IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> репортажная фотосъемка собак, выставки, соревнования
Собашник
сообщение 18.9.2009, 9:10
Сообщение #261



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



tatochch, получается Вам надо целую бригаду фотографов. В принципе можно успевать снимать в соседних рингах, но только призовые места и никак не каждую собаку. Насчёт стоек на выставках это проблематично, хенделры обычно не ждут и не всех собак нормально ставят на призовых местах, даже если их заранее предупреждают о съемках. Плюс ко всему в помещении движения снимать целая проблема, вот на улице проблем с этим нет. smile.gif И я не очень понял, Вы хотите вообще каждую собаку в стойке и в пробежке на всей выставке, т.е. все породы?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.9.2009, 9:13
Сообщение #262


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



tatochch, анонсируйте урл портала - очень интересно, у кого такие глобальные планы smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
tatochch
сообщение 18.9.2009, 9:30
Сообщение #263




ICQ: 201376167

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Русский черный терьер, декоративный кролик



Собашник, хочу каждую собаку каждой породы, но, подозреваю, что это может быть нереально... Вот хочу примерно понять, какие трудности, какие затраты будут.

Хендлеров, конечно, надо будет просить постоять, настоящие хендлеры, конечно, и собаку выигрышно поставят и подождут пока сфотографируют. В конце концов, убегут - догонять не будем))А если потом кому-то собака не понравится на фото, попросят - уберем. Или поставим их фотографию, если есть у владельцев. Думаю, потом по ходу дела будем разбираться.

Если в движении снимать проблема - тогда можно только стойки оставить. А движения - если получится на какой-то собаке.

Laini , а сайт наш вот: ]]>http://www.dogstatus.ru/]]>
Он пока еще не совсем удобный и пока нет сообществ, но все скоро будет! Добро пожаловать! rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.9.2009, 9:44
Сообщение #264



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(tatochch @ 18.9.2009, 13:30) *
Собашник, хочу каждую собаку каждой породы, но, подозреваю, что это может быть нереально... Вот хочу примерно понять, какие трудности, какие затраты будут.
Да съемка то вполне реальна, а вот затраты думаю будут точно не реальные. smile.gif К тому же нужен договор с организаторами выставки, иначе они могут просто запретить съемки. В общем задумка у Вас очень грандиозная. smile.gif
Цитата(tatochch @ 18.9.2009, 13:30) *
Хендлеров, конечно, надо будет просить постоять, настоящие хендлеры, конечно, и собаку выигрышно поставят и подождут пока сфотографируют.
не smile.gif бесполезно, ринги проходят в спешке, у хороших хендлеров не одна собака, они только успевают их менять. Они сильно устают и им уже пофик на какие-то съемки. smile.gif Плюс ко всему к фотографу желателен помощник, чтобы отлавливать хендлеров, поправлять таблички, ленточки и пр. smile.gif Подобная съемка проходит впопыхах, на одном дыхании - утром вздохнул, прилип к наглазнику, вечером отлип и выдохнул. smile.gif))))))))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.9.2009, 9:46
Сообщение #265


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата
Хендлеров, конечно, надо будет просить постоять, настоящие хендлеры, конечно, и собаку выигрышно поставят и подождут пока сфотографируют.

не реально
ваааапще - ни за какие деньги, если только этим не будут рулить распорядители ринга, а у них как раз обязанность поскорее отсуженных выгонять с ринга, чтобы не задерживали.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.9.2009, 9:49
Сообщение #266


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ну и по ценам ориентируйтесь, что час работы фотографа будет стоить минимум 1000р, а то и 2000.
можно, конечно, найти и эникеев с мыльницами "пучок за пятачок" - но, боюсь, их фотки Вы не повесите на сайт в итоге.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.9.2009, 9:49
Сообщение #267



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Laini @ 18.9.2009, 13:46) *
не реально
ваааапще - ни за какие деньги, если только этим не будут рулить распорядители ринга, а у них как раз обязанность поскорее отсуженных выгонять с ринга, чтобы не задерживали.
кстати да, и к тому же многое зависит от судьи, некоторые очень хорошо сотрудничают с фотографами, некоторым наплевать и они не особо стараются помочь. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
tatochch
сообщение 18.9.2009, 10:26
Сообщение #268




ICQ: 201376167

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Русский черный терьер, декоративный кролик



Про договор пока не узнавали, но, думаю, организовать можно будет, проблем не должно быть. Помощник - наверное, можно найти какого-нибудь школьника, любителя собак, за небольшую денюжку.

Да, видимо не все хендлеры ответственные))) У моего пса хендлер отличный, позируют с моим псом перед камерами)))). И ставит всегда его красиво, и ждет. Она понимает, что это реклама все-таки моего кобеля.

А если попробовать так: всех собак сфотографировать, когда те вышли в ринг. С номерами. И все. Пусть их там дальше описывает эксперт, пусть они бегают, будет минут 15 в запасе до момента, как определят победителей. Примерно эксперту выделяется по 3 минуты на собаку. Т.е., если собак в классе более 6-ти, можно сбегать на соседний ринг. А потом прибежать к расстановке. Помощник, если что, позовет, покараулит расстановку. В общем, снять по максимому.

1000 рублей, конечно, больше нравится, чем 2000 rolleyes.gif . В принципе, если выбрать ринг с многочисленной породой, по 5-10 собак в классе, в промежутках можно будет и пару соседних рингов снимать, да? Сейчас, конечно, мы бы потянули двоих фотографов, но в дальнейшем, думаю, и больше сможем осилить.

Просто я считаю, что качественные фотографии собак с выставки могут заменить (в части отдельной группы пользователей - участников выставок) раскрутку сайта.

А насчет судей, которые выгоняют - потом в дальнейшем будем уже знать, кто и как себя ведет и планировать съемку рингов. Так как на Евразии все 60 рингов не снять, все равно денег не хватит)))), то будем стараться выбирать с теми, кто нормально относится к съемке. И судью еще снимем))))

Я думаю, что если человек профессионал и любит свою работу, он сделает все возможное, чтоб качественно и побольше снять. А если что-то не смог - значит это было нереально действительно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
tatochch
сообщение 18.9.2009, 10:31
Сообщение #269




ICQ: 201376167

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Русский черный терьер, декоративный кролик



Собашник, Laini, хотелось бы услышать Ваше мнение о художественном оформлении нашего сайта rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.9.2009, 10:43
Сообщение #270


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата
Про договор пока не узнавали, но, думаю, организовать можно будет, проблем не должно быть.

Вы сначала узнайте )) у нас любят вставлять спицы в колеса на пустом месте

Цитата
Помощник - наверное, можно найти какого-нибудь школьника, любителя собак, за небольшую денюжку.

можно, только я плохо представляю школьника, который не испугается одернуть взмыленного хендлера и сказать ему поставить собаку в стойку и попозировать. и взгляд с другой стороны - хендлер торопится готовить следущую собаку, к нему подбегает ребенок и просит попозировать, что ему ответят? - мальчик, отойди, не мешай, подойти после ринга.

Цитата
Да, видимо не все хендлеры ответственные

хендлеры, они вообще очень разные, и когда выставляется собак 10 в одной породе, то уже не до чего.
а если всего один клиент - то, конечно - почему нет? только хорошие хендлеры на расхват обычно.


Цитата
1000 рублей, конечно, больше нравится, чем 2000. В принципе, если выбрать ринг с многочисленной породой, по 5-10 собак в классе, в промежутках можно будет и пару соседних рингов снимать, да?

помните, мультик такой был - сколько шапок можно сделать из овчинки? - одну. - а две можно? - можно. - а пять? - можно.
- но и шапочки будут соответственные wink.gif даже если Вы найдете фотографа, выдающего нормальные техничные кадры и который согласится метаться по рингам - то учтите, что, может, у Вас то пес отхендлерен и стоит в стойке всегда на ринге, но для большинства нужно отлавливать момент (а момента может и не быть)
- т.е. опять же - да, может, Вы и найдете такого - но фото такие будут, что смотреть на собак будет страшно.

Цитата
Просто я считаю, что качественные фотографии собак с выставки могут заменить (в части отдельной группы пользователей - участников выставок) раскрутку сайта.

могут
laini.ru развивался именно по этому принципу. но с Вашим подходом будет проще купить рекламу и наполнить сайт нормальной инфой, качественной.

Цитата
А насчет судей, которые выгоняют - потом в дальнейшем будем уже знать

бгг
судья - он тоже человек. сегодня хорошее настроение, а завтра не с той ноги встал и позировать не стал ))

Цитата
Я думаю, что если человек профессионал и любит свою работу, он сделает все возможное, чтоб качественно и побольше снять. А если что-то не смог - значит это было нереально действительно.

Вы таких много видели?

- вообще, я тихо умиляюсь над Вашими рассуждениями, не потому что язва и зануда, а потому что Вы все очень идеализируете. Вы думаете, Вы первые, кто занимается раскруткой сайта, чтоб потом выжимать из него деньги? - нет. и все эти способы уже давно испробованы и проверены. и если бы предложенный Вами способ был бы хорош - то его пользовали другие, возникшие задолго до Вас wink.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.9.2009, 11:01
Сообщение #271



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(tatochch @ 18.9.2009, 14:26) *
Про договор пока не узнавали, но, думаю, организовать можно будет, проблем не должно быть. Помощник - наверное, можно найти какого-нибудь школьника, любителя собак, за небольшую денюжку.
скорее всего организаторы тоже запросят денежку и наверное не очень маленькую. Школьники и так работают в рингах на подхвате, но как правильно Алёна сказала, хендлерам не до школьников, не до съемок и вообще не до чего, не всем конечно, есть хендлеры понимающие, но их мало. А ведь кроме хендлеров выставляют и хозяева, вот им вообще как бы безразлично, они "острелялись" и трава не расти, некоторые собак даже не ставят на призовых местах, хорошо если просто посадят. smile.gif И самое важное во всем этом - на них нельзя давить, заставлять и указывать (и хозяевам и хендлерам), т.к. они вообще не заинтересованы в съемках, не относящихся к породным (когда делается заказ на съемку моно например) и даже в породных не многие заинтересованы, только ради приличия. smile.gif

Цитата(tatochch @ 18.9.2009, 14:26) *
Да, видимо не все хендлеры ответственные))) У моего пса хендлер отличный, позируют с моим псом перед камерами)))). И ставит всегда его красиво, и ждет. Она понимает, что это реклама все-таки моего кобеля.
далеко не все, но больше дело не в ответственности, а в приоритете более важных дел, чем кому-то позировать. Хендлеру же не платят за позирование и он как бы не обязан это делать. И ещё многие на выставки ходят лишь за наградами, им сам процесс вообще не важен. smile.gif

Цитата(tatochch @ 18.9.2009, 14:26) *
А если попробовать так: всех собак сфотографировать, когда те вышли в ринг. С номерами. И все. Пусть их там дальше описывает эксперт, пусть они бегают, будет минут 15 в запасе до момента, как определят победителей. Примерно эксперту выделяется по 3 минуты на собаку. Т.е., если собак в классе более 6-ти, можно сбегать на соседний ринг. А потом прибежать к расстановке. Помощник, если что, позовет, покараулит расстановку. В общем, снять по максимому.
и так 8 часов к ряду? smile.gif)))) при этом надо перекидывать файлы, перезаряжать вспышки, просто хотя бы оглянуться и вспомнить где находишься и что тут делаешь... smile.gif Нет, на самом деле это не так уж легко метаться по рингам, а собак снимают с их роста, поэтому постоянно приходится прыгать, от одной к другой. smile.gif

Цитата(tatochch @ 18.9.2009, 14:26) *
1000 рублей, конечно, больше нравится, чем 2000 rolleyes.gif . В принципе, если выбрать ринг с многочисленной породой, по 5-10 собак в классе, в промежутках можно будет и пару соседних рингов снимать, да? Сейчас, конечно, мы бы потянули двоих фотографов, но в дальнейшем, думаю, и больше сможем осилить.
два фотографа на два ринга от начала до конца выставки, это ещё нормально, большего скорее всего не успеют снять. И даже в одном ринге не всех собак получается снять, да ещё достойно. smile.gif Всегда приходится передублировать кадры, менять ракурсы и пр. Это занимает время, поэтому перебегать из ринга в ринг скорее всего не получится.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
tatochch
сообщение 18.9.2009, 11:01
Сообщение #272




ICQ: 201376167

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Русский черный терьер, декоративный кролик



Laini, да, школьнику тяжеловато будет, точно)))) Ну все равно, помощника найдем, из единомышленников))

Хендлер наш очень востребован, она профессионал, поэтому, наверное, все успевает.

Жаль, что Вы подумали, что мы работаем для того чтоб "выжать с сайта деньги". По моему, видно, что он сделан с любовью, как мне кажется. Просто хочется занятся любимым делом и было бы хорошо, чтоб это дело приносило доход, чтоб не нужно было бы еще работать на других работах, оплачивая раскрутку и съемку.

Насчет идеализации, я работаю на своей работе с полной ответственностью за сделанный мною баланс (я бухгалтер), поэтому и думаю, что есть профи, которые тоже ответственно выполняют свою работу. И они есть))

Способы предложенные мной и испробованные кем-то могли не сработать по многим причинам и ньюансам в процессе. Мы будем пытаться, чтоб все заработало, может еще какие-то мысли в процессе в голову придут. Ну, здесь не будем обсуждать, это не по теме.

В принципе, я поняла, что с оплатой по 1 - 2 тысячи в час можно будет снять один ринг и фотографии будут высокого качества, при условии, что будет дееспособный помощник. И я могу пригласить на Вашем форуме фотографов для съемки, например, Шоу "Золотой ошейник" в декабре.


Спасибо! smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
tatochch
сообщение 18.9.2009, 11:08
Сообщение #273




ICQ: 201376167

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Русский черный терьер, декоративный кролик



Собашник, конечно, везде есть ньюансы, кто-то с ринга убежал, надо перекусить, передохнуть. Я даже и не пишу об этом, это как само собой разумеется. Поэтому и надеюсь на профессионализм, что фотограф сам спланирует свою работу, где и когда ему лучше отдохнуть, чтоб не упустить что-то важное. У меня нет цели прям снимать все по конвейеру "не отходя от кассы".

Поэтому, кстати, может действительно, как только собаки вышли в ринг, их всех снять. Даже если кто-то убежит потом - помощник запишет номер и фото будет, победитель будет известен! smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 18.9.2009, 11:24
Сообщение #274




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(tatochch @ 18.9.2009, 15:01) *
фотографии будут высокого качества, при условии, что будет дееспособный помощник.

качество будет,но будет ли качество показа.Чтоб снять одну две фотографии в стойке,иногда требо очень много времени.

Съёмка рингов - нервотрёпка ещё та.Даже если вам отснимут всех собак,то большинство собак будет выглядеть не очень эффектно.

И если человек очень любит свою работу,он всё равно не сможет разорваться.
На монопородках пемброков,обычно снимают два человека,они тоже владельцы пемброков.
Один фотографирует,второй в каталоге отмечает номер файла на против каждой собаки,иначе путаница обеспечена.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
tatochch
сообщение 18.9.2009, 11:29
Сообщение #275




ICQ: 201376167

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Русский черный терьер, декоративный кролик



Илья, я и пишу об этом, если фотограф-профи что-то не смог - значит, это действительно было невозможно. Поэтому и спрашиваю на вашем форуме обо всем, а не по объявлениям неизвестных фотографов. Я вижу ваши работы, они отличные, вы профессионалы, а значит вы хорошо выполните свою работу! smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
tatochch
сообщение 18.9.2009, 12:24
Сообщение #276




ICQ: 201376167

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Русский черный терьер, декоративный кролик



А если, например, выставка в Смоленске, в Пскове, международная, если придется ехать фотографировать в другой город, то какие расценки в таком случае за час работы или просто стоимость проезда оплачивается дополнительно?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 18.9.2009, 13:04
Сообщение #277





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



tatochch, то, что Вы хотите сделать, хорошо и понравилось бы в результате, наверное, очень многим. Но, к сожалению, это практически невозможно. По крайней мере, учитывая тот факт, что бюджет ограничен.
Если, как Вы писали, для Вас первично качество, не гонитесь за количеством. наймите двух фотографом и пусть сделают качественные "Зарисовки с выставки".
Или пусть это будет съемка только Бэстов. Но всех, со всеми участниками. Обычно в Бэст попадают в основном очень хорошо отрингованные животные, что даст фотографу возможность снять их максимально качественно, не мещая эксперту. Но тогда нужна будет официальная аккредитация этих фотографов на выставке, эксперты и экспонирующиеся - предупреждены.

Мне кажется, что это наиболее реальные варианты - и по ресурсам, и по результату.

Или же, выбирайте наиболее популярные породы и организовывайте съемку их рингов.

Как-то так upset.gif


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.9.2009, 13:14
Сообщение #278


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



tatochch, извините, но имхо "выжать с сайта деньги" = "чтоб это дело приносило доход"

Цитата
В принципе, я поняла, что с оплатой по 1 - 2 тысячи в час можно будет снять один ринг и фотографии будут высокого качества, при условии, что будет дееспособный помощник.

нет, за такие деньги они будут терпимого качества и не более того. даже не столько от суммы, сколько не может человек адекватно снимать несколько часов подряд. исключение могут быть только у супер-профи, которые делают это уже на автомате - но это другие деньги, хотя такие люди наврядли в принципе согласятся снимать так.

Цитата
как только собаки вышли в ринг, их всех снять. Даже если кто-то убежит потом - помощник запишет номер и фото будет, победитель будет известен!

Вы принципы хендлинга знаете? и вообще часто бывали на выставках именно посмотреть собачек в ринге? - я это все к тому (повторюсь), что часть собак не отрингована и не стоит нормально даже на описании, а часть собак отрингованы, но хендлер их раскроет только на описании/сравнении, а до этого собака может просто сидеть в обнимку со своим человеком.
т.е. выбежать в начале ринга и "чета пофоткать" можно - но за этим контентом - если говорить о конечной инфе на сайте - народ не пойдет.

Цитата
Поэтому и спрашиваю на вашем форуме обо всем, а не по объявлениям неизвестных фотографов. Я вижу ваши работы, они отличные, вы профессионалы, а значит вы хорошо выполните свою работу!

да, только ни я, ни Собашник, ни другие уважающие себя и уважаемые другими не пойдут снимать за 1-2 тыр/час smile3.gif
я одно время снимала для petsby.com (года 3 назад) - снимала только бесты, стоило это 50уе, которое как правило тратилось на дорогу. и я была в выигрыше, т.к. могла поснимать еще что-то на выставке для себя (и повесить это у себя на сайте вместе с бестами) без затрат, и заказчик получал фото. просотрудничали мы не долго, потому как оно того не стоило. - выставки 2 или 3 (Минск, Псков и Питер вроде).


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
tatochch
сообщение 18.9.2009, 13:51
Сообщение #279




ICQ: 201376167

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Русский черный терьер, декоративный кролик



Gin, вот да, наверное так и придется, пока бюджет ограничен. Снять сравнение на ЛПП как зарисовки с выставки и бесты. Спасибо smile3.gif Попробуем! yes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
tatochch
сообщение 18.9.2009, 14:04
Сообщение #280




ICQ: 201376167

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Русский черный терьер, декоративный кролик



Цитата(Laini @ 18.9.2009, 17:14) *
tatochch, извините, но имхо "выжать с сайта деньги" = "чтоб это дело приносило доход"


Действительно, зря я обиделась, у всех же разные выражения. Просто "выжать" у меня ассоциируется с выжатым лимоном, который после использования в помойку выкидывают.


Принципы хендлинга я, конечно, знаю, у нас у чернышей, когда выходят в ринг, все ставят собак в красивые стойки, так как судья сначала окидывает взглядом всех. Мало того, пока описывают собаку одну, другие, конечно, расслабляются, но всегда ставят собак в стойки, если к ним подходит фотограф.

Ну если по такому принципу снимать, как зарисовки с выставки, где-то выбор ЛПП сфотографировать, где-то ринг щенков (каких-нибудь шпицов смешных), бесты, конкурсы немножко на главном, это будет стоить 1-2 тыс/час? Без суеты и беготни.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:10

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования