IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимняя экипировка фотографа
Tyapa
сообщение 29.10.2014, 22:44
Сообщение #61



Имя в Skype: vetkovskaya_anastasia

Спасибо сказали: 519 раз(а)


Из: М.О.
специализируюсь на фотосъемке: животных и природы
мои питомцы: собаки, коты, лошадь



В прошлом году меня и моих друзей несколько раз спасали вот такие ]]>одноразовые грелки]]>. Тепло дают ровное, приятное, длительное.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 29.10.2014, 22:45
Сообщение #62





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Алёна, а насколько надёжна их конструкция? если к примеру крупную собаку выгуливать, и собака дёрнет, не слетят они от резкого разворота?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 29.10.2014, 23:38
Сообщение #63


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Slaviri132, Ручаться не буду, но мне кажется - не должны, если размер правильно подобран


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.2.2015, 22:49
Сообщение #64


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Наверняка же есть уже решение? Есть хорошие штаны типа лыжных - в них тепло и хорошо гулять, но если нужно плюхнуться попой в снег (особенно, если сырой) - быстро становится холодно, а потом еще и мокро. Есть какие то напопники? Про пенки на резинке знаю, хочется что то более ...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 22.2.2015, 22:59
Сообщение #65


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



хорошие лыжные штаны не промокают. Иначе бы лыжники не вылезали бы из простуд.
Я себе на зиму купила лыжную куртку, правда совсем дешевую, китайскую. Она тонкая, и ОХРЕНЕТЬ какая жаркая. Я ничего тоще футболки под нее не могу одеть - сразу мокрая становлюсь, как мышь под метлой. Видимо, из-за того, что она не пропускает воздух, получается парниковый эффект внутри.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 22.2.2015, 23:32
Сообщение #66





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



ну, как не промокают? вон у сноубордистов задницы все время сырые. материалы для костюмов одинаковые, что для лыжников, что для бордеров. сноу- biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 23.2.2015, 7:40
Сообщение #67





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(Laini @ 23.2.2015, 1:49) *
Наверняка же есть уже решение? Есть хорошие штаны типа лыжных - в них тепло и хорошо гулять, но если нужно плюхнуться попой в снег (особенно, если сырой) - быстро становится холодно, а потом еще и мокро. Есть какие то напопники? Про пенки на резинке знаю, хочется что то более ...


Цитата(Tess @ 23.2.2015, 1:59) *
хорошие лыжные штаны не промокают. Иначе бы лыжники не вылезали бы из простуд.
Я себе на зиму купила лыжную куртку, правда совсем дешевую, китайскую. Она тонкая, и ОХРЕНЕТЬ какая жаркая. Я ничего тоще футболки под нее не могу одеть - сразу мокрая становлюсь, как мышь под метлой. Видимо, из-за того, что она не пропускает воздух, получается парниковый эффект внутри.


С лыжной экипировкой, по большей части, все как и с техникой, чем дороже, тем лучше. Есть 2, наверное самых главных параметра. Водонепроницаемость - высота водяного столба, удерживаемого слоем ткани, мм. в.ст. и паропроницаемость - масса пара, пропускаемая одним квадратным метром ткани за сутки, гр/кв.м./сут. Молекулы воды имеют большей размер чем частички пара и на этом свойстве работают современные мембраны. Они одновременно не пропускают влагу вовнутрь и отводят пот наружу. Технологичная экипировка имеет значения от 10000/10000 и выше. При сидении в сугробах лучше чтобы водонепроницаемость была около 20000 мм. в.ст.
Еще важно знать какой утеплитель в экипировке. Так как для активного спорта очень теплый утеплитель не подходит из за высокой двигательной активности.
Вот рекомендация известного производителя утеплителей с торговой маркой Thinsulate:
Цитата
Рекомендации 3М по применению утеплителей:

40-70 г/кв.м. Холодные погодные условия при высокой двигательной активности. Одежда для работы, повседневной носки, детская одежда, одежда для активного зимнего спорта.
100 г/ кв.м. Холодные погодные условия при средней двигательной активности. Одежда для работы, поездок, спорта "иногда", зимнего спорта.
150 г/кв.м. Очень холодные погодные условия при низкой двигательной активности. Одежда для охоты, рыбалки, мотоцикла, зимнего спорта.
200 г/ кв.м. Экстремально холодные погодные условия при низкой двигательной активности. Одежда для охоты, рыбалки, мотоцикла, зимнего спорта.


В качестве напопника пенки на резинке, вроде, только такие и используются. А чем они не угодили? Можно конечно купить большой и хороший каремат и сидеть на нем со всеми удобствами.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 23.2.2015, 11:12
Сообщение #68


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Tess, штаны у меня ТИПА лыжные и в целом меня они полностью устраивают, хоть и куплены пару лет назад где то вроде 6pm.com долларей за 30 happydance.gif - достаточно легкие, относительно тонкие, и теплые без прямого контакта со снегом. покупать еще одни штаны, дорогие (и не дай боже с парниковым эффектом!) заради пару раз в сезон посидеть в сугробе по 5 минут - не вижу вообще никакого смысла. Поэтому и ищу "напопник", не найду - заведу пенку на резинке smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 23.2.2015, 12:26
Сообщение #69





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Вот кстати куртки лыжные стоят как самолет, а на деле в 6pm и вроде того можно найти рабочую американскую одежду, которая значительно функциональнее и дешевле спортивной! У меня муж второй год балдеет от такой курточки за 40 баксов — невесомая, со встроенными варежками и защитой для лица внутри капюшона, в ней не жарко в теплую погоду и не холодно в мороз. Единственный недостаток — короткая, ибо предназначена для использования с такими же штанами, а штаны мы купить не догадались.
Сейчас с нынешним курсом доллара не разгуляешься... но все-таки лучше обратить внимание на рабочую одежду.
А еще советую (если снова появятся в продаже) ]]>вот эти сапожки]]> (у меня коричневые) — я жалею, что сразу не купила две-три пары про запас на всю оставшуюся жизнь... они так хлипенько выглядят, а на деле — подходит к концу второй сезон, как я из них не вылезаю. Диапазон температур, при которых в них комфортно ногам — от +5 до -25. Холоднее -25 просто не было ни разу... а если теплее +5 — уже жарковато. Промокают только если наступить в глубокую лужу, т.е. сама ткань промокает, а кожа, которой они обшиты снизу — нет, и швы не пропускают воду. При двух-трехчасовом блуждании по мокрому снегу ткань намокает сверху, но внутри сухо.
Я их купила в 6pm за 23 доллара! Если б знать, что за такие копейки они окажутся такими офигенными... Фирму запомнила, но на распродажах больше эту фирму не вижу sad.gif
В амазоне есть кожаные, но они ж будут тяжелее...


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 23.2.2015, 13:24
Сообщение #70


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



я обувь не рискую там покупать из-за возможного несовпадения размеров sad.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 23.2.2015, 13:26
Сообщение #71





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Мне всегда везло — выбирала размер как указано в таблице по промеру стельки, и ни разу не ошиблась ни со своей, ни с мужской обувью.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 25.2.2015, 12:34
Сообщение #72





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Кстати, хотел еще отметить, что горнолыжная одежда одевается по принципу многослойности. А именно одежда состоит из трех слоев, которые отвечают за определенную функцию.
Первый слой - это термобелье. Главная функция первого слоя - это предотвращение переохлаждения организма. Оно не должно впитывать влагу, а быстро её испарять.
Второй слой - это утеплитель. Его основная задача сохранить тепло, при этом отводить излишки тепла наружу, тем самым предотвращая перегревание, а как следствие и переутомление. В роли второго слоя может выступать флисовая толстовка.
Третий слой – мембрана. Самый высокотехнологичный, самый дорогостоящий и самый важный слой, от свойств которого во многом зависит эффективность работы первого и второго слоев Вашей одежды. Основная задача третьего слоя – не допустить влагу из вне внутрь, при этом обеспечить испарение влаги изнутри. Третий слой вообще может не иметь утеплителя!

Цитата(Barberry @ 23.2.2015, 2:32) *
ну, как не промокают? вон у сноубордистов задницы все время сырые. материалы для костюмов одинаковые, что для лыжников, что для бордеров. сноу- biggrin.gif


Мокрые, потому как в основном все покупают не очень технологичную одежду + некоторые очень любят посидеть на снегу, больше чем кататься)))
Я могу сравнить мембрану 3000 мм. в.ст., 8000 мм. в.ст. и 10000 мм. в.ст. В первой я постоянно промокал. А уже во второй и третьей всегда сухо и приятно кататься. Но я не любитель посидеть в снегу. Есть желание купить оч технологичные штаны, но стоят они очень много.

Цитата(Laini @ 23.2.2015, 1:49) *
Наверняка же есть уже решение? Есть хорошие штаны типа лыжных - в них тепло и хорошо гулять, но если нужно плюхнуться попой в снег (особенно, если сырой) - быстро становится холодно, а потом еще и мокро. Есть какие то напопники? Про пенки на резинке знаю, хочется что то более ...


Кстати, вспомнил о такой штуке



Конечно не думаю что такая штука понравится, но мало ли)))) Вообще они предназначены для защиты при падении, особенно на попу, но говорят в них и сидеть сухо и приятно)))) Если покупать нонеймовсике, то стоят они довольно не много.

Цитата(BigDogs.Ru @ 23.2.2015, 15:26) *
Вот кстати куртки лыжные стоят как самолет...


Это да, но при желании можно найти лыжную одежду с очень хорошими скидками. Например, часть экипировки я покупал в дисконтном спортмастере со скидками вплоть до 70-80%. Очень бюджетненько так выходит. Но вот другой вопрос конечно, насколько оправданна покупка именно спортивной одежды для таких целей...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:47

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования