IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> профессионализм фотографа
Shandro
сообщение 18.12.2009, 12:43
Сообщение #101





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Цитата
Вот показатель, пожалуйста - зацените оценки у Алены по все серии черное на черном ]]>http://www.photosight.ru/photos/2781789/?from_member]]>
и у этого мастера ]]>http://www.photosight.ru/photos/3539493/]]>
и все станет понятно.


Ни хрена себе. Простите за грубость. Но других эмоций просто нет. Обидно, что все вот так sad.gif

По поводу свадеб и прочего соглашусь с ziabba. Моя подруга выходила замуж весной, пригласили фотографа, который ранее снимал у их друзей. В общем вел он себя как профи прям и камерой крутил так да сяк и работал с моделями (правда на мой взгляд очень навясчиво), мол: "Ой давайте встанем так, посмотрим так, помашем ручками и пр." Ладно, суть не в этом. Когда я увидела напечатанные снимки, я просто обалдела. Меня охватило негодование, как он мог отдать это. А ведь заплатили ему не мало. Фотографии были откровенным мылом, в квартире жееелтые, ретуши и обработки конечно же никакой. Я мнение выссказала, подруга все это тоже видела, ей даже пришлось заказать оформленный красочно альбом с отобранными снимками, чтобы хоть как-то украсить то ,что получилось. Я тогдатолько зарегистрировалась на этом форуме, но уже тогда я понимала, что даже я могла бы сделать лучше и закрались у меня подозрения, что пользовался он исключительно авто режимом.
В обще обидно мне стало за эту пару, т.к. свадьба была красивая, смотрелись они шикарно, а тут такое...
Совести нет у подобных фотографов вот и все! angry.gif
Хотя конечно считаю, что и денежку надо отдавать за работу, когда увидешь готовый результат, но, боюсь, что без предоплаты свадебные фотографы не работают unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 18.12.2009, 13:06
Сообщение #102



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Ну не знаю, что Вы так кипятитесь? Почитайте отзывы, о каких фотографах-профессионалах идет речь?
"о)
держыморда. "
"А глазки, как мне показалось, игривые! "
"Здоровоsmile.gif
Пойду свою поснимаюsmile.gif"

СтОит ли аз-за такой оценки делать выводы, что работы этого "мастера" нравятся?
С тем же успехом можно мобилой снять , вывесить и получить такие же "розовые сопли".....

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 18.12.2009, 13:45
Сообщение #103





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



Извиняюсь, что влезаю. Но я как раз со стороны оценивающих, т.к. я не фотограф и скорее всего я никогда не буду этим зарабатывать, фотографирую так чисто для себя - любительски. Так вот во всех сферах искусства есть понятие высокое искусство и "попса". Чтобы быть "попсой" надо просто попасть в струю, активная реклама, ну и чуть умения делать чуть лучше чем делает это обычный человек, который "не профи". Людям приятно смотреть и видеть, что вот простой парень, почти как я и так высоко взлетел, еще чуток и я тоже так смогу: петь, танцевать, рисовать, фотографировать. А вот высокое искусство оно на то и высокое - что высоко, и обычным людям до него далеко, и многие понимают что вот это ОНО, но даже комментировать или оценки ставить как-то боязно...
А на счет того, что любой у кого есть зеркалка считает себя профи, да к сожалению это так. Но кстати заметила, что чем ближе к профи человек, тем меньше он себя позиционирует как Профи, и тем более к себе и к результатам придирается...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.12.2009, 18:01
Сообщение #104



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Ledi_Juli @ 18.12.2009, 13:45) *
Извиняюсь, что влезаю. Но я как раз со стороны оценивающих, т.к. я не фотограф и скорее всего я никогда не буду этим зарабатывать, фотографирую так чисто для себя - любительски. Так вот во всех сферах искусства есть понятие высокое искусство и "попса". Чтобы быть "попсой" надо просто попасть в струю, активная реклама, ну и чуть умения делать чуть лучше чем делает это обычный человек, который "не профи". Людям приятно смотреть и видеть, что вот простой парень, почти как я и так высоко взлетел, еще чуток и я тоже так смогу: петь, танцевать, рисовать, фотографировать. А вот высокое искусство оно на то и высокое - что высоко, и обычным людям до него далеко, и многие понимают что вот это ОНО, но даже комментировать или оценки ставить как-то боязно...
да, но от этого не должны страдать люди, как вышеописанный случай со свадебным фотографом и я таких случаев знаю ещё мульон. Попси себе на здоровье у себя дома, у друзей, бесплатно, но зачем портить людям праздник, возможно единственный в их жизни, на который ухлопано ооооочень много денег по нонешнем свадебным расценкам, и который уже невозможно повторить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shana
сообщение 8.1.2010, 15:35
Сообщение #105





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: колли и пит-булька



Я с Вами такая согласная, у брата на свадьбе осенью как раз такой горе-фотограф наснимал dry.gif
Хотела"ж пригласить человека, давно любуюсь её фото на нашем форуме, нет маман невесты упёрлась, что у неё такой ПРОФИ есть!! Я бы этому "профи" ручонки бы поотрывала...

Итог: 1500 фоток и почти не о чём..

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 8.1.2010, 16:34
Сообщение #106


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Shandro @ 18.12.2009, 11:43) *
Хотя конечно считаю, что и денежку надо отдавать за работу, когда увидешь готовый результат, но, боюсь, что без предоплаты свадебные фотографы не работают unsure.gif

это две стороны одной медали.
бывает так, что ты отработал на все сто, отличные фотографии, а пара жмотится не потому, что не понравились фотографии, а потому, что принцип у них такой - делать морду кирпичом, и идти напролом. Поэтому деньги всегда надо брать в день съемки. Ну, и предоплата в момент договоренности - что бы за день до свадьбы не сказали - извините, мы передумали, и у тебя летит к черту все расписание.


слава богу, что весь этот абзац не про меня, мне повезло на все те свадьбы, что я снимала - видимо потому, что работало сарафанное радио, т.е. все друг друга знают, соответственно, все ожидаемо, и люди более-менее знакомые.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 16:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования