IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> фотостудия для анималистов
Собашник
сообщение 20.2.2011, 18:46
Сообщение #21



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Laini @ 20.2.2011, 15:13) *
крепление фонов - другой вариант (не как у меня) это автоматический, аля как ковры-линолеум в ОБИ, только еще с функцие размотки и смотки полотна. это дорого. а так я в свое время студию брала в аренду - там аналогичное было (2 стойки и перекладина), это с непривычки кажется, что заморочно, я одна управлялась за пару минут: отвинтить, положить на пол, вытащить трубу, сменить фон, засунуть трубу, навесить и закрепить.
ой, ну зачем же сразу автоматический-то? unsure.gif
берем такие штуки ]]>http://www.foto.ru/raylab_kronshteyn_dlya_...ac-bhc4-st.html]]> лепим их на стену и такие штуки в турбу фона втыкаются - ]]>http://www.foto.ru/raylab_reeling_set_rac-br.html]]> разматывается и сматывается руками с помощью цепочек.



Плюсы: сразу несколько фонов висят в доступе (можно найти крепления и больше чем для 4-х фонов), удобно сматывать и разматывать одному человеку.
Минусы: если фоны долго на них висят, то начинают провисать и коробится, но в принципе это не фатально, во всех студиях такие крепления стоят, все пользуются, никто пока не пострадал. Если провисание все же мешает, то продаются жесткие трубы для фонов.
Рекомендуется брать держатели подороже, дешевые быстро ломаются.

Вы меня спросите как лучше, я уже много разных студий в столице перевидал, а то сразу "забаню-забаню" fingal.gif smile.gif))
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 20.2.2011, 18:56
Сообщение #22


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



угу, в фотоакадемии тоже такая система была, только почему-то фоны там были подвешаны ровно по середине комнаты strah.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 20.2.2011, 19:15
Сообщение #23



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



KOFEstudio, а так их можно и к потолку крепить и к стене. По середине помещения есть свои плюсы - можно светилку для фона поставить за фоном, можно какие-то эффекты придумать за счет этого, тени к примеру сделать на фон. С другой стороны, если светить спереди, то он может просвечиваться наверное.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.2.2011, 19:28
Сообщение #24


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ну я чисто по своему опыту сужу - я не в восторге от такой системы, у нас она тоже есть, над окном как раз.
мне лично со стойками легче. хотя, может это все потому, что я росточка не высокого, и высоты боюсь fingal.gif
и провисают на изначальной картонной основе достаточно быстро, а перематывать на металл - во-первых гемор, во вторых потом при скатывании-раскатывании от статического электричесива Такие искры с треском проскакивают, ух!


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 20.2.2011, 19:42
Сообщение #25





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



Я в немногих студиях была, но система крепления фонов везде такая, как Собашник показал. Самый дешевый и вполне удобный вариант. НЕ думаю, что фоны успеют сильно провиснуть, так как флизелиновые довольно легкие, а бумажные по идее быстро расходуются) Хотя это конечно зависит от загружености студии.
Хороший крупный реквизит можно сдавать в аренду за отдельную плату. Ежели желаете собашку на диване + сколько-то к цене аренды.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.2.2011, 20:50
Сообщение #26


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



вопрос с другого конца - а нужно ли это вообще? есть нехватка студий разве? или не всюду пускают с собаками? или не удобно? Ань, вопрос в первую очередь к тебе, наверно.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 20.2.2011, 21:44
Сообщение #27





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Laini,
отвечу просто: не искала (пока петух не клюнул, а когда клюнул - искать уже некогда было), скорее всего, в "человеческой" не удобно, еще и стой точки зрения, что проще в случае чего объясняться с собачником, чем с каким-нибудь дядькой, который привык, что у него гламурные девицы, которые фон когтями не портят, шерстью все не забрасывают и на пол не писают. Почему считаю, что стоит сделать что-то специальное собачье: сказать клиенту, что "снимаем в студии, специально приспособленной для съемки собак" лучше, чем в панике метаться по "человеческим" и искать, пустят-не пустят, чем разрешат пользоваться и вообще что мне за это будет...
Но пока читаю тему, как-то сложилось ощущение, что кроме меня в Москве особо нуждающихся unsure.gif и нет, и проще действительно сделать собственную "домашнюю студию" на постоянной основе. Но вариант квартиры (да еще и жилой, с собственным зверьем), все же, не самый лучший, имхо.


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.2.2011, 21:52
Сообщение #28


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Анна, в общем, есть над чем подумать.
я думаю, сейчас в любом случае нет смысла морочиться, учитывая, что скоро весна, травка, солнышко и ненадобность студийки... с другой - у нас студийка круглый год была востребована...

Цитата
Но пока читаю тему, как-то сложилось ощущение, что кроме меня в Москве особо нуждающихся

угу

Цитата
Но вариант квартиры (да еще и жилой, с собственным зверьем), все же, не самый лучший, имхо.

ниразу


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 20.2.2011, 21:55
Сообщение #29





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Насколько я понимаю, Бочков (Хот дог) снимает в обычной студии (все свои календари хендлерские и Джеймс-Бондовские и рекламы разные) . Вот интересно, почему одну съемку от другой не отличить. То ли фонов, кроме черного, ему не дают и реквизита кроме барного стула не доверяют, то ли вообще задачи другие..


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 20.2.2011, 21:58
Сообщение #30





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Цитата(Laini @ 20.2.2011, 21:52) *
[у нас студийка круглый год была востребована...


Ну да, у меня в основном все студийкой интересуются. Декорашек, например, на улице снимать вообще никто не жаждет, а их общий процент довольно большой

Если у тебя будет конкретика, есть вероятность, что и конкретные желающие появятся.


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 20.2.2011, 22:06
Сообщение #31



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Анна @ 20.2.2011, 21:55) *
Насколько я понимаю, Бочков (Хот дог) снимает в обычной студии (все свои календари хендлерские и Джеймс-Бондовские и рекламы разные) . Вот интересно, почему одну съемку от другой не отличить. То ли фонов, кроме черного, ему не дают и реквизита кроме барного стула не доверяют, то ли вообще задачи другие..
тут все довольно просто - зачем заморачиваться чем-то еще, если и так пипл схавает? Тот кто снимает конвейером да в стиле "и так сойдет" этой ерундой, как разнообразием и интересностью снимков, светом, реквизитом, обработкой и пр. вещами голову себе не нагружают. Вон всякие фотограферы снимают потфолио за 1500, а если посчитать - один визажст столько стоит, а аренда студии, а стоимость съемки, а стоимость обработки куда девается? правильно - все делается под одну схему, на одном фоне в самой дешевой студии и обрабатывается автоматом, а то и вообще не обрабатывается.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 20.2.2011, 22:09
Сообщение #32



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Laini @ 20.2.2011, 20:50) *
вопрос с другого конца - а нужно ли это вообще? есть нехватка студий разве? или не всюду пускают с собаками? или не удобно? Ань, вопрос в первую очередь к тебе, наверно.
если можно встряну... да, далеко не везде пускают, т.к. большинство студий находятся на закрытых территориях всяких фабрик, да и многие просто не пускают, боясь что могут порушить оборудование. И нет таких студий, которые были бы специально заточены и продуманы для съемки животных. Даже стола почти нигде нет, кроме предметного, который вес животного и не выдерживает.
Возможно это тот случай, когда будет предложение и появится спрос?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 20.2.2011, 22:18
Сообщение #33





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



У меня потребность в студии возникает нечасто, но вполне возможно, потому, что до сих пор я всегда говорила, что домашней студии у меня нет и я только выезжаю. Это устраивает далеко не всех. В человеческих я даже пытаться не буду снимать, потому что не хочу отвечать за чужих собак, которых в глаза не видела, это если вообще пустят.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 20.2.2011, 22:29
Сообщение #34





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Я бы пользовалась, даже просто чтобы поснимать с комфортом, не вжимаясь в диван, своего пса.
Конечно, интересна возможная стоимость аренды smile3.gif .

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 20.2.2011, 23:25
Сообщение #35



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Немножко про опыт съемки в съемных "человеческих" студиях.
В принципе, у нас не так много студий в городе и меня в 3 совершенно нормально пускали, еще в 2 обещали пустить, но я до них не добредала) Т.е. большинство владельцев студий не против хвостатых (а зря, кстати, в одной умной американской книжке очень здравая мысль написана - не дай бог кто из людей с аллергией на шерсть потом будет сниматься в такой студии - не оберешься проблем).
Минусы: снимать мне всегда разрешали либо на ткани (даже не нетканка, а тупо серая тряпочка), либо на плексиглазе (который обычно в жуууутком состоянии и чистить его потом замучаешься. Тупо снимать на бумаге в принципе, можно было бы попросить, но особо "расходовать" фон у нас еще не научились, поэтому мне выдвинули условия, типа или снимай на вот этом кусочке (грязном, затоптанном), а потом оплачивай его порчу по 200 р. за метр, либо можем отмотать тебе до "чистого" куска, но тогда оплатишь и тот "грязный", что мы отрежем. Как-то, если уж все равно платить, то хочется платить за "свеженький" фончик((( Ну и пускай собака 1,5-2 метра попортит, не проблема оплатить, но оплачивать те 3 метра, что затоптали до меня мне как-то неприкольно было(((
Столов нормального размера нигде нет. Лучшее, что было - икеевские столики 80*80 см. Но это только для декорашек и тоже "тесновато". Реквизит особо не разложишь даже с тойчиками. А если какие-нибудь кокеры, то это вообще убийство, ни на стол, ни с пола их толком не снимешь.
Дезинфекции никакой и, что еще ужаснее, весьма ограничены возможности проветривания помещения. Кондер был только в одной студии из 3х, где я снимала. Одна была в полуподвальном помещении а-ля гараж, где можно было просто створки для машин открыть и все более-менее, но тоже душно было и жарко. В третьей вообще все грустно было - только маленькая форточка. Учитывая, что летом у нас бывает до 40 градусов - совершенно нерадостные перспективы. Особенно с животными, люди-то еще более менее могут себя как-то "охлаждать", а вот животины под пилотами очень быстро выдыхались.
Ну и плюс бесконечные возгласы прочих посетителей студии, которые пришли гламур и фэшн снимать, варьирующиеся от "ой, какой милый песик" до "фу, зачем тут псина?". Если честно, совсем не располагает к работе(((
Еще столкнулась с проблемой, что не везде есть стойки, которые можно опустить до уровня, чтобы можно было на том же кокере свет поставить нормальный. Они просто "заточены", видать, под человеков и ниже 1,20 не опускались в принципе.
Ну и вечная наша проблема - отсутствие цветных фонов. У нас только белый-серый-черный фон везде висят. Человекам, конечно, проще, для поясного портрета фиганул гелем на фон - вот он и покрасился, а с животными это намного сложнее.
К тому же, мне кажется, слова про то, что снимать будем в "студии, специально оборудованной для животных" тоже могут давать определенный стимул конечным клиентам) Это ж круто - не просто в студии, а в студии для живооотных)))
Вот.

Здравая, кстати, мысль про аренду реквизита. И пользоваться могут все желающие и не так жалко)))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Rifeygold
сообщение 21.4.2011, 19:28
Сообщение #36





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Россия, Пермь
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: голден ретривер



Добрый вечер всем! Очень люблю этот форум, но не было темы для меня , чтобы вставить своё словцо, я лишь читаю и восхищаюсь работами профессионалов. Тему фотостудии у себя в городе вынашивала давно и вот буквально совсем недавно мы открыли зооцентр , при котором оборудовали маленькую фотостудию. Сейчас очень много идей, но реализовать их пока не удается.... вот некоторые фото (если я не туда написала, пренесите в нужную тему)
]]>]]>
]]>]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 21.4.2011, 19:33
Сообщение #37



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Rifeygold, правила стоило бы почитать, особенно про куда чего выкладывать и чего в подпись вставлять можно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 21.4.2011, 19:38
Сообщение #38



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Rifeygold, показывайте студию, а не полученные фотографии, раз уж вы в этой теме определились =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Rifeygold
сообщение 21.4.2011, 19:47
Сообщение #39





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Россия, Пермь
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: голден ретривер



Пардон, что не туда влезла...просто, когда увидела эту тему очень оживилась...
Студия не большая, примерно 20м2. Фоны заказывала из банерной ткани, их можно мыть и дезинфицировать. Из техники- минимальный набор. А так у меня больше вопросов, чем ответов?
PS пойду еще правила прочту, а то вдруг опять чего не то напишу. confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 8:48

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования