IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику z_stardust ::: Спасибо сказали: 123 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.4.2009, 20:25 Фотофорум 2009
эээ.... Собашник, фотки классные.... dribble.gif
но по существу
вопрос тем КТО БЫЛ:
КРОМЕ голых и не очень ТЕТОК-заманух - там есть что реально смотреть, потрогать, потыкать? нужного полезного? чтобы вы порекомендовали?
а то вот завтра хочу пойти и думаю..... тетки меня как то не оч.возбуждают - тащиться к ним через весь город smile.gif
Собашник,
17.2.2009, 2:11 фокусировка
Белая, забей на объяснения smile.gif
некоторым людям просто нравицо стебаться над ошибками.

вы задали вполне понятный вопрос. у меня была такая же ситуация когда то. именно после зенита smile.gif

потом я прочла в инструкции про фокусировочные точки, что это такое и с чем их едят. инструкцию нужно обязательно осилить. и я выбрала фокус по центральной точке. потому что так для меня удобней. то есть куда эта самая центральная точка наведена - там и есть фокус. боковые точки мне использовать не удобно (не могу объяснить почему, просто неудобно).

использовать все точки тоже неудобно - вероятность промашки фокуса, зацепа за фон, ненужные детали и тп - велика. особенно при скоростной съемке.

так что я три года уже использую только центр точку. иногда если объект не в центре, что чаще всего - навожусь на нужное место и не отпуская прижатой кнопки перекадрирую и спускаю затвор. я не рекомендую делать так же - просто делюсь своим опытом smile.gif

а выглядеть в видоискатель глубину резкости сложно. никогда не пробовала это сделать. ведь зеркалка чем и хороша, что результат можно посмотреть сразу на экранчике. в отличии от зенита!

удачи.
laitiona, Артем,
18.1.2009, 23:16 naya-cheva
naya-cheva,
какая у вас модель очаровательная smile.gif
завидую rolleyes.gif
naya-cheva,
13.1.2009, 0:50 xlinkas
xlinkas, почерк у вас красивый smile.gif....

необычный. если с таким почерком правильно снимать с точки зрения экстерьера - будут шедевры точно.
xlinkas,
13.1.2009, 0:40 Собашник
Собашник, красиво на голубом получилось...

тока у таксика глаза голубые и нос.... чето накосячило где то....

*блин как представлю что кто-то ищет своего друга - ночами не спит*..... а он тут девок гоняет....
Собашник,
12.1.2009, 23:32 Канадские сфинксы, петерболды
xlinkas, Данка Пу, спасибо за темку ! rolleyes.gif
очень интересно читать. и все понятно и нужно!

обожаю лысеньких розовых с пятнышками или с тонкой кучерявой шерсткой!!!

Данка! Мне очень понравился разбор фото. Показывай ИСЧО! shaman.gif
имхо - шарпа на белом фоне достаточно.
Данка Пу,
7.1.2009, 17:32 Daria (podkova-r)
Daria, Акира хороша))).....
Daria,
3.1.2009, 16:16 Нужно сфотографировать животное
отдохнула день от сноуборда (а то я с ним уже скоро спать буду в обнимку)

сегодня сняла Рожера


Цитата
Красивый молодой пес с трудной судьбой наконец-то получил шанс найти настоящего хозяина. Очень нужны пиарные фото. Буду признательна за помощь. Собака находится в ЮВАО, район метро Кузьминки-Рязанский проспект.
Телефон: 8-915-170-09-43. ICQ: 224702522. E-mail: ms.post@km.ru.


Дарья, пометь в заявке что снято!







а вы чего думаете он фотамадель да? он меня увидел с фотоаппаратом облаял и спрятался за хозяйку..... так мы его с большим трудом выманивали и усаживали.... )))
Daria, Motley,
2.1.2009, 3:02 Не могу придумать имя собаке
НУ БЛИН ДАВАЙТЕ ЧТОЛИ ПАМЯТНИК ДАНКЕ ПОСТАВИМ yahoo.gif
ЧЕТВЕРТАЯ СОБАКА ПОДОБРАШКА .... В РАЗГАР КРИЗИСА.....

ДАША Я ЗА ТЯ ПЕРЕЖИВАЮ!!!! И ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ У ТЕБЯ БЫЛО ХОРОШО В НОВОМ ГОДУ!!!

А ЧТОБЫ Я СПАЛА НОЧАМИ - ПУСТЬ ВСЕМОГУЩАЯ НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ПРОКОНТРОЛИРУЕТ ПРОЦЕСС!!!! и навалит те денег мешог!!!!
Данка Пу,
2.1.2009, 1:43 Нужно сфотографировать животное
Daria, классная темка!
предлагаю сразу написать о том кто готов участвовать и ветки метро. могут сразу в личку писать. я не всегда вовремя на форуме - да в осн. ночью. не позвонить. и не понять сфоткали ли уже.

я могу фоткать недалеко от метро на ветках
от таганки до выхино.
по светло-зеленой ветке вниз от крестьянской заставы
парк победы, киевская (раб. дни)
от третьяковской до новогиреево.
Daria,
17.12.2008, 0:03 Собашник
Собашник, оч красивое последнее фото smile.gif
Собашник,
15.12.2008, 21:38 Встреча №3
Данка Пу, вот это СОБАКУ я пропустила!!!
первая в 31 посту - кросотко!!! shaman.gif
Данка Пу,
14.12.2008, 20:46 Встреча №3










у меня только Персей получился! остальных проспала smile.gif
спасибо хозяевам за красивую модель!
Данка Пу,
10.12.2008, 21:52 про сайты
Собашник, не то чтобы мелковат (хотя может и это)
а просто толи верстка, толи еще что-то - короче после шапки - написанное кажется не серьезно как то ИМХО.
но на вкус и цвет как говорится....
Собашник,
10.12.2008, 21:12 про сайты
Собашник, лучше стало...

но вот со шрифтом нужно что делать основным - он как то куцо смотрится на фоне всего великолепия.
ну и наконец-то галерея стала понятней - а то глаза разбегались.... smile3.gif

а про скролл мнение двоякое - я скроллом обычно странички ворочаю. а тут у меня стали фотки меняться - я не поняла сначала куда бежать и что нажимать..... и что вообще происходит и как покрутить страничку.
Собашник,
9.12.2008, 23:17 Йорк - шоу
какие милые йореки.... smile.gif
где оно было это шоу и когда?
а как снова будет - сообщите в интересных мероприятиях, пожалуйста, а то обидно пропускать!
БоЯРе,
8.12.2008, 23:00 Собашник
Собашник, ну не у всех эрделей уши правильные smile.gif
это их большая проблема.... у моего тяжелые были и большие - такой кирпич с локаторами получался.
а у многих собак моих друзей - наоборот легкие вразлет. их вовремя не клеили правильно - вот они и выросли.
у этого эрделя - довольно легкие уши, но терпимо. но лучше ракурс выбрать - чтобы не видно этот разлет было.
а морда вполне себе.... хотя "прически" конечно бывают авторские.... в мое время - бороду большой не делали. и вперед так не зачесывали с губ. старались "кирпичом" с элегантной бородкой.

я конечно не эксперт. я 15 лет назад по эрдельским выставкам ходила. у меня вообще лохматый был(несильно правда) - а у друга - как Ресси из Электроника. а теперь вот выясняю что таких больше нет в природе. а у нас таких было 6 из 10 в клубе. Рыжие и жесткие - ценность! Может потому что наш клуб в Екатеринбурге отдельно финскую линию разводил и все судьи на выставках были финны.
Собашник,
8.12.2008, 21:06 Собашник
Анна +1

Собашник - портрет и правда совсем не эрделичий..... rolleyes.gif
если можно морду нужно снять так чтобы обязательно были видны прилегающие четко настороженные уши
а сама морда (если стрижка правильная) была похожа на кирпич.
и брови торчали чтобы красиво.
Собашник,
8.12.2008, 2:06 Собашник
исчо! ерделя! shaman.gif

_____
*хорошо когда у знакомых есть собаки* sorry.gif
Собашник,
8.12.2008, 1:06 Daria (podkova-r)
предпоследняя с ослом - круть!!! такой ОСЕЛ yahoo.gif
shaman.gif
Daria,
7.12.2008, 3:13 выставки кошек
Laini, и то и это...
и толпа которая толкает в бок....
пошла посмотреть как оно ТАМ ВАЩЕ.

Собашнику еще сфинкса
Собашник,
4.12.2008, 1:08 Встреча №3
я планирую прийти. поднимите тему вверх ближе к делу плз... (чтобы не забыть)
а то у меня фотик пролежал без дела 2 недели - даже как то неудобно.....
ну и на вас всех хочется посмотреть
smile.gif
Данка Пу,
3.12.2008, 2:39 Собашник
Собашник по поводу сайта
глянь вот тут, может что понравится для сравнения...
]]>http://templates.umi-cms.ru/shablony_dlya_umi/?category=40]]>
Собашник,
29.11.2008, 18:56 Современные фотосервисы
Собашник,
если просто хранить и не тусоваться. без рекламы и без тяжелого и глючного дизайна то
www.photoshare.ru
год уже пользуюсь - сначала были небольшие глюки (очень небольшие) - теперь все ок. приятно что ресурс заточен только на хранение - причем удобная навигация.
вот мою тюлений аккаунт как раз для сайта.
]]>http://www.photoshare.ru/user/tuleni/]]>
Собашник,
29.11.2008, 3:26 Несоответствие цветов в ФШ и других программах
У меня аналогичный ахтунг на работе!

Поставили мне профессиональный монитор (калиброванный, еще месяц назад на нем работал профессиональный дизайнер, монитор исправен абсолютно)

предыстория:
Со своего домашнего самого дешевого ноута - мои фотки (как и чужие, сделанные боле менее правильно) в любой программе, в любом браузере выглядели одинаково, мои фотки, как и чужие на других мониторах которые я видела, настроенных боле менее правильно различались в пределах допустимой нормы (от юзерских настроек монитора). Любые фото на мониторе моего домашнего ноута - не искажались по цвету во всех установленных программах после многократных пересохранений. На роботе стоял такой же дешевый ЖК монитор - только слегка с уходом в красное. К ним я привыкла и "фильтровала" глазом как могла все их огрехи. Но ничего криминального замечено не было.

Сегодня взглянула на профессиональном мониторе на свои фото в обычном виндовом просмотровике. О ужОс!!! они все были зеленые и мутные. Стала грешить на конвертер. НО ЛЮБЫЕ фото на моем откалиброванном огромном кросавце - выглядели простите "как из жопы". В итоге дизайнеры сказали мне следующую вещь - что на профессиональном мониторе - правильные цвета можно увидеть лишь в правильных просмотровых программах - типа Бриджа и ФШ. Ничего не имею против этого - НО ИНОГДА МНЕ ВАЖНО БЫСТРО открыть и посмотреть папку с фотками (или показать клиенту). Мне было бы очень неприятно - если бы это я могла сделать ТОЛЬКО ОДНОЙ программой.

Объяснение такое - что на этом мониторе стоит специальный мониторский цветовой профиль. Он в винде не контачит с профилем фотки. А через профф. программу контачит и не врет. Насчет этой темы разгорелись многочасовые споры. Лично я не верю что так бывает. Сколько читала на фото-форумах про соответствие цветового пространства - везде просят выставлять его как sRGB - начиная от камеры - заканчивая просмотровщиком и монитором. Я всю жизнь так и делала. А тут - у меня все зеленое.... мутное и аццкое!!!
В Бридже и ФШ и правда цвета боле менее нормальные. В интернет еще не лазила - в понедельник проверю - если он и там все "замутит" - я предпочту бюджетный вариант с легким уклоном в красное, чем всю гамму болотной тины....

Итак вопрос к аудитории:
1. Правда ли версия про профессиональные мониторы и просмотровщик?
2. Можно ли как то сделать так - чтобы фотки отражались (приемлемо)правильно везде? Куда нажать и как проконтролировать процесс?
3.Что значит родной цветовой профиль монитора и чем он лучше? Скачанный с сайта производителя.
4. Правда ли версия про sRGB и где и как ее правильно выставить - чтобы везде совпадала?
5. Вопрос риторический - нафига мне этот "профессиональный геморрой"??? Если с моим ноутом за 400 баксов проблем гораздо меньше? Или я чего-то недопонимаю..... чесслово первый раз такое встречаю.
Пожалуйста объясните доступно - кто понимает в этом - куда бежать и что делать..
надеюсь на понимание.
laitiona,

5 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:00

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования