IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Катерина ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.12.2008, 11:52 Свадебное фото
Цитата(pitgirl @ 5.12.2008, 18:39) *
Эээх, а мне вот завтра на свадьбу, а я так переживаю. Первый раз все же снимать то буду. Правда мамину свадьбу снимала, но еще на старую камеру и мама, это мама. Я боюсь, вдуг вспышка подведет, да и медленная она у меня. Или вдруг еще чего напортачу! eusa.gif Потом сыдно будет. cry.gif

Всё будет хорошо! Не знаю как у других, а у меня на адреналине и мандраже - самые лучшие фоты получаются happydance.gif
pitgirl,
2.12.2008, 11:57 Tess
Tess, канадики - высший балл! 5 котят в одном кадре да ещё и "согласованные" друг с другом (а не кто в лес кто по дрова) - это супер!
Tess,
30.11.2008, 14:36 Свадебное фото
Время ещё позволяет wink.gif - поэтому позволю себе добавить несколько рекомендаций.
Во-первых, совет данный выше про портал свадебных фотографов mywed.ru - это очень хороший совет. По популярным на этом ресурсе фотографиям можно судить о маст хэв современной свадебной фотографии.
Во-вторых, начните съемку со сборов невесты - очень много хороших кадров может получиться. И заранее скажите невесте, чтобы при макияже не использовались "перьлямутриевые" пудры и лак для волос с блесками - это будет ужасно выглядеть на фотах.
В-третьих, в ЗАГСе как правило - только протокольные фото, там трудно креативничать ИМХО. Главное - не проворонить знаковые моменты (роспись, кольца, вручение документов, поцелуй, поздраввления родителей и друзей).
В-четвертых, когда будете фотографировать "прогулку" - не забывайте чередовать масштаб съемки (крупный план -- средний -- общий --- сверхкрупный и снова по кругу). Совет от Александра Медведева: "Собрался нажать на спуск - отступи ещё на 2 шага и нажимай".
В-пятых, активно используейте естественные отражатели - стены, брусчатку, снег... - всё это помогает заполнять тени, ведь работать приходится в самое не-портретное время суток. Хотя в декабре может случиться облачное небо и от теней под носом и глазами вы будете избавлены.
В-шестых, старайтесь по максимуму использовать открытую диафрагму - где только можно. Умеренное портретное фокусное расстояние тоже поможет отделить главное от второстепенного.
В-седьмых, снимая "постановки" старайтесь давать молодым "задание на движение" - ну т.е. не говорите "встатьте сюда и смотрите на меня" - а говорите "поцелуй её... покружи... идите ко мне..." - и во время действия фотографируйте сериями. Это позволяет получить на фотах живых людей а не замороженных статуй. Особенно этот прием хорошо работает с "зажатыми" молодыми - в движении они будут выгледеть естественнее.
В-восьмых, каждый гость на свадьбе должен хотя бы раз попасть в ваш объектив. Не забывайте об этом на прогулке и в ресторане.
В-девятых, на банкете постарайтесь фотать БЕЗ вспышки - насколько это позволит ваш фотик и освещение. Открываем диафрагму, ИСО поднимаем до верхней планки разумного - и отключаем вспышку.
В-десятых (и в главных!) - фотографируйте только в RAW. Закупитесь флэшками и не экономьте. Окупится сторицей, когда будете править ББ при съемке в ЗАГСе, например, или в ресторане - там всегда сложное освещение и трудно бывает угадать с пресетом, а точно подстраиваться времени не будет, это стопудово.
Ну вот, в общих чертах.
Удачи вам!
pitgirl,
23.10.2008, 7:37 Елена BRI
Елена BRI, у вас - удивительный дар: очень чёткое чувство ритма. Именно благодаря ему вы "ловите" котят в самых выразительных фазах движения. Снимаю шляпу!
Елена BRI,
9.10.2008, 5:00 Елена BRI
Фоты с выставки хороши. Я так понимаю - это уже на д300 и без пыхи?
Елена BRI,
8.10.2008, 12:52 Елена BRI
Очень хорошие фоты - как пример использования "доступного света".
Елена BRI,
8.10.2008, 8:15 Елена BRI
Хорошие осенние фоты smile.gif
А мне ещё очень нравятся ваши "домашние" фоты, там где свет красивый. Покажите их и здесь wink.gif
Елена BRI,
7.10.2008, 12:23 Inga
Романтичные собаки - просто ух! Очень хорошо, особенно в контровике rolleyes.gif
Inga,

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:24

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования