкете написала особо потому именно из-за недостатка света её и начитают там использовать - а это убивает атмосферу. На банкете тоже можно пыхать - но "голову" пыхи приходится резво ворочать во все стороны, чтобы световая картинка не искажалась. Поэтому куда как проще - просто без неё. Если позволяет камера, конечно (для моей д300 - ИСО 800 вполне рабочее + полтинник на f/1.4 = вполне достаточно).
И кстати, на банкете освещение бывает очень даже интересным.
А в загсе - да, там тока пыха, потому что ни смазанных кадров, ни излишнего шума на протокольных фотах не надо.

Отражатели на прогулке - да, можно, но это муторно и нужен ассистент. Гораздо удобнее использовать естественные отражатели - о них я уже писала. Трава хорошо отражает (только рефлексы зеленые дает happydance.gif ), даже асфальт отражает кое-что, я уж не говорю о стенах и белых рубашках гостей smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 30.11.2008, 17:35
Сообщение #29




ICQ: 293957927

Спасибо сказали: 8 раз(а)


Из: Приморье
специализируюсь на фотосъемке: кошки, свадьбы
мои питомцы: сиамы и ориенталы, пит-к СИАМОР



Вот эти фоты снята без пыхи - только во втором случае я воспользовалась стробоскопом цветомузыки smile.gif


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 30.11.2008, 18:52
Сообщение #30




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Катерина @ 30.11.2008, 17:35) *
Вот эти фоты снята без пыхи - только во втором случае я воспользовалась стробоскопом цветомузыки smile.gif


Понятно,но всё же.
В первом случае выбитые окна,люстры и слишком светлый задний план сводят на нет все прелести съёмки без пыхи,еслиб был пых в лоб на этих же настройках или даже на один стоп потемнее, с коррекцией в минус 3,то женщина с ребёнком стала бы посветлее,но сохранилаб красный цвет.имхо
Во втором случае пыха не нужна,но не стоит злоупотреблять подобными кадрами.имхо.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 30.11.2008, 19:47
Сообщение #31


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата
ИСО 800 вполне рабочее + полтинник на f/1.4 = вполне достаточно

не знаю, вчера снимала выписку с полтинником - оооочень не хватало зума и широкого угла в частности. благо - никто никуда особо не торопился - была возможность сделать и дубли и ножками дойти, а вот с помещением - увы и ах, дальше стенки не отойдешь.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 30.11.2008, 19:54
Сообщение #32




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Laini @ 30.11.2008, 19:47) *
не знаю, вчера снимала выписку с полтинником - оооочень не хватало зума и широкого угла в частности. благо - никто никуда особо не торопился - была возможность сделать и дубли и ножками дойти, а вот с помещением - увы и ах, дальше стенки не отойдешь.



А что за выписка?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 30.11.2008, 22:13
Сообщение #33


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Илья, из роддома smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 30.11.2008, 22:35
Сообщение #34




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Laini @ 30.11.2008, 22:13) *
Илья, из роддома smile.gif


Я уже видел.
Думал может опечатка.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 1.12.2008, 4:30
Сообщение #35




ICQ: 293957927

Спасибо сказали: 8 раз(а)


Из: Приморье
специализируюсь на фотосъемке: кошки, свадьбы
мои питомцы: сиамы и ориенталы, пит-к СИАМОР



Цитата(Илья @ 1.12.2008, 1:52) *
Понятно,но всё же.
В первом случае выбитые окна,люстры и слишком светлый задний план сводят на нет все прелести съёмки без пыхи,еслиб был пых в лоб на этих же настройках или даже на один стоп потемнее, с коррекцией в минус 3,то женщина с ребёнком стала бы посветлее,но сохранилаб красный цвет.имхо
Во втором случае пыха не нужна,но не стоит злоупотреблять подобными кадрами.имхо.

К сожалению, при такой разности яркостей всегда прихордится чем-то жертвовать. В данном случае люстры и кусочки окон (откуда собственно и идет это разноцветное освещение - не главное в сюжете. Зато отсутствие вспышки помогло удивительным образом передать объем шаров - на большом формате они буквально "выпрыгивают" из кадра. Светлый задний план напротив работает на перспективу (это как в пейзажной съемке, дальний план всегда светлее ближнего).
Что касается второго фото - конечно, всю сессию на таких кадрах не сделаешь, но ИМХО танец он передает куда лучше чем "заморозка" с помощью пыхи.
Каждый выбирает стиль съемки сам, я же сейчас уже почти полностью отказалась от пыхи на банкете - а то что раньше снимала с пыхой, уже никому и не показываю sad.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 1.12.2008, 4:33
Сообщение #36




ICQ: 293957927

Спасибо сказали: 8 раз(а)


Из: Приморье
специализируюсь на фотосъемке: кошки, свадьбы
мои питомцы: сиамы и ориенталы, пит-к СИАМОР



Цитата(Laini @ 1.12.2008, 2:47) *
не знаю, вчера снимала выписку с полтинником - оооочень не хватало зума и широкого угла в частности. благо - никто никуда особо не торопился - была возможность сделать и дубли и ножками дойти, а вот с помещением - увы и ах, дальше стенки не отойдешь.

Да, полтинник в помещении ограничивает. Но есть и другие светосильные фиксы, пошире.
Вот куплю себе фуллфрейм - и будет у меня полтинник штатником smile.gif крррасота!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.12.2008, 4:40
Сообщение #37


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Катерина, интересно, как Вы полтинником на ФФ будете крупноплановые портреты снимать...

не буду в общем, особо лезть, но я бы предпочла что то около 24-70/2.8 - светосильный, ширик с портретником в одном флаконе. кстати, снимала пару свадеб именно им (сигмовским, правда) - осталась вполне довольна.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 1.12.2008, 4:57
Сообщение #38




ICQ: 293957927

Спасибо сказали: 8 раз(а)


Из: Приморье
специализируюсь на фотосъемке: кошки, свадьбы
мои питомцы: сиамы и ориенталы, пит-к СИАМОР



Цитата(Laini @ 1.12.2008, 11:40) *
Катерина, интересно, как Вы полтинником на ФФ будете крупноплановые портреты снимать...

не буду в общем, особо лезть, но я бы предпочла что то около 24-70/2.8 - светосильный, ширик с портретником в одном флаконе. кстати, снимала пару свадеб именно им (сигмовским, правда) - осталась вполне довольна.

Для крупный планов, конечно, перестегнуться придется. Или две тушки - кроп и ФФ - это не так уж сложно.
Но 2.8 для банкета бывает темновато. И на банкете лично я (подчеркиваю - лично я!) крупноплановые портреты уже не снимаю, там идет репортаж, движуха, экшен. Портреты - максимум поясные. А для поясных и полтинник на кропе уже вполне допустимо.
Вот ту корейскую свадьбу, что я цитировала выше, я на две тушки и снимала. На д300 - полтинник 1,4 и авто-ИСО (на д300 автоИСО очень хорошо работает, практически безупречно). На второй (д50) - 17-55/2.8 и ИСО800. И обе - без пыхи.
Освещение там было чумовое! 3 окна с различной тонировкой - красное, зеленое, голубое. Когда гасили свет - никакой светомузыки не надо, такой сюр happydance.gif Пыха бы всё свела к банальному полутемному помещению со скучными стенами sad.gif
Сейчас купила видеосвет, к весне куплю д3 и ваще про пыху забуду smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 1.12.2008, 10:26
Сообщение #39




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Катерина @ 1.12.2008, 4:57) *
Пыха бы всё свела к банальному полутемному помещению со скучными стенами sad.gif
Сейчас купила видеосвет, к весне куплю д3 и ваще про пыху забуду smile.gif


Почему свела бы к банальному?
Ведь как пользоваться.Я не являюсь сторонником вспышки,но не могу не признать её достоинства.
Кадр убивает не вспышка,кадр убивает фотограф.
А про пыху забывать нельзя,даже с д3,и даже с новым пятаком.

Приведите пожалуйста примеры интересного освещения на банкете или ещё где нибудь.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 1.12.2008, 11:39
Сообщение #40



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Илья прав, со вспышкой надо уметь работать. Конечно рабочие высокие ИСО это выход из многих затруднительных положений, но если свет сам по себе не интересный, то его строят вспышками smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:37

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования