IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто как начинал
mitru
сообщение 4.4.2010, 21:29
Сообщение #1





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: пес



Очень интересно послушать о том, кто как начинал свою фотографическую деятельность. Какие учебные заведения заканчивали, как появлялись первые клиенты, как проходила первая фотосъемка - удачи и неудачи. Сложно ли было, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Natawka
сообщение 5.4.2010, 0:08
Сообщение #2



Имя в Skype: natawka13
ICQ: 401428288

Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: г. Ильичевск / Украина
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шиншиллы, далматин, сфинкс



я пока только в начале пути, но думаю тоже могу отписаться. Началось все давно, я очень фотографировать и вот когда мне подарили Lumix недозеркалка но уже не мыльница, я увлеклась еще больше...Потом камера была потеряна и почти год тынялась не с чем. Пыталась выжать чтото из дешевенькой мыльниы. Снимала своих любимых шиншилл.
Работая дизайнером сайтов собрала денег и купила canon 450d а спустя месяц первую лампу Falcon SS100MR с зонтиком черно белым.
сейчас на днях возьму накамерную пыху Speedlite 430 EX.

Как комерческий фотограф я пока еще не состоялась , я лиш в начале пути. Предлагаю хозяевам породистых животных бесплатные фотосесии, и уже несколько сделала, следущий шаг - портфолио и выход на рынок, хихи..
Благо в нашем городе конкурентов и нет почти
но я продолжаю совершенствоваться просто потому что люблю фотографию, а не ради денег)


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.4.2010, 10:18
Сообщение #3



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



mitru, бизнес-план не надо написать? upset.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна Ш.
сообщение 5.4.2010, 10:48
Сообщение #4



Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)


Из: Нижний Новгород
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна



Собашник
Не плохо было бы happydance.gif ! Шучу, конечно! Но всё-таки интересно...кто-нить из состоявшихся форумчан начинал с нуля. То бишь без всякого фото/худ -образования. Ну... максимум курсы у Алёны!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.4.2010, 11:20
Сообщение #5



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Анна Ш. @ 5.4.2010, 11:48) *
Собашник
Не плохо было бы happydance.gif ! Шучу, конечно! Но всё-таки интересно...кто-нить из состоявшихся форумчан начинал с нуля. То бишь без всякого фото/худ -образования. Ну... максимум курсы у Алёны!
большинство и начинали.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 5.4.2010, 11:23
Сообщение #6



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



С нуля и начинали.. Изучая, для чего и какая кнопочка smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Catingicola
сообщение 5.4.2010, 11:48
Сообщение #7



Имя в Skype: Catingicola

Спасибо сказали: 155 раз(а)


Из: Самара
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: керри блю терьер



А еще книги по фотографии и советского издания, и современные, и интернет, и книги по фотошопу и видеоуроки, и журналы по фотографии...
У нас собралось 6 фотоаппаратов начиная от Зенита, было бы 7, но одну Минолту я отдала автомеханику за ремонт моей машины ))))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 5.4.2010, 13:28
Сообщение #8


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Анна Ш. @ 5.4.2010, 10:48) *
То бишь без всякого фото/худ -образования. Ну... максимум курсы у Алёны!

Вот по поводу образования я скажу так: если есть талант, достаточно его отшлифовать (если звезда по голове не стукнет, это можно сделать методом самообучения), если нет таланта - никто не поможет его обрести. Максимум - делать технические снимки.
Поэтому, я бы так на образование в фото-, художественной карьере не напирала.

(частные уроки, семинары и прочее к образованию не относятся в моем понимании. образование - это там, где вам дается диплом и вы приобретаете профессию).
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
mitru
сообщение 5.4.2010, 15:58
Сообщение #9





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: пес



Собашник, может Вы смысл темы не очень правильно поняли? smile.gif Я немного о другом спрашивала, бизнес-план мне Ваш совсем не нужен. smile.gif

mitru, бизнес-план не надо написать? upset.gif
[/quote]

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
mitru
сообщение 5.4.2010, 16:06
Сообщение #10





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: пес



Tess, я с Вами полностью согласна насчет таланта - или он есть или его нет. Но все же к обучению у меня немного другое отношение. Если заниматься в хорошей школе и с хорошим преподавателем, то дает все же это очень много. Можно, конечно, выучиться и самому сидя дома за учебниками, но когда есть рядом человек, который все объяснить, подскажет, исправит, то обучение продвигается быстрее. smile.gif

Цитата(Tess @ 5.4.2010, 14:28) *
Вот по поводу образования я скажу так: если есть талант, достаточно его отшлифовать (если звезда по голове не стукнет, это можно сделать методом самообучения), если нет таланта - никто не поможет его обрести. Максимум - делать технические снимки.
Поэтому, я бы так на образование в фото-, художественной карьере не напирала.

(частные уроки, семинары и прочее к образованию не относятся в моем понимании. образование - это там, где вам дается диплом и вы приобретаете профессию).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.4.2010, 16:32
Сообщение #11



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(mitru @ 5.4.2010, 16:58) *
Собашник, может Вы смысл темы не очень правильно поняли? smile.gif Я немного о другом спрашивала, бизнес-план мне Ваш совсем не нужен. smile.gif
а про что Вы тогда спрашиваете? smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
mitru
сообщение 5.4.2010, 17:06
Сообщение #12





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: пес



Собашник, прочитайте, пожалуйста, еще раз мое сообщение. smile.gif Мне просто хочется услышать впечатление людей, личный опыт, что заканчивали в конце-концов. Если Вы все это сводите к бизнес-плану, то форум нужно вообще закрывать, потому что тут столько профессиональных советов, которые могут быть полезны. smile.gif Вдруг кто научится. Мне не нужны рекомендации как жить дальше, я это сама очень прекрасно представляю. Мне просто интересно услышать рассказ людей как они стали фотографами. Вы же писали, наверное, в школе сочинения из серии "как я провел лето". smile.gif Ну вот тут примерно также.

Цитата(Собашник @ 5.4.2010, 17:32) *
а про что Вы тогда спрашиваете? smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 5.4.2010, 17:33
Сообщение #13



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Ничего не заканчивала. Купила зеркалку, читала и читаю, училась и учусь. Сама, из-за удаленности. Пытаю вопросами друзей-фотографов по интернету, методом проб и ошибок набиваю шишки. Пробую, осваиваю, сравниваю, слушаю критику. Как ребенок радуюсь, если получается. Думаю, большинство так же...... А как иначе то?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 5.4.2010, 17:36
Сообщение #14



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(mitru @ 5.4.2010, 18:06) *
Собашник, прочитайте, пожалуйста, еще раз мое сообщение. smile.gif Мне просто хочется услышать впечатление людей, личный опыт, что заканчивали в конце-концов. Если Вы все это сводите к бизнес-плану, то форум нужно вообще закрывать, потому что тут столько профессиональных советов, которые могут быть полезны. smile.gif Вдруг кто научится. Мне не нужны рекомендации как жить дальше, я это сама очень прекрасно представляю. Мне просто интересно услышать рассказ людей как они стали фотографами. Вы же писали, наверное, в школе сочинения из серии "как я провел лето". smile.gif Ну вот тут примерно также.
Прикольные вопросы... gimme.gif
Марья Иванна! Марья Иванна, можно я напишу сочинение? я как раз сейчас от безделья на стенку лезу... smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 5.4.2010, 17:42
Сообщение #15


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Игорь, да ладно тебе, ну че ты, мимо пройти не можешь, надо обязательно подколоть? badtease.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
mitru
сообщение 5.4.2010, 17:42
Сообщение #16





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: пес



Собашник, ну на то и похоже, что лезете. smile.gif Иначе не писали бы каждые 5 минут, а пропустили бы тему мимо глаз.

Мне безумно приятно с Вами общаться, но если Вы не против, давайте закончим этот диалог? Я, все-таки, тему с другой целью создавала. Если хотите, пишите в л/c.

Цитата(Собашник @ 5.4.2010, 18:36) *
Прикольные вопросы... gimme.gif
Марья Иванна! Марья Иванна, можно я напишу сочинение? я как раз сейчас от безделья на стенку лезу... smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 5.4.2010, 17:43
Сообщение #17


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



кстати, может многоуважаемый автор и начнет? smile.gif в смысле рассказывать smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
mitru
сообщение 5.4.2010, 17:57
Сообщение #18





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: пес



Tess, конечно, могу начать, только это будет не совсем интересно. Т.к. я еще не фотограф, а только на пути к этому.

Фотографировать начала с самого детства, был старенький пленочный фотоаппаратик "Чайка". Очень нравился тем, что из пленки 36 кадров получалось 72. Дешево и сердито. Фотографировала без всякого знания дела, просто на кнопку нажимала, не было цели создать красивую картинку. Потом у меня появилась первая цифромыльницы, которая использовались по прямому назначению - фотографии для домашнего альбома, типа "я и море". Всерьез начала увлекаться год назад - читать полезную литературу, смотреть фотографии известных людей. В декабре пошла учиться в академию фотографии, закончила первый курс, после чего еще один курс "студийная съемка", только уже в другой школе. Сейчас начинается профессиональный курс "портреты". Увлекаюсь фотосъемкой людей и животных, думаю дальше и продолжать в том же направлении. Собственно и наткнулась на этот сайт и форум разыскивая полезные статьи по теме. smile.gif
Ну вот примерно так.

П.С. Интересно, сможет ли Собашник удержать от комментария к моему сочинению. smile.gif))



Цитата(Tess @ 5.4.2010, 18:43) *
кстати, может многоуважаемый автор и начнет? smile.gif в смысле рассказывать smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 5.4.2010, 18:07
Сообщение #19


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Ну, что касается самообразования или спец. образования, то тут тоже всё индивидуально. Мне, например, нужен был толчок в верном направлении ввиде спец образования в Академии Фотографии. А потом уже всё зависит от желаний и потребностей. Мне кажется, что самообразовываться можно и нужно всю жизнь и нет пределов совершенства.

А кто как начинал... да, мне кажется всё прозаично тут, вот Собачник и прикалывается.... Ну понятно, что у всех первые "шедевры" были такие, что страшно вспомнить, а смотрели мы на них с гордостью! Ещё и показывали всем.... А уж покупка зерка-а-а-а-лки у-у-у-у-у!!! Фон сам собой размылся и фсё! Я попограф! Однако, почему-то, никого кроме меня такие шедевры не потрясали. Это было стимулом сделать как-то иначе, почитать, попробовать что-то ещё... сначала научиться делать так, как на картинке, которую добавляла к себе в избранные, а потом и лучше чем на картинке, а потом стали видны "ляпы" свои и чужие и т.д. и т.п. А теперь хочется уже сделать что-то невозможно сложное dribble.gif

Но вот это уже всё индивидуально и зависит от целей... есть художники, рисующие портреты на Арбате и на пляже, есть продающие картины на вернисаже, есть те, что пишут полотно в год, и одно обходит весь мир... а есть те, кто пишет в частные коллекции, а кто-то всю жизнь штавпует копии, есть ещё реставраторы. И все они художники. Проводите параллели в мир фотографов и ищите свой путь wink.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
БУ-ША
сообщение 5.4.2010, 18:18
Сообщение #20





Спасибо сказали: 157 раз(а)


Из: Самара
специализируюсь на фотосъемке: что вижу - то пою (с)
мои питомцы: Родезийские риджбеки (3 шт.), ворона, черепаха и вся семья



Цитата(KOFEstudio @ 5.4.2010, 19:07) *
Но вот это уже всё индивидуально и зависит от целей...


...и возможностей для развития таланта


Цитата(KOFEstudio @ 5.4.2010, 19:07) *
есть художники, рисующие портреты на Арбате и на пляже, есть продающие картины на вернисаже


И не факт, что вернисажные деятели более талантливы чем те, что "пашут" на Арбате. Талантливый художник далеко не всегда умеет пробивать себе дорогу к "вернисажам".

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 11:03

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования