IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аккумуляторы LP-E6 на Ebay
BigDogs.Ru
сообщение 6.9.2013, 19:26
Сообщение #1





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Сегодня пришел заказанный аккумулятор из Сингапура.
Если кто не в курсе — к новым камерам 6D и 5D Mark III подходят не любые китайские аккумуляторы, и даже зарядники отказываются заряжать те аккумы, которые не опознаются по чипу. В Москве цена чипованных аккумуляторов больше тыщи. Я на iXBT наткнулась на ]]>ссылку на гарантированно работоспособный с 6D аккумулятор]]>, да еще и повышенной емкости. Цена $10,49. Аккумулятор опознался в заряднике, зарядился, опознался и зарегистрировался в камере (шестерка хранит в памяти список зарегистрированных аккумуляторов и их остаточной емкости, видимо чтобы при использовании нескольких аккумов на одной съемке можно было посмотреть прямо в камере, какой остаток лежит в кармане). Насчет повышенной емкости пока ничего не скажу — буду пробовать завтра на дне амстаффа.
В общем, кому надо недорогой аккумулятор — ]]>рекомендую]]>!

P.S. Кстати, Чопта Роисси взялась за ум вроде (ттт, не сглазить бы) — аккумулятор шел обычной бесплатной доставкой всего 24 дня.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 7.9.2013, 13:24
Сообщение #2





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Насчет повышенной емкости тоже похоже не наврали. Отсняла около тыщи кадров в RAW, по дороге домой просмотрела-поудаляла, аккумулятор показывает 41% остатка.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 7.9.2013, 15:31
Сообщение #3




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



у китайских аккумуляторов есть такая фишка,что при остаточной емкости фотик может долго показывать,что ее много,а потом бац -и ноль, так что не всегда верь циферкам на дисплее


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 7.9.2013, 17:42
Сообщение #4





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



О, спасибо, что сказала! Я хотела его на зарядку поставить — теперь не буду, погляжу, на сколько его еще хватит. Чтобы знать уже, что от него ждать smile3.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 7.9.2013, 19:11
Сообщение #5




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Пользуюсь китайским аккумами и единственный минус - это высокий саморазряд на некоторых экземплярах,за 2 недели может потерять до 10 процентов. Но цена в 10 долларов покрывает этот мелкий недочёт. Ещё они на морозе быстро садятся.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 7.9.2013, 19:33
Сообщение #6





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Я внимательно рассмотрела аккумулятор, который был в комплекте с камерой. На нем тоже написано «Made in China» tongue.gif Только у него емкость 1800 mAh, а у этого, на который я ссылку дала — вроде обещают 2600. На родной у меня получилось снять 1200 кадров на улице.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 7.9.2013, 22:23
Сообщение #7





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Илья, А можете подробнее про мороз рассказать? Если аккумулятор неделю на морозе полежит например, что с ним будет?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8.9.2013, 1:16
Сообщение #8




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Неделю у меня не лежали конечно. При съёмке в -30 с использованием ЛВ, мои китайские аккумы садятся раза в 3 быстрее родного. Ношу их в тёплом кармане на полукомбезе обычно.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 8.9.2013, 3:21
Сообщение #9




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



На морозе любой аккумулятор сядет. Если три дня пролежать - в ноль сядеть. Законы физики. Обычно на сьемках на морозе например у меня уходит в 2 раза быстрее аккумулятор.доугое дело сколько выдержит фотограф) обычно быстрее сдувается) поэтому все аккумуляторы всегда таскаю в кармане, если ухожу на перерыв, камеру оставляют на улице, АКБ вынимаю и в карман греть.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alex Gir
сообщение 20.10.2013, 19:32
Сообщение #10





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: кошки, змеи
мои питомцы: змея



Цитата(BigDogs.Ru @ 6.9.2013, 22:26) *
Сегодня пришел заказанный аккумулятор из Сингапура.
Если кто не в курсе — к новым камерам 6D и 5D Mark III подходят не любые китайские аккумуляторы, и даже зарядники отказываются заряжать те аккумы, которые не опознаются по чипу. В Москве цена чипованных аккумуляторов больше тыщи. Я на iXBT наткнулась на ]]>ссылку на гарантированно работоспособный с 6D аккумулятор]]>, да еще и повышенной емкости. Цена $10,49. Аккумулятор опознался в заряднике, зарядился, опознался и зарегистрировался в камере (шестерка хранит в памяти список зарегистрированных аккумуляторов и их остаточной емкости, видимо чтобы при использовании нескольких аккумов на одной съемке можно было посмотреть прямо в камере, какой остаток лежит в кармане). Насчет повышенной емкости пока ничего не скажу — буду пробовать завтра на дне амстаффа.
В общем, кому надо недорогой аккумулятор — ]]>рекомендую]]>!

P.S. Кстати, Чопта Роисси взялась за ум вроде (ттт, не сглазить бы) — аккумулятор шел обычной бесплатной доставкой всего 24 дня.

Здравствуйте! Случайно зашел на этот сайт.Я тоже приобрел аккумуляторы у этого продавца -3 штуки. Они придут только в ноябре-декабре. Мне хотелось бы узнать довольны ли вы ими, хорошо ли они держат заряд. Просто я хочу заказать еще штук шесть - мне они нужны для съемок видео, что бы снимать автономно в течении 12 - 14 часов. Спасибо.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 20.10.2013, 21:44
Сообщение #11





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Alex Gir @ 20.10.2013, 20:32) *
Здравствуйте! Случайно зашел на этот сайт.Я тоже приобрел аккумуляторы у этого продавца -3 штуки. Они придут только в ноябре-декабре. Мне хотелось бы узнать довольны ли вы ими, хорошо ли они держат заряд. Просто я хочу заказать еще штук шесть - мне они нужны для съемок видео, что бы снимать автономно в течении 12 - 14 часов. Спасибо.


Видео не снимаю, для фотосъемки — довольна полностью. Количество кадров, снятое на этот аккумулятор, — реально примерно в полтора раза больше, чем на комплектный от камеры. Саморазряда нет (может, на холоде будет, но сейчас заряженный аккумулятор после примерно недели таскания в сумке показывает после вставки в камеру 99%).


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alex Gir
сообщение 21.10.2013, 17:01
Сообщение #12





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: кошки, змеи
мои питомцы: змея



Цитата(BigDogs.Ru @ 21.10.2013, 0:44) *
Видео не снимаю, для фотосъемки — довольна полностью. Количество кадров, снятое на этот аккумулятор, — реально примерно в полтора раза больше, чем на комплектный от камеры. Саморазряда нет (может, на холоде будет, но сейчас заряженный аккумулятор после примерно недели таскания в сумке показывает после вставки в камеру 99%).

Спасибо большое за оперативный ответ!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:21

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования