IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> монопородный опенейр
риджик
сообщение 25.8.2008, 19:13
Сообщение #61





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Inga @ 25.8.2008, 19:57) *
Только Нана, поставила собаку сразу и Руша стояла в стойке достаточно, чтобы ее могли все сфоткать .

это точно rolleyes.gif
её фоток в стойке получилось много и хорошие happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 25.8.2008, 19:18
Сообщение #62





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Собашник @ 25.8.2008, 20:07) *
Где найти столько бесплатных хендлеров?


собак будут фотографировать по очереди,хватит и одного хендлера или двух,чтобы передохнуть можно было!!!

собрать 30 собак конечно врят ли реально,но собак 15-20 можно собрать,вон риджбеков ещё больше записаться хотело,но так как была фраза "если будет больше 7 собак,организатор оставляет за собой право отказать некоторым собакам",то некоторые даже писаться не стали unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 25.8.2008, 19:22
Сообщение #63





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Собашник @ 25.8.2008, 20:07) *
И что я ещё хотел сказать про прошедший опенайр... Я к сожалению не был на других, может быть там было всё по другому..., но честно сказать, мне что-то больше не очень хочется ехать на следующий. Я не получил то за чем собственно ехал, тратил выходной и за что платил деньги - советов, рекомендаций и пр. помощи по съемке от проф. фотографа.

на обычных опенэйрах советы давали всегда,главное подойти и спросить!!
просто данное мероприятие было наверное пробным,всё проходило в суете как мне показалось,может Вы просто не подходили и не спрашивали советов...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 25.8.2008, 19:29
Сообщение #64



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(риджик @ 25.8.2008, 20:18) *
собак будут фотографировать по очереди,хватит и одного хендлера или двух,чтобы передохнуть можно было!!!

собрать 30 собак конечно врят ли реально,но собак 15-20 можно собрать,вон риджбеков ещё больше записаться хотело,но так как была фраза "если будет больше 7 собак,организатор оставляет за собой право отказать некоторым собакам",то некоторые даже писаться не стали unsure.gif
одного-двух? мне показалось, что вы замаялись с 8-ю, а с 20-ю как будет? smile.gif
ну в общем да, 15-20 можно собрать, если посвистать на породных форумах, но это риджбеки, может лабродоры, может шарпеи, может роты, может овчарки, но есть интересные породы, которых довольно мало... ну это ладно, нужно наверное заранее оповестить владельцев и согласовать дни...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 25.8.2008, 19:33
Сообщение #65



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(риджик @ 25.8.2008, 20:22) *
на обычных опенэйрах советы давали всегда,главное подойти и спросить!!
просто данное мероприятие было наверное пробным,всё проходило в суете как мне показалось,может Вы просто не подходили и не спрашивали советов...
ну да, я не подходил и не спрашивал. Я не знал что спрашивать. Я представлял себе всё несколько иначе: сначала теория и обсуждение экстерьерки, далее выводят собаку, "разбирают по костям", сразу даётся рекомендация как лучше поставить и в каких позах и ракурсах снимать в зависимости от недостатков и достоинств, далее следующая и т.д. Потом собственно сама съемка и вот тут уже вопросы по ходу съемки. А т.к. всех собак обсудили в одной куче по частям тела, без особых рекомендация по съемки, а потом вытолкали снимать, что я должен был спрашивать, если я не очень запомнил у кого чего не так растет?
ПыСы, меня можно на ты, я буду только рад. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 25.8.2008, 19:45
Сообщение #66





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Собашник @ 25.8.2008, 20:29) *
одного-двух? мне показалось, что вы замаялись с 8-ю, а с 20-ю как будет? smile.gif

ну да,замаялись немного,просто тут я всё время была занята,а если собаки будут по очереди,то можно будет передохнуть,если два хендлера будет=)
хотя я настолько люблю собак,а риджбеков тем более,что готова и с 20тью одна работать blush.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 25.8.2008, 19:46
Сообщение #67





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Собашник @ 25.8.2008, 20:33) *
ну да, я не подходил и не спрашивал. Я не знал что спрашивать. Я представлял себе всё несколько иначе: сначала теория и обсуждение экстерьерки, далее выводят собаку, "разбирают по костям", сразу даётся рекомендация как лучше поставить и в каких позах и ракурсах снимать в зависимости от недостатков и достоинств, далее следующая и т.д. Потом собственно сама съемка и вот тут уже вопросы по ходу съемки. А т.к. всех собак обсудили в одной куче по частям тела, без особых рекомендация по съемки, а потом вытолкали снимать, что я должен был спрашивать, если я не очень запомнил у кого чего не так растет?
ПыСы, меня можно на ты, я буду только рад. smile.gif

ну я так же себе это представляла=)надеюсь учтут в след.раз=)
ок!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 25.8.2008, 19:50
Сообщение #68


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Собашник @ 25.8.2008, 20:07) *
И что я ещё хотел сказать про прошедший опенайр... Я к сожалению не был на других, может быть там было всё по другому..., но честно сказать, мне что-то больше не очень хочется ехать на следующий. Я не получил то за чем собственно ехал, тратил выходной и за что платил деньги - советов, рекомендаций и пр. помощи по съемке от проф. фотографа. Я так ничего не уяснил и не понял. Все советы и рекомендации исходили от Ирины и Наны, но они не фотографы и приемами фотографирования они не обладают.
Настя это тоже заметила. И у меня были сомнения, может быть я в пылу съемки упустил теоретическую составляющую именно фото-опенайра, а не племенного смотра, который получился?

Алёна, прошу не обижаться, я не жалею, что был там, что потратил время, получил много удовольствия, но может быть я что-то не так понял, или что-то не правильно сделал?


А я вот видела, как фотографы собрались в кружок вокруг Алены и получали ЦУ. Даже свои уши погрела немного. blush.gif
Лично мне очень понравилось. Но я-то всего лишь слушателем была. Если резюмировать - разбор стандарта очень удобно проходил на конкретных собаках, но, возможно, имело смысл теорию делить на 3 части:
- история
- разбор стандарта, пусть даже на собаках, в сравнении
- разбор конкретных собак (всех представленных, кратко) - ну, то есть: вот у этой собаки прямовато плечо и коротковат хвост, ей надо "делать" угол и прятать хвост. А у этой - легковата морда, ее лучше снимать с открытой пастью. В принципе же, набор недостатков у всех пород более-менее идентичен, стало быть, и инструменты маскировки одни и те же. Просто выраженность в разных породах разная...
А там уж можно снимать - кто отрингован, можно попробовать "слепить", кто нет - не пробовать, снимать портреты там, движуху.
При такой схеме нет необходимости в бОльшем количестве собак, т.к. не породнику сложно сразу запомнить все эти нюансы...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 25.8.2008, 19:56
Сообщение #69



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(OrangeFox @ 25.8.2008, 20:50) *
А я вот видела, как фотографы собрались в кружок вокруг Алены и получали ЦУ. Даже свои уши погрела немного. blush.gif
вот блин sad.gif а я то думал о чем они там шепчутся... blink.gif почему бы тогда не задавать вопросы в слух и отвечать также для всех? smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Иваси
сообщение 25.8.2008, 20:03
Сообщение #70





Спасибо сказали: 2 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: своих зверей...
мои питомцы: родезийские риджбеки, кошка.



Цитата(риджик @ 25.8.2008, 20:45) *
ну да,замаялись немного,просто тут я всё время была занята...


Настя, ты тут не всё время была занята ! А только когда стойки снимали ! А вот на предыдущем опене, когда Катя (с Енсом) была помощником-хендлером, то там да, она по полной отдувалась со всеми собаками !!! Она их всех и сажала и укладывала и отвлекала-развлекала и ещё по всей поляне туда-сюда с ними бегала, чтобы собака от неё могла бежать к хозяину (а хозяин в это время ровно на месте стоял). wacko.gif А каждую собаку чуть ли не по часу снимали !!! Вот она, бедная, и впрямь, вся в мыле была... unsure.gif
Вообщем, это я так, к слову пришлось.
Сорри за ОФФ !

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 25.8.2008, 20:26
Сообщение #71





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Иваси @ 25.8.2008, 21:03) *
Настя, ты тут не всё время была занята

почти всё время,я просто к тому говорила,что если всё параллельно проходить будет и есть два хендлера,то можно передохнуть!!!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.8.2008, 21:21
Сообщение #72


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Собашник, спасибо за критику! я на самом деле и не стала ограничиваться выслушиванием спасибов, а продолжила именно эту тему, т.к. на мой взгляд прошло все не совсем так, как хотелось бы.

целью, в принципе, являлось именно объяснение, каким должен быть правильный риджбек (за это Нане и Ирине огромная благодарность), т.е. дать базовое представление о породе, что хорошо, а что плохо, что может быть допустимо, а что - нет. с какого ракурса кого снимать - имхо это дело фотографа, т.к. если бы все снимали по конкретным указаниям - было бы не правильно. а так, когда есть представление о породе - каждый пытается увидеть собаку в соответствии с выводами, которые он сделал после рассказа породника.

конкретные вопросы задавались - но да, согласна, хорошо бы было это сделать так, чтобы ответы слышал не только вопрощающий, но и остальные. проблема пока в том, что вопросы начинают возникать именно на стадии фотосъемки, а дергать остальных фотографов, чтобы услышать этот ответ, в то время как они "почти поймали, что хотели" - не правильно.

относительно количества собак - если собак будет больше, то и процент отрингованных собак будет, соответственно, больше. и следовательно, можно будет комфортнее снимать. а так, пока хендлер собак лепит "из того, что было", получается, что фотограф снимают уж что есть и как есть, уже не до выбора ракурса - стойку бы поймать, пока собака не егозит.

собрать 30 собак я целью не ставлю, но принять всех желающих, а не 7 избранных - почему нет? да и вопрос "какой стимул владельцам туда ехать, чтобы пофоткаться" - а почему нет? можно и "пофоткаться", и провести время на природе, с собакой, среди сопородников. зачем вообще люди ездят на породные дни?

единственное, что если собак будет много - то нереально будет всех отснять во всем разнообразии, да и даже про всех рассказать их особенности. но в этом и вопрос - а нужно ли это при таком подробном породоописании на лекции? имхо - нет.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.8.2008, 21:43
Сообщение #73


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



да, и в итоге, если увеличивать количества собак, то и несколько видоизменятся "фотографы" и "слушатели", а именно будет теория, после которой желающие фотографировать попробуют снимать собак в соответствии с услышанным. и далее - если будут отрингованные собаки, и будут фото их в стойках, которые фотограф решит для себя удачными - эти фото можно будет выложить на форум для критики. если настолько отрингованных собак не будет - можно будет "просто поснимать" портреты, сидя-лежа, динамику.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 25.8.2008, 21:56
Сообщение #74



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Laini @ 25.8.2008, 22:21) *
целью, в принципе, являлось именно объяснение, каким должен быть правильный риджбек (за это Нане и Ирине огромная благодарность), т.е. дать базовое представление о породе, что хорошо, а что плохо, что может быть допустимо, а что - нет. с какого ракурса кого снимать - имхо это дело фотографа, т.к. если бы все снимали по конкретным указаниям - было бы не правильно. а так, когда есть представление о породе - каждый пытается увидеть собаку в соответствии с выводами, которые он сделал после рассказа породника.
всё бы хорошо, но это больше рассчитано не на любителя, который с трудом справляется с экспозицией и часто снимает на автомате, а на профи, который точно знает чего хочет получить. Также не все фотографы углубленные собачники и для них экстерьерка часто темный лес, даже те кто имеет собак. Иными словами хотелось бы услышать сначала мнение профи, какие-то рекомендации чего точно не стоит делать и как бы сам профи сделал кадр, а уж фотографы сами тогда решали бы как что лучше снять исходя из чего-то, какую-то основу, на что опираться. smile.gif
Я очень прошу меня извинить, ни капли не хотел обидеть чем либо. blush.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 25.8.2008, 22:04
Сообщение #75





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Собашник @ 25.8.2008, 22:56) *
. Иными словами хотелось бы услышать сначала мнение профи, какие-то рекомендации чего точно не стоит делать и как бы сам профи сделал кадр,

ИМХО для объяснения постановки кадра и тд есть семинар!по крайней мере я для себя по поводу кадров и ракурсов всё нужное вынесла именно из семинара,а на опенэйре спрашивала только по настройкам,но это я rolleyes.gif как другие не знаю...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.8.2008, 22:09
Сообщение #76


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Собашник, какие обиды, о чем ты beer.gif

я на самом деле всегда стараюсь избегать однозначных формулировок в таком творческом виде деятельности, как фотосъемка, потому как не хочу, чтобы мои слова воспринимались как аксиома. опять же - если про каждую собаку дать конкретные установки по съемке - вроде того, что "у этой собаки углов маловато, поэтому лучше снимать в 3/4" и т.д. - то, получается, что фотографы должны только подойти и сделать кадр. а я ставлю все таки целью научить работать самостоятельно - видеть собаку, видеть кадр, понимать настройки техники...

может, я в чем то не права - давайте обсуждать. хочтся сделать опенейры полезными и разносторонними мероприятиями.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 25.8.2008, 22:16
Сообщение #77



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Laini @ 25.8.2008, 23:09) *
Собашник, какие обиды, о чем ты beer.gif
хорошо, я рад beer.gif ну тогда можно продолжать...? smile.gif шутка. smile.gif

Цитата(Laini @ 25.8.2008, 23:09) *
я на самом деле всегда стараюсь избегать однозначных формулировок в таком творческом виде деятельности, как фотосъемка, потому как не хочу, чтобы мои слова воспринимались как аксиома. опять же - если про каждую собаку дать конкретные установки по съемке - вроде того, что "у этой собаки углов маловато, поэтому лучше снимать в 3/4" и т.д. - то, получается, что фотографы должны только подойти и сделать кадр. а я ставлю все таки целью научить работать самостоятельно - видеть собаку, видеть кадр, понимать настройки техники...

может, я в чем то не права - давайте обсуждать. хочтся сделать опенейры полезными и разносторонними мероприятиями.
честно я бы и сам не хотел услышать точную и подробную инструкцию, но хотя бы основные принципы, я например очень много уяснил на семинаре, ну про "гусениц", "культяпки" и пр. biggrin.gif , это действительно был здоровый пробел у меня в знаниях.
Ну в общем ладно, чего-то меня понесло сегодня smile.gif может другие форумчане, что-то выскажут... blush.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 25.8.2008, 22:32
Сообщение #78




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



1. очень не хватало хендлера - но не на стойках. а просто отвести собаку от группы фотографов и хозяина - чтобы потом она бежала обратно. было жалко терять время когда собаку пытались "разогнать".

2. лично я была слушателем - так что задавать вопросы в мою программу не входило. стоек (по крайней мере риджбеков) я никогда не видела и не знала что это такое (кроме своего эрделя 10 лет назад)- когда сняла нечто похожее на стойку - для проверки спросила Алену - это ли оно? или она выглядит как то иначе. ответ получила. (спасибо!) так что господа фотографы - если вы сами поставите задачу - снять экстерьерку - то нужно быть смелее и задавать вопросы. меня экстерьерка интересовала меньше - поэтому я про нее послушала и сняла, что понравилось. (точнее того кто понравился)

3. а вот послушать про породу было очень интересно. так как в собаках я неплохо разбираюсь, но порода для меня была абсолютно новая. посмотреть сразу же после лекции породу в жизни тоже очень важно. (а так бы только на фотках Собашника и видела)))... rolleyes.gif

4. прошу прощения у фотографов если кому-то помешала. blush.gif думаю стоит более четко разграничить в след. раз слушателя и фотографа. чтобы не все снимали в общей куче. потому что когда на одну плохо стоящую собаку нападало человек 5-7 с фотиками - то разобирать кто есть кто уже некогда. + фокусное расстояние у многих (не только у меня) было макс 105.

5. думаю - что вопросы о технике съемке (приоритеты, выдержки и прочее) - на опенах НЕ УМЕСТНЫ. для этого есть семинары и инд. занятия. А ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЭТОТ ФОРУМ! опены должны проходить по существу - главное - собаки и как их снимать конкретно. куда лечь чтобы сделать крупнее(мельче) - то (это). то есть пробовать разные новые ракурсы искать новые варианты съемки динамики. сообща всегда приходит очень много интересных идей. чтобы Алена не отвлекалась на вопросы о теории тех. стороны на самом занятии - разбор тех. параметров - только после съемки, по выкладке фото. той группы что пожелает.

6. для меня моно-опен был интересен именно тем, что я могла пообщаться с породой и с хозяевами. и свободно фоткать как слушатель. с удовольствием посещу ФЛЭТОВ, ПИТБУЛЕЙ, ЙОРИКОВ, АМСТАФФОВ (можно совместить с питами чтобы я наконец-то уразумела разницу unsure.gif ), ЭРДЕЛЕЙ!!!!!!!, ДАЛМАТИНОВ!!!!!!!!, ВЕЙМАРОВ, и общий.

пс. снимать экстерьерку скучно!!! особенно когда собака не стоит. имхо - по желанию фотографа. ибо у каждого на опене своя задача - каждый хочет снять что "свое любимое". обязаловка - макс три стойки.

----
если мои ЦУ Алене пригодятся, буду только рада. если будет нужна помощь - я за! могу попробовать в прессу продать.
возможно какие-то нюансы придут еще....


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.8.2008, 22:48
Сообщение #79


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Собашник, думаю, правильнее в этом случае все таки подробнее и конкретнее расписать программу и цели (я это учту и сделаю). я вижу это как история с применением, разбор экстерьера с примерами на конкретных собаках, и далее - возможность снимать - и стойки и все остальное.
т.е. история и применение это как введение, экстерьер собак для понимания "как оно должно быть" и собственно практика, что приложить полученные знания. соответственно, деления на Слушатели-Фотографы не будет, будут простоУчастники - кто то будет только слушать, кто-то будет потом пробовать снимать экстерьерку, кто-то от экстерьерки откажется и будет "просто снимать" и т.д.

z_stardust, ну кстати зря - вопрос то ожидались ото всех, и единственное отличие слушателей от фотографов было в том, что фото слушателей не планировалось разбирать на форуме.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 25.8.2008, 22:54
Сообщение #80




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, ну пойду убьюсь теперь веником! blink.gif

мне кстати через полчаса стало очевидно - что если собака стоит хорошо - то снять плохо невозможно. а ежели она не стоит - то и пытаться не стоит.

smile.gif спасибо Макао и Юджину за отличные стойки и породные достоинтсва. лично мне как любителю их хватило.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 14:05

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования