IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Организация опенейра
Чёрная Вода
сообщение 24.6.2011, 11:13
Сообщение #1



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Друзья, а можно поинтересоваться примерной план-программой таких мини опенов? Просто есть желание организовать нечто подобное и у нас. Раньше просто я была единственным фотографирующим. а сейчас появились новые "бойцы" и, думаю, всем нам было бы полезно собраться . Подскажите как организовать.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 27.6.2011, 0:52
Сообщение #2


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



на самом деле ничего мудрого нет. для меня самым сложным был выбор места - доступная зеленая зона, которая хорошо освещается и имеет приятный зп, с минимальной проходимостью чужих + наличие тени, куда можно спрятаться.

далее все зависит от...

если опен достаточно долгий (больше 4х часов), то хорошо бы организовать питание - лучше централизованное (шашлыки или хотя бы бутеры). про питье я пришла к выводу, что оптимально участникам приносить свое, т.к. на себе приволочь литры на всех просто не реально - а жидкость летом уходит на ура.

по участникам - важно понять, что нельзя удовлетворить всех желающих - число фотографов и моделей должно быть ограничено. фотографы - 10 это предел для одной группы. оптимально 5-7, при больше количестве более скромным участникам не достается нужного ракурса. по моделям - рассчет примерно 30 минут на собаку + час-полтора про запас. для этого нужно понять, до скольки можно снимать и во сколько будет начало. я ориентируюсь на intellicast.com - если обещают облачную погоду, то начинаем раньше, если солнечно - то позже.

сам процесс достаточно прост - основная часть моделей располагается в тенечке, вызываем одну собаку - просим побегать по прямой мимо линии фотографов, на линию фотографов, полежать, посидеть, если могут изобразить что то еще типа прыжков или зайчиков - то только за. потом вызываем следующего. для удобства хорошо бы сразу объявить, кто за кем идет, хотя у нас все как то на самотеке обычно.

важно иметь ведущего, кто будет рулить процессом - говорить когда что и кому делать, иначе будет полный разброд. ну и свои силы тоже оценивать - если одновременно рулить процессом и снимать можно, то параллельно готовить шашлыки должен кто то другой.

ну вот как то так.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 27.6.2011, 12:16
Сообщение #3



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Чёрная Вода, и я, и я хочу на опен))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 27.6.2011, 13:11
Сообщение #4



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Спасибо. Доходчиво:-)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 27.6.2011, 14:29
Сообщение #5


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



еще пара моментов - желательно сразу писать что то типа правил-регламента, что собака должна быть управляемой и выполнять минимум команд - сидеть-лежать-ко мне без поводка на выдержке. конечно к щенкам это не полностью относится - но у меня встречались участники, которые требовали от взрослой собаки "невыполнимого" - в итоге время идет, собаку дергают... один негатив.

и финансовый момент - не потому, что я жадная, а потому что практика показала, к бесплатным мероприятиям отношение нередко наплевательское. соответственно, нужно продумать, что будет входить в стоимость, у меня раньше был разбор для фотографов и обязательное кол-во фото для участников. в этом году я упростила всем задачу и собирала исключительно на шашлыки.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:29

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования