IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У владельцев животных есть какие-то права?
Svetlichnaya
сообщение 26.2.2010, 0:12
Сообщение #81





Спасибо сказали: 156 раз(а)


Из: МО, Зеленая Роща
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: два лабрадора и кошка



Цитата(Собашник @ 26.2.2010, 0:09) *
все бы хорошо, но как раз в эти моменты и проблема снимать - банально не хватает времени метнуться от одной собаки к другой + мешает ринговая бригада, причем кажется, что она делает это намеренно. Единственно удобный момент это когда идет осмотр, когда одну собаку осматривают, а остальные балдеют, вот как раз удобное время, но и тут загвоздочка - хендлерам пофигу, что идет съемка, они и не пытаются ставить собак, кроме единиц, которые знают, что съемка важна и что фотограф не ради своего извращенного удовольствия ползает по рингу.
Про призовые места это просто песня smile.gif))) пока одну собаку корячут пытаясь растопырить её в нормальную стойку, остальные 2(3) хендлера уже убегают, чтобы поменять собак. smile.gif
Короче, пока не будет нормальной организации самих рингов, пока не будет расчета на съемку, то и фотки через одно место.
А насчет видео это кстати тема...


Понимаете..... именно за ЭТОТ труд и платят фотографу wink.gif И это действительно труд. И мне, потом выжатой как лимон после шести-семи часов подобной съемки, чаще приятно видеть результат своей работы smile.gif Хотя я и буду "материться" на ринговую бригаду, неопытных хендлеров или заслоняющих собаку экспертов smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 26.2.2010, 0:18
Сообщение #82



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Svetlichnaya @ 26.2.2010, 0:12) *
Понимаете..... именно за ЭТОТ труд и платят фотографу wink.gif И это действительно труд. И мне, потом выжатой как лимон после шести-семи часов подобной съемки, чаще приятно видеть результат своей работы smile.gif Хотя я и буду "материться" на ринговую бригаду, неопытных хендлеров или заслоняющих собаку экспертов smile.gif
да я все понимаю, но не все способны материться...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlichnaya
сообщение 26.2.2010, 0:20
Сообщение #83





Спасибо сказали: 156 раз(а)


Из: МО, Зеленая Роща
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: два лабрадора и кошка



Цитата(Собашник @ 26.2.2010, 0:18) *
да я все понимаю, но не все способны материться...

ээээ я не имела в виду вслух smile.gif))


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 26.2.2010, 0:46
Сообщение #84



Имя в Skype: serge.av
ICQ: 68213201

Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, студия, животные
мои питомцы: колли



Все же вопрос о репортажной съемке на выставке и последующей публикацией фото - исключительно вопрос этики.

Сам по себе репортаж о каком-либо событии, да еще и в общественном месте, не требует вообще никакого разрешения с точки зрения закона. Не важно, человек изображен на фото или животное. Вы себе представляете репортаж, к примеру, о митинге, и репортера, мирно испрашивающего разрешение опубликовать фото у разгоряченного ОМОНовца? fingal.gif
С точки зрения же этики - да, хоть и пользуются бешенным спросом у новостных изданий фотографии, например, жертв с мест катастроф, нормальный репортер далеко не каждое фото решится явить миру (и качество изображения здесь совсем не при чем).

Прошу прощения за примеры, прямо скажем, не совсем по теме, но суть одна - репортаж.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
krab
сообщение 26.2.2010, 1:16
Сообщение #85



Имя в Skype: kirill.bogachev

Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Piter
специализируюсь на фотосъемке: Вообще не специализируюсь
мои питомцы: Американские Голые Терьеры



Цитата(Gin. @ 25.2.2010, 11:43) *
Я согласна с Вами в том, что отлично отрингованную, красивую и хорошо представленную собаку можно снять плохо. Захотевши или неумеючи. Но не надо так активно утверждать, что все именно так и делают.


Да бог с Вами. Так может делать только один. Но мне этого достаточно, т.к. на лбу не написано "я профессионал и Ваша собака предстанет в лучшем виде". И подскажите, где увидеть сделанные Вами снимки доберманов. Хочется хоть иногда отдыхать душой, глядя на хорошо снятых хороших собак rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 26.2.2010, 1:35
Сообщение #86



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Svetlichnaya @ 26.2.2010, 0:20) *
ээээ я не имела в виду вслух smile.gif))
так тогда давайте яснее выражаться smile.gif если не материться, ну или хотя бы не ругаться без мата, то 80% коту под хвост из-за причин, которые я приводил выше. smile.gif Так все таки приходится выяснять отношения в ринге, или фотограф должен минимально себя обозначать?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
krab
сообщение 26.2.2010, 2:51
Сообщение #87



Имя в Skype: kirill.bogachev

Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Piter
специализируюсь на фотосъемке: Вообще не специализируюсь
мои питомцы: Американские Голые Терьеры



Цитата(Грейси @ 25.2.2010, 12:26) *
Т.е Вы хотите, чтобы съемка на выставках вообще запрещена была?
Или можно только фотографам со стажем в кинологии не менее энного количества лет? Мож тогда и зрителей не пускать? А то на форумах после выставок не только фото обсуждают. Если Вы знаете, что у вас отличная собака, стабильно выигрывающая на выставках, не все ли равно, что о ней говорят люди, мнение которых для Вас не является авторитетным?


В качестве эксперимента было бы интересно разочек запретить fingal.gif
Зрители? А где Вы их видели? На разрекламированных САС!Вах, и то, даже там их на порядок меньше, чем участников. А уж САСки региональные... Там зрителей нет вообще.
И мне не все равно, как будет выглядеть на фото моя собака, когда ее рассматривают финны или немцы, выбирая себе щенка.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Inga
сообщение 26.2.2010, 3:19
Сообщение #88


Иконка группы


Спасибо сказали: 1096 раз(а)


Из: Россия ,Москва, Хамовники
специализируюсь на фотосъемке: Пытаюсь фотографировать собак .....
мои питомцы: метис - Джекки & веймаранер - Рида



Цитата(krab @ 26.2.2010, 2:51) *
И мне не все равно, как будет выглядеть на фото моя собака, когда ее рассматривают финны или немцы, выбирая себе щенка.


для этого есть свой сайт ,с хорошими фотками ! Будущие владельцы не идиоты и если они заинтересованы в вашей собаке они перероют все фото вашей собаки, тем более иностранцы ,а еще попросят фотки дедов и бабушек вашего питомца.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 26.2.2010, 10:32
Сообщение #89



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Цитата(Inga @ 26.2.2010, 3:19) *
для этого есть свой сайт ,с хорошими фотками ! Будущие владельцы не идиоты и если они заинтересованы в вашей собаке они перероют все фото вашей собаки, тем более иностранцы ,а еще попросят фотки дедов и бабушек вашего питомца.


Но даже одно плохое фото с выставки может "отпугнуть" будущего владельца от собаки и он прекратит поиск фото в принципе. Т.е. человек увидит где-нибудь на сайте такого кривого "чемпиона", потом озадачится покупкой щенка. Ему предложат щенков от того самого чемпиона - он скажет, ой, неее, он мне не понравился....

Спор этот вечный как Nikon vs. Canon. И что-то мне подсказывает, что единственное, что МЫ можем сделать (не пеняя на организаторов выставки, руководства РКФ и т.п.) - относится друг к другу по-человечески и прислушиваться к просьбам друг друга. Тут вот пеняют на фотографов, которые "качают права", дескать, мой снимок - что хочу, то и делаю. Ну так заводчики тоже не всегда образец терпения. Бывает, что вместо того, чтобы подойти и спокойно попросить - подлетают, кричат, угрожают... Зачем весь этот цирк? Нередко так и вертится на языке, что "это не я плохой фотограф, это собака кривая" happydance.gif. Но я такого никогда не говорю. Я просто спокойно соглашаюсь убрать фото из сети. Человечнее надо быть... и спокойнее.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 26.2.2010, 11:06
Сообщение #90





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



Цитата(krab @ 26.2.2010, 2:51) *
И мне не все равно, как будет выглядеть на фото моя собака, когда ее рассматривают финны или немцы, выбирая себе щенка.


Неужели финны или там немцы лазают по нашим форумам в поисках потенциальных родителей для щенков dribble.gif Поиск все-таки больше по сайтам идет, где есть не только репортажные фото, но и родословные, результаты тестов и дрессировок и т.д. А если человека может отпугнуть одно неудачное фото, то нечего ему и щенка продавать, мало ли что его дальше напугает... Мне кажется, что значение любительских фоток с рингов сильно преувеличивается расстроеными владельцами неудачно получившихся собак.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 26.2.2010, 11:53
Сообщение #91



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Грейси @ 26.2.2010, 11:06) *
Неужели финны или там немцы лазают по нашим форумам в поисках потенциальных родителей для щенков dribble.gif Поиск все-таки больше по сайтам идет, где есть не только репортажные фото, но и родословные, результаты тестов и дрессировок и т.д. А если человека может отпугнуть одно неудачное фото, то нечего ему и щенка продавать, мало ли что его дальше напугает... Мне кажется, что значение любительских фоток с рингов сильно преувеличивается расстроеными владельцами неудачно получившихся собак.
согласен smile.gif если одно неудачное фото пугает, хотя здравомыслящий человек не будет оценивать собаку по одному репортажному фото, то огромная вероятность, что в щенке он найдет столько недостатков, что вернет его обратно. smile.gif))
Да и вообще оценка собаки по фото это ненормально, т.к. качественное фото делается, чтобы скрыть недостатки, а ведь можно скрыть и очень серьезные экстерьерные косяки и там даже может быть фотошоп.
----------------
Вообще у меня такое впечатление создается, что отношение к собакам, а точнее к экстерьеру перешли все разумные рамки и находятся на уровне маниакальности и часто доходит до маразма, заводчики уже не могут общаться друг с другом спокойно и любое упоминание чужой собаки, пусть даже в чуть критическом свете развязывает войну, кровную обиду и месть и пр. Все уже напрочь забыли, что собаки это живые существа, а не набитые соломой экстерьерные чучела для показа на выставках... очень часто даже превосходно выглядящие экстерьерно собаки напрочь больные и со сдвинутой психикой, но этого никого не волнует. куда мы катимся...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 26.2.2010, 12:14
Сообщение #92



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Во всем виноваты деньги. Конкуренция...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 26.2.2010, 12:17
Сообщение #93



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(dozornaya @ 26.2.2010, 12:14) *
Во всем виноваты деньги. Конкуренция...
коммерция, правда доход от этого не велик, если у тебя не питомник на десяток голов и суки не щенятся каждый месяц и то это аццкий труд...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 26.2.2010, 12:23
Сообщение #94



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Цитата(Собашник @ 26.2.2010, 12:17) *
коммерция, правда доход от этого не велик, если у тебя не питомник на десяток голов и суки не щенятся каждый месяц и то это аццкий труд...


Вот потому-то каждый заводчик и пытается "выжать" максимум... Тут уж, как говорится, пан или пропал.
Вот у нас в городе (условно) пару лет назад было всего пара-тройка зененхундов (не факт, что самых лучших). И щенки стоили по 30-40 тысяч. А сейчас их уже пара десятков. И щенки стоят 20 тысяч (цифры - не более чем условность здесь). Чем меньше тех или иных собак, тем меньше конкуренция, тем больше зарабатывает заводчик. Хотя это смешно, имхо. Потому что заводчики, по сути, варятся в собственном соку. Ведь титулы, экстерьеры, стандарты значат что-то только для таких же сведущих как они. Только для тех, кто берет щенка для разведения. А для обычного человека это почти ничего не значит (для меня, например). Потому что для обычного человека собака - это собака. Друг, партнер, компаньон. Мы берем животное только ради того, чтобы оно приходило к нам, клало голову на колено и смотрело бесконечно влюбленными глазами...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.2.2010, 13:08
Сообщение #95


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



dozornaya, не согласна - разводить можно по-разному, можно "1 котенок на 2 литра", а можно и грамотно и тогда щенок просто не может стоить дешево, ну или дешевле чем какая то планка. исключение, пожалуй, только у очень редких/малоизвестных пород, когда и задаром никому не надо - так энное кол-во лет назад подрощенных бракко итальяно раздавали... у нас в далматинах по Москве ценники от 3000 до 20 000 руб на щенков - и каждый находит своего владельца.

вообще это отдельная тема, мало имеющая отношения к теме топика, но все равно очень хочется дать ссылку, которая, мягко говоря, впечатлила - ]]>http://labrador.zxq.net/index.html]]>


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 26.2.2010, 13:11
Сообщение #96





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



Laini,

Ооо, эта ссылка уже получила широкое распространение... Такое впечатление, что писал либо ребенок, либо не совсем здоровый на голову человек.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.2.2010, 13:15
Сообщение #97


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(dozornaya @ 26.2.2010, 10:32) *
Но даже одно плохое фото с выставки может "отпугнуть" будущего владельца от собаки и он прекратит поиск фото в принципе. Т.е. человек увидит где-нибудь на сайте такого кривого "чемпиона", потом озадачится покупкой щенка. Ему предложат щенков от того самого чемпиона - он скажет, ой, неее, он мне не понравился....

ИМХО у любого чемпиона есть где то в сети кривые фотки, только владелец не-кривого чемпиона смотрит на это сквозь пальцы а ля "да пусть подавятся", потому что он знает, что у него хорошая собака и хороших фото в разы больше. а вот владелец собаки, имеющей вопросы по экстерьеру, будет рвать и метать, что такое всплыло, потом как есть, о чем волноваться. так что, опять же имхо, тут все говорит само за себя.

опять же, если человек выбирает щенка - то либо он смотрит глазами новичка "ах, какой красавец папашка!!!" и ему по барабану, какие там углы и прочее, либо смотрит спец и уж он то точно перелопатить все и вся + он то точно знает, что идеальных собак нет, а неудачные фотки бывают с каждым.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.2.2010, 13:16
Сообщение #98


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Грейси @ 26.2.2010, 11:06) *
Неужели финны или там немцы лазают по нашим форумам в поисках потенциальных родителей для щенков dribble.gif Поиск все-таки больше по сайтам идет, где есть не только репортажные фото, но и родословные, результаты тестов и дрессировок и т.д. А если человека может отпугнуть одно неудачное фото, то нечего ему и щенка продавать, мало ли что его дальше напугает... Мне кажется, что значение любительских фоток с рингов сильно преувеличивается расстроеными владельцами неудачно получившихся собак.

Цитата(Собашник @ 26.2.2010, 11:53) *
согласен smile.gif если одно неудачное фото пугает, хотя здравомыслящий человек не будет оценивать собаку по одному репортажному фото, то огромная вероятность, что в щенке он найдет столько недостатков, что вернет его обратно. smile.gif))

ППКС agree.gif это я и хотела сказать в своем предыдущем посте smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 26.2.2010, 13:18
Сообщение #99



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Цитата(Laini @ 26.2.2010, 13:08) *
dozornaya, не согласна - разводить можно по-разному, можно "1 котенок на 2 литра", а можно и грамотно и тогда щенок просто не может стоить дешево, ну или дешевле чем какая то планка. исключение, пожалуй, только у очень редких/малоизвестных пород, когда и задаром никому не надо - так энное кол-во лет назад подрощенных бракко итальяно раздавали... у нас в далматинах по Москве ценники от 3000 до 20 000 руб на щенков - и каждый находит своего владельца.

вообще это отдельная тема, мало имеющая отношения к теме топика, но все равно очень хочется дать ссылку, которая, мягко говоря, впечатлила - ]]>http://labrador.zxq.net/index.html]]>


Нет, это-то понятно, что щенки стоят денег. Но я буду покупать себе щенка с родословной, документами и проч. - не ради чемпионских титулов его родителей. Я буду покупать себе собаку. И мне, грубо говоря, совсем неинтересно насколько щенок будет соответствовать стандарту. И я готова заплатить за него большие деньги. Для меня родословная - это гарантия, что я получу лабрадора, скажем, а не "дворняжку". Лабрадора, с его фирменным добродушным (непослушным) характером, с его вечной активностью и т.д. Мне будет достаточно и одного сертификата с выставки от каждого из родителей. Мне не титулы нужны... wink.gif Как-то так)))
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.2.2010, 13:21
Сообщение #100


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



dozornaya, знаете, это сейчас основное требование подавляющего большинства покупателей - пофиг даже на родословную, главное, чтобы был здоровый, с нормальной головой и был похож на свою породу smile.gif
а чемпионскими титулами сейчас никого не удивить smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:53

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования