IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nikon D80 или Сanon 400D, 450D, Помогите...
aaa0
сообщение 24.9.2008, 22:07
Сообщение #41




ICQ: 278415753

Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: все, что нравится
мои питомцы: Такса и вест-хайленд



Народ, наверное пока не буду переплачивать за объективы... Лучше своим умом дойду, что захочется...

Если не переплачивать нашел Cosina Wide-Angle Telephoto 28-80mm f/3.5-5.6 AF Lens
может стоит лучше его купить вместо китового?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 24.9.2008, 22:24
Сообщение #42




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(aaa0 @ 24.9.2008, 23:07) *
Народ, наверное пока не буду переплачивать за объективы... Лучше своим умом дойду, что захочется...

Если не переплачивать нашел Cosina Wide-Angle Telephoto 28-80mm f/3.5-5.6 AF Lens
может стоит лучше его купить вместо китового?



А без всяких гем...ев нельзя сходить в магазин и купить обычный 450д кит, с гарантией и инструкцией на русском языке?Зачем так всё усложнять?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 24.9.2008, 22:48
Сообщение #43



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(aaa0 @ 24.9.2008, 23:07) *
Народ, наверное пока не буду переплачивать за объективы... Лучше своим умом дойду, что захочется...

Если не переплачивать нашел Cosina Wide-Angle Telephoto 28-80mm f/3.5-5.6 AF Lens
может стоит лучше его купить вместо китового?
какая ещё косина? Вам же выше сказали - возьмите Тамрон 28-75/2.8, уже испытанный в хвост и в гриву, светлый, резкий, что ещё надо? Или уж кит на худой конец - 17-85. Зачем себе лишние приключения создавать?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
aaa0
сообщение 25.9.2008, 7:16
Сообщение #44




ICQ: 278415753

Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: все, что нравится
мои питомцы: Такса и вест-хайленд



Усе понял! Глупости больше не буду говорить! Спасибо всем за дельные советы!!! blush.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
liv
сообщение 25.9.2008, 15:46
Сообщение #45





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Владивосток
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: йорки, чихуахуа



Здравствуйте ВСЕМ! rolleyes.gif Только вчера вышла случайно на этот форум. Форум замечательный, как раз то что нужно. happydance.gif Сама я не так давно увлеклась съемкой собак. Очень много интересного и полезного нашла, хотя только начала изучать)))
У меня вопрос, помогите определиться с выбором blush.gif , по цене они примерно одинаковые, и если Nikon то с каким лучше брать китовым объективом. В будущем планирую докупать объективы. Это будет моя первая зеркалка. Сейчас имею Panasonik FZ-50.
Итак:
1.Фотоаппарат Nikon D80 kit (18-70)
2.Фотоаппарат Nikon D80 kit (18-135)
3.Фотоаппарат Canon EOS 400D double kit (18-55 + 55-200 + батарейный блок BG-E3)
4.Фотоаппарат Canon EOS 450D kit (18-55 IS) этот по дешевле предыдущих.
Буду очень благодарна за ответы.
С уважением.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.9.2008, 16:09
Сообщение #46


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



темы объединены


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Супершаня
сообщение 27.10.2008, 21:45
Сообщение #47





Спасибо сказали: 4 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки и лошади
мои питомцы: Цвергпинчер Арлет, аусси Джей и лабрадор Шаня



Вот и я за советом help.gif . Я навичок, пользовалась цифровиком. Сейчас решила-таки взять зеркалку. Снимать люблю собак и лошадей в димжении. Что мне лучше взять? И ещё: в магазине консультант мне сказал, что если я навичок, то мне ни к чему разоряться. Можно взять подешевле. Предложил Никон, точно не помню какой, но в 2 раза дешевле, чем Д80. У него 6 пикселей, консультант сказал, что мне хватит. Это так?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 27.10.2008, 21:49
Сообщение #48


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



пикселей то точно хватит - вопрос во всем остальном.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 27.10.2008, 22:08
Сообщение #49



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Супершаня, не, для динамики этой игрушки не хватит, это никон D40, здорово урезанный аппарат с ограниченным числом подходящих к нему объективов. Я думаю, такие советы это заблуждение - покупать новичку самый дешевый аппарат. Т.к. 1) учиться снимать зеркалкой одинаково трудно что самым бюджетным аппаратом, что профессиональным, т.к. принцип один и тот же; 2) даже новичок очень быстро упрется в возможности бюджетного аппарата и в скором времени захочет сменить на более стоящее, а это потеря в средствах. Моё личное мнение надо брать аппарат максимально навороченный доступный по деньгам, а объектив что-то среднее или даже кит и уже со временем, разобравшись в предъявляемых требованиях к оптике и набравшись знаний и опыта выбрать нужную. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Супершаня
сообщение 27.10.2008, 22:23
Сообщение #50





Спасибо сказали: 4 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки и лошади
мои питомцы: Цвергпинчер Арлет, аусси Джей и лабрадор Шаня



Спасибо большое. Значит, дешевый не буду брать. Я посмотрела, что у большинства здесь на форуме Кэнон. Почему? Чем он вам больше нравится, чем Никон? Или это просто дело вкуса?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 27.10.2008, 22:34
Сообщение #51



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Супершаня @ 27.10.2008, 22:23) *
Спасибо большое. Значит, дешевый не буду брать. Я посмотрела, что у большинства здесь на форуме Кэнон. Почему? Чем он вам больше нравится, чем Никон? Или это просто дело вкуса?
у кенона шустрее автофокус, совсем недавно Никон стал выпускать аппараты на нешумных матрицах (D3, D700, D300, D90 - только сейчас вышел), а до этого самые малошумные аппараты были Кенон (шум в смысле цифровой шум на высоких ISO). В России на хорошую оптику Никон накручивают ломовые цены, намного дороже аналогичной Кеноновской (хотя за границей оптика стоит примерно одинаково). Сервис Кенон более развит в России, особенно в Москве. Ну и к примеру более профессиональная модель 30-40-50D Кенон стоит также, если не дешевле более любительской модели D80-90 от Никон. Иными словами Кенон выгоднее, но Никон не хуже, просто политика российского ценообразования у Никон не слишком привлекательная. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Супершаня
сообщение 27.10.2008, 22:44
Сообщение #52





Спасибо сказали: 4 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки и лошади
мои питомцы: Цвергпинчер Арлет, аусси Джей и лабрадор Шаня



Спасибо. Теперь понятно

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 27.10.2008, 23:01
Сообщение #53



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Супершаня, не, не обязательно кенон брать, никон тоже очень хорошие аппараты, особенно сейчас, просто если и брать сейчас никон, то не ниже D90 и цены на оптику прикиньте. Обращайте внимание на объективы со светосилой 2.8, т.к. они больше всего востребованы для съемки собак и вообще животных.
Вот например кенон ]]>http://aldus.ru/cash/info/718.html]]>
и его аналог никон ]]>http://aldus.ru/cash/info/704.html]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ayame
сообщение 27.10.2008, 23:04
Сообщение #54




ICQ: 336923

Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Россия, Воронеж
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: шотландский вислоухий кот Бэйлиз Р. и К.



Цитата(Супершаня @ 27.10.2008, 22:23) *
Спасибо большое. Значит, дешевый не буду брать. Я посмотрела, что у большинства здесь на форуме Кэнон. Почему? Чем он вам больше нравится, чем Никон? Или это просто дело вкуса?

А вот у меня Никон, и я ни дня не пожалелаsmile.gif Да, тут скорее дело вкуса: все-таки цветопередача чуть разнится, да и управление тоже чуть разное. В общем берите то, что в руку ляжет.


--------------------
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. Уэсли Бэйтс

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
wert
сообщение 28.10.2008, 1:12
Сообщение #55





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Только учусь
мои питомцы: Малый Шпиц



Цитата(Собашник @ 27.10.2008, 23:34) *
Сервис Кенон более развит в России, особенно в Москве.


Сори, это чем лучше? Да что там, что там его нет. 40Д ремонтировали 3 раза, первый раз (через неделю покупки) - 2 мес., второй (через 3 дня) - день, третий (через неделю) - в присутствии.
D70 - один раз в течении 2х мес. Зато на чистку и юстировку принимают с 2х мес. очередью.

Так что лучше???

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 28.10.2008, 1:30
Сообщение #56



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(wert @ 28.10.2008, 1:12) *
Сори, это чем лучше? Да что там, что там его нет. 40Д ремонтировали 3 раза, первый раз (через неделю покупки) - 2 мес., второй (через 3 дня) - день, третий (через неделю) - в присутствии.
D70 - один раз в течении 2х мес. Зато на чистку и юстировку принимают с 2х мес. очередью.

Так что лучше???
где ремонтировали? Юстировку в Копия Москва делают за 4 часа, очередь только та, что в сервисе сидит. А никон Сивма чинит?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
wert
сообщение 28.10.2008, 1:57
Сообщение #57





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Только учусь
мои питомцы: Малый Шпиц



Цитата(Собашник @ 28.10.2008, 2:30) *
где ремонтировали? Юстировку в Копия Москва делают за 4 часа, очередь только та, что в сервисе сидит. А никон Сивма чинит?

По поводу Кенона - не знаю. У меня два знакомых с примерно одним и тем же. Раскладку одного я написал, второй - примерно так же только с разницей в кол-во обращений и поездкой в Москву.
Сивма - принимает только объективы без стаба. Чистка или юстировка займет 1,5-2 мес.
Медиа Сервис - только очередь 2 мес. а там уже сколько получится.

Причем везде не делают простую операцию, приклеивание кожи у Д200. Просто не делают и все.
А вот в Японии, даже вопросов на эту тему не задают - пару деней и все готово.

Что касается объективов, непонятно почему Алдус поднял цены на сайте. Еще месяц назад он стоил 67т.(Nikon 70-200).
А вот по поводу старых объективов, не согласен. Есть объективы которые и по прошествии 10 лет остаются актуальными. Даже на топовых тушках. Как пример - 180/2.8 При цене 12т дает картинку лучше чем 80-200/2.8(по цене 25т.)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 28.10.2008, 2:10
Сообщение #58



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(wert @ 28.10.2008, 1:57) *
По поводу Кенона - не знаю. У меня два знакомых с примерно одним и тем же. Раскладку одного я написал, второй - примерно так же только с разницей в кол-во обращений и поездкой в Москву.
узнайте, интересно.
Цитата(wert @ 28.10.2008, 1:57) *
Сивма - принимает только объективы без стаба. Чистка или юстировка займет 1,5-2 мес.
Медиа Сервис - только очередь 2 мес. а там уже сколько получится.
Причем везде не делают простую операцию, приклеивание кожи у Д200. Просто не делают и все.
А вот в Японии, даже вопросов на эту тему не задают - пару деней и все готово.
о чём и речь, кеноновский центры лучше работают, а сивму не попинал разве что ленивый.

Цитата(wert @ 28.10.2008, 1:57) *
Что касается объективов, непонятно почему Алдус поднял цены на сайте. Еще месяц назад он стоил 67т.(Nikon 70-200).
А вот по поводу старых объективов, не согласен. Есть объективы которые и по прошествии 10 лет остаются актуальными. Даже на топовых тушках. Как пример - 180/2.8 При цене 12т дает картинку лучше чем 80-200/2.8(по цене 25т.)
ну нашли что сравнивать - фиксу и зум smile.gif А БУ не все покупают, я лично не рискую.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
wert
сообщение 28.10.2008, 2:35
Сообщение #59





Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Только учусь
мои питомцы: Малый Шпиц



Цитата(Собашник @ 28.10.2008, 3:10) *
узнайте, интересно.
о чём и речь, кеноновский центры лучше работают, а сивму не попинал разве что ленивый.

ну нашли что сравнивать - фиксу и зум smile.gif А БУ не все покупают, я лично не рискую.

Так фикс уже 14 лет как не выпускают.
БУ - так просто нужно знать у кого брать... проблем не будет.. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
EugeneG
сообщение 31.10.2008, 0:43
Сообщение #60





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Собачек
мои питомцы: West Highland White Terrier



Цитата(Собашник @ 27.10.2008, 21:34) *
у кенона шустрее автофокус, совсем недавно Никон стал выпускать аппараты на нешумных матрицах (D3, D700, D300, D90 - только сейчас вышел), а до этого самые малошумные аппараты были Кенон (шум в смысле цифровой шум на высоких ISO). В России на хорошую оптику Никон накручивают ломовые цены, намного дороже аналогичной Кеноновской (хотя за границей оптика стоит примерно одинаково). Сервис Кенон более развит в России, особенно в Москве. Ну и к примеру более профессиональная модель 30-40-50D Кенон стоит также, если не дешевле более любительской модели D80-90 от Никон. Иными словами Кенон выгоднее, но Никон не хуже, просто политика российского ценообразования у Никон не слишком привлекательная. smile.gif


30-40-50Д професиональная модель???
happydance.gif
Абсолютный аналог никона Д80 - это 40Д у кэнона. 30Д - старая модель, аналог снятой с производства Д70. Шумы на ИСО 800 у никона при правильной экспозиции ничуть не больше чем у Кэнона.
Шустрее автофокус? Встроенная в камеру отвертка? А кому она нужна? разве что для старых или дешевых обьективов без собственного привода. Но для сьемки животных УЗМ нужен как никогда. Цена на дорогие обьективы со стабом и ультрозвуковым мотором практически равна для никон и кэнон. Обьективы от Тамрон или Сигма стоят одинаково на обе марки. Сервис у Никона хромает. Есть такое. Но ББ и цветопередача с ССД матрицы Никон лучше. Еще лучше у фуджи, но пропятый сняли с производства, к сожалению.
]]>http://www.imaging-resource.com/CAMDB/compare_cameras.php]]> --- посравнивайте камеры на досуге. blink.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:19

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования