IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Журнал Друг, договор на использование фото
Laini
сообщение 22.8.2011, 16:07
Сообщение #101


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



радует пока одно, Яна сама написала, что вообще решение таких вопросов не входит в круг ее обязанностей и мое фи передано главреду, ответ обещали завтра.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 22.8.2011, 16:19
Сообщение #102


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Девушки, ну это на самом деле наглость - платить по 200 - 300р за фото размером А4.... моя в шоке.

не так давно расценки в журналах были 500р за фото от А5 и менее и 1500р за фото размера А4. Обложка оплачивается на отдельных условиях, так как это ЛИЦО номера.

Чтобы понять на сколько это нагло платить те деньги, что они предлагают, да еще и не всем и выдвигать какие-то условия, просто узнайте во сколько вам обойдется публикация заказного материала.... Или полистайте расценки на рекламу. Там цены не детские ни разу.

Сколько можно издеваться над авторами. Все уже и так с ног на голову поставили. Скоро уважающие себя авторы будут работать только с зарубежными изданиями sad.gif И это будет правильно.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 22.8.2011, 17:27
Сообщение #103





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



KOFEstudio,
в обсуждаемом издании разница между гонораром за обложку для фотографа и для покупателя обложки=рекламодателя в данном случае - примерно в 66,6 раз cool.gif

нет, я не жадная. просто как-то немного странно все это...


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.8.2011, 17:30
Сообщение #104


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



аццкое число ))))


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 22.8.2011, 17:49
Сообщение #105


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Анна, Это не жадность, а нормальный подход. То, что мы делаем, для многих из нас это полноценная работа. Если не по трудовой книжке, то по тому как мы это делаем и на сколько выкладываемся. Я НЕ понимаю, почему фотограф должен работать за еду... Я не понимаю, почему, публикация в издании рассматривается как самим изданием, так и некоторыми авторами, как великая благодать или развлечение. "Скажите спасибо, что напечатали вас, а тот тут таких желающих - толпы бегают". Хороший фотограф - не толпы. Если издание хочет скатиться до низкосортного - бульварного, то пусть катится. От этого оно только потеряет своего читателя.

Повторюсь, обложка - это лицо издания, это лучшее, что есть в номере, и лучшее, чем может журнал выделиться среди конкурентов. Кроме этого, обложка - это лучшая работа фотографа за месяц, это ИТОГ. ПО этим причинам она должна оплачиваться соответствующим образом. И после публикации фотограф должен получить соответствующий гонорар, а не пособие на еду...

А то круто получается. Журнал печатает материал про питомник на правах рекламы, за это получает соответствующие деньги, фотографии заводчик предоставляет, материалы тоже.... Платить никому не надо. Дивно!
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
archi_
сообщение 25.5.2012, 15:57
Сообщение #106




ICQ: 338131507

Спасибо сказали: 400 раз(а)


Из: Пермь
специализируюсь на фотосъемке: предметная, репортаж
мои питомцы: миттельшнауцер и ирландский терьер



Не знаю, заводить ли новую ветку, или здесь поинтересоваться, суть-то одна) Журнал "Мой друг кошка" предложил сделать репортаж о питомнике, но у них нет договора, на техзадания, и когда я спросила, как производится выплата гонорара, ответ был: "Обычный порядок у нас выглядит так: гонорарная ведомость расписывается по номеру, вышедшему из печати. Так еще при социализме делалось, так что порядок действительно обычный. Единственное, выплата у нас происходит не в следующем месяце (за январский - в феврале), а с задержкой на месяц (за январский - в марте)." Возможно, кто-нибудь из форумчан с ними работал: гонорар-то вообще они платят)? А то и так смешно все получается)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Varvara
сообщение 25.5.2012, 16:38
Сообщение #107





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Магнитогорск
специализируюсь на фотосъемке: в основном собаки
мои питомцы: любовь навсегда - ирландские терьеры



Цитата(archi_ @ 25.5.2012, 18:57) *
Не знаю, заводить ли новую ветку, или здесь поинтересоваться, суть-то одна) Журнал "Мой друг кошка" предложил сделать репортаж о питомнике, но у них нет договора, на техзадания, и когда я спросила, как производится выплата гонорара, ответ был: "Обычный порядок у нас выглядит так: гонорарная ведомость расписывается по номеру, вышедшему из печати. Так еще при социализме делалось, так что порядок действительно обычный. Единственное, выплата у нас происходит не в следующем месяце (за январский - в феврале), а с задержкой на месяц (за январский - в марте)." Возможно, кто-нибудь из форумчан с ними работал: гонорар-то вообще они платят)? А то и так смешно все получается)

платят. За мартовский номер получила гонорар перед майскими праздниками. Вам хоть условия прописали rolleyes.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
archi_
сообщение 25.5.2012, 17:00
Сообщение #108




ICQ: 338131507

Спасибо сказали: 400 раз(а)


Из: Пермь
специализируюсь на фотосъемке: предметная, репортаж
мои питомцы: миттельшнауцер и ирландский терьер



Юля, так я занудная очень) Меня удивило, что нет договора, пришлось пытать их, что у них там творится.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Varvara
сообщение 5.6.2012, 6:35
Сообщение #109





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Магнитогорск
специализируюсь на фотосъемке: в основном собаки
мои питомцы: любовь навсегда - ирландские терьеры



Цитата(archi_ @ 25.5.2012, 20:00) *
Юля, так я занудная очень) Меня удивило, что нет договора, пришлось пытать их, что у них там творится.

это правильно, потому как нам сразу вообще ничего не сказали: фотосессия была в октябре - деньги получили в апреле. И еще удивлялись - чего это мы такие нетерпеливые badtease.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 22.1.2013, 13:22
Сообщение #110



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Мой опыт сотрудничество с журналом "Мой друг кошка".
Фотосъемка была в мае, со сроками торопили, мы уложились.
Журнал в итоге вышел в сентябре, деньги вот только что перевели, в меньшем объеме чем обещалось изначально.
В сроках вероятно есть и некоторая доля моей вины - они умудрились обо мне забыть (как мне пояснили, у них кто-то уволился), а я не напоминала. Вспомнили после моего письма.
Так что если кто будет с ними работать - не стесняйтесь, напоминайте чаще.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 22.1.2013, 13:25
Сообщение #111


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



у меня, кстати, с Мой друг кошка - отличное сотрудничество. По-моему, это вообще единственный адекватный российской котожурнал (и авторство подпишут, и денег дадут, и спросят про окрасы кошек/цвет глаз, ибо это важно).

у них летом действительно кто-то там уволился, и лично мои платежи протерялись. Но не проблема - все нашли, послали еще раз, все получила. Все очень вежливо и корректно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 22.1.2013, 13:28
Сообщение #112



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Цитата(Tess @ 22.1.2013, 16:25) *
у них летом действительно кто-то там уволился


Не летом, я так понимаю в октябре-ноябре, т.к. в октябре я спрашивала и получила ответ "еще не время".
Общение действительно вежливое и корректное.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:00

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования