IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение кусов гуру
Васечкин
сообщение 4.10.2012, 23:41
Сообщение #1





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Я прошу прощения за то, что вставляю чужую карточку, просто именно эта картинка в большом размере заставила меня пойти учиться к этому человеку. Здесь нет ФШ, о котором сейчас подумают те, кто ее увидят. Это портретный объектив с тилт-переходником, обратите внимание на зоны резкости/нерезкости. Карточка была напечатана в итальянском вог и принимала участие в какой-то большой выставке...


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Morrison
сообщение 4.10.2012, 23:57
Сообщение #2





Спасибо сказали: 212 раз(а)


Из: moscow
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: Вегас, Джек рассел



Васечкин,
мдаааа..... Василий, а скиньте мне плз ссылку на курсы где вы сейчас учитесь )))))))))


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dominanta
сообщение 5.10.2012, 8:30
Сообщение #3





Спасибо сказали: 136 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, концертная фотосъемка
мои питомцы: Голдены п-к Иллориенс



Васечкин, Панин все-таки так хорош?
Он так навязчиво себя в интернете рекламирует, что честно говоря идти к нему на курсы как-то расхотелось...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 5.10.2012, 8:46
Сообщение #4





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Dominanta, риторический вопрос... не знаю даже как ответить. Чем-то он цепляет, помимо фотографии еще и отношением к жизни, работе... хотя девочек иногда до слез доводит fingal.gif Что у него, что у Сахарова притягивает: "Вам не нравится то, что я делаю? Идите в опу". Масса вещей делается не за ради денег, ИМХО.
Я, кстати, особо не видел навязчивой рекламы, на фотору висят объявления о курсах, вконтакте и жж вроде массированной атаки не происходит. А как без рекламы-то?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dominanta
сообщение 5.10.2012, 9:14
Сообщение #5





Спасибо сказали: 136 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, концертная фотосъемка
мои питомцы: Голдены п-к Иллориенс



Васечкин, можно еще помучаю?smile.gif По какой программе вы учитесь? Мне очень нравится. что вы пост-обработку проходите. А еще что "не ради денег". Мне кажется самое главное, чтобы преподаватель болел своим делом, а не просто отрабатывал свои часы

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 5.10.2012, 9:22
Сообщение #6



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Dominanta, +1 к навязчивой саморекламе
Меня убил его "Пошаговый практикум для начинающих фотографов как стать профессиональным фотографом и зарабатывать от 30 до 100 тысяч рублей в месяц" и все это за 24 недели, начиная с покупки камеры.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dominanta
сообщение 5.10.2012, 9:27
Сообщение #7





Спасибо сказали: 136 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, концертная фотосъемка
мои питомцы: Голдены п-к Иллориенс



Правда? dribble.gif Отличный курс, жаль что не знала о нем раньше:)))))))
А вообще я фанатка Рашапа, очень хотела бы к нему на мастер-класс попасть, хотя не уверена, что доросла до этого мастерством.

Цитата(glenkar @ 5.10.2012, 10:22) *
Dominanta, +1 к навязчивой саморекламе
Меня убил его "Пошаговый практикум для начинающих фотографов как стать профессиональным фотографом и зарабатывать от 30 до 100 тысяч рублей в месяц" и все это за 24 недели, начиная с покупки камеры.


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 5.10.2012, 9:43
Сообщение #8





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Цитата(Dominanta @ 5.10.2012, 10:14) *
Мне очень нравится. что вы пост-обработку проходите

Постобработки нет в курсе. ]]>Программа курса]]>
Просто когда приносишь отчетное фото, он сам его начинает крутить и показывает как было бы лучше, где ты накосячил при съемке, как проще и лучше поправить те или иные дефекты. Главное в этот момент запоминать, что он делает strah.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dominanta
сообщение 5.10.2012, 10:04
Сообщение #9





Спасибо сказали: 136 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, концертная фотосъемка
мои питомцы: Голдены п-к Иллориенс



Интересная программа. Немного смущает, что это курс с нуля, или в группу приходят все-таки подготовленные слушатели?
Просто жаль, если время будет тратиться на объяснение что такое выдержка-диафрагма и как это выставить на фотоаппарате.
А свет вы сами ставите?

Цитата(Васечкин @ 5.10.2012, 10:43) *
Постобработки нет в курсе. ]]>Программа курса]]>
Просто когда приносишь отчетное фото, он сам его начинает крутить и показывает как было бы лучше, где ты накосячил при съемке, как проще и лучше поправить те или иные дефекты. Главное в этот момент запоминать, что он делает strah.gif


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 5.10.2012, 10:17
Сообщение #10





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Мы только начали smile3.gif
В основном все фотографируют какое-то время. Есть одна девочка, которая очень мало понимает в технике, я ей объектив переставлял, т.к. она никогда этого не делала, фокусироваться не умеет, полкнопки нажала и шатается туда-сюда, выбирая кадр... unsure.gif Однако, когда она показала фото, я чуть не подавился good.gif Бывшая модель, красиво снимает фэшн просто по наитию. С косяками, конечно, о чем Миша рассказывает.
Было 4 теоретических занятия, где все непонятки разбирали, но на практике все-равно всплывает, что кто 30мм одел, кто батарейки к синхронизатору забыл купить... Во вторник начнется нормальная практика, всего 14 вроде занятий. Плюс каждый раз домашние задания и их разбор. Я думаю, интересно будет и полезно. На своих ошибках, которые разбирает профи учиться гораздо легче.
Со светом по-разному. Есть ассистент, кот. отвечает за технику. Смена насадок на нем, а подвинуть стоечку на колесах можно и самому. Происшествия были неприятные с убиванием слушателями оборудования... поэтому по-разному бывает.

ЗЫ Извините за оффтопик.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dominanta
сообщение 17.12.2012, 17:43
Сообщение #11





Спасибо сказали: 136 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, концертная фотосъемка
мои питомцы: Голдены п-к Иллориенс



Васечкин, вы наверное уже закончили курсы? Расскажите итоговые впечатления!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 17.12.2012, 18:41
Сообщение #12



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Так случилось, что весь прошлый год я РАБОТАЛА преподавателем вот здесь ]]>http://www.schoolphotoart.ru/]]>
Пришла учиться, а в итоге меня взяли работать.
Если интересно, можете послушать мои впечатления от курсов =)

Во-первых, курсы могут быть полезны как новичкам, так и уверенным любителям-самоучкам. Т.к. сама всю жизнь была самоучкой, могу подтвердить, что как бы глубоко вы не копали, при отсутствии методологии изучения материала, все равно остаются "белые пятна". Так что даже если программа начинается с "выдержки и диафрагмы", иногда имеет смысл послушать лишний раз.

Во-вторых, многие выбирают курсы, которые преподает "ГУРУ", а потом обижаются, что, дескать "выдержку и диафрагму нам рассказывала какая-то непонятная девочка, именно поэтому у нас ничего не получается!!!". По моему мнению, выдержку и диафрагму может рассказывать вообще кто угодно, знакомый с школьным уровнем математики. Что до Гуру, то его присутствие необходимо на разборах домашнего задания и на практических занятиях. Но тут тоже есть уловка. Если Гуру будет учить всех так, как снимает он сам...все так и будут снимать. Мне кажется, что настоящий преподаватель должен помогать в технических аспектах, но предоставлять полную свободу в творческих. Т.о., общую концепцию съемки, образ, примерный свет должны придумывать сами ученики, забота преподавателя в данном случае - следить, чтобы не совершали ошибок. У нас в курсе мы сами ставили свет для учеников, однако я не считаю это полезной практикой. Думаю, что самостоятельное выставление света ОТ замены насадок до настройки мощности и угла дает гораздо большие результаты.

В-третьих, нужно обязательно смотреть на размер группы. Поверьте, что бы там не рассказывали преподаватели (нередко желающие заработать побольше денег), когда в группе больше 20 человек - это полный, как говорится, абзац. 10-15 - оптимальное соотношение (особенно, если есть возможность организовать 2-3 съемочные площадки во время практики). Собственно, причиной моего увольнения стало то, что стали набираться группы по 30 человек и групп таких было 4. Ни за какие деньги я в таком темпе работать уже не могла =)

В программе курса обязательно должны быть все основные понятия фотографии - экспозиция, ФР, строение камеры. Обязательно должен быть урок по теории света (мягкий-жесткий, контрастный-плоский). Из ФШ я лично считаю наиболее важными темы кривых и основ ретуши.

Ну и, конечно, большим плюсом является возможность посетить "пробное" занятие, например, посидеть на разборе домашнего задания предыдущей группы. Это даст представление о том, насколько профессионально ведут себя преподаватели, об их уровне знаний. Отзывы - тоже хорошо почитать, но нередко бывает так, что одна и та же школа сейчас и через год может быть абсолютно разной по уровню знаний. Кроме того, обязательно надо смотреть работы выпускников школы, потому что порой даже самый гениальный фотограф может быть отвратительным преподавателем =)
Всякие фантики, типа "сертификат об окончании курсов им. Пупкина" - нафиг, ерунда это все =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования