IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как поджечь от сороковки никоновскую 900ю и кеноновскую 580 вспышки?, Есть две вспышки: 900 никоновская и 580 кенон. Как их синхронизировать
Илья
сообщение 17.1.2009, 20:25
Сообщение #21




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 20:18) *
То есть светосинхронизатор СФ-3, например, работает от встроенной вспышки, пропуская предвспышку? ST E2 ради ттл брать? Он ведь только кеноновские поджигает?


В вашем случае да,st e2 не нужен.
СФ 8

Цитата
1065. Светосинхронизатор универсальный СФ - 8

Для фотосистем с режимом pre-flash (оценочный импульс)
Работает с любыми фотовспышками как с низковольтными, так и с высоковольтными. Имеет два режима:
1. срабатывание по первому импульсу ведущей вспышки;
2. срабатывание по второму импульсу, т. е. работа с традиционными и цифровыми фотокамерами, вспышки которых оснащены функцией pre-flash (оценочный импульс).


Про кактусы как-то слишком много отрицательных отзывов,по опыту знаю,что если дёшево,то не очень хорошо в 99% случаев,но сэкономить всё же хочется.






--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
archi_
сообщение 17.1.2009, 20:27
Сообщение #22




ICQ: 338131507

Спасибо сказали: 400 раз(а)


Из: Пермь
специализируюсь на фотосъемке: предметная, репортаж
мои питомцы: миттельшнауцер и ирландский терьер



Цитата(Собашник @ 17.1.2009, 21:57) *
либо по проводу (одна на проводе, другая за первую хватается через светоловушку), либо 580-й на камере (мануальный режим, уменьшение мощности до минимума и отворачиваю в сторону, чтобы не было лишней засветки, получается тоже через светоловушки).

Что-то подобное я и подозревала... в последнее время почему-то поднадоела тяжесть 580-й на тушке, и так набегаешься с ней при съемке репортажки, захотелось хоть в помещении в студийной обстановке иметь на фотоаппарате что-нибудь полегче. Синхрокабели идут в комплекте, или докупать нужно?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.1.2009, 20:33
Сообщение #23




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 20:27) *
в последнее время почему-то поднадоела тяжесть 580-й на тушке, и так набегаешься с ней при съемке репортажки, захотелось хоть в помещении в студийной обстановке иметь на фотоаппарате что-нибудь полегче.


По мне дак это приятная тяжесть.
А вот при синхронизации кабелем особо побегать не удастся,да и в голове постоянно держать,что привязан к чему то ни есть хорошо.Можно взять дешёвый ик,где то по 250р их видел.
Кабели в комплекте,оден вспышка,один синхрокабель кабель,один сетевой кабель,один коробка и никаой инструкции вроде(по крайней мере на ss200 так было).


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.1.2009, 20:33
Сообщение #24



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 20:27) *
Синхрокабели идут в комплекте, или докупать нужно?
идут и для первой и для второй, в 40D есть гнездо для синхрокабеля. Обе светилки умеют и по ИК и по кабелю и по свету синхронизироваться, удобно.

Илья, надо бы тоже ИК прикупить по случаю, с ним удобнее будет, хотя и провод не очень мешается, но Вы правы, лучше без него. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
archi_
сообщение 17.1.2009, 20:40
Сообщение #25




ICQ: 338131507

Спасибо сказали: 400 раз(а)


Из: Пермь
специализируюсь на фотосъемке: предметная, репортаж
мои питомцы: миттельшнауцер и ирландский терьер



[quote name='Илья' date='17.1.2009, 22:25' post='36498']
В вашем случае да,st e2 не нужен.
СФ 8



Про кактусы как-то слишком много отрицательных отзывов,по опыту знаю,что если дёшево,то не очень хорошо в 99% случаев,но сэкономить всё же хочется.




Тогда, если СФ8 схватится за контакты 580 и 900 никоновской, моя проблема решена! Вопрос, как скоро мне удастся его достать... А кстати, у вас же две вспышки, вы их как студийные используете? Радиосинхронизаторы к ним присматриваете, или будете другой свет делать? Так-то вам как раз ST E2 подходит, дороговат, конечно. Правда радиосинхронизаторы типа визарда еще солиднее стоят.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.1.2009, 20:49
Сообщение #26




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 20:40) *
Тогда, если СФ8 схватится за контакты 580 и 900 никоновской, моя проблема решена! Вопрос, как скоро мне удастся его достать... А кстати, у вас же две вспышки, вы их как студийные используете? Радиосинхронизаторы к ним присматриваете, или будете другой свет делать? Так-то вам как раз ST E2 подходит, дороговат, конечно. Правда радиосинхронизаторы типа визарда еще солиднее стоят.


По поводу СФ8,напишите им письмо,доставку осуществляет транспортная компания "Грузовозофф".
Те фалконы что у меня были,я продал,сейчас присматриваю синхронизаторы для 580,430,хочу радио,но еслиб попробовать в живую st e2,то можно былоб и о нём подумать.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
archi_
сообщение 17.1.2009, 21:06
Сообщение #27




ICQ: 338131507

Спасибо сказали: 400 раз(а)


Из: Пермь
специализируюсь на фотосъемке: предметная, репортаж
мои питомцы: миттельшнауцер и ирландский терьер



Цитата(Илья @ 17.1.2009, 22:49) *
По поводу СФ8,напишите им письмо,доставку осуществляет транспортная компания "Грузовозофф".
Те фалконы что у меня были,я продал,сейчас присматриваю синхронизаторы для 580,430,хочу радио,но еслиб попробовать в живую st e2,то можно былоб и о нём подумать.


Написала уже wink.gif а чего флакончики продали, глючили они? по крайней мере кеноновские вспышки стабильно работают, и трансмиттер ихний тоже надежный, наверное. К сожалению не могу его поэксплуатировать, нету в городе. Вот если возьму все-таки радио в аренду, отпишусь потом. Мощность у 580 и 430 вспышек приличная, для домашней студии хватит. FALCON EYES SS-150B даже слабее будет. Меня в моноблоках привлекает в основном питание от сети, аккумы быстро садятся при напряженной работе. Я вот так думаю: в моей ситуации на перспективу надо брать моноблоки помощнее, по цене примерно столько же, как если покупать еще одну внешнюю поприличнее. Потому что никоновская тоже на время у меня.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.1.2009, 21:29
Сообщение #28



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 21:06) *
Написала уже wink.gif а чего флакончики продали, глючили они? по крайней мере кеноновские вспышки стабильно работают, и трансмиттер ихний тоже надежный, наверное.
ну это совершенно разные вещи, зачем их сравнивать? Во-первых, моноблоки стоят значительно дешевле внешних пых (если брать не слишком крутые), во-вторых, они более гибкие, имеют кучи насадок (попробуйте софтбокс посадить на внешнюю вспышку). Мощность больше у моноблоков. В общем не зачем гвозди вбивать микроскопом, студийный моноблок это одно, внешняя вспышка это другое, единственно она удобнее в дороге и свет можно поставить на улице, но опять же для светлого дня её мало.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
archi_
сообщение 17.1.2009, 21:48
Сообщение #29




ICQ: 338131507

Спасибо сказали: 400 раз(а)


Из: Пермь
специализируюсь на фотосъемке: предметная, репортаж
мои питомцы: миттельшнауцер и ирландский терьер



Цитата(Собашник @ 17.1.2009, 23:29) *
ну это совершенно разные вещи, зачем их сравнивать? Во-первых, моноблоки стоят значительно дешевле внешних пых (если брать не слишком крутые), во-вторых, они более гибкие, имеют кучи насадок (попробуйте софтбокс посадить на внешнюю вспышку). Мощность больше у моноблоков. В общем не зачем гвозди вбивать микроскопом, студийный моноблок это одно, внешняя вспышка это другое, единственно она удобнее в дороге и свет можно поставить на улице, но опять же для светлого дня её мало.

так ведь моноблоки тоже разные по мощности бывают, и по наличии пилотного света – чего не имеет во внешних в принципе. Да понятно, что разные вещи для разных целей. Если снимать плотно студийно, берем моноблоки. А сравнивать приходится на определенном уровне, как же найти истину, особенно когда наступает момент "расплаты" wink.gif. А за помощь огромное спасибо еще раз!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.1.2009, 22:32
Сообщение #30




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 21:06) *
Написала уже wink.gif а чего флакончики продали, глючили они?


Да нет вроде,

Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 21:06) *
Меня в моноблоках привлекает в основном питание от сети,


Как раз этого мне и не надо,на данном этапе.


Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 21:06) *
Я вот так думаю: в моей ситуации на перспективу надо брать моноблоки помощнее, по цене примерно столько же, как если покупать еще одну внешнюю поприличнее.


На счёт перспективы.
Если задумываетесь о мощности,заодно и задумайтесь ещё и о фирме посолидней,думаю это будет правильно.




Цитата(Собашник @ 17.1.2009, 21:29) *
Во-первых, моноблоки стоят значительно дешевле внешних пых (если брать не слишком крутые), во-вторых, они более гибкие, имеют кучи насадок (попробуйте софтбокс посадить на внешнюю вспышку). Мощность больше у моноблоков. В общем не зачем гвозди вбивать микроскопом, студийный моноблок это одно, внешняя вспышка это другое, единственно она удобнее в дороге и свет можно поставить на улице, но опять же для светлого дня её мало.


Можно и вивитар взять по 3 тр.
Насадки?думаю насадки можно делать самому,софтбокс достаточно прост в изготовлении,соты - поклеить из трубочек для питья или настенных панелей,тубус тоже завернуть можно.
Конечно вбивать гвозди микроскопом не очень удобно,но иногда гвозди забивают и на улице.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.1.2009, 22:42
Сообщение #31



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 21:48) *
так ведь моноблоки тоже разные по мощности бывают, и по наличии пилотного света – чего не имеет во внешних в принципе. Да понятно, что разные вещи для разных целей. Если снимать плотно студийно, берем моноблоки. А сравнивать приходится на определенном уровне, как же найти истину, особенно когда наступает момент "расплаты" wink.gif. А за помощь огромное спасибо еще раз!
да, пилотный даже не регулируемый свет это весчь! понял это когда первое время эксперементировал с рейлабовской лампой и лайтдиском и потом докупил фалькон. smile.gif Даже если неплотно и не студийно (я в комнате и на кухне) снимать всё равно моноблоки классная штука, даже с зонтами. smile.gif В общем стоит попробовать и то и другое, так на пальцах объяснить трудно. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.1.2009, 22:53
Сообщение #32



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Илья @ 17.1.2009, 22:32) *
Конечно вбивать гвозди микроскопом не очень удобно,но иногда гвозди забивают и на улице.
хорошо иметь и то и другое и использовать по назначению. smile.gif Кстати о софтбоксе, обычно, если делают сфот под вспышки, то вспышку ставят не одну, а 2-3... я думаю из-за более равномерного света, а моноблок обычно один стоит, но это не важно, можно и одну вспышку и рассеиватель сделать. Мощи у внешек маловато - это основная разница.
]]>http://www.igoralekseev.com/blog/fototexni...tudiya-softbox/]]>
]]>http://www.igoralekseev.com/blog/education...ostudio-mobile/]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.1.2009, 23:06
Сообщение #33




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 17.1.2009, 22:42) *
да, пилотный даже не регулируемый свет это весчь! понял это когда первое время эксперементировал с рейлабовской лампой и лайтдиском и потом докупил фалькон. smile.gif Даже если неплотно и не студийно (я в комнате и на кухне) снимать всё равно моноблоки классная штука, даже с зонтами. smile.gif В общем стоит попробовать и то и другое, так на пальцах объяснить трудно. smile.gif


Пилотный не регулируемый свет на 60вт конечно весчь,но какая то сомнительная.
В студии снимать не собираюсь,да и студий у нас приличных нема,а вот в зонах без лектричества буду наверно частым гостем.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
archi_
сообщение 17.1.2009, 23:13
Сообщение #34




ICQ: 338131507

Спасибо сказали: 400 раз(а)


Из: Пермь
специализируюсь на фотосъемке: предметная, репортаж
мои питомцы: миттельшнауцер и ирландский терьер



Цитата(Собашник @ 18.1.2009, 0:53) *
хорошо иметь и то и другое и использовать по назначению. smile.gif Кстати о софтбоксе, обычно, если делают сфот под вспышки, то вспышку ставят не одну, а 2-3... я думаю из-за более равномерного света, а моноблок обычно один стоит, но это не важно, можно и одну вспышку и рассеиватель сделать. Мощи у внешек маловато - это основная разница.
]]>http://www.igoralekseev.com/blog/fototexni...tudiya-softbox/]]>
]]>http://www.igoralekseev.com/blog/education...ostudio-mobile/]]>

По второй ссылке была давненько, тогда нужды в дополнительном освещении не было, все забыла с тех пор. Насчет синхронизации, вывод простой: радиосинхронизаторы надежнее в целом, но брать надо дорогие. Равно как и все остальное оборудование, где подешевле вещи не выдерживают нагрузок из-за недорогих некрепких материалов.
И чего я только на внешнюю пыху не цепляла... Просто если снимаешь портрет, выражение лиц, которые смотрят на твои навспышечные художества, может не соответствовать поставленной задаче wink.gif. С псами наоборот, даже лучше, если нужно внимание привлечь.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.1.2009, 23:17
Сообщение #35




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(archi_ @ 17.1.2009, 23:13) *
По второй ссылке была давненько, тогда нужды в дополнительном освещении не было, все забыла с тех пор. Насчет синхронизации, вывод простой: радиосинхронизаторы надежнее в целом, но брать надо дорогие. Равно как и все остальное оборудование, где подешевле вещи не выдерживают нагрузок из-за недорогих некрепких материалов.
И чего я только на внешнюю пыху не цепляла... Просто если снимаешь портрет, выражение лиц, которые смотрят на твои навспышечные художества, может не соответствовать поставленной задаче wink.gif . С псами наоборот, даже лучше, если нужно внимание привлечь.


Вспышку снимают с камеры,ставят на стойку,цепляют зонт,или софтбокс,и выражение лиц становится дружелюбней,а всякие лопухи на вспышках - это не дело.

Псы не разбираются в фототехнике,поэтому им всё равно что там за аппарат у вас в руках.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 17.1.2009, 23:42
Сообщение #36




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Илья, кактусы, особенно если подпаять спиральную антенку на передатчик - не такая уж плохая штука на расстоянии до 10-15 м. Если хочется чего-то лучшего, но не за космческую цену покетвизардов, посмотрите на Radiopopper JrX (от $100 за комплект) в конце февраля или на Elinchrom-Skyport 19360 (приемник+передатчик) (~$250 комплект).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
archi_
сообщение 18.1.2009, 8:00
Сообщение #37




ICQ: 338131507

Спасибо сказали: 400 раз(а)


Из: Пермь
специализируюсь на фотосъемке: предметная, репортаж
мои питомцы: миттельшнауцер и ирландский терьер



Цитата(Илья @ 18.1.2009, 1:17) *
Вспышку снимают с камеры,ставят на стойку,цепляют зонт,или софтбокс,и выражение лиц становится дружелюбней,а всякие лопухи на вспышках - это не дело.

Псы не разбираются в фототехнике,поэтому им всё равно что там за аппарат у вас в руках.

естественно, снимают и ставят, если только это возможно по времени и по месту...
Ну что вы, у меня особенные псы-клиенты, им небезразлично, какой марки фотоаппарат и какого класса объектив в руках, чего это вы, а wink.gif? Клиент всегда в праве требовать, что захочет! На самом деле я говорила про огромный лист ватмана, кот. своими размерами привлек бы чье угодно внимание...
JumpingRat Где можно заказать этот комплект?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 18.1.2009, 16:00
Сообщение #38




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Цитата(archi_ @ 18.1.2009, 7:00) *
естественно, снимают и ставят, если только это возможно по времени и по месту...
Ну что вы, у меня особенные псы-клиенты, им небезразлично, какой марки фотоаппарат и какого класса объектив в руках, чего это вы, а wink.gif ? Клиент всегда в праве требовать, что захочет! На самом деле я говорила про огромный лист ватмана, кот. своими размерами привлек бы чье угодно внимание...
JumpingRat Где можно заказать этот комплект?


Кактусы и иже с ними - www.gadgetinfinity.com, e-bay.com, магазины.
Радиопоппер - radiopopper.com
Скайпорты - любой серьезный он- или оффлайновый магазин студийного оборудования.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 18.1.2009, 16:13
Сообщение #39




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



JumpingRat,Спасибо!
А где можно почитать про радиопопер поподробней и по русски?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 18.1.2009, 17:29
Сообщение #40




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Илья, подробнее - на офсайте, на русском - увы.
Вкратце: проект задуман для создания с одной стороны альтернативы покетвизардам (как по цене, так и по функционалу, старшие модели позволяют рулить удаленным пыхами и даже поддерживают TTL), с другой - дешевым китайским моделям (по дальности и надежности). Проект еще очень молодой, но первые отзывы позитивные.
Если интересны подробности - пишите в личку, переведем.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:16

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования