IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переход с одной техники на другую
Iunskaya
сообщение 19.7.2012, 11:20
Сообщение #1





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, животные+люди
мои питомцы: Лабрадор Нора, метиска Василиса, коты - Кир и Макс, хорьки - Кузьма и Маруся, аусси - Зефир



Рано или поздно у всех фотографов встает вопрос на какую технику перейти. И ладно бы поменять canon на canon, к которому подойдут все линзы, имеющиеся в наличие, но что если хочется поменять в целом технику, например на nikon? Это ж надо продавать всю любимую оптику и обрастать новой любимой. Кто-то так делал? Почему переходили и с какой техники на какую?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 19.7.2012, 14:34
Сообщение #2



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Был такая задумка года два назад. Продала тушку Кэнон и полтинники с вспышкой. оставался 70-200, 2,8.... Но когда пришел первый желающий, когда накрутил на свою тушку, долго рассматривал, цокал, пытался поторговаться.... Я не выдержала и не смогла продать любимое стекло, обрастя, в итоге, снова стеклами Кэнон.
Так скажу... Брэнд-вторичен. И на старенькую сороку можно сделать шедевры....
Все же, видение ГЛАВНОЕ, ручки следом. А уж техника-лишь орудие.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 19.7.2012, 17:50
Сообщение #3



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Если не ошибаюсь, glencar с этого форума так делала =) И я, кажется, ответственна за то, что подтолкнула ее к этому шагу =) happydance.gif

В смене системы нет ничего трагического, если подумать. Так или иначе, если речь о профессиональной фотографии, тушки меняются раз в 2-3 года, объективы - вслед за тушками, хотя и реже (например, мой 70-200 первой версии от никон уже не сможет "разрешить" все 36 МП Д800, придется, менять любимое стекло на 2ю версию, если я буду переходить на новую камеру), так что за 5 лет вы все равно меняете все объективы и камеры. Переход на другую систему просто быстрее =)

У меня есть один друг, так он вообще за последние 2 года на 3х системах посидел - начинал с кэнона, потом снимал на никон, теперь вот сони =)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 19.7.2012, 18:40
Сообщение #4



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



А мой один закомый, уже много лет снимает на старенькую сороку (кэнон 40) и на старенькое стекло. Снимает пейзажи, хобби у него такое. Оооооооооооочень у него здорово получается, правда он никуда не выкладывает, чисто для себя. Но суть в том, что, опять же, главное, чтобы в кайф, а чем не столь важно, собственно.
А мы, фотографы, чем бы не снимали. каждый вечно не доволен своими кадрами и, глядя на кадры кого-то другого, с другого аппарата, захлебываемся слюной и решаем сменить камеру, чтобы ТАК ЖЕ СМОЧЬ. Сменим, и снова смотрим чьи-то кадры и снова капает слюна.... И так ВСЕГДА. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Iunskaya
сообщение 19.7.2012, 20:04
Сообщение #5





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, животные+люди
мои питомцы: Лабрадор Нора, метиска Василиса, коты - Кир и Макс, хорьки - Кузьма и Маруся, аусси - Зефир



Да я вот уже наверно месяц хожу-брожу вокруг никоновских картинок, ну нравятся они мне) у меня сейчас canon 60d, хотелось после него приобрести марк 2, но пишут, что не для динамики он, да и мной любимый 70-200 на нем не очень-то хорош. Вот думаю, есть ли у никонов некий компромисс между резвостью и не_шумностью, коего нет у кэнона (марк - не шумный, но не шустрый, 7д - шустрый, но не шумный)?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 19.7.2012, 22:08
Сообщение #6



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Да уж.... Мифами и слухами земля наша полнится.
Нельзя делать выводы непопробовав. А картинка....Картинка "рисуется" постобработкой какая хошь!
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 20.7.2012, 7:07
Сообщение #7




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



картинка наверно все-таки вторична. Первично - назначение камеры в повседневной жизни и качество стекол. Если мы хотим снимать пейзажи - нам не нужна скорострельность.Если мы хотим репортажить - наоборот. Портреты - это стекло.Значит надо выбирать систему с портретными стеклами. А так на вкус и цвет все фломастеры разные. И хорошо что религий много,можно выбрать по вкусу)))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:39

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования