IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нарушение авторских прав в инете
z_stardust
сообщение 1.9.2008, 14:46
Сообщение #61




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



OrangeFox, я против воровства я уже сказала. beer.gif

просто для меня есть вещи принципиальные и не принципиальные. а ссылку не все могут вовремя разглядеть. есть и более тугие на голову. ничего страшного. на работу пора однако smile.gif


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 14:47
Сообщение #62





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 17:40) *
И так со всеми изображениями на Ваших сайтах? Вы правда не видите разницы между комментарием и копирайтом? Вы нашли и указали авторов всех изображений хотя бы на одном сайте (литл- или греатдог)?

Напишите, с какого именно сайта - это же Вам выгодно в репутационном смысле. rolleyes.gif


Копирайт их сайта оставлен в комментариях (между прочим 4% в месяц от всей их посещаемости - это переходы по этой ссылке, автора она более чем устраивает, и ему эта ссылка даст гораздо больший эффект чем копирайт в самом посте)

Что касается первоисточника фотографий (как выяснилось сайта laini.ru), то найти и даже искать его сейчас практически не возможно, т.к. с момента размещения информации прошло около года, и в ЯНДЕКС фото по запросу собаки найти данные фото сейчас очень сложно!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 14:50
Сообщение #63


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(netangels @ 1.9.2008, 15:44) *
Вы опять все перевираете и переворачиваете в выгодном для себя свете ? Да, она выслала оригинал фотографии в ПОСЛЕДНЕМ письме по моей настойчивой просьбе. Напомню что первое письмо с претензией она написала в четверг вечером, после этого она уже погрозилась судом, произошла вся опубликованная здесь переписка, и только потом, в ночь на понедельник (то есть сегодня) она прислала оригинал фото. А если бы я его не попросил, я бы его вообще не увидел никогда.


А что именно я переврала, позвольте поинтересоваться? rolleyes.gif
Оригинал Вы в итоге получили или нет? Примеры Вы получили или нет?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 14:53
Сообщение #64


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Дмитрий Суфияров @ 1.9.2008, 15:47) *
Копирайт их сайта оставлен в комментариях (между прочим 4% в месяц от всей их посещаемости - это переходы по этой ссылке, автора она более чем устраивает, и ему эта ссылка даст гораздо больший эффект чем копирайт в самом посте)

Что касается первоисточника фотографий (как выяснилось сайта laini.ru), то найти и даже искать его сейчас практически не возможно, т.к. с момента размещения информации прошло около года, и в ЯНДЕКС фото по запросу собаки найти данные фото сейчас очень сложно!


Правильно! А концы? Концы - в воду! happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
netangels
сообщение 1.9.2008, 15:04
Сообщение #65





Спасибо сказали: 3 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 17:50) *
А что именно я переврала, позвольте поинтересоваться? rolleyes.gif

Вы пытаетесь все выставить так, как будто я сначала получил оригинал, а потом началась вся приведенная ранее переписка. Ничего подобного не было. Было все наоборот: с получения оригинала переписка не началась, она этим закончилась.

Те же ссылки, которые были присланы в начале, я знаете тоже могу нарисовать. Данный случай далеко не первый в нашей практике, когда наших клиентов в чем-то обвиняют. И далеко не всегда (хоть Вам так сильно хочется думать) обвиняют их обоснованно. У меня год назад была такая же беседа в неделю длиной с одним крайне неуравновешенными типом, который утверждал что наш клиент размещает у себя на сайте контрафактное ПО, хотя по факту просто у человека был сайт, на котором были ссылки на файлы на ifolder.ru. На его аккаунте ничего контрафактного не размещалось.

Поэтому вся переписка до предоставления доказательств с моей точки зрения была просто попыткой толочь воду в ступе и надавить на нас стращая судом. А здесь же, с обратной стороны баррикад, из этой переписки сделали целую трагедию, обвинив нас во всем в чем только можно и нельзя.

Вопрос уже давно решен, а за наезды на нас в этом форуме пока что никто даже не попытался оправдаться, я уж не жду извинений. Вы откройте первую страницу да прочитайте ее снова.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 15:13
Сообщение #66


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(netangels @ 1.9.2008, 16:04) *
Вы пытаетесь все выставить так, как будто я сначала получил оригинал, а потом началась вся приведенная ранее переписка. Ничего подобного не было. Было все наоборот: с получения оригинала переписка не началась, она этим закончилась.


да ну? happydance.gif И где это я подобное утверждаю?
Дальше Вы пишете, что уже неоднократно получали претензии. Так пора бы научиться отделять эмоциональную составляющую писем ущемленных в правах авторов от фактической информации. Далее, на текущий момент времени Вам предоставлены доказательства, которые Вы требовали (это слово больше подходит, нежели просили). То есть факт незаконного заимствования изображения доказан (или будете настаивать на независимой экспертизе rolleyes.gif ).
Что еще Вы пытаетесь обсудить? Извинения? А почитайте для начала Ваши же сообщения, адресованные мне. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.9.2008, 15:14
Сообщение #67


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



м... давайте, я расставлю некоторые точки над Ё, чтобы было понятнее:

1. я написала изначально хостеру, т.к. по моему опыту таким образом вопрос решается быстрее.
2. в первом же письме я дала ссылки на фотографии лучшего качества, чем представлены на сайтах-нарушителях, что являлось достаточным аргументом во всех остальных аналогичных случаях. Файл-оригинал полноразмерный я представила сразу же после того, как получила на это запрос от хостера (после долгих препирательств).

и еще, конкретно для Дмитрия - сайт Ваш явно коммерческий, поэтому Вы должны понимать, что Правила использования фото с laini.ru на Вас не распространяются, коммерческое использование оговаривается отдельно. и еще я не очень поняла - на литтлдоге Вы поставили ссылки, а greatdogs.ru - нет, это что за избирательность такая?

а время между тем, уже после "16 часов 1 сентября (время местное)".


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 15:23
Сообщение #68





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Цитата(Laini @ 1.9.2008, 18:14) *
м... давайте, я расставлю некоторые точки над Ё, чтобы было понятнее:

1. я написала изначально хостеру, т.к. по моему опыту таким образом вопрос решается быстрее.
2. в первом же письме я дала ссылки на фотографии лучшего качества, чем представлены на сайтах-нарушителях, что являлось достаточным аргументом во всех остальных аналогичных случаях. Файл-оригинал полноразмерный я представила сразу же после того, как получила на это запрос от хостера (после долгих препирательств).

и еще, конкретно для Дмитрия - сайт Ваш явно коммерческий, поэтому Вы должны понимать, что Правила использования фото с laini.ru на Вас не распространяются, коммерческое использование оговаривается отдельно. и еще я не очень поняла - на литтлдоге Вы поставили ссылки, а greatdogs.ru - нет, это что за избирательность такая?

а время между тем, уже после "16 часов 1 сентября (время местное)".


Я Вам в асю уже с утра написал, вам отправил личное сообщение с просьбой ответить, ответ от Вас не последовал! В переписке я спросил Вас что делать убирать фото или ставить копирайт? Мною для начала были поставлены ссылки только на тех страницах которые были указаны в письме, а не на страницах данного форума. Чтобы как говорится не делать работу дважды, Вы точно скажите Вы согласны чтобы мы попросту разместили копирайты на всех страницах где использовались Ваши фотографии или нам удалить фото? И все таки я прошу Вас закрыть и удалить данную тему и перенести наше с вами общение в ICQ, почту, или разговор по телефону - на Ваш выбор!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.9.2008, 15:28
Сообщение #69


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



я настаиваю на удалении с сайта всех моих фотографий.

и да, для справки -
]]>http://www.greatdogs.ru/vostochno-evropejskaya-ovcharka/]]> - фото Наташи Светличной - ]]>http://snapshots.ru/gallery/dogs/veo/37.htm]]>

]]>http://www.littledogs.ru/toj-terer/]]> - фото Ани Утехиной - ]]>http://www.kidsphoto.ru/index.php?mainrubr...&photo=2809]]>

а фото вот отсюда ]]>http://www.littledogs.ru/taksa/]]> вообще принадлежит "Билайну" - ]]>http://www.adme.ru/img/news/15326/beeline_minitax.jpg]]>


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 15:32
Сообщение #70





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Цитата(Laini @ 1.9.2008, 18:28) *
я настаиваю на удалении с сайта всех моих фотографий.

и да, для справки -
]]>http://www.greatdogs.ru/vostochno-evropejskaya-ovcharka/]]> - фото Наташи Светличной - ]]>http://snapshots.ru/gallery/dogs/veo/37.htm]]>

]]>http://www.littledogs.ru/toj-terer/]]> - фото Ани Утехиной - ]]>http://www.kidsphoto.ru/index.php?mainrubr...&photo=2809]]>

а фото вот отсюда ]]>http://www.littledogs.ru/taksa/]]> вообще принадлежит "Билайну" - ]]>http://www.adme.ru/img/news/15326/beeline_minitax.jpg]]>



Хорошо, Ваши фотографии будут удалены с сайта в течении 10 минут! Прошу также закрыть данную тему и удалить ее, либо удалить всю мою контактную информацию! Рад что вопрос в лично общении был решен в течении 10 минут, Вам следовало сразу написать мне!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.9.2008, 15:38
Сообщение #71


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Дмитрий Суфияров, тема закрываться-удаляться не будет, т.к. здесь будут в дальнейшем обсуждаться аналогичные случаи "неправомерного заимствования" фотографий - данный случай далеко не первый и так же далеко не последний.

Вся Ваша контактная информация взята из открытых источников интернета - что имено Вы хотите, что бы было удалено?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.9.2008, 15:39
Сообщение #72


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Ух ты, какая тут Санта-Барбара smile.gif

Цитата(Дмитрий Суфияров)
Вопрос уже давно решен, а за наезды на нас в этом форуме пока что никто даже не попытался оправдаться, я уж не жду извинений. Вы откройте первую страницу да прочитайте ее снова.


Дмитрий, скажите, вы сами фотографируете? Нет? а вы попробуйте. Снимите какой-нибудь редкий или просто удачный кадр. Разместите его в своем, например, ЖЖ (мы вам специально организуем рекламу), и когда вы через акое-то время обнаружите свое фото на чужом сайте, расскажете нам про свои чувства.

когда я нахожу свои фото на чужих ресурсах с обрезанными лого, или просто стыреные без разрешения - я чувствую что а) меня изнасиловали (если мое фото было каким-либо образом переделано без моего ведома), б) плюнули в душу.

Художника - каждый может обидеть. И размер потыреной фотографии не имеет никакого значения. Уж поверьте мне.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 15:43
Сообщение #73





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Цитата(Laini @ 1.9.2008, 18:38) *
Дмитрий Суфияров, тема закрываться-удаляться не будет, т.к. здесь будут в дальнейшем обсуждаться аналогичные случаи "неправомерного заимствования" фотографий - данный случай далеко не первый и так же далеко не последний.

Вся Ваша контактная информация взята из открытых источников интернета - что имено Вы хотите, что бы было удалено?


Телефоны, фамилию и имя, а также ссылки на страницы других моих сайтов, а также ссылку на мой круг.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.9.2008, 16:08
Сообщение #74


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Дмитрий Суфияров, я смогу это сделать только после того, как вопрос будет исчерпан.
на данный момент большая часть фото все еще висит на прежних местах, хотя обещанные Вами 10 инут истекли уже 4 раза.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
netangels
сообщение 1.9.2008, 16:14
Сообщение #75





Спасибо сказали: 3 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Уважаемая Алена

Раз уж Вы решили почистить свой форум, я так же официально прошу Вас удалить со своего сайта следующие высказывания в адрес нашей компании:
1.
Цитата
OrangeFox, получила от них письмо - написал директор этого заведения (видимо, юр.отдела у них просто нет), еще и наехал:

никто на Вас не наезжал. Вы начали грозиться судом не предоставив никаких реальных доказательств своей правоты на тот момент, просто пытаясь взять нас "на понт" (Вы же сами утверждали что в предыдущих случаях это работало), я Вам ответил на Ваше письмо в Вашем же тоне.

2.
Цитата
Вообще тугие товарищи попались

"Тугие товарищи" являются тугими только потому что не бросились сразу же исполнять Ваши пожелания, а потребовали от Вас соблюдения законности ?

3. Все сообщение от пользователя Fider от Сегодня, 4:03, которое я позволю себе не цитировать.

В случае отказа от выполнения вышеназванных просьб я оставляю за собой право снять нотариально заверенную копию данной страницы и обратиться в суд. Для меня это проблемы не составит, т.к. я в Москве бываю часто. Гораздо чаще, чем Вы в Екатеринбурге.

В конце концов я напоминаю что вопрос сдвинулся с мертвой точки именно благодаря нашей компании.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 16:18
Сообщение #76





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Цитата(Laini @ 1.9.2008, 19:08) *
Дмитрий Суфияров, я смогу это сделать только после того, как вопрос будет исчерпан.
на данный момент большая часть фото все еще висит на прежних местах, хотя обещанные Вами 10 инут истекли уже 4 раза.

Извините пожалуйста, идет работа, уже почти все сделано, литле закончен, шапка перерисована!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.9.2008, 16:39
Сообщение #77


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



netangels, форум в ближайшее время я чистить не намерена, не переживайте - в моих интересах вообще оставить все как есть, чтобы другим не повадно было.


Дмитрий Суфияров, ]]>http://www.greatdogs.ru/argentinskij-dog/]]> - фото с изображением собаки ]]>YANNI HOUSE STREGA ENIGMATICO]]>, владелец (и фотограф, если мне не изменяет память) - Алла Куренкова. Алла является нашим постоянным клиентом, поэтому я хотела бы уточнить - есть ли у Вас ее разрешение на использование данного фото? второй фото на этой странице сделано Мариной Русаковой, питомник "Лунная стая" - Марину я так же знаю лично, поэтому вопрос аналогичный.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 16:42
Сообщение #78





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Все Ваши фотографии убраны, еще раз прошу прощение за их использование по не знанию источника! Теперь и Вас прошу удалить мою контактную информацию и можно все мои посты, а также то, что попросил хостер!
Заранее спасибо! Если что не так пишите, можно и лучше на прямую мне в асю!

И с догом поправили smile.gif Вопрос решен или еще нет?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 16:49
Сообщение #79


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Интересно, а вот мне что имеет смысл сделать со следующими цитатами:

Цитата
На посмотри на фото и попробуй там прочитать надпись на логотипе, зоркий ты наш.
]]>http://www.greatdogs.ru/wp-content/uploads/2007/12/2.jpg]]>
Вот это фото мне и предлагалось посмотреть под лупой. Лупа у меня есть, но что на нем написано я прочитать не смог. Попробуй прочитай ты, раз ты в очередной раз блестнул умом.


Цитата
Видимо нет, поэтому для таких юридически малограмотных как Вы я специально разжевал некоторые пункты особенно. Может Вы считаете что пункты 4.6.1-4.6.3 не упомянуты в законодательстве ? Они упомянуты, но толпы недоучек не понимают этого, поэтому приходится разжевывать и разжевывать.


Цитата
Вы опять все перевираете и переворачиваете в выгодном для себя свете ?


Только умоляю не удалять. Страна должна знать манеру общения господина директора компании, работающей в сфере услуг. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.9.2008, 16:50
Сообщение #80


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



]]>http://www.greatdogs.ru/nyufaundlend/]]> - первое фото принадлежит так же Анне Утехиной (это видно из логотипа, хоть и сильно уменьшенного), фото сделано на опенейре, который проводился мной и Анной совместно - ]]>http://www.kidsphoto.ru/index.php?mainrubr...&photo=4377]]>

p.s. на странице Мастиф - первое фото - фила, а не мастиф.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:23

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования