IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что взять с собой на фотосъемку
Laini
сообщение 12.12.2012, 1:55
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(BigDogs.Ru @ 12.12.2012, 1:43) *
Да-да, это один из уроков, полученных на этой съемке — возить с собой ринговки.
ИМХО, стОило бы открыть тему в разделе «Профессия фотограф» — что-нибудь типа «Джентльменский нефотографический набор фотографа». И там сообща составить список «нефотографических» вещей, которые желательно с собой иметь.
Кроме ринговок, мне в этот раз не помешали бы одноразовые влажные детские салфетки — почистить грязь с белой шерсти и протереть глазки хоть как-то. И свои руки потом помыть.
И жизненно необходимо (и для своих в том числе) обзавестись какой-нибудь игрушкой с необычным звуком, типа хрюкающей свиньи...

А кто же мешает - вот вам тема smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 12.12.2012, 2:20
Сообщение #2


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Конечно, оптимально это иметь все владельцу-заказчику, но и фотографу не помешает прихватить с собой, что бы съемка была комфортнее, а то и совсем не сорвана (владелец может забыть или не учесть какие то тонкости).

Итак, начну smile.gif
Амуниция - ринговки и/или цепочка с поводком
Игрушки - от мячика с пищалкой или просто пищалки до игрушек с особым звуком (хрюкалки, крякалки, иногда интересный эффект дают говорящие детские игрушки, а иногда нужен просто шуршащий пакетик)
Про салфетки уже написано - добавлю еще про полотенце, если съемка после дождя или около водоема, спасало порой отлично

На уличные съемки стараюсь с собой воду брать - наползаешься, а вокруг ни одной палатки...

Когтерез, конечно, перебор - но у меня были случаи, когда сама когти стригла

А вот еще - для съемок крупняка в студии пригождался спрей-антискользин порой. Ну и набеги на холодильник периодически были, когда вкусняхи дома забывались wink.gif

Пока больше ничего не вспомнилось - что у вас дельного в сумках и карманах? wink.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 12.12.2012, 5:24
Сообщение #3


Саляева Наталья
Имя в Skype: nsalyaeva

Спасибо сказали: 199 раз(а)


Из: Владимир
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Малинуа, бордер колли



А я беру с собой плотную сумку,в которой лежит подушка или теплое покрывало. Подкладываю себе под ноги,когда долго снимаю на коленях. Конечно смотрится это все не айс,но в холодное осеннее утро или зимой,такой аксесуар реально спасает + ноги не устают от напряжения.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 12.12.2012, 6:38
Сообщение #4





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Про ринговки +100! крайне полезная штука для съемки не очень воспитанных собак.
Я бы еще добавила сюда расческу с частыми зубьями или фурминатор. Удивительно, он факт: хозяева очень часто забывают их с собой взять, а пока доберутся до места съемки шерсть собаки уже успеет где-нибудь сваляться, встопорщиться, испачкаться и т.д.
Для студии еще прошу заранее приготовить удлинитель-тройник.

А вообще я просто перед съемкой высылаю хозяевам список чего с собой привезти. Если чего-то у них нет, то везу сама.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 12.12.2012, 8:32
Сообщение #5



Имя в Skype: Via_Designer
ICQ: 349318049

Спасибо сказали: 223 раз(а)


Из: Рыбинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль



Ринговки, вкусняшки, ринговые пищалки, игрушки, влажные салфетки, маленькое полотенце - это то, что всегда лежит у меня в рюкзаке и практически всегда пригождается. smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 12.12.2012, 10:13
Сообщение #6




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



я вожу в машине постоянно с собой наколенники от роликовых коньков. Сильно пригождаются,особенно зимой,когда снимаешь долго на коленях, и это мобильней,чем коврик. А так же пачку влажных салфеток для шерсти, бывает,пока дотопаешь до точки съемки,собака успевает извозюкаться, обслюнявиться и т.п. А пищалка,выковорянная из игрушки всегда живет в фоторюкзаке безвылазно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
VArt
сообщение 12.12.2012, 10:23
Сообщение #7



Имя в Skype: vartanyanolga

Спасибо сказали: 91 раз(а)


Из: CH
специализируюсь на фотосъемке: репортаж
мои питомцы: пока без питомцев



Для съёмок на природе всегда беру с собой легкие брюки-чехлы и ветровку на пару размеров больше своего - они скатываются в небольшой объём при транспортировке, одеваются поверх основной одежды - а после съёмки остаёшься чистеньким.)))))
Можно падать "пузом в грязь", буквально.)))))
Продаются такие вещи в большинстве "собачьих" инет-магазинах, как одежда для дрессировки и прогулок.


--------------------
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.))
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Annie
сообщение 12.12.2012, 11:22
Сообщение #8



Имя в Skype: sunny_little_annie
ICQ: 382392392

Спасибо сказали: 84 раз(а)


Из: Мск-Зеленоград
специализируюсь на фотосъемке: мечтаю стать анималистом
мои питомцы: три рыжика (чиха, тойка и шпиц)



А я для зимних, да летних съемок беру всегда собой вот это:

Из того же материала, что и туристические пенки, да собственно там же и продается, где всякие палатки, спальники и т.д. Стоит до ста рублей, моя вот например с внешней стороны еще чем-то серебряным покрыта - еще и отражает свет слегка)) А так разные есть - и построже, и повеселее, можно посмотреть по запросу "туристическая сидушка".

Ее можно и на попу, и под колени быстро и кинуть, и на живот пристегнуть, я вот свою декорацию постоянно на животе снимаю rolleyes.gif
Очень легкая, не объемная - кладу к той части рюкзака что к спине прилегает - лишней не бывает практически никогда.))


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 12.12.2012, 13:12
Сообщение #9



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Илья Рашап давал вот такой вот список =)
]]>http://rashap.livejournal.com/191722.html]]> happydance.gif

На собачьи съемки всегда беру с собой игрушку-пищалку. Об остальном по нескольку раз говорю владельцам. Но я собак редко снимаю, потому тут не очень полезно мое мнение, наверное =)

Для лошадей в обязательном порядке - телефон со ржалкой, отражатель, недоуздки. Летом - спрей от мух (фигня полная, но на полчаса-час можно отогнать всю эту гадость, да и себя обрызгать, чтобы не отвлекали). Иногда беру всякие косметические средства для лошадей, вроде кондиционера, масла для копыт и просто масла (например, арабам мордочки мажут).

Для людей - всегда таскаю лишнюю тушь в рюкзаке, беру с собой пудру и румяна - иногда просто нужно добавить объема на лицо. Расческа. В обязательном порядке невидимки и английские булавки. Всякие тканюки, которые красиво развиваются (хотя так на вскидку ни разу их и не использовала по назначению =))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 12.12.2012, 14:17
Сообщение #10


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



если про студийку выездную тож пишем, то еще запасной синхронизатор или хотя бы синхрокабель, особенно, если синхра ИК (при солнце не работает корректно, только шнур спасает, а вообще радио- рулит!)


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:04

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования