IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компьютер для фотографа, Какие характеристики
Ardi
сообщение 14.10.2008, 17:57
Сообщение #1





Спасибо сказали: 12 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: дети, животные
мои питомцы: Бракко, Бордос и Полубордос :)



Доброго времени суток!
Собираемся поменять друга....Мой совсем не хочет работать с графическими программами- ужасно тормозит... ну и плюс уже все такое ветхое- то одно летит, то второе....вобщем грейдить смысла не вижу, хочу новый...

на что обратить внимание при покупке? какие характеристики должны быть у компьютера, целью которого будет помогать в обработке фотографий и пр....
Я в железе совсем не разбираюсь, боюсь поменять шило на мыло....
Выложить готовы порядка 20 тысяч...(без монитора естественно)

Заранее спасибо за ответы smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 14.10.2008, 20:07
Сообщение #2



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Ardi, да в общем сейчас любой комп. способен лихо работать с графикой. Процессор желательно Core2Duo, памяти не меньше 2Гб, винчестер пошустрее и побольше от 250-500Гб и выше, ну и видеокарту желательно не ниже GeForce 8600-9600. А материнскую плату лично я рекомендую брать фирмы ASUS, с ними проблем меньше smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 14.10.2008, 20:27
Сообщение #3




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 14.10.2008, 21:07) *
Ardi, да в общем сейчас любой комп. способен лихо работать с графикой. Процессор желательно Core2Duo, памяти не меньше 2Гб, винчестер пошустрее и побольше от 250-500Гб и выше, ну и видеокарту желательно не ниже GeForce 8600-9600. А материнскую плату лично я рекомендую брать фирмы ASUS, с ними проблем меньше smile.gif


А почему не ниже 8600-9600,а как же амд-ати?Карту можно и старую оставить,если она pci-e.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 14.10.2008, 21:17
Сообщение #4



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Илья @ 14.10.2008, 21:27) *
А почему не ниже 8600-9600,а как же амд-ати?Карту можно и старую оставить,если она pci-e.
я с ати зарекся связываться впредь, много нервов попоротил с ними, у меня была карта ATI 9700, это было нечто... глюк на глюке. И вообще больше всего программ и игр оптимизируется под гефорсы. Да и зачем? гефорсы сейчас на любой вкус и запах по любой удобной цене от супер-дешевых, до нереально дорогих.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 14.10.2008, 22:03
Сообщение #5




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Цитата(Собашник @ 14.10.2008, 22:17) *
я с ати зарекся связываться впредь, много нервов попоротил с ними, у меня была карта ATI 9700, это было нечто... глюк на глюке. И вообще больше всего программ и игр оптимизируется под гефорсы. Да и зачем? гефорсы сейчас на любой вкус и запах по любой удобной цене от супер-дешевых, до нереально дорогих.


А амд(проц) чем не угодил?
Я конечно не сторонник ати.У меня была 9600 и х800(до сих пор работает) и нервов не портит,может вам плохой экземпляр попался?
Если решу взять новую карточку,то это будет современный средний гф.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 14.10.2008, 22:20
Сообщение #6




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Я бы предложил ориентироваться на процессор CoreQuad 9550, материнку на чипсете intel P45, 3-4Gb хорошей фирменной оперативки (в зависимости от ОС, в которой планируете работать) и обязательно - качественный корпус с приличным БП и охлаждением.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 15.10.2008, 0:29
Сообщение #7



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Илья, да дело даже не в экземпляре, она до сих пор пашет у друга, дело в глючности драйверов, ну короче мелкие проблемки которые раздражали. АМД... а чего в нем такого хорошего? Я раньше АМД очень уважал и компы собирал только на нем (Атлон), но когда Интел выпустил "корки", то всё резко поменялось, АМД долго-долго не мог ничего путного выпустить в ответ, а то что выпустил какое-то не сильно "кузявое" получилось...

JumpingRat, Intel Core 2 Quad Q9550??? он стоит около 10000-12000 руб., не очень много? blink.gif и зачем такая мощь? она и на треть востребованной не будет, зачем платить за воздух? Мне Core2Duo 6400 за глаза для любых задач хватает.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 15.10.2008, 9:48
Сообщение #8




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Цитата(Собашник @ 15.10.2008, 0:29) *
и зачем такая мощь? она и на треть востребованной не будет, зачем платить за воздух?

Откуда такая уверенность? Современный адобовский софт вполне успешно утилизирует мощности многопроцессорных систем. А завтрашний - наверняка будет еще более прожорлив. Опять же, снимки с новых камер стремительно увеличиваются в размерах и прибавляют в количестве бит на пиксел.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 15.10.2008, 10:04
Сообщение #9



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(JumpingRat @ 15.10.2008, 10:48) *
Откуда такая уверенность? Современный адобовский софт вполне успешно утилизирует мощности многопроцессорных систем. А завтрашний - наверняка будет еще более прожорлив. Опять же, снимки с новых камер стремительно увеличиваются в размерах и прибавляют в количестве бит на пиксел.
да просто сейчас не процессор самая слабая часть, а винчестер, все тормоза в основном из-за него, я когда Райд0 сделал сразу это прочувствовал, а процессорных мощностей на сегодня для любых программ достаточно, разве что самые тяжелые игры требуют побольше производительности, типа Кризис. smile.gif Я уже говорил где-то, что на своем Core2Duo 6400 и 2Гб памяти спокойно работал в 3DSMax с тяжелой моделью с кучей полигонов и фотошоп с текстурой в 50Мб + ACDSee Pro была запущена + плейер музычку гонял + я в сеть в файрфоксе бороздил между делом и всё работало хорошо.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 15.10.2008, 10:49
Сообщение #10




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Быстродействие дисковой системы было бутылочным горлышком во все времена, однако увеличение процессорных мощностей и их опережающая утилизация быстро прогрессирующим софтом - тенденция тоже не новая и не исчезающая. <br>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 15.10.2008, 11:06
Сообщение #11



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



JumpingRat, в целом согласен, хотя не вижу смысла брать топовые процессоры, тем более цена за комп установлена в 20т.р., лучше эти средства пустить на более хороший корпус и более качественный БП + сделать райды и памяти побольше поставить smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 15.10.2008, 11:46
Сообщение #12




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Лучше все вышеперечисленное сразу, но организация рейд-массивов - не столь простое для неискушенного в железках занятие. А системы лучше брать близкие к топовым - тогда хоть не придется через полгода бежать менять материнку вместе с процессором, когда новый софт тормозить начнет. Памяти же ХР 32-бит все равно больше 3х не увидит, а возится с софтом под 64-битные системы тоже не каждому охота.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 15.10.2008, 11:59
Сообщение #13



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



JumpingRat, я не думаю, что автор топа будет собирать комп. собственноручно... А тормоза понятие относительное smile.gif у меня два года комп, как работал так и работает, при выходе нового софта разницы в скорости не наблюдаю. Другое дело, если в игры играть (новые игры требуют максимально мощного железа) или заниматься нелинейным видео-монтажем, потоковым видео или рендрегином 3D-сцен, здесь естественно, чем производительнее тем лучше, а так, для дома... В общем это моё ИМХО, не стоит идти на крайности, совсем уж экономить или брать топовое. Всё зависит от задач, было бы странно для Офиса брать CoreQuad, или для игр целерон.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 15.10.2008, 12:34
Сообщение #14




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Задачи следуют из&nbsp; вопроса автора: обработка фотографий.<br>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 5:16

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования