IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> konfucio, Дошли таки руки
konfucio
сообщение 20.10.2014, 15:54
Сообщение #1





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Беларусь, г. Минск
специализируюсь на фотосъемке: дети, кошки
мои питомцы: Русская голубая Джесси



Привет всем и в первую очередь любителям котофотов!

Меня зовут Илья. Живу в столице Республики Беларусь - г. Минск! Увлекаюсь фото года 3 наверное. Особо полюбились две темы - дети и кошаки.

Сейчас обзавелся Canon 6D и парочкой объективов.

Форумом очень часто пользуюсь и много чего полезного нахожу. Однако руки он все равно не исправит, но надеюсь мне помогут, так как есть большое желание получать результат, который нравится и за который не стыдно. А еще есть много вопросов, но наверное все по порядку.

Немного котофотов:


Canon 40D, 50mm, 1/100s, f/5,6


Canon 5D, 85mm, 1/125s, f/4


Canon 5D, 85mm, 1/160s, f/3,5

Из последнего:


Canon 6D, 70mm, 1/125s, f/9, iso 100


Canon 6D, 70mm, 1/125s, f/9, iso 100

Готов к пинкам!
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.10.2014, 16:06
Сообщение #2


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Добро пожаловать! На самой последней не нравится блик от вспышки на зрачке, глаз получается как с бельмом. Эта кошь и на белом - одно животное? На белом голова гармоничная голова с аккуратными небольшими ушками с хорошим поставим, а на последней ухи кажутся заячьими - близко поставленными и длинноватыми.

У абиссинца хочется пригладить шерсть на спине, сейчас там как будто по звонки проглядывают.
Котята приятные, но первый розовит, а у второго достаточно сильные рефлексы на горле и груди...

А в целом достаточно чистые работы!


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 20.10.2014, 17:40
Сообщение #3


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



На мой вкус все довольно светло, на грани фола. Первые два котенка - очень хорошо, розовости на первом не вижу.
последние две фотографии - очень пересвечено, на самом деле этот окрас таким быть не может, плюс на последней видны белки глаз, нехорошо, про уши уже Алена написала.
Абика можно было пригладить на спине, шерсть дыбом - нехорошо, плюс на шерсти можно было чуть-чуть точку черного подтянуть и сделать поконтрастнее.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 20.10.2014, 17:45
Сообщение #4





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Добро пожаловать!
Вот странная тенденция...насмотришься красот у профи и самому сразу хочется снять сразу обязательно на синем/голубом или фиолетовом smile.gif
Как работы для первого показа-мне понравились, ну и хотелось бы размер больше.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
konfucio
сообщение 21.10.2014, 8:40
Сообщение #5





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Беларусь, г. Минск
специализируюсь на фотосъемке: дети, кошки
мои питомцы: Русская голубая Джесси



Цитата(Laini @ 20.10.2014, 16:06) *
Добро пожаловать! На самой последней не нравится блик от вспышки на зрачке, глаз получается как с бельмом. Эта кошь и на белом - одно животное? На белом голова гармоничная голова с аккуратными небольшими ушками с хорошим поставим, а на последней ухи кажутся заячьими - близко поставленными и длинноватыми.

У абиссинца хочется пригладить шерсть на спине, сейчас там как будто по звонки проглядывают.
Котята приятные, но первый розовит, а у второго достаточно сильные рефлексы на горле и груди...

А в целом достаточно чистые работы!



Одно животное. Согласен блик не понравился, нужно убрать. Насчет, как и что располагать, я не особо разбираюсь, так общие вещи знаю, исходя из того, что читал, буду хоть у вас узнавать. Снимаю у знакомых, а они судя по всему не спецы, хотя коты породистые.

А у абиссина это делается во время съемки или уже при обработке? Дело в том, что у них такая жесткая шерсть и если какой изгиб, так сразу все торчком unsure.gif

Насчет розовит, я сразу и не увидел, у меня почему-то проблемы с цветовыми профилями на компьютере на работе. Снимаю в sRGB вроде все в одинаковом профиле, а когда в фотошоп забрасываю, так все фото как теплым фильтром становятся и менять все приходится, в итоге когда смотрю вроде нормально, но потом если закину в нет, бывает такое выскакивает. Буду смотреть сначала как смотрится у других потом буду выкладывать.
Насчет цвета у меня вообще проблемы (по ощущениям вроде нормально, а потом как смотришь и ужас, по итогу раз 5 все меняю), завтра все покажу.

Спасибо за советы!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
konfucio
сообщение 21.10.2014, 8:49
Сообщение #6





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Беларусь, г. Минск
специализируюсь на фотосъемке: дети, кошки
мои питомцы: Русская голубая Джесси



Цитата(Tess @ 20.10.2014, 17:40) *
На мой вкус все довольно светло, на грани фола. Первые два котенка - очень хорошо, розовости на первом не вижу.
последние две фотографии - очень пересвечено, на самом деле этот окрас таким быть не может, плюс на последней видны белки глаз, нехорошо, про уши уже Алена написала.
Абика можно было пригладить на спине, шерсть дыбом - нехорошо, плюс на шерсти можно было чуть-чуть точку черного подтянуть и сделать поконтрастнее.


Не ожидал, что посмотрите тему. Обожаю Ваши фото! appl.gif

На пересвет я грешен, признаю strah.gif Это моя слабость, я просто так люблю яркие фото, но понимаю, что это не естественно...

А белки это я так понимаю ошибка была при самой съемке - в плане привлекли внимание неправильно? Такие вещи наверно и смысла нет исправлять.

А что значит точку черного подтянуть, в смысле добавить черного и увеличить контраст?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
konfucio
сообщение 21.10.2014, 8:55
Сообщение #7





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Беларусь, г. Минск
специализируюсь на фотосъемке: дети, кошки
мои питомцы: Русская голубая Джесси



Цитата(anna-utah @ 20.10.2014, 17:45) *
Добро пожаловать!
Вот странная тенденция...насмотришься красот у профи и самому сразу хочется снять сразу обязательно на синем/голубом или фиолетовом smile.gif
Как работы для первого показа-мне понравились, ну и хотелось бы размер больше.



Насчет тенденции не знаю даже что и сказать, голубой это мой первый фон, мне он очень понравился и он теперь у меня всегда есть. Я его единственный купил и снимал все только на нем в течении наверное года. У нас оракал тогда было тяжело найти, его так кусками не продавали и стоил дорого. Сейчас у нас его продают пару полиграфических фирм. Фиолетовый это первый раз попробовал, мне он тоже понравился. Я только сейчас стал пробовать разные цвета.
Размер фото увеличу обязательно!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 21.10.2014, 10:11
Сообщение #8


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(konfucio @ 21.10.2014, 8:49) *
Не ожидал, что посмотрите тему. Обожаю Ваши фото! appl.gif

На пересвет я грешен, признаю strah.gif Это моя слабость, я просто так люблю яркие фото, но понимаю, что это не естественно...

А белки это я так понимаю ошибка была при самой съемке - в плане привлекли внимание неправильно? Такие вещи наверно и смысла нет исправлять.

А что значит точку черного подтянуть, в смысле добавить черного и увеличить контраст?


у меня редко бывает время ходить по темам, но можно просто кинуть в личку ссылку, и указать конкретное место, куда надо заглянуть и высказаться smile.gif)

Яркое и пересвеченное - это две большие разницы smile.gif))

Да, кошка посмотрела вверх не поднимая головы, глаза большие и круглые, результат - видны белки. У меня такие фото идут сразу в корзину, даже не задумываясь (исключение - персы, но там другая песня).

Точку черного - это в кривых в фотошопе. Контрастом еще больше высветляются светлые части, чемго нам не хотелось бы, поэтому, надо подумать, каким инструментом воспользоваться.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
konfucio
сообщение 22.10.2014, 8:44
Сообщение #9





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Беларусь, г. Минск
специализируюсь на фотосъемке: дети, кошки
мои питомцы: Русская голубая Джесси



На прошлых выходных снимал британскую кошку. Окрас по словам хозяйки золотой причем редкий, но я совершенно не знаю правильно ли я сделал обработку или нет, а точнее по мне это так омерзительно смотрится sorry.gif . Может я неправильно выбрал фон для съемки или так где накосячил...

Вот собственно результат:





Canon 6D 70mm 1/125s f/14

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 23.10.2014, 10:46
Сообщение #10


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



ну, окрас не такой уж и редкий, золотой мрамор.
На мой вкус контраста на "ракушках" не хватает, но вполне возможно, что кошка в линьке, и его просто нет.
цвет окраса - удачно, без зелени и фиолетовости.

Мне не очень нравится:

а) много верха на первой, и съемка сверху и отсутствие объема (из-за близости кошки к фону)
б) голова на второй - отвратительный ракурс для британца

Белый зря так выбеляли, теперь есть пятно вокруг кошки. я белый обычно оставляю просто очень светлым серым, но без выбелений в ноль.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
konfucio
сообщение 23.10.2014, 11:02
Сообщение #11





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Беларусь, г. Минск
специализируюсь на фотосъемке: дети, кошки
мои питомцы: Русская голубая Джесси



Цитата(Tess @ 23.10.2014, 10:46) *
ну, окрас не такой уж и редкий, золотой мрамор.
На мой вкус контраста на "ракушках" не хватает, но вполне возможно, что кошка в линьке, и его просто нет.
цвет окраса - удачно, без зелени и фиолетовости.

Мне не очень нравится:

а) много верха на первой, и съемка сверху и отсутствие объема (из-за близости кошки к фону)
б) голова на второй - отвратительный ракурс для британца

Белый зря так выбеляли, теперь есть пятно вокруг кошки. я белый обычно оставляю просто очень светлым серым, но без выбелений в ноль.



Большущее спасибо! appl.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
konfucio
сообщение 28.10.2014, 9:14
Сообщение #12





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Беларусь, г. Минск
специализируюсь на фотосъемке: дети, кошки
мои питомцы: Русская голубая Джесси



Первый раз чуть чуть снимал черного (ну ладно не совсем, но я представил что он черный rolleyes.gif ) котенка.



40D, 50mm, 1/100s, f/8
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 28.10.2014, 10:55
Сообщение #13


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Можно было бы сделать диафрагму 5, выдержку покороче. Было бы логичнее.

Тем более, что это со студийным светом снималось? Тогда нет, тогда я не понимаю, почему 1/100? стандарт для студии 1/160.

котенок неясно - он просто черный, но бурит, или это черная черепаха (то есть с рыжинами)? у кошек окрас очень важен, даже если это беспородное котэ, поэтому нельзя панибратсствовать с этими вещами.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
konfucio
сообщение 28.10.2014, 15:39
Сообщение #14





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Беларусь, г. Минск
специализируюсь на фотосъемке: дети, кошки
мои питомцы: Русская голубая Джесси



покороче не получалось, так как из-за синхронизатора появлялось шторка в кадре. Он не черный, я и написал) Просто хотелось попробовать снять что-то вроде черного, пока черного не нашел sorry.gif Выставлял один свет контровой, поэтому мех сверху засвечен. Цвет котенка не менял. Черных черепах не встречал huh.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 28.10.2014, 16:28
Сообщение #15


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Ничего не поняла.
Так какого окраса котенок?

п.с. - почему на 1/100 появлялась шторка? что у вас за свет? чем пользуетесь - шнуром или радио для синхронизации? На 1/160 никакой шторки не должно быть и в помине, даже на самом простом импульсном свете шторка повляется на 1/200-1/250, никак не раньше.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 28.10.2014, 18:23
Сообщение #16





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



У 6D странная выдержка синхронизации — 1/180. Шторка появляется на 1/200, но совсем чуть-чуть внизу. На 1/250 уже в полкадра.
Если поставить E-TTL накамерную вспышку и выставить выдержку 1/200 или короче — снимки будут с выдержкой 1/180.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
konfucio
сообщение 29.10.2014, 8:33
Сообщение #17





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Беларусь, г. Минск
специализируюсь на фотосъемке: дети, кошки
мои питомцы: Русская голубая Джесси



Цитата(Tess @ 28.10.2014, 16:28) *
Ничего не поняла.
Так какого окраса котенок?

п.с. - почему на 1/100 появлялась шторка? что у вас за свет? чем пользуетесь - шнуром или радио для синхронизации? На 1/160 никакой шторки не должно быть и в помине, даже на самом простом импульсном свете шторка повляется на 1/200-1/250, никак не раньше.


окрас сложно описать наверное что-то вроде темно-темно коричневого, хотя если шерсть лежит ровно кажется черным, но на складках и ближе к корням он темно-коричневый. Больше фото увы нет.

я его снимал на 40D и свет использовал даже не знаю как назвать)) - советские вспышки подключенные через светоловушки, поэтому такая судя по всему ситуация. Я использую вообще другой свет, но в том случае был только такой.


Цитата(BigDogs.Ru @ 28.10.2014, 18:23) *
У 6D странная выдержка синхронизации — 1/180. Шторка появляется на 1/200, но совсем чуть-чуть внизу. На 1/250 уже в полкадра.
Если поставить E-TTL накамерную вспышку и выставить выдержку 1/200 или короче — снимки будут с выдержкой 1/180.


У меня возможно из-за синхронизаторов (RF602) или возможно из-за вспышек (китайские) на 1/200 полоса внизу очень портит кадр, поэтому выставляю 1/160.
Если использовать вспышку накамерную и ставить 1/200, то таких проблем нет. На 1/250 не снимал. Могу только сказать, если выставить 1/125 по факту оказывается 1/128.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 12:20

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования