IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Shedara, мой тернистый путь к совершенству. Первые шаги
Shedara
сообщение 24.1.2016, 16:25
Сообщение #81





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



И еще по поводу серости белого в моих вариантах. Возможно, тут все же виноват мой монитор, т.к. у меня часто бывает, что я вижу белое уже ярко-белым, на грани с пересветом, а гистограмма показывает приличный запас.


--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alaska
сообщение 24.1.2016, 17:17
Сообщение #82





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак :)
мои питомцы: шелти, к/ш колли



Так на рав уже белый серо-пыльным кажется, интересно почему? Мне в #72 сначала показалось, как будто одновременно вытягивали тени и приглушали свет. По крайней мере у меня такой эффект был, когда я так делала
Я тоже попробовала обработать, надеюсь, вы не против)



--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.1.2016, 17:50
Сообщение #83


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Alaska, хороший вариант, мне нравится - чуть прохладно на мой вкус, но нравится, что белое - белое, объем при этом остался, нос и глазки темные


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shedara
сообщение 24.1.2016, 21:30
Сообщение #84





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



Если честно, на сегодня у меня уже полный капец в глазах и в голове) первое впечатление от варианта Alaska был,что белый - слишком яркий, а рыжая шерсть возле огоньков кислотная. Но, учитывая то.что в моей обработке белоя все время оказывается серым, подозреваю,что все-таки мой ноут показывает мне более светлую картинку.
Посмотрев на это же фото второй, пятый раз, мне уже стало все нравиться) пощелкала туда-сюда с остальными вариантами и соглашусь, что все-таки решение очень удачное. А мне еще работать и работать над собой.

Кстати, у меня назрел вопрос. если все мониторы (не калиброванные) и ноуты показывают цвета по-разному, то как же вообще жить фотошопить?? если одно и то-же изображение у меня синее, а у кого-то зеленое или розовое. И калибровка - это подгон отображаемых цветов под некий эталон? А то я часто слышу о калибровке мониторов под принтер и эта информация еще больше взрывает мой мозг..


--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.1.2016, 22:01
Сообщение #85


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Shedara, смириться ) калибровка под печать это вообще отдельная тема, но это не калибровка монитора в целом. так что калиброванные моники показывают картинку одинаково, а все остальное может врать как угодно, включая даже подмену цвета - отображать сиреневое синим и т.д.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shedara
сообщение 24.1.2016, 22:16
Сообщение #86





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



Так-с, товарищи заходящие-в-мою-тему))) Сил крутить фото с огоньками у меня уже нет. Но я не могу не воспользоваться столь высокой "проходимостью" моей темки) Покажу вам фото с выставки. Условия для съемки были специфичные - дождь, порой просто ливень и сплошные серые облака. Это все помогло получить фото с очень мягкими тенями. Но я все равно немного тупила по настройкам камеры (увидите в экзифе). А еще я редкий баран и до этой съемки отчего-то считала,что чем дальше я от объекта съемки, тем ГРИП меньше. и соответственно ставила диафрагму 10-16. из-за этого приходилось задирать ИСО. А потом удивлялась, почему получаю в итоге не то, чего хотелось бы. И вот незадолго до этой выставки меня вдруг озарило, что на самом деле чем я дальше, тем ГРИП больше!! ну, в общем, на выставке я оторвалась, выставив диаф.1.8. Конечно, порадовала размытость фона. Но про ХА я тогда не подумала, а увидела весь этот кошмар уже при постобработке...

В общем, для начала - бульдожик. очень милый и харизматичный) По-хорошему, стоило заморочиться и заменить пятнистый фон на равномерно-зеленый. но я сегодня этого точно не осилю, да и не уверена,что смогу сделать это аккуратно.

параметры съемки: ИСО 800, диафр. 1.8, выдержка 1/2000. Логичнее было бы уменьшить выдержку и уменьшить ИСО, но отчего-то я этого уже не сделала..



Вопросы: как вам белый? ориентировалась по гистограмме, хотя глаза говорили мне "остановись! что ты делаешь??" еще пару ступеней назад. Не серо-буро-малинит ли шерсть,т.к. я ее не обесцвечивала (только отдельно ХА пыталась убить) Не стал ли пес сплошным белым пятном? видны ли на нем объемы?
Ну и, предвкушая ваш вопрос "что я хотела показать этим снимком?", я осознаю,что фото не шедевр, но кажется мне достаточно милым, чтоб с ним повозиться.


--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.1.2016, 23:59
Сообщение #87


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Белый - белый, зачёт. Но снимать белую собаку в пасмурь для извращенцев, потому что получается или плоско или грязно или все вместе. У тебя - в подписи стоит, что можно на ты smile.gif - получилось плоско. Нет, голова объемная - но там спасают складки и короткая шерсть, а вот тело получилось невнятным белом пятном, что портит кадр. Если бы собака сидела - было бы однозначно лучше. Портрет на фоне своей же попы - не лучший вариант. Хотя морда милая сама по себе.
Ринговка змеей в затылок тоже портит. И общее впечатление завала горизонта и судя по эм... стулу на за - так и есть.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shedara
сообщение 25.1.2016, 0:36
Сообщение #88





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



Цитата(Laini @ 25.1.2016, 0:59) *
Белый - белый, зачёт.

happydance.gif happydance.gif happydance.gif

Про горизонт - блин, это же очевидно!!! но почему я этого не заметила? а только прочитала об этом - сразу в глаза бросились прям диагональные полосы фона. Ну ок, это исправимо. заодно и ринговку вытру. И, если получится, зарисую весь фон травой. хотя, если честно, мне эта ринговка очень понравилась, похожа на чуб) А если включить такую фантазию,как у меня, то черные брыли покажутся усами) в общем, я в этом бульдоге вижу козака)))

Вот еще не знаю, стоит ли убирать красноту в глазах? С одной стороны, у собак с такими отвисшими веками я часто вижу красные сосудики. С другой, я не знаю, можно ли бульдожкам иметь такие красные глаза?


--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shedara
сообщение 25.1.2016, 19:42
Сообщение #89





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



Ну, вот моя работа над ошибками. По-прежнему не тянет на шедевр, но на мой вкус вполне симпатично получилось.



--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 28.1.2016, 0:23
Сообщение #90


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Замена фона мне нравится, во всяком случае с планшета )) но собака все равно смотрится перекособочено, возможно, просто стоит не удачно. Ракурс "попа из-за уха" тоже лучше не стала, да и не могла, белый бок такой же. В общем как практика - да, как фото в целом - ну так, so-so


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shedara
сообщение 28.1.2016, 0:35
Сообщение #91





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



по фону я уже нашла несколько косяков. Не критичные, но когда их замечаешь - начинаешь только на них и пялиться.
Да, фото в целом - не ВАУ! но миленькое. Учитывая, что на выставке все снимается в момент и никто тебе не позирует (ни в плане позы, ни в плане света) - то вроде бы и ничего. Кстати, меня это поразило на выставках - все собаки ж рингованные, но когда их снимаешь - никто их владельцев даже не подумает поставить собаку выгодно, чтоб потом на фото не раскоряка была. Одна только девочка - ЮХ - старательно ставила собачку. но сама собачка, увы, весьма страшненькая по экстерьеру.
Пока ничего нового не снимала, так что или буду ковырять старые фото, или ждать, когда кто-нибудь на съемку объявится. Желающие есть, но не совпадаем по времени - все могут с утра только в выходные, а я в пт-сб работаю по ночам и просто физически не в силах рано встать.
Можно тут сразу спрошу? предстоит съемка черного шнауцера (вроде миттеля). Меня очень пугает черная да еще и жесткая шерсть. Ей нужно более жесткое солнце? или я себе напридумывала,что в рассветных лучах такая шерсть будет смотреться сплошной мочалкой? Из вспомогательного "света" у меня есть только отражатель, вспышка только встроенная, но я ей никогда не пользуюсь,т.к. делать это качественно не умею.
Может, есть на форуме шнауцеристы, с удовольствием погляжу темки и поучусь на чьих-то фото.


--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 28.1.2016, 0:50
Сообщение #92


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Света лучше побольше, но совсем высокий-полуденный и жёсткий - не надо. Снимать в рав, чтобы можно было тени отдельно потянуть. А так жёсткая шерсть всяко лучше пушистой, которая не блестит совсем и даже в студии норовит стать чёрной кляксой


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 28.1.2016, 8:53
Сообщение #93




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



У меня не шнауцер, но тоже черная собака. Исходя из тех объективов, которые у Вас указаны в профиле, лучше подойдет для съемки 50/1.8. В пасмурную погоду и в снег лучше не снимайте, потому что даже в раве получается фигня sad.gif


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shedara
сообщение 28.1.2016, 10:32
Сообщение #94





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



Цитата(Astarte @ 28.1.2016, 9:53) *
У меня не шнауцер, но тоже черная собака. Исходя из тех объективов, которые у Вас указаны в профиле, лучше подойдет для съемки 50/1.8. В пасмурную погоду и в снег лучше не снимайте, потому что даже в раве получается фигня sad.gif


да я только на полтинник и снимаю. пожалуй, можно КИТ удалить из профиля,т.к. им вообще не пользуюсь.
Со снегом, пожалуй, тоже не получится - у нас днем +20, ночью +7-10.

С нетерпением жду съемки со шнау и очень-очень волнуюсь!


--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 28.1.2016, 11:25
Сообщение #95




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Shedara @ 28.1.2016, 11:32) *
Со снегом, пожалуй, тоже не получится - у нас днем +20, ночью +7-10.

biggrin.gif на объективы в профиле посмотрела, а на город - нет. Тогда удачной съемки! Поделитесь потом фотографиями smile.gif


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shedara
сообщение 1.2.2016, 0:23
Сообщение #96





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



Иногда очень полезно чистить жесткий диск) можно обнаружить абсолютно нетронутые снимки) Вот как раз тот случай - мой эксперимент с уличной улиткой - хеликсом. Именно тогда-то я и обнаружила,что улитки на самом деле не держатся на стебельках так, как на тех фото,что мне показывали ранее. (думается мне,что это коллаж, ибо моя улитка по стебельку ползла только "вверх колесами").
Но вот один кадр я отыскала, который мне ну очень понравился! Хотелось бы услышать и мнение форумчан по этому поводу. Конечно, я подозреваю, что для кого-то данный снимок будет из серии "улитка в травке. ну и че?", но мне на этом кадре очень нравится травка, ее цвет и динамика направления.В общем, достаточно предисловий) Скорее напишите мне свое мнение!

параметры: ИСО 100, диафр.1.8, выдержка 1/1250



--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 3.2.2016, 16:42
Сообщение #97


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



приятное фото, солнечное, сочное. не нравится травина вне грип, на которой копирайт и расположение копирайта тоже Ой, еще и подчеркивает эту неудачную травину...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 3.2.2016, 19:40
Сообщение #98


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Shedara @ 27.1.2016, 23:35) *
Учитывая, что на выставке все снимается в момент и никто тебе не позирует (ни в плане позы, ни в плане света) - то вроде бы и ничего.

Посмотрите фото Инги. И свет, и позируют (а если не позируют, то зачастую что-то все-равно можно снять). И все на выставках.

Цитата(Shedara @ 27.1.2016, 23:35) *
Кстати, меня это поразило на выставках - все собаки ж рингованные, но когда их снимаешь - никто их владельцев даже не подумает поставить собаку выгодно, чтоб потом на фото не раскоряка была.


Какие-то у вас владельцы не правильные. Я, конечно, не была на всех выставках собак, но на тех, что была владельцы всегда стараются показать свою собаку с выгодной стороны, если не в стойке, так хотя бы сидя/лежа, у кого что лучше получается.

Цитата(Shedara @ 27.1.2016, 23:35) *
Одна только девочка - ЮХ - старательно ставила собачку. но сама собачка, увы, весьма страшненькая по экстерьеру.

я очень извиняюсь, а что, собаки выбивающиеся из стандарта не имеют права на качественное фото?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 3.2.2016, 20:59
Сообщение #99


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Tess, имеют. Ну юх явно ставила собачку в стойку, а если экстерьера не надо, то именно стойки снимать нет смысла


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 3.2.2016, 21:55
Сообщение #100


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Laini @ 3.2.2016, 19:59) *
Tess, имеют. Ну юх явно ставила собачку в стойку, а если экстерьера не надо, то именно стойки снимать нет смысла

дык может юх ставила в стойку собаку там, где надо - в ринге, допустим.
Да и юный хендлер это юный хендлер - представляю, как им хочется показать, что они уже совсем большие, и тоже умеют выставлять свою собаку.

Я понимаю, когда категорично пишешь ты, Инга, да кто угодно с бОльшим опытом. Но фотографический молодняк начинает воротить нос - и свет не так, и собаки не такие, и все плохо. Это как с тем танцором. И это я уже даже не про автора, а в целом - у начинающих фотографов нет золотой середины, у всех либо "я так вижу" либо виноваты все, кроме них самих.
Просто работать надо уметь с тем материалом, какой дают (во всяком случае в репортажке на выставке).
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:26

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования