IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





84 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как подобрать объектив?
sbd
сообщение 13.4.2011, 21:14
Сообщение #1081



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(onetouchspark @ 13.4.2011, 21:00) *
Наверное придется таки брать этот 80-200. Похожу еще подумаю

Я Вам усложню раздумья smile.gif
Под этим 80-200 понимается AF D ED? На максимальном фокусном и 2.8 у него ощутимый софт. При уменьшении фокусного примерно до 190 эффект исчезает.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 13.4.2011, 21:22
Сообщение #1082



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Вы моей смерти хотите fingal.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
laabriki
сообщение 15.4.2011, 8:32
Сообщение #1083





Спасибо сказали: 361 раз(а)


Из: Ярославль
специализируюсь на фотосъемке: всё что движется )))
мои питомцы: лабрадор и вельш -корги



Добрый день !!! хочется мнения по поводу Canon 70-200 L..... терзаюсь между Canon EF 70-200mm f/2.8 L USM и Canon EF 70-200 mm F/4.0 L USM разница в два раза .....вот и не знаю ,поджаться и купить или не жаться ,а купить за 22 тр ...прошу совета smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Jussi
сообщение 15.4.2011, 8:50
Сообщение #1084




ICQ: 282785789

Спасибо сказали: 164 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: голден ретривер



laabriki, у меня 70-200 L. Не нарадуюсь на этот объектив. И снимаю в основном на диафрагме 3.2-3.5. Все таки подкопите денег и купите 2.8. Погодные условия далеко не всегда позволяют снимать на 4 и выше. А особенно в помещениях


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
laabriki
сообщение 15.4.2011, 9:10
Сообщение #1085





Спасибо сказали: 361 раз(а)


Из: Ярославль
специализируюсь на фотосъемке: всё что движется )))
мои питомцы: лабрадор и вельш -корги



Цитата(Jussi @ 15.4.2011, 9:50) *
laabriki, у меня 70-200 L. Не нарадуюсь на этот объектив. И снимаю в основном на диафрагме 3.2-3.5. Все таки подкопите денег и купите 2.8. Погодные условия далеко не всегда позволяют снимать на 4 и выше. А особенно в помещениях


так всё накоплено badtease.gif просто сижу и думаю ,надо мне объектив за 42 или и за 22 хватит...вот ,если бы щенка покупала - заплатила без вопросов - не впервой happydance.gif а тут терзаюсь .... rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Jussi
сообщение 15.4.2011, 9:45
Сообщение #1086




ICQ: 282785789

Спасибо сказали: 164 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: голден ретривер



laabriki, тогда не терзайтесь. Покупайте с 2.8 без сомнений! Вы нисколько не пожалеете. Если уж есть возможность, то берите лучше. С 4-кой Вы зимой особо не развернетесь. Да и размывка на заднем плане на открытой дыре ОЧЕНЬ красивая


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 15.4.2011, 9:59
Сообщение #1087



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(laabriki @ 15.4.2011, 9:32) *
Добрый день !!! хочется мнения по поводу Canon 70-200 L..... терзаюсь между Canon EF 70-200mm f/2.8 L USM и Canon EF 70-200 mm F/4.0 L USM разница в два раза .....вот и не знаю ,поджаться и купить или не жаться ,а купить за 22 тр ...прошу совета smile3.gif
ну во-первых, 4-ка не IS удешевленный вариант и не имеет защиты от непогоды, во-вторых, 2.8 ну очень хорош, можно сказать волшебный и соперничает с фиксами по картинке. Ну и светосила - это сила! happydance.gif 4-ку тоже стоит прикрывать, хотя бы до 4,5, а на 2.8 я снимаю на 3.2-3.5, разница в выдержках заметная.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Шелла
сообщение 15.4.2011, 10:07
Сообщение #1088



Имя в Skype: amelly666

Спасибо сказали: 23 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Золотистые ретриверы, КХС



laabriki, Маш, я даже не заморачивалась. Для улицы 70-200/4 хватает абсолютно. При любой погоде у меня проблем не возникает никогда. А для помещения он в принципе длинноват на кропе. А для красиво размытого фона - портретник фикс нужен - никакого сравнения нет с зумом. Тот же 85/1.8 вводит в легкий шок от качества.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 15.4.2011, 11:25
Сообщение #1089



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Шелла @ 15.4.2011, 11:07) *
laabriki, Маш, я даже не заморачивалась. Для улицы 70-200/4 хватает абсолютно. При любой погоде у меня проблем не возникает никогда. А для помещения он в принципе длинноват на кропе. А для красиво размытого фона - портретник фикс нужен - никакого сравнения нет с зумом. Тот же 85/1.8 вводит в легкий шок от качества.
Вы явно в руках 2.8 не держали... иначе бы так не говорили. А 4-ка ИС у меня была, продал, т.к. даже днем при пасмурной погоде выдержки ппц длинные для динамики, а если в лесок зайти, то можно тупо его убирать в сумку, что мне и приходилось делать. И 85/1.8 у меня был, хороший фикс, но он фикс! снимать динамику фиксом либо мастерам, либо мазохистам. Как раз им 4-ку и заменял пока не задолбался снимать фиксом динамику и не продал оба и купил один 2.8.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Шелла
сообщение 15.4.2011, 12:47
Сообщение #1090



Имя в Skype: amelly666

Спасибо сказали: 23 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Золотистые ретриверы, КХС



Цитата(Собашник @ 15.4.2011, 12:25) *
Вы явно в руках 2.8 не держали...


Ну зачем Вы так. Я его не держала. я им фотографировала 5 месяцев, причем он был со стабом. (Продать пришлось по обстоятельствам).
Но да, для меня динамика все же не самое главное. Я не фотограф, деньги зарабатываю другим способом и снимаю только своих собак, поэтому могу выбирать время и место и ни от кого не зависить. Приоритетом остается портрет.
Но и Маша, по моему не зарабатывает этим. А для свободного художника - фикс лучше. ИМХО, конечно. Для работы с собаками 2.8, пожалуй, незаменим.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
laabriki
сообщение 15.4.2011, 13:23
Сообщение #1091





Спасибо сказали: 361 раз(а)


Из: Ярославль
специализируюсь на фотосъемке: всё что движется )))
мои питомцы: лабрадор и вельш -корги



Цитата(Шелла @ 15.4.2011, 13:47) *
Ну зачем Вы так. Я его не держала. я им фотографировала 5 месяцев, причем он был со стабом. (Продать пришлось по обстоятельствам).
Но да, для меня динамика все же не самое главное. Я не фотограф, деньги зарабатываю другим способом и снимаю только своих собак, поэтому могу выбирать время и место и ни от кого не зависить. Приоритетом остается портрет.
Но и Маша, по моему не зарабатывает этим. А для свободного художника - фикс лучше. ИМХО, конечно. Для работы с собаками 2.8, пожалуй, незаменим.

ну я типа зарабатываю ,но не те объёмы ,чтобы 42 тр на объёктив тратить....это типа дорогостоящее хобби ,свои собаки на первом месте !!! сейчас фоткала подобранца тоя своим фиксом 100/2 ...и успокоилась насчёт объективоффф.....спасибо всем за рекомендации!!! может быть в следующем году .....

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Шелла
сообщение 15.4.2011, 13:27
Сообщение #1092



Имя в Skype: amelly666

Спасибо сказали: 23 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Золотистые ретриверы, КХС



laabriki, Вот так всегда, на самом интересном месте. (хде тут смайл, недовольно дрыгающий ножкой?) happydance.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
laabriki
сообщение 15.4.2011, 13:31
Сообщение #1093





Спасибо сказали: 361 раз(а)


Из: Ярославль
специализируюсь на фотосъемке: всё что движется )))
мои питомцы: лабрадор и вельш -корги



Цитата(Шелла @ 15.4.2011, 14:27) *
laabriki, Вот так всегда, на самом интересном месте. (хде тут смайл, недовольно дрыгающий ножкой?) happydance.gif

я может вышивальную машину куплю ...... badtease.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 15.4.2011, 13:45
Сообщение #1094



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



А у меня f/4 IS и я очень хочу 2.8, даже без стаба =)))
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 15.4.2011, 13:48
Сообщение #1095



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Шелла @ 15.4.2011, 13:47) *
Ну зачем Вы так. Я его не держала. я им фотографировала 5 месяцев, причем он был со стабом. (Продать пришлось по обстоятельствам).
Но да, для меня динамика все же не самое главное. Я не фотограф, деньги зарабатываю другим способом и снимаю только своих собак, поэтому могу выбирать время и место и ни от кого не зависить. Приоритетом остается портрет.
Но и Маша, по моему не зарабатывает этим. А для свободного художника - фикс лучше. ИМХО, конечно. Для работы с собаками 2.8, пожалуй, незаменим.
не ну а чего за других то решать, зарабатывает-незарабатывает? если уж советуете, то беспристрастно, а не "мне и так зашибись, я снимаю себе цвиточки в солнечную погоду и мне кита достаточно, так что берите кит" (утрированно).
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Шелла
сообщение 15.4.2011, 14:20
Сообщение #1096



Имя в Skype: amelly666

Спасибо сказали: 23 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Золотистые ретриверы, КХС



Собашник, Помилуйте, эт Вы откуда взяли что я за кого-то решаю? даже не собираюсь с Вами спорить, не о чем. Вы высказали свое мнение, я - свое, а что купит ТС - это вообще будет третьим. Мне хватает 4, кому-то и 2.8 мало и он ждет солнечной погоды. Каждый имеет право на свое личное мнение и ставит свои задачи, не так ли?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 15.4.2011, 14:57
Сообщение #1097



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Шелла @ 15.4.2011, 15:20) *
Собашник, Помилуйте, эт Вы откуда взяли что я за кого-то решаю? даже не собираюсь с Вами спорить, не о чем. Вы высказали свое мнение, я - свое, а что купит ТС - это вообще будет третьим. Мне хватает 4, кому-то и 2.8 мало и он ждет солнечной погоды. Каждый имеет право на свое личное мнение и ставит свои задачи, не так ли?
извините, видимо мне померещилось...
Цитата(Шелла @ 15.4.2011, 13:47) *
Но да, для меня динамика все же не самое главное. Я не фотограф, деньги зарабатываю другим способом и снимаю только своих собак, поэтому могу выбирать время и место и ни от кого не зависить. Приоритетом остается портрет. Но и Маша, по моему не зарабатывает этим.
Т.е. Вы не фотограф, динамика для Вас не главное, Вам хватает света для портретов, при этом Вы рекомендуете, что и другим этого хватит. А Вы уверены, что для оппонент тоже не фотограф и никогда им не будет? что тоже динамика не главное, что главное портреты (и это на форуме по съемки животных)? и так лихо все расставили по полкам:
Цитата
я даже не заморачивалась. Для улицы 70-200/4 хватает абсолютно. При любой погоде у меня проблем не возникает никогда.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Шелла
сообщение 15.4.2011, 15:03
Сообщение #1098



Имя в Skype: amelly666

Спасибо сказали: 23 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Золотистые ретриверы, КХС



Собашник, Вам важно последнее слово сказать? Да не вопрос. У меня есть более интересные занятия, чем разговор ни о чем. Удачи.

зы. Портреты не снимают зумами, ну я лично, хотя.. впрочем, уже не важно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
laabriki
сообщение 15.4.2011, 15:25
Сообщение #1099





Спасибо сказали: 361 раз(а)


Из: Ярославль
специализируюсь на фотосъемке: всё что движется )))
мои питомцы: лабрадор и вельш -корги



Цитата(Шелла @ 15.4.2011, 13:47) *
Ну зачем Вы так. Я его не держала. я им фотографировала 5 месяцев, причем он был со стабом. (Продать пришлось по обстоятельствам).
Но да, для меня динамика все же не самое главное. Я не фотограф, деньги зарабатываю другим способом и снимаю только своих собак, поэтому могу выбирать время и место и ни от кого не зависить. Приоритетом остается портрет.
Но и Маша, по моему не зарабатывает этим. А для свободного художника - фикс лучше. ИМХО, конечно. Для работы с собаками 2.8, пожалуй, незаменим.

мне собственно хотелось увидеть разницу в примерах фото,типа - вот я снимала этим - было так то ,а потом этим - типа ВАУ !!! и я бы уж тогда бы определилась ,но лучше фикса 100/2 не снимет зум 2,8...это моё имхо ...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 15.4.2011, 15:32
Сообщение #1100



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Шелла @ 15.4.2011, 16:03) *
Собашник, Вам важно последнее слово сказать? Да не вопрос. У меня есть более интересные занятия, чем разговор ни о чем. Удачи.
угу, когда возразить нечего. Надо себя ставить на место оппонента и с его точки зрения советовать, а не со своей колокольни на макушки поплевывать.

Цитата(Шелла @ 15.4.2011, 16:03) *
зы. Портреты не снимают зумами, ну я лично, хотя.. впрочем, уже не важно.
конечно-конечно, Вы это точно знаете, пойду выброшу все свои зумы, потому что Шелла сказала, что ими портреты не снимают ("а мужики то не знают...").

с 70-200/2.8 ИС


с 24-105

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:53

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования