IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотошоп как необходимость
Mango
сообщение 17.3.2012, 14:46
Сообщение #21





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: c 05/03/2012
мои питомцы: 2 собаки кане корсо



Цитата(@lf@ @ 17.3.2012, 14:57) *
я лично не убираю поводки на занятиях ЗКС,тк я считаю такие кадры репортажными, а репортаж позволяет многое в плане неполной чистоты кадра.


А я прошу убрать поводок фотографов которые снимает моих собак на ЗКС, но лишь тогда когда я отпускаю собаку на фигуранта, а не когда фигурант работает с собакой на привези, там видно в любом случае, что поводок тянет собаку, да и шлейка будет натянутая, глупо убирать стропу. Но когда собака делает хватку в свободном состоянии и кадры получаются с летающей собакой на рукаве, то мотающийся змеей поводок мешает.

как вот на этом кадре:
]]>]]>

Если бы умела пользоваться ФШ, то убрала бы поводок.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 17.3.2012, 14:51
Сообщение #22





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



Mango, по поводу цвета глаз и структуры шерсти собаки была отдельная тема - в экстерьерной съемке это категорически недопустимо. А дальше это вопрос умения, если человек может прибавить не чуть-чуть яркости и при это фото не потеряет качества, то почему бы и нет, но ведь чудес не существует - если фото изначально технически слабое, то вытянуть его все равно нельзя, все равно будет и видно и качество ухудшится... Поэтому все манипуляции доступны в определенных пределах. А художественные эффекты - это вообще на вкус и умение обрабатывающего. Посмотрите личные темки, там кое-где были примеры обработки, некоторые весьма и весьма эффектны...


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mango
сообщение 17.3.2012, 14:59
Сообщение #23





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: c 05/03/2012
мои питомцы: 2 собаки кане корсо



Цитата(Ledi_Juli @ 17.3.2012, 15:51) *
Mango, по поводу цвета глаз и структуры шерсти собаки была отдельная тема - в экстерьерной съемке это категорически недопустимо. А дальше это вопрос умения, если человек может прибавить не чуть-чуть яркости и при это фото не потеряет качества, то почему бы и нет, но ведь чудес не существует - если фото изначально технически слабое, то вытянуть его все равно нельзя, все равно будет и видно и качество ухудшится... Поэтому все манипуляции доступны в определенных пределах. А художественные эффекты - это вообще на вкус и умение обрабатывающего. Посмотрите личные темки, там кое-где были примеры обработки, некоторые весьма и весьма эффектны...


Огромное спасибо, Вы все достаточно доступно объяснили, теперь мне достаточно понятно значение, а главное нужность
ФШ в фотографии )))))

Вы пишите "если человек может прибавить не чуть-чуть яркости и при это фото не потеряет качества, то почему бы и нет"
Согласна )))

Личные темы читаю, наматываю на ус ))))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 17.3.2012, 20:12
Сообщение #24





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Mango @ 17.3.2012, 14:09) *
О, но если сделать так как Вы пишите, т.е. сделать так (тоже уметь надо), что ФШ и не видно, то это получается обман?

А как же раньше фотографы жили, когда не было ФШ и всяких там бесплатных программ???? Организовывали выставки, получали овации и признание?


1. Про обман...
Цифровой аппарат, а именно матрица воспринимает реальную физику процесса, т.е. количество фотонов света попавшее на фотодиод матрицы (пиксел), при этом на матрицу накладывается некий шаблон Байера из красных, зеленых и синих фильтров (по одному фильтрику на один пиксель). И потом навороченная математика уже пересчитывает электрический заряд пикселей в пиксели изображения (может даже в разных цветовых пространствах)...

Человеческий глаз не воспринимает реальную физическую картинку. Угол четкого цветного зрения у глаза всего 1-2%, все остальное более нерезко и более нецветно. Переферическое зрение полностью черно белое. Глаз все время сканирует пространство, а вот потом мозг человека складывает эти частные картинки, преобразует цвета и т.д. и т.п - в результате чего у Вас в голове рождается визуальное восприятие.
Пример относительности, ну например в том, как Вы видите цвета при включенном вечером свете дома. Свет традиционных ламп накаливания желтый (да сейчас делают и на 4200 К и на другие температуры - мы рассматриваем именно лампочку Ильича), но Вы находясь в помещении вполне видите лист бумаги белым и потолок белым, хотя если вы снимите это на фотоаппарат - то желтый цвет обеспечен... дело в том что Ваш мозг помнит что лист бумаги белый и полученную от глаза картинку "обрабатывает" так чтобы получился лист белый, тем самым сдвигая общую цветовую температуру картинки...
Если Вы пройдете по вечернему городу - Вы увидите что свет во многих окнах желтый, но войдя в эту квартиру вы будете видеть все в белом свете...

Точно таким же образом главный объект на который смотрит человек мозг обрабатывает более "резко", более "цветно" и расширяет тональный диапазон на главном объекте (именно поэтому на главном объекте "хорошо" при обработке увеличивать наклон кривой, а на неглавных уменьшать) прием виньетирования - он оттуда же - неглавное затемнить (т.е. так видит на самом деле человек - мозг выделяет главное) - и т.д. и т.п.
Именно из-за того что человек воспринимает картинку "по частям", а мозг достраивает изображение, то общий динамический диапазон велик - т.е. нам кажется что мы видим детали и в тенях и в светах. Но на самом деле мы видим их по отдельности - отдельно тени, отдельно света, а потом картинки мозгом складываются.

Если вы снимали закат не мыльницу, а на "проф." технику - вы можете удивится какой он никакой - но Ваш мозг будет говорить о том каким красочным он был smile.gif
Все мыльницы, да и не только содержит ФШ в себе. Т.е. при генерации фото в jpg, когда интерпретируются значения пикселей матрицы , особенно если Вы выберете режим "закат", картинка будет подправлена - насыщенность, сдвиг в желто-красную область и т.д. Вы получите очень яркую и красочную картинку..
В "проф." технике можно выбрать режим без улучшалок, а заниматься ими в ФШ на свой вкус и цвет...

Поэтому обработка картинки в ФШ таким образом чтобы улучшить картинку так чтобы для Вас она была привлекательнее ничему не противоречит - это просто некоторая "Проявка" изображения...
Почему часто при обработке невест - белки делают более белыми, глаза более яркими и губы более красными ? - это соответствует нашей обработке картинке невесты на уровне мозга ...

Что касается улучшалок картинок в ФШ путем манипуляций (клонирования) - тут надо просто проводить границу между собственно ретушью (пылинка на матрицу попала, необходимость ринговку убрать) и иcкажением действительности (другая структура шерсти, слепой глаз заменен здоровым). Но даже если Вы где-то лысину на шерсть подрисовали делая художественное фото - то в этом тоже ничего плохого нет...

2. Про раньше...
Раньше фотографы занимались всем тем же самым, правда в основном на этапе проявки и печати фото - ретушь негатива слишком ювелирная работа, но иногда и она делалась. При печати фото частями маскировались, делалась множественная экспозиция, увеличивалось время засветки(уменьшая тем самым время проявления) для увеличения контраста изображения, придумывались различные методики проявления (например "голодное" проявления), придумывались разные рецепты проявителей и т.д. и т.п. Пытались делать все тоже что и сейчас - только это было очень сложно (некоторые приемы используемые сейчас подчас и невозможны в прошлом)

Но, например, первый Российский кадр занявший на WorldPressPhoto первое место в далеком 64 году
]]>http://www.archive.worldpressphoto.org/sea...ionality/Russia]]>

на сама деле напечатан с трех разных кадров - т.е мальчик, лес и олени это отдельные кадры, которые проэкспонированы на один кадр...

Просто раньше фотография это был удел избранных из-за сложности технологий, а теперь - каждый фотограф и каждый может "проявлять и печатать" картинки как ему захочется в ФШ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mango
сообщение 18.3.2012, 11:43
Сообщение #25





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: c 05/03/2012
мои питомцы: 2 собаки кане корсо



Все понятно, спасибо )))
А еще такой вопрос мучает, на черно-белой фотографии у модели ярко-красные губы. Это ФШ?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.3.2012, 11:57
Сообщение #26


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Конечно
Хотя в ТО время бывало и расскраживали чб фото


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 18.3.2012, 12:04
Сообщение #27





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Mango @ 18.3.2012, 12:43) *
Все понятно, спасибо )))
А еще такой вопрос мучает, на черно-белой фотографии у модели ярко-красные губы. Это ФШ?


Конечно. Это технически очень просто.
Сверху обесцвеченный слой (ч/б из исходного цветного изображения) на слой маска, заливаем маску черным, а потом рисуем белым по маске (как бы делая в маске дырку на месте губ). При этом при рисовании по маске вы рисуете по итоговому изображению и сразу видите эффект...
Я например никогда не использую ластик (и не умею даже sad.gif поскольку идет деструкция основного изображения ) - практически я всегда рисую по маске если изменения надо внести только к части изображения ...
А еще удобно маску на корректирующий слой накинуть... А маски иногда очень удобно из каналов делать (особенно если рыжая собака на синем фоне) - мягкие они тогда...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.3.2012, 12:47
Сообщение #28


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Как Вы сложно пишете о простом... обесцветить все и потом хистори брашем вернуть нужный кусок в "как было".

Mango, пожалуйста, старайтесь структурировать свои вопросы и не валить их в одну тему. Обсуждать конкретные приемы в теме о необходимость постобработки вообще - не корректно.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 18.3.2012, 13:05
Сообщение #29





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Laini @ 18.3.2012, 13:47) *
Как Вы сложно пишете о простом... обесцветить все и потом хистори брашем вернуть нужный кусок в "как было".

Mango, пожалуйста, старайтесь структурировать свои вопросы и не валить их в одну тему. Обсуждать конкретные приемы в теме о необходимость постобработки вообще - не корректно.


ФШ конечно безграничен smile.gif...

Просто меня ФШ (в части постобработки) обучал проф.дизайнер (ну кроме собственно чтения Маргулиса - основная книга для понимания основ постобработки) для которого очень важно сохранять любые изменения так, чтобы можно было их легко модифицировать на каждом этапе - заказчик сегодня сказал одно а завтра другое, а через месяц запросил все тоже но с другими пуговицами - поэтому практически все через корректирующие слои, маски и смарт объекты - и тогда любые изменения в большом объеме изменений можно модифицировать в любое время.

А если для себя любимого и один раз - то конечно можно по исходникам без возможности возврата... smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.3.2012, 13:34
Сообщение #30


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



LenaO, это все не про фотографию животных - раз, и не в ответе новичку - два smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 18.3.2012, 13:38
Сообщение #31





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Laini @ 18.3.2012, 14:34) *
LenaO, это все не про фотографию животных - раз, и не в ответе новичку - два smile.gif


ОК. Больше не буду ...
Я то что он совсем новичек посмотрела уже после того как написала...
Если бы до того - я бы честно говоря и большой пост не писала бы....

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mango
сообщение 18.3.2012, 14:30
Сообщение #32





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: c 05/03/2012
мои питомцы: 2 собаки кане корсо



Гспд., у вас что тут? Корпоративная этика? Новичкам большие посты нельзя писать? Если Вы (видимо уже рожденные со знанием всего о фото) так не любите здесь новичков, в правилах форума напишите, что новичкам по фото вход воспрещен!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 18.3.2012, 14:44
Сообщение #33





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Mango @ 18.3.2012, 15:30) *
Гспд., у вас что тут? Корпоративная этика? Новичкам большие посты нельзя писать? Если Вы (видимо уже рожденные со знанием всего о фото) так не любите здесь новичков, в правилах форума напишите, что новичкам по фото вход воспрещен!


Да нет - Вы не так поняли... Новичкам рады и все такое . И Вам много пишут и делятся секретами smile.gif)

Просто меня призывают писать посты с оглядкой на уровень человека задавшего вопрос...
И это правильно - потому что переварить сразу большой объем абсолютной новой информации невозможно. Ведь и человек сначала учится ползать, потом стоять, потом ходить, потом бегать и лишь потом летать....

Не хотела Вас обидеть, поверьте...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mango
сообщение 18.3.2012, 14:55
Сообщение #34





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: c 05/03/2012
мои питомцы: 2 собаки кане корсо



Цитата(LenaO @ 18.3.2012, 15:44) *
Да нет - Вы не так поняли... Новичкам рады и все такое . И Вам много пишут и делятся секретами smile.gif)

Просто меня призывают писать посты с оглядкой на уровень человека задавшего вопрос...
И это правильно - потому что переварить сразу большой объем абсолютной новой информации невозможно. Ведь и человек сначала учится ползать, потом стоять, потом ходить, потом бегать и лишь потом летать....

Не хотела Вас обидеть, поверьте...


А, извините, я не так поняла ))))
Иногда когда мне пишут непонятные слова, я потом ищу их в нете и много-много про них читаю, это ооочень помогает )))
Извините, что флужу тему, больше не буду.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 18.3.2012, 17:58
Сообщение #35



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



А давайте закроем эту тему раз и навсегда?
Потому как программная обработка цифрового изображения его неотъемлемая часть и происходит неоднократно. Начинается все с того, что наши камеры делают снимок по зеленому каналу, а все остальное - математика. Поэтому конвертер и фотошоп, (последний исключительно потому, что самый многофункциональный и распространенный) - наше все. Хотя бы для того, чтобы адаптировать фото для web.
п.с. интересно в который раз это пишется на форуме...


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mango
сообщение 18.3.2012, 18:02
Сообщение #36





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: c 05/03/2012
мои питомцы: 2 собаки кане корсо



Цитата(glenkar @ 18.3.2012, 18:58) *
А давайте закроем эту тему раз и навсегда?
п.с. интересно в который раз это пишется на форуме...


А Вы думайте я здесь всю жизнь сидела, и знаю что здесь обсуждалось ранее, а что нет? Вы что такая злая???
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 18.3.2012, 18:23
Сообщение #37



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Я уже написала, что вам советовать ничего не буду, так что перестаньте воспринимать все на свой личный счет. Ещё раз оскорбите меня, получите соответствующий ответ. В таких же выражениях.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mango
сообщение 18.3.2012, 18:29
Сообщение #38





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: c 05/03/2012
мои питомцы: 2 собаки кане корсо



Как же я Вас оскорбляла??? Не надо мне угрожать!!!
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 18.3.2012, 18:31
Сообщение #39



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Просто фантастика! Обзывать человека весь вечер и даже не заметить! Молодец! Далеко пойдете! Всяческих успехов на этом поприще!


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mango
сообщение 18.3.2012, 18:40
Сообщение #40





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: c 05/03/2012
мои питомцы: 2 собаки кане корсо



glenkar, вот по честному, Вы считаете, что Вы корректно со мной начали общение? Что значит ИЗМЫШЛИЗМЫ, это Вы про мои посты пишите. Зачем Вы так грубо со мной? Я Вас ничем не оскорбила, если Вы считаете обратно, то извиняйте меня если я Вас чем то задела, я не имею привычки оскорблять людей вообще, я лишь защищаюсь.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:57

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования