IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Catingicola ::: Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.4.2015, 19:13 Натуля
У меня оба фото по цвету одинаковые, и на мониторе большом и на планшете, подпал красноватый.
Гугл хром
резкость отличается...
Натуля,
1.2.2015, 13:54 kerry88
Окрас понятен, но цвет фон к этому окрасу не подходит...
kerry88,
30.1.2015, 11:51 Catingicola
Цитата(Laini @ 30.1.2015, 12:45) *
Чау смешные smile.gif а фон - пленка?


Это ткань, из Икеи, я покупала уже давно, и ее почему-то недолго продавали, больше не продают...
Laini,
19.10.2014, 8:29 Nonna.Ch
Зайчик отличный! smile.gif
Nonna.Ch,
17.10.2014, 19:30 Nonna.Ch
шпиц на 2ой практически ёжик - это не все щпицы умеют изображать или не каждый день smile.gif...но предметы там лишние...
Стойка (4 фото) не очень - хвост низковато, шеи нет и пясти провалены.
Хвост если не держит - можно резиночкой к шерсти на спине приделать ))

Выражение морды на 1ой самое лучшее...
Nonna.Ch,
2.6.2014, 7:54 Catingicola
Цитата(@lf@ @ 2.6.2014, 7:21) *
все - здОрово! а как свет ан кериках стоял?


на здешней фотке - сбоку справа сверху чуть сзади моноблок с рефлектором + соты
спереди почти прямо моноблок с софтбоксом
и справа внешняя вспышка, но она на диване стояла ниже стола, где щенки сидели, и был ли в ней смысл, и есть ли свет от нее, не знаю, но блик в глазах от нее есть, или может я его нарисовала... )
Я потом передвигала и моноблок с рефлектором больше назад, и маленькую вспышку куда-то в другое положение.
... надеюсь, понятно написала )
@lf@,
25.3.2014, 19:27 Catingicola
Цитата(_DeingeL_ @ 25.3.2014, 20:19) *
Я все никак не могу забыть ваши последние фотографии с котиком. Фон мне просто в душу запал! Скажите, что это?


Да, ладно )))
Это - розовый габардин, при том он такого холодного розового оттенка, мне не нравится,
на нем раньше, вернее давно уже, на прошлых страницах были китайские хохлатые щенки
+ сиреневая органза

С кошкой есть фото и просто на этом фоне без сундуков, но не очень интересные - просто лежит, сидит...
_DeingeL_,
10.3.2014, 20:10 Tess
Цитата(Tess @ 10.3.2014, 13:57) *
Загрузила на фликр вчерашне-позавчерашнюю выставку.


а на фото подписано - февраль
Tess,
5.3.2014, 11:36 Райхельгауз Райхельгауз,
30.1.2014, 14:02 Alisa
Место интересное, придумывайте что-нибудь соответственное smile.gif
alisa,
8.1.2014, 19:33 Детское фото
дкв, очень понравилось good.gif
дкв,
23.12.2013, 15:31 Putimceva
С Днем Рождения!!! hb.gif hb.gif
Putimceva,
21.12.2013, 0:19 Lili
на самом деле вспышка Никон SB-900 (про другие не знаю) поддерживает высокоскоростную синхронизацию,
но только будучи приделанной к фотоаппарату, на отдалении от ф/а с радиосинхронизацией только 1/250с,
при более короткой выдержке полосы никакой нет, света вспышки просто в кадре не видно.
все проверено мной лично, после прочтения инструкции ко вспышке )
Полоса в кадре видна при использовании студийных вспышек, с моей техникой при выдержке короче 1/160...
Lili,
16.12.2013, 22:59 _DeingeL_
С Днем Рождения!!!! hb.gif hb.gif
_DeingeL_,
16.12.2013, 22:55 Mus_muris
И я поздравляю с Днем Рождения!
Mus_muris,
16.12.2013, 22:50 -Tori-
Цитата
бестеневая схема - это 45 градусов к объекту оба, так? у меня они так и стоят. один ярче, второй приглушеннее, как и рекомендовали ранее



-Tori- , бестеневая схема - это 45 градусов к объекту, и обе светилки с одинаковой мощностью.
Если не одинаковая мощность, то большая часть объекта должна быть освещена более ярко или взгляд модели направлен в сторону более яркой светилки,... если иной вариант не задуман специально...
У Вас большая часть тела собаки в тени.
-Tori-, Tess,
8.12.2013, 10:24 Catingicola
С афганом с 5ой -да, со вспышкой, стоящей на штативе, чуть в стороне сбоку, мощность пыхи методом научного тыка )
весь альбом здесь - ]]>http://fotki.yandex.ru/users/catingicola/album/378598/?p=0]]>, там есть экзиф

5..
Объектив: AF Zoom-Nikkor 80-200mm f/2.8D ED or AF Zoom-Nikkor 80-200mm f/2.8D ED
Выдержка: 1/200 сек
Диафрагма: f/3.5
Фокусное расстояние: 80 мм
ISO: 800
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: ручной

8
Выдержка: 1/250 сек
Диафрагма: f/3.2
Фокусное расстояние: 80 мм
ISO: 1000
Компенсация экспозиции: 0 eV
Laini,
29.11.2013, 21:27 Фоны
вот еще персиковый цвет ]]>http://b3.icdn.ru/c/catingicola/1/32687371NNb.jpg]]>
Так то в магазинах цветов много, но одно дело как они выглядят в магазине, другое - при студийном свете,
мне хочется еще светло-зелененький и желтенький, но складывать некуда... )
Ширина 1,5 метра

Прикрепляю к столу и перекладине прищепками для фона.
Габардин мнется по сгибу, но не критично, я его не утюжу, он легко разглаживается в фотошопе happydance.gif
Я каждый раз глажу органзу, даже когда на дом выезжаю на фотосъемку, пока все раскладываю, прошу владельцев-хозяев животных погладить пару тряпочек )

Бархат лучше использовать нетянущийся, стрейч скользит под лапами и образует некрасивые складки, а нестрейч не встречала в наших магазинах...
Dumka, zmeivica,
29.11.2013, 17:47 Фоны
Цитата(Dumka @ 29.11.2013, 16:59) *
Органзу, я так понимаю как часть декора?
Габардин пропускает свет? Можно пример? smile.gif Как вы его дезинфицируете и чистите?


Вроде, свет не пропускает, по крайней мере нет такой проблемы.
Стираю в стиральной машинке, перед этим шерстинки стряхиваю с балкона, вытряхиваю ткань как половичек ))
Примеры - в моей теме практически все студийные фото на тканях, под ногами у йорка с висячими бусинами - черный габардин, пудели на голубом... еще ранее был бежевый
вот один габардин без всего - ]]>http://b3.icdn.ru/c/catingicola/0/28926520SUq.jpg]]>
Dumka,
9.11.2013, 20:47 Как вы начинали?
Я вначале перечитала все личные темы, совершенно все... + много разнообразной информации по фото - от старых книг до современных журналов и видеоуроков...

На форуме любителей собак можно предложить фотосъемку, насчет кучи желающих не уверена, всё-таки смотрят на уже имеющиеся примеры фото, и за невразумительный результат приличные люди время тратить не будут, ну и помощи особой не ждите, в плане поставить-посадить собаку куда вам надо, груминг навести перед фотосессией, ошейник старый снять и красивый надеть, но кого-нибудь можно найти,... заодно определитесь надо ли вам это - фотографировать животных, особенно породистых...

Перспективней приюты для животных....
Да и на выставках собак много фотографируют, и на разную технику...
AlexsandraB,
6.11.2013, 19:22 Catingicola
Galdina, да, пожалуйста, пробуйте, кто ж запретит )
Мои бусины стеклянные из китайского интернет-магазина, от йорка до бусин расстояние примерно 1 метр, от бусин до заднего фона еще 0,5 метра и свет сзади. Я думала будет выглядеть по другому, но как свет не двигала, получилось только так, в следующий раз еще поэкспериментирую...
Бусины очень красивую создают атмосферу в комнате, когда на них солнце светит,- на стенах радужные солнечные зайчики happydance.gif
Galdina,
21.10.2013, 20:06 @lf@
лаготто романьоло?
@lf@,
12.10.2013, 13:02 Kuzya
Здравствуйте, Татьяна!
На серебристом пуделе рефлексы от цветной стены, а у них важен окрас, и хвост лучше, чтоб был кверху.
Щенки чихи - второе фото приличное, на первом задние ноги как то стремно стоят, а на 3м щенок назад заваливается
kuzya,
3.10.2013, 21:48 разные фотографии. часть 2
anna-utah, район поселка Песчаное, в день нашего приезда так было - 6 сентября - ветер, волны и прохладно довольно, я целый день волны фотографировала happydance.gif очень захватывающе - сам процесс очень понравился, и штатив пригодился,
весь альбом ]]>здесь]]>
Подруга ездила с собакой на выставку и я с ними, немного фото собаки и фото с бестов там же, в соседнем альбоме
anna-utah,
1.9.2013, 11:10 разные фотографии. часть 2
Цитата(Selar @ 1.9.2013, 1:27) *
]]>http://b3.imgsrc.ru/s/selarik/5/33960485Ezy.jpg]]>

Когда вижу такое в природе - замираю надолго, в снимке никак не получается отобразить всю красоту. Подскажите, пожалуйста, что делаю не так? killyourself.gif
]]>оригинал, пожамканый, но без рекости]]>


я бы в лайтруме добавила заполняющего света, снизила контрастность, ББ потеплее.
Тоже любуюсь подобным явлением на одной дороге возле дома, когда с автостоянки домой иду, или за дитем в детский сад, действительно только в определенное время так бывает, в эти дни в 17.15-17.30 )
Selar,

6 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:01

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования