IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нарушение авторских прав в инете
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 13:56
Сообщение #41


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(netangels @ 1.9.2008, 14:44) *
Девушка, Вы не в курсе, что означает формулировка пункта 4.6.4 нашей оферты: "размещение на своем виртуальном сервере информации, которая противоречит законодательству РФ." ? Видимо нет, поэтому для таких юридически малограмотных как Вы я специально разжевал некоторые пункты особенно. Может Вы считаете что пункты 4.6.1-4.6.3 не упомянуты в законодательстве ? Они упомянуты, но толпы недоучек не понимают этого, поэтому приходится разжевывать и разжевывать.

Я позволю себе полностью процитировать ту часть ее письма, где упоминается это изображение, а Вы со своим отличным зрением попробуйте разглядеть в нем что с чем нужно сравнивать:

Я ткнул в ссылку, мне открылась микрокартинка на которой ничего разглядеть не возможно. Никакого упоминания того, где находится оригинал, в письме нет. Вы мне предлагаете исследовать весь сайт laini.ru в поиске копии этого изображения ? Мне то нафиг не нужно. Вы почему вообще решили что вы можете вот так просто кому угодно написать письмо и тут же все должны кинуться блюсти ваши права ? Никто вам ничем не обязан, а уж тем более хостеры. Все что вы можете - это ПОПРОСИТЬ, с употреблением таких слов как ПОЖАЛУЙСТА, а не предлагать перерыть весь ваш сайт и догадаться где там что откуда скопировано.


Все забавнее и забавнее. biggrin.gif
Под недоучками, я полагаю, Вы имеете в виду собственных клиентов, позволяющих себе нарушения законодательства? biggrin.gif
И рекомендую Вам все-таки ознакомиться со значениями словосочетаний "нарушает законодательство" и "противоречит законодательству", коли уж претендуете хоть на какую-то юридическую грамотность. smile.gif
В первом письме, которое Вы сами цитировали здесь, были ссылки на изображения на обоих ресурсах, видимо, Вы сочли изучение ссылок за непосильный труд.
Насчет никто ничем не обязан - интересно, а почему тогда судебные разбирательства заканчиваются в пользу истцов? smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 13:58
Сообщение #42


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Дмитрий Суфияров @ 1.9.2008, 14:49) *
Причем тут тюлени, непонятно smile.gif
Уважаемая OrangeFox я уже два часа пытаюсь понять чего Вы добиваетесь? Вы прямо скажите, может в связи с юным возрастом мне не понять Ваши взрослые намерения.
Были принесены извинения, ссылки поставлены, в контакт непосредственно с хозяином фотографий я вступил, что еще надо?


Странный вопрос, смахивает на риторический. Я - отвечаю на вопросы, которые Вы и уважаемый директор компании, предоставляющей Вам услуги хостинга, задаете мне. А Вы? happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 14:04
Сообщение #43





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 16:58) *
Странный вопрос, смахивает на риторический. Я - отвечаю на вопросы, которые Вы и уважаемый директор компании, предоставляющей Вам услуги хостинга, задаете. А Вы? happydance.gif


Уважаемая OrangeFox, считаю ответ на все вопросы я дал в 30 посте вот цитата:
Цитата(Дмитрий Суфияров)
Считаю на этом надо закончить эту тему, препираться с Вами уважаемая OrangeFox я не собираюсь!


Уже 42 пост, а мы еще флудим! blink.gif

P.S. Весь день на смарку, у меня тоже сегодня "выходной, или отпуск, или больничный" rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 14:06
Сообщение #44


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Дмитрий Суфияров @ 1.9.2008, 15:04) *
Уважаемая OrangeFox, считаю ответ на все вопросы я дал в 30 посте вот цитата:


Уже 42 пост, а мы еще флудим! blink.gif

P.S. Весь день на смарку, у меня тоже сегодня "выходной, или отпуск, или больничный" rolleyes.gif


Вы считаете, мы с Вами препираемся? happydance.gif
День еще не кончился, даже рабочий, не говоря уже о световом. Все в Ваших руках! happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
netangels
сообщение 1.9.2008, 14:07
Сообщение #45





Спасибо сказали: 3 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 16:56) *
Насчет никто ничем не обязан - интересно, а почему тогда судебные разбирательства заканчиваются в пользу истцов? smile.gif

А что, уже состоялось судебное заседание, где признана чья-то вина ? Вы о чем ?

Я еще раз повторяю: никто ни автору фотографий, ни Вам, чья собака где-то там размещена, НИЧЕМ не обязан пока Вы не предъявите ОБОСНОВАННЫЕ претензии. И обоснование этих претензий - так же ВАША обязанность.

Если бы претензии были изначально грамотно сформулированы, вопрос был бы решен значительно раньше.

Вы вместо этого уже начинаете передергивать факты. В первом письме Алена привела фото со своего сайта с логотипом и фото с сайта littledogs БЕЗ логотипа (обрезанные). Затем она привела образец письма с сайта littledogs с НЕЧИТАЕМЫМ логотипом. То есть доказательств еще так и не было, но уже были угрозы судом.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 1.9.2008, 14:07
Сообщение #46




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



OrangeFox, звучит.

я тоже понимаю ситуацию. весь прошлый год потратила на ее изучение. экономика в поселках Белого моря завязана на государственных субсидиях спонсирующих охоту. Охота не прибыльна - но так как экономика края зависит от дотаций госбютжета - отменив ее - мы порушим всю экономику края.
Охота осталась лишь в тех пограничных деревнях - куда нужен пропуск ФСБ (даже родственники уехавшие оттуда получают его - три месяца) сл-но - О ПРЕСЛОВУТОМ ЭКОТУРИЗМЕ ПРО КОТОРЫЙ ГОВОРЯТ ЗОЗАЩИТНЫЕ ФОНДЫ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. стратегически важный гособъект.

след-но необходимо заменить охоту любым другим инвестиц. вложением. Кто это будет делать непонятно. Местные власти дотации гребут - а на охоту почти не ходят. ЛЕНЬ! Кому доверить переустройство всего края если там одни воры?
Я лично ничего сделать не могу сама. Именно поэтому ищу грамотные проекты - по альтернативной энергетике - ветряки и ГЭСы - для меня это видится единственной альтернативой. Нужны те же спонсоры - бизнес планы - которые убедят что экономика края может процветать без охоты.
А если бы я ТОЛЬКО выясняла отношения с поморами и оскорбляла их, называла убийцами - то вряд ли какой толк может из этого получиться.
Думаю на это ОФФ закончить smile.gif....

по теме могу сказать:

мое понимание ситуации в том, что время и силы потраченные на отвоевывание двух непечатных картинок на каком то непопулярном сайте - несоизмеримы с тем что я в итоге получила бы. ну добилась бы указания авторства, даже суд предположим я бы выиграла и что???? воровать бы меньше стали???? денег бы мне это принесло??? этот конкретный случай лишь бы время отнял. время которое можно потратить на более дорогие съемки. понимаю судиться с известным породным изданием, которые на 4 полосы опубликовали твои фотки и продались миллионым тиражом. тут есть за что - чтобы репутацию попортить - чтобы другим неповадно было - чтобы пресса написала. а в данном случае я бы вообще вела иначе. я бы написала автору сайта так:

Добрый день уважаемый Дмитрий, мне очень приятно, что вы воспользовались моими фото для оформления вашего сайта. Я понимаю, что не всегда легко выяснить владельца фото через интернет. Я могу доказать вам, что являюсь автором этих работ, в подтверждение могу выслать вам оригиналы фото. Раз уж вам так полюбились мои работы - я хочу предложить вам сотрудничество - вы можете брать фото для иллюстраций из моей галереи (количество мы обговорим индивидуально) - в обмен на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ указание авторства и раз в неделю размещения одной новости о студии Лайни и Самин. (каждую неделю новость будет меняться). В случае если вас не устроит мое предложение - прошу снять мои фото, или мне придется действовать в судебном порядке. Свяжитесь со мной ближайшее время....... с уважением.....


вот примерно такое письма написала бы я. кто знает к чему в итоге может привести такое сотрудничество - к появлению клиентов из Ебурга, лишний пиар, да вообще приятно когда твои фото берут в оформление.....

так что проще нужно быть в этом отношении ИМХО. даже если бы автор НИКАК не прореагировал - я бы забила. просто когда пост поднялся - я думала он всю галерею потырил. а два непечатных фото..... ну е мое.... этожжжж ваще.....

Дмитрий как бы вы отнеслись если поступило такое письмо?

пи.си - вон посмотрела - Алена свой календарь вполне бы могла повесить. и сайту приятно и Алене выгодно.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 14:17
Сообщение #47





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Цитата(z_stardust @ 1.9.2008, 17:07) *
Дмитрий как бы вы отнеслись если поступило такое письмо?


Я бы с удовольствием разместил ссылку на первоисточник, и уберег бы себя от подобных случаев, и в добавок лишил себя и своих сотрудников необходимости искать фотографии на бескрайних просторах интернета! Считаю что с подобного письма и надо было начинать весь диалог! И он бы закончился в первые минуты, на удовлетворительном для всех решении! Жаль что Вы не отписались в начале форума и предложили такой вариант!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 14:21
Сообщение #48


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(z_stardust @ 1.9.2008, 15:07) *
мое понимание ситуации в том, что время и силы потраченные на отвоевывание двух непечатных картинок на каком то непопулярном сайте - несоизмеримы с тем что я в итоге получила бы. ну добилась бы указания авторства, даже суд предположим я бы выиграла и что???? воровать бы меньше стали???? денег бы мне это принесло??? этот конкретный случай лишь бы время отнял. время которое можно потратить на более дорогие съемки. понимаю судиться с известным породным изданием, которые на 4 полосы опубликовали твои фотки и продались миллионым тиражом. тут есть за что - чтобы репутацию попортить - чтобы другим неповадно было - чтобы пресса написала.


Кратко отвечу: капля камень точит.
Было время, когда вообще глобально бытовало мнение, что авторское право интернета не касается в принципе. В России мы так и будем уповать на авось, пенять на исполнительные власти и иже с ними до тех пор, пока сами не научимся отстаивать свои права. А пока что культуры у нас такой нету. К слову сказать - фотобанки изучают содержимое сайтов на предмет использования изображений, которые у них продаются. Писем с претензиями рассылается масса. Подавляющее большинство случаев решается в досудебном порядке. Знаете, какой порядок компенсации? Минимум двукратная стоимость изображения. Почему-то фотобанки не успокаиваются после "публикации информации об источнике". В случае же с частными лицами-фотографами, тем не менее, зарабатывающими на хлеб фотографией, расчет на то, что человек не будет впрягаться в судебную тяжбу.
---
Дальше исключительно моя логика - если бы мне в интернете попалась красивая картинка с очевидным копирайтом, я бы потрудилась бы набрать в поисковике этот копирайт. Хотя бы для того, чтобы посмотреть другие фото/иллюстрации автора. Если бы я хотела разместить фотографии этого автора у себя на сайте - я бы написала автору. Обратите внимание на порядок действий: не автор мне написал, а я автору, с просьбой о разрешении на публикацию и вопросом об условиях публикации.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 1.9.2008, 14:25
Сообщение #49




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



проблем на самом деле никто не хочет.
просто возникают они не потому что кто то специально ворует, а потому что просто иной раз взять неоткуда.
а позвонить автору боятся - вдруг бабла запросит много.....
вот и вертится этот круг.

а когда специально воруют - это видно. есть такие кто копирайты отрезает и свои вешает. с этим я тоже сталкивалась лично. вот в этих случаях согласна - кроме суда нет никакого воздействия.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 14:27
Сообщение #50


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Дмитрий Суфияров @ 1.9.2008, 15:17) *
Я бы с удовольствием разместил ссылку на первоисточник, и уберег бы себя от подобных случаев, и в добавок лишил себя и своих сотрудников необходимости искать фотографии на бескрайних просторах интернета! Считаю что с подобного письма и надо было начинать весь диалог! И он бы закончился в первые минуты, на удовлетворительном для всех решении! Жаль что Вы не отписались в начале форума и предложили такой вариант!


У Вас еще есть шанс исправиться, не с laini.ru, так с другим ресурсом: happydance.gif
Страница ]]>http://www.littledogs.ru/bishon-frize/]]>
В комментариях:

Людмила пишет 30.01.2008 в 02:59

Доброе время суток!

]]>http://www.bichon.kiev.ua/fotogallereja/fotogad1.htm]]>

- это мои щенки! Мне приятно, что они Вам понравились, но надо бы дать ссылку на мой сайт. Это будет прввильно!
Желаю успехов в продвижении сайта!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
netangels
сообщение 1.9.2008, 14:28
Сообщение #51





Спасибо сказали: 3 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



А я придумал отличный бизнес smile.gif

Берем двух друзей: Васю и Колю. Вася делает фотографию собачки и помещает ее у себя на сайте. Дает исходник фотографии Коле и тот тоже помещает ее у себя на сайте. Потом Вася пишет претензию хостеру о нарушении авторских прав и грозится подать в суд. Даже лучше так: сразу приходит со своим адвокатом и досудебной претензией в офис хостера.
Дальше события развиваются двумя путями:
1. Хостер, послушав аргументы тут же закрывает сайт Коли. После этого Коля подает в суд на хостера за поруганные честь и достоинство и суду предъявляет оригинал фотографии, а так же сам фотоаппарат, которым оригинал был сделан. После чего хостер пытается найти Васю ... А его в природе больше не существует. Соответственно, Коля выигрывает бело и хостер платит неустойку
2. Хостер не закрывает сайт и предлагает довести дело до суда, вполне логично предполагая что виновен будет Коля. И тут выясняется что Коли не существует в природе. Этот вариант развития событий уже даже описан в интернете, найти можно через поиск по фразе "мастерхост нарушение авторских прав". Цена вопроса была 140 тыс рублей, правда там был mp3-файл, а не фото.

Отличный бизнес, не так ли ? Вы, OrangeFox, все еще продолжаете настаивать на том, что изначально мы должны были всем поверить на слово ? Ну а я продолжаю настаивать что без доказательств никакой из аккаунтов наших клиентов закрыт не будет. Точка.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 1.9.2008, 14:30
Сообщение #52




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



OrangeFox, smile.gif
я же сказала - прекрасно понимаю ситуацию и вас.

но не тот это случай чтобы в суд бежать. не нужно все перемешивать в одну кучу. глобальные вопросы права и частный случай с неопытными редакторами. второй может быть и на руку владельцу фото. если уже так произошло - есть как есть - нужно выйти из конкретной ситуации.

в конце концов каждый живет как умеет. никого учить не хочу smile.gif
удачи всем!


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 14:30
Сообщение #53


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(z_stardust @ 1.9.2008, 15:25) *
проблем на самом деле никто не хочет.
просто возникают они не потому что кто то специально ворует, а потому что просто иной раз взять неоткуда.
а позвонить автору боятся - вдруг бабла запросит много.....
вот и вертится этот круг.

а когда специально воруют - это видно. есть такие кто копирайты отрезает и свои вешает. с этим я тоже сталкивалась лично. вот в этих случаях согласна - кроме суда нет никакого воздействия.


Например, так?
]]>http://www.greatdogs.ru/wp-content/uploads/2007/12/18.jpg]]>
http://laini.ru/greatdane/18.jpg

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 14:33
Сообщение #54





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 17:27) *
У Вас еще есть шанс исправиться, не с laini.ru, так с другим ресурсом: happydance.gif
Страница ]]>http://www.littledogs.ru/bishon-frize/]]>
В комментариях:

Людмила пишет 30.01.2008 в 02:59

Доброе время суток!

]]>http://www.bichon.kiev.ua/fotogallereja/fotogad1.htm]]>

- это мои щенки! Мне приятно, что они Вам понравились, но надо бы дать ссылку на мой сайт. Это будет прввильно!
Желаю успехов в продвижении сайта!


Вы о чем??? Вы сами понимаете что пишите, даже отвечать не хотел, но отвечу, да был такой пост, и человек сам оставил ссылку, заметьте ссылка не была удалена, если Вы уж считаете что мы "жмем" устанавливать ссылки, в чем сложность? Есть первоисточник, нашелся автор, автор написал что использованы его фотографии и оставил ссылку, ссылка размещена и находится на сайте уже 8 месяцев, я рад, хозяин рад, вопрос исчерпан! Посетители видят ссылку и могут и не только могут, а переходят на их сайт! Я рад, посетители моего сайта возможно найдут там более подробную информацию!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 14:36
Сообщение #55


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(netangels @ 1.9.2008, 15:28) *
А я придумал отличный бизнес smile.gif
...
Отличный бизнес, не так ли ? Вы, OrangeFox, все еще продолжаете настаивать на том, что изначально мы должны были всем поверить на слово ? Ну а я продолжаю настаивать что без доказательств никакой из аккаунтов наших клиентов закрыт не будет. Точка.


Все лучшее уже придумано до нас! happydance.gif
А почему Вы молчите о том, что Алена выслала Вам исходный файл одного из изображений? Речь о вере на слово, вроде, нигде не шла. Примеры Вам привели еще в первом письме, позже - выслали доказательство. smile.gif

z_stardust, а я знаю отличную историю, которая могла бы стать анекдотом, если не была бы правдой. К одной из моих хороших знакомых пришел устраиваться на работу человек с... ее собственным портфолио. happydance.gif

А из ситуации, вроде как, уже вышли. happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дмитрий Суфияров
сообщение 1.9.2008, 14:36
Сообщение #56





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: LittleDogs.ru
мои питомцы: LittleDogs.ru



Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 17:30) *

У меня еще не на одном форуме такой активности небыло! Повторяю ЕЩЕ РАЗ - фотографии были взяты как есть, с другого сайта, не с laini.ru, не уж то это так трудно понять? blink.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 14:40
Сообщение #57


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Дмитрий Суфияров @ 1.9.2008, 15:33) *
Вы о чем??? Вы сами понимаете что пишите, даже отвечать не хотел, но отвечу, да был такой пост, и человек сам оставил ссылку, заметьте ссылка не была удалена, если Вы уж считаете что мы "жмем" устанавливать ссылки, в чем сложность? Есть первоисточник, нашелся автор, автор написал что использованы его фотографии и оставил ссылку, ссылка размещена и находится на сайте уже 8 месяцев, я рад, хозяин рад, вопрос исчерпан! Посетители видят ссылку и могут и не только могут, а переходят на их сайт! Я рад, посетители моего сайта возможно найдут там более подробную информацию!


И так со всеми изображениями на Ваших сайтах? Вы правда не видите разницы между комментарием и копирайтом? Вы нашли и указали авторов всех изображений хотя бы на одном сайте (литл- или греатдог)?

Напишите, с какого именно сайта - это же Вам выгодно в репутационном смысле. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 1.9.2008, 14:43
Сообщение #58




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



OrangeFox, я же говорю никого не оправдываю smile.gif

я просто говорю что в данном случае сложно что то поиметь с судом сайт-то тухленький пока. проще пойти по путем взаимного договора. тогда никто резать не будет.

можно вообще в случае Алены взять это за практику - создание фото-контента для сайтов. все равно много чего остается от съемок. если тырят у тебя - так предложи брать легально за услугу. в 80% - пойдут на условия. это рынок. везде по мелочи тырят и бороться с этой мелочью бесполезно. проще сделать чтобы это было удобно. и голова ни у кого не болела.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
netangels
сообщение 1.9.2008, 14:44
Сообщение #59





Спасибо сказали: 3 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Цитата(OrangeFox @ 1.9.2008, 17:36) *
А почему Вы молчите о том, что Алена выслала Вам исходный файл одного из изображений? Речь о вере на слово, вроде, нигде не шла. Примеры Вам привели еще в первом письме, позже - выслали доказательство. smile.gif

Вы опять все перевираете и переворачиваете в выгодном для себя свете ? Да, она выслала оригинал фотографии в ПОСЛЕДНЕМ письме по моей настойчивой просьбе. Напомню что первое письмо с претензией она написала в четверг вечером, после этого она уже погрозилась судом, произошла вся опубликованная здесь переписка, и только потом, в ночь на понедельник (то есть сегодня) она прислала оригинал фото. А если бы я его не попросил, я бы его вообще не увидел никогда.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 1.9.2008, 14:46
Сообщение #60


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(z_stardust @ 1.9.2008, 15:43) *
OrangeFox, я же говорю никого не оправдываю smile.gif

я просто говорю что в данном случае сложно что то поиметь с судом сайт-то тухленький пока. проще пойти по путем взаимного договора. тогда никто резать не будет.

можно вообще в случае Алены взять это за практику - создание фото-контента для сайтов. все равно много чего остается от съемок. если тырят у тебя - так предложи брать легально за услугу. в 80% - пойдут на условия. это рынок. везде по мелочи тырят и бороться с этой мелочью бесполезно. проще сделать чтобы это было удобно. и голова ни у кого не болела.


С первой страницы есть такая ссылка: правила использования фото.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.9.2024, 3:06

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования