IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику netangels ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.9.2008, 15:04 нарушение авторских прав в инете
Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 17:50) *
А что именно я переврала, позвольте поинтересоваться? rolleyes.gif

Вы пытаетесь все выставить так, как будто я сначала получил оригинал, а потом началась вся приведенная ранее переписка. Ничего подобного не было. Было все наоборот: с получения оригинала переписка не началась, она этим закончилась.

Те же ссылки, которые были присланы в начале, я знаете тоже могу нарисовать. Данный случай далеко не первый в нашей практике, когда наших клиентов в чем-то обвиняют. И далеко не всегда (хоть Вам так сильно хочется думать) обвиняют их обоснованно. У меня год назад была такая же беседа в неделю длиной с одним крайне неуравновешенными типом, который утверждал что наш клиент размещает у себя на сайте контрафактное ПО, хотя по факту просто у человека был сайт, на котором были ссылки на файлы на ifolder.ru. На его аккаунте ничего контрафактного не размещалось.

Поэтому вся переписка до предоставления доказательств с моей точки зрения была просто попыткой толочь воду в ступе и надавить на нас стращая судом. А здесь же, с обратной стороны баррикад, из этой переписки сделали целую трагедию, обвинив нас во всем в чем только можно и нельзя.

Вопрос уже давно решен, а за наезды на нас в этом форуме пока что никто даже не попытался оправдаться, я уж не жду извинений. Вы откройте первую страницу да прочитайте ее снова.
Дмитрий Суфияров,
1.9.2008, 13:44 нарушение авторских прав в инете
Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 15:26) *
По поводу оферты и добавления пункта - очень трогательно. Особенно с учетом того, что данный пункт содержится в договорах подавляющего большинства хостингов. Видимо, Екатеринбург - это такой заповедник, где никто ни сном, ни духом о каком-то там авторском праве и иже с ним.

Девушка, Вы не в курсе, что означает формулировка пункта 4.6.4 нашей оферты: "размещение на своем виртуальном сервере информации, которая противоречит законодательству РФ." ? Видимо нет, поэтому для таких юридически малограмотных как Вы я специально разжевал некоторые пункты особенно. Может Вы считаете что пункты 4.6.1-4.6.3 не упомянуты в законодательстве ? Они упомянуты, но толпы недоучек не понимают этого, поэтому приходится разжевывать и разжевывать.

Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 15:26) *
Что касается приводимого Вами в качестве примера изображения - именно я порекомендовала его Алене в качестве примера и я прекрасно могу соотнести надписи, лупа мне для этого не нужна.

Я позволю себе полностью процитировать ту часть ее письма, где упоминается это изображение, а Вы со своим отличным зрением попробуйте разглядеть в нем что с чем нужно сравнивать:

На ряде изображений сохранен копирайт автора. Например на
]]>http://www.greatdogs.ru/wp-content/uploads/2007/12/2.jpg]]>. К
сожалению, мы будем вынуждены подать в суд на клиента Вашей компании,
а так же на Вашу компанию, способствующую практике нарушения
авторских прав. Пожалуйста, привлеките к дискуссии юридический отдел
Вашей компании, поскольку у нас есть сомнения, что обсуждение
тонкостей законодательства находится в компетенции службы технической
поддержки.

Я ткнул в ссылку, мне открылась микрокартинка на которой ничего разглядеть не возможно. Никакого упоминания того, где находится оригинал, в письме нет. Вы мне предлагаете исследовать весь сайт laini.ru в поиске копии этого изображения ? Мне то нафиг не нужно. Вы почему вообще решили что вы можете вот так просто кому угодно написать письмо и тут же все должны кинуться блюсти ваши права ? Никто вам ничем не обязан, а уж тем более хостеры. Все что вы можете - это ПОПРОСИТЬ, с употреблением таких слов как ПОЖАЛУЙСТА, а не предлагать перерыть весь ваш сайт и догадаться где там что откуда скопировано.

И на счет юридической службы нашей - очередной пук в лужу. Наш юрист в данный момент в отпуске и привлекать его к этому делу из отпуска я не считаю нужным
Дмитрий Суфияров,
1.9.2008, 12:04 нарушение авторских прав в инете
Уважаемый OrangeFox

Теперь Вы тут видимо решили стать самым умным. Хорошо, пусть так. Просто к Вашему сведению: выделенный Вами жирный текст в цитате оферты с нашего сайта был туда добавлен мною лично вчера вечером.

Как бы поступил на месте Алены адекватный человек.
1. Посмотрел бы через whois (она это умеет, как мы уже выяснили) кто хозяин сайта
2. Написал бы ему письмо примерно такого содержания: "уважаемый такой-то. На Вашем сайте размещаются фото, являющиеся моей собственностью и размещены они у Вас с нарушением условий, которые приведены на моем сайте (ссылка). Прошу вас в такой-то срок (не 2 минуты, а несколько дней, потому что люди бывают заняты и вообще иногда уезжают в отпуски) устранить данное нарушение. В противном случае (тут по личному усмотрению, но вежливо)
3. Подождал бы ответа в течение указанного выше срока
4. В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ РЕАКЦИИ со стороны владельца сайта обратился бы к хостеру с письмом примерно такого содержания: "Уважаемая компания такая-то. Ваш клиент на сайте таком-то размещает фото, являющиеся моей собственностью, что я могу подтвердить наличием цифровых исходников. На попытки связаться с ним такими-то способами в течение такого-то времени он никак не прореагировал. Прошу принять меры".
И вот если бы после этого в ответ были бы отмазки и отписки, начинать грозиться судом.

А теперь что сделала Алена. Она написала нам письмо:

Здравствуйте, Info.

Ваш клиент, ]]>http://www.littledogs.ru]]> нарушает мои авторские права,
используя без моего разрешения, выплаты гонорара и указания автора
мои фотографии, а именно:

]]>http://www.littledogs.ru/pomeranskij-shpic/]]>
оригиналы http://laini.ru/pomeranian/2.shtml и http://laini.ru/pomeranian/11.jpg

]]>http://www.littledogs.ru/bryusselskij-griffon/]]>
оригиналы http://laini.ru/griffon/1.shtml и http://laini.ru/griffon/9.shtml

прошу принять соответствующие меры, о чем прошу меня уведомить.
--
С уважением,
Алена Артамонова

студия Laini&Samin
тел. 8 905 552 4636
http://laini.ru
icq 103200408

Никаких доказательств наличия авторских прав у автора письма я не вижу. Никаких упоминаний о том, что были попытки связаться непосредственно с нарушителем тоже не вижу. Ей совершенно нормально и адекватно отвечают:
--
Уведомление о возможном нарушении авторских прав отправлено клиенту.
Обращаем Ваше внимание на то, что мы не имеем права какие-либо действия в отношениии клиента до тех пор, пока решением суда не будет доказано, что нарушение авторских прав действительно имеет место.
--

дальше начинается все, вплоть до угроз суда над нами и т.п ... Вопрос: кто в этой ситуации ведет себя не адекватно ?


Теперь вот про это персонально, т.к. это плевок лично в мою сторону:
Цитата
Логотип на изображении вполне себе даже читаем. Если Вы не можете сопоставить изображения и идентичность надписи на них, вероятно, это происходит из-за не очень хорошего зрения, но не стоит предпологать, что оно у всех такое же.

На посмотри на фото и попробуй там прочитать надпись на логотипе, зоркий ты наш.
]]>http://www.greatdogs.ru/wp-content/uploads/2007/12/2.jpg]]>
Вот это фото мне и предлагалось посмотреть под лупой. Лупа у меня есть, но что на нем написано я прочитать не смог. Попробуй прочитай ты, раз ты в очередной раз блестнул умом.


P.S. вам вообще не приходило в голову что г-н автор littledogs.ru фотографии мог взять не на laini.ru, а на совершенно другом сайте, на котором об авторских правах и условиях использования могло быть ни слова не написано. А он, между прочим, ссылается именно на такой сценарий произошедшего. Учитывая что ссылки он уже проставил, думаю что вся проблема возникла от изначально не верного подхода к ее решению. Однако печально читать отзывы о нашей компании, возникшие в этом топике, учитывая особенно что собственно не мы эти фото разместили на сайте littledogs.ru
Дмитрий Суфияров,

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:59

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования